MEETING NATIONAL DE NORMANDIE - GRAND COURONNE - Grand bassin  - 10/02/2012 ¤ 12/02/2012

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
1500 m NAGE LIBRE - Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 28.97 1116  
2.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 29.04 1111  
3.  ROBLIN Caroline FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 29.05 1111  
4.  PORTRAIT Océane FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 29.70 1070  
5.  BRUMENT Anne FRA 1994 STADE ST-VALERY NATATION 29.90 1057  
6.  LAURENS Sandrine FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 30.67 1010  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBLIN Caroline FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 28.84 1124  
2.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 28.93 1118  
3.  PORTRAIT Océane FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 29.95 1054  
4.  BRUMENT Anne FRA 1994 STADE ST-VALERY NATATION 29.98 1052  
5.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 30.27 1034  
6.  LAURENS Sandrine FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 30.34 1030  
7.  LARIBLE Caroline FRA 1994 CN OISSEL 30.77 1004  
8.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 30.90 996  
N.C.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEMENUEL Camille FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 28.23 1163  
2.  HELAINE Suzy FRA 1996 EN CAEN 28.33 1157  
3.  DROUYER Emilie FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 28.62 1138  
4.  VALLEE Marina FRA 1995 CNP DE SAINT-LO 29.12 1106  
5.  SAINT LAURENT Mathilde FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 29.14 1105  
6.  LOIR Ophélie FRA 1995 EN CAEN 29.21 1100  
7.  GOYON Adele FRA 1995 STADE ST-VALERY NATATION 29.60 1076  
8.  BESNARD Célia FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 29.68 1071  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEMENUEL Camille FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 28.53 1144  
2.  HELAINE Suzy FRA 1996 EN CAEN 28.66 1135  
3.  DROUYER Emilie FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 29.00 1114  
4.  VALLEE Marina FRA 1995 CNP DE SAINT-LO 29.17 1103  
5.  LOIR Ophélie FRA 1995 EN CAEN 29.18 1102  
6.  SAINT LAURENT Mathilde FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 29.47 1084  
7.  BESNARD Célia FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 29.62 1075  
8.  GOYON Adele FRA 1995 STADE ST-VALERY NATATION 29.84 1061  
9.  CRESSANT Chloé FRA 1995 C.N DE VALLEE DE SEINE 29.97 1053  
10.  CARAES Alizée FRA 1995 LORIENT NATATION 30.18 1040  
11.  METAYER Lucile FRA 1995 EN CAEN 30.27 1034  
12.  PARENT Clemence FRA 1995 EN CAEN 30.32 1031  
13.  GUERIN Charlotte FRA 1996 UN PLOERMEL 30.33 1031  
14.  BOUDANT Virginie FRA 1996 EN CAEN 30.49 1021  
15.  DUJARDIN Elodie FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 30.73 1006  
16.  QUERARD Typhaine FRA 1995 ASPTT NANTES 30.76 1005  
17.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 30.84 1000  
18.  BOUIN Lea FRA 1996 EN CAEN 31.08 985  
19.  MAQUAIRE Justine FRA 1996 EN CAEN 31.09 985  
20.  OUENNICHE Lilya FRA 1996 CN MAISONS-ALFORT 31.24 976  
21.  MILLE Oceane FRA 1996 CN AVRANCHES 31.29 973  
22.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 31.63 953  
23.  CADEL Justine FRA 1996 EN CAEN 31.66 951  
24.  LE BOUDOUIL Agathe FRA 1996 LORIENT NATATION 31.69 949  
25.  GANDELIN Maéva FRA 1996 CNM DIEPPE 31.82 942  
26.  LAPERCHE DREANO Mathilde FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 31.92 936  
26.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 31.92 936  
28.  PANAGET Elane FRA 1996 LANNION NATATION 32.69 891  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 28.71 1132  
2.  TUFEL Célia FRA 1997 STADE ST-VALERY NATATION 28.73 1131  
3.  PASEK Astrid FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 29.33 1093  
4.  LECOUVEY Celine FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 29.44 1086  
5.  VALLA Anne Charlotte FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 29.93 1055  
6.  JOSSAUME Margot FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 29.96 1053  
7.  JOSSAUME Jeanne FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 30.04 1049  
8.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 30.23 1037  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THUILLIEZ Romane FRA 1998 CNM DIEPPE 30.39 1027  
2.  KIRCHNER Serena FRA 1998 EN CAEN 30.42 1025  
3.  BERNARD CANDRE Mathilde FRA 1998 EN CAEN 30.59 1015  
4.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 30.73 1006  
5.  SOURICE Nolwen FRA 1997 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 30.88 997  
6.  MENEC Aziliz FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 30.98 991  
7.  DENNETIERE Syana FRA 1997 CNPO CONCHES 31.13 982  
8.  LE GOURIEREC Coline FRA 1997 LORIENT NATATION 31.37 968  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 29.20 1101  
2.  TUFEL Célia FRA 1997 STADE ST-VALERY NATATION 29.27 1097  
3.  PASEK Astrid FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 29.83 1062  
4.  VALLA Anne Charlotte FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 29.97 1053  
5.  LECOUVEY Celine FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 29.98 1052  
6.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 30.30 1033  
7.  JOSSAUME Jeanne FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 30.52 1019  
7.  JOSSAUME Margot FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 30.52 1019  
9.  BERNARD CANDRE Mathilde FRA 1998 EN CAEN 30.57 1016  
10.  KOEHLER Estelle FRA 1998 LORIENT NATATION 30.67 1010  
11.  KIRCHNER Serena FRA 1998 EN CAEN 30.74 1006  
12.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 30.91 996  
13.  DENNETIERE Syana FRA 1997 CNPO CONCHES 30.93 994  
14.  SOURICE Nolwen FRA 1997 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 30.95 993  
15.  LE GOURIEREC Coline FRA 1997 LORIENT NATATION 31.03 988  
16.  THUILLIEZ Romane FRA 1998 CNM DIEPPE 31.06 987  
17.  MENEC Aziliz FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 31.23 976  
18.  DELESTIENNE Clara FRA 1997 CN FLERS 31.42 965  
19.  LEBATTEUX Sarah FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 31.44 964  
20.  GOHIER Laurine FRA 1997 CN FLERS 31.58 956  
21.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 31.82 942  
N.C.  HELOUIS Manon FRA 1998 US FORGES LES EAUX NATATION 0  
N.C.  BRUMENT Chloé FRA 1997 CNM DIEPPE 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBLIN Caroline FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 1:01.40 1140  
2.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 1:02.59 1103  
3.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 1:02.90 1093  
4.  PORTRAIT Océane FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 1:04.61 1041  
5.  LAURENS Sandrine FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 1:05.93 1002  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBLIN Caroline FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 1:02.24 1114  
2.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 1:04.60 1042  
3.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 1:05.33 1020  
4.  PORTRAIT Océane FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 1:05.49 1015  
5.  LAURENS Sandrine FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 1:05.58 1012  
6.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 1:07.03 970  
7.  LARIBLE Caroline FRA 1994 CN OISSEL 1:07.79 948  
8.  CHAMPIN Anne Laure FRA 1994 CN OISSEL 1:08.87 917  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEMENUEL Camille FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 1:01.32 1142  
2.  SAINT LAURENT Mathilde FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 1:03.35 1080  
3.  VALLEE Marina FRA 1995 CNP DE SAINT-LO 1:03.38 1079  
4.  DUJARDIN Elodie FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 1:04.30 1051  
5.  GUERIN Charlotte FRA 1996 UN PLOERMEL 1:04.87 1034  
6.  BALANCHE Kelly FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:05.72 1008  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEMENUEL Camille FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 1:01.32 1142  
2.  VALLEE Marina FRA 1995 CNP DE SAINT-LO 1:02.87 1094  
3.  SAINT LAURENT Mathilde FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 1:03.51 1075  
4.  GUERIN Charlotte FRA 1996 UN PLOERMEL 1:04.59 1042  
5.  DUJARDIN Elodie FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 1:04.66 1040  
6.  BALANCHE Kelly FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:05.71 1009  
7.  PARENT Clemence FRA 1995 EN CAEN 1:06.01 1000  
8.  GOYON Adele FRA 1995 STADE ST-VALERY NATATION 1:06.68 980  
9.  MILLE Oceane FRA 1996 CN AVRANCHES 1:07.11 968  
10.  BOUIN Lea FRA 1996 EN CAEN 1:07.43 958  
11.  MAQUAIRE Justine FRA 1996 EN CAEN 1:07.56 955  
12.  LAPERCHE DREANO Mathilde FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 1:07.60 954  
13.  QUERARD Typhaine FRA 1995 ASPTT NANTES 1:08.25 935  
13.  BESNARD Célia FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 1:08.25 935  
15.  BOUDANT Virginie FRA 1996 EN CAEN 1:08.60 925  
16.  CADEL Justine FRA 1996 EN CAEN 1:09.75 893  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TUFEL Célia FRA 1997 STADE ST-VALERY NATATION 1:02.55 1104  
2.  BRUMENT Chloé FRA 1997 CNM DIEPPE 1:02.82 1096  
3.  PASEK Astrid FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 1:03.16 1085  
4.  LECOUVEY Celine FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 1:03.41 1078  
5.  AUVRAY Romane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 1:04.50 1045  
6.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 1:05.24 1023  
7.  KIRCHNER Serena FRA 1998 EN CAEN 1:05.97 1001  
8.  GOHIN Louise FRA 1997 EN CAEN 1:06.77 978  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MENEC Aziliz FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 1:05.96 1001  
2.  LEGENDRE Estelle FRA 1998 CNM DIEPPE 1:06.33 990  
3.  JOSSAUME Margot FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:06.63 982  
4.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:06.72 979  
5.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:07.41 959  
6.  SOURICE Nolwen FRA 1997 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 1:07.84 947  
7.  KELLAS Nawelle FRA 1997 CN OISSEL 1:08.27 934  
8.  LEBATTEUX Sarah FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:09.45 901  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TUFEL Célia FRA 1997 STADE ST-VALERY NATATION 1:03.11 1087  
2.  PASEK Astrid FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 1:03.16 1085  
3.  BRUMENT Chloé FRA 1997 CNM DIEPPE 1:03.42 1077  
4.  LECOUVEY Celine FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 1:03.85 1064  
5.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 1:04.33 1050  
6.  AUVRAY Romane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 1:05.78 1007  
7.  KIRCHNER Serena FRA 1998 EN CAEN 1:05.95 1002  
8.  GOHIN Louise FRA 1997 EN CAEN 1:06.13 996  
9.  SOURICE Nolwen FRA 1997 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 1:06.61 982  
10.  KELLAS Nawelle FRA 1997 CN OISSEL 1:07.32 962  
10.  LEGENDRE Estelle FRA 1998 CNM DIEPPE 1:07.32 962  
12.  JOSSAUME Margot FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:07.44 958  
12.  MENEC Aziliz FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 1:07.44 958  
14.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:07.55 955  
15.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:07.59 954  
16.  LEBATTEUX Sarah FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:08.29 934  
17.  BERNARD CANDRE Mathilde FRA 1998 EN CAEN 1:08.70 922  
18.  DENNETIERE Syana FRA 1997 CNPO CONCHES 1:08.83 919  
19.  GOHEL Helene FRA 1998 EN CAEN 1:09.14 910  
20.  KOEHLER Estelle FRA 1998 LORIENT NATATION 1:09.22 908  
21.  HELOUIS Manon FRA 1998 US FORGES LES EAUX NATATION 1:09.31 905  
22.  DELESTIENNE Clara FRA 1997 CN FLERS 1:09.59 897  
23.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 1:12.94 806  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBLIN Caroline FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 2:14.26 1095 1:06.94 (100 m)
2.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 2:17.41 1047 1:05.84 (100 m)
3.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 2:18.49 1031 1:08.01 (100 m)
4.  PORTRAIT Océane FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 2:23.29 960 1:08.01 (100 m)
5.  LARIBLE Caroline FRA 1994 CN OISSEL 2:27.81 896 1:11.11 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 2:22.90 966 1:09.22 (100 m)
2.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 2:24.08 949 1:09.24 (100 m)
3.  ROBLIN Caroline FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 2:24.61 941 1:10.62 (100 m)
4.  PORTRAIT Océane FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 2:26.01 921 1:08.18 (100 m)
5.  LARIBLE Caroline FRA 1994 CN OISSEL 2:30.44 859 1:10.28 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEMENUEL Camille FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 2:12.75 1119 1:03.73 (100 m)
2.  DROUYER Emilie FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 2:12.87 1117 1:04.32 (100 m)
3.  DUJARDIN Elodie FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 2:17.13 1051 1:05.56 (100 m)
4.  BALANCHE Kelly FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:18.20 1035 1:07.44 (100 m)
5.  LACHETEAU Cyrielle FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 2:18.99 1023 1:07.71 (100 m)
6.  SAINT LAURENT Mathilde FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 2:19.13 1021 1:06.92 (100 m)
7.  VALLEE Marina FRA 1995 CNP DE SAINT-LO 2:21.97 979 1:06.92 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEMENUEL Camille FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 2:15.25 1080 1:04.11 (100 m)
2.  DROUYER Emilie FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 2:17.57 1045 1:05.87 (100 m)
3.  VALLEE Marina FRA 1995 CNP DE SAINT-LO 2:18.06 1037 1:05.94 (100 m)
4.  DUJARDIN Elodie FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 2:18.62 1029 1:07.51 (100 m)
5.  BALANCHE Kelly FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:19.01 1023 1:07.63 (100 m)
6.  SAINT LAURENT Mathilde FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 2:21.32 989 1:08.24 (100 m)
7.  LACHETEAU Cyrielle FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 2:22.51 971 1:09.03 (100 m)
8.  CRESSANT Chloé FRA 1995 C.N DE VALLEE DE SEINE 2:22.83 967 1:08.82 (100 m)
9.  PARENT Clemence FRA 1995 EN CAEN 2:24.01 950 1:07.42 (100 m)
10.  LAPERCHE DREANO Mathilde FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 2:24.62 941 1:09.74 (100 m)
11.  MAQUAIRE Justine FRA 1996 EN CAEN 2:25.46 929 1:08.74 (100 m)
12.  ORANGE Juliette FRA 1995 STADE ST-VALERY NATATION 2:27.23 904 1:10.71 (100 m)
13.  GOYON Adele FRA 1995 STADE ST-VALERY NATATION 2:28.77 882 1:10.31 (100 m)
14.  BESNARD Célia FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 2:29.27 875 1:11.17 (100 m)
15.  BISSAY Marjorie FRA 1995 EN CAEN 2:29.32 875 1:11.18 (100 m)
16.  CADEL Justine FRA 1996 EN CAEN 2:31.88 840 1:11.42 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TUFEL Célia FRA 1997 STADE ST-VALERY NATATION 2:15.49 1076 1:05.04 (100 m)
2.  PASEK Astrid FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 2:17.60 1044 1:07.80 (100 m)
3.  GOHIN Louise FRA 1997 EN CAEN 2:18.78 1026 1:07.13 (100 m)
4.  BRUMENT Chloé FRA 1997 CNM DIEPPE 2:19.37 1018 1:06.45 (100 m)
5.  SOURICE Nolwen FRA 1997 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 2:22.72 968 1:09.29 (100 m)
6.  MENEC Aziliz FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 2:25.30 931 1:09.09 (100 m)
7.  KIRCHNER Serena FRA 1998 EN CAEN 2:26.02 921 1:08.82 (100 m)
8.  LEGENDRE Estelle FRA 1998 CNM DIEPPE 2:31.80 841 1:14.33 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEBATTEUX Sarah FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:28.63 884 1:10.31 (100 m)
2.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:30.52 858 1:11.59 (100 m)
3.  KOEHLER Estelle FRA 1998 LORIENT NATATION 2:34.59 804 1:17.81 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TUFEL Célia FRA 1997 STADE ST-VALERY NATATION 2:18.09 1037 1:06.36 (100 m)
2.  BRUMENT Chloé FRA 1997 CNM DIEPPE 2:18.64 1029 1:06.28 (100 m)
3.  PASEK Astrid FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 2:22.87 966 1:08.11 (100 m)
4.  GOHIN Louise FRA 1997 EN CAEN 2:23.34 959 1:08.78 (100 m)
5.  SOURICE Nolwen FRA 1997 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 2:24.05 949 1:09.04 (100 m)
6.  MENEC Aziliz FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 2:26.21 918 1:09.56 (100 m)
7.  LEGENDRE Estelle FRA 1998 CNM DIEPPE 2:27.15 905 1:10.70 (100 m)
8.  KIRCHNER Serena FRA 1998 EN CAEN 2:27.94 894 1:10.02 (100 m)
9.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:32.07 837 1:12.44 (100 m)
10.  LEBATTEUX Sarah FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:33.06 824 1:12.23 (100 m)
11.  GOHIER Laurine FRA 1997 CN FLERS 2:33.34 820 1:13.44 (100 m)
12.  KOEHLER Estelle FRA 1998 LORIENT NATATION 2:33.92 812 1:14.32 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 4:53.63 994 1:09.19 (100 m) - 2:23.55 (200 m) - 3:38.89 (300 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 4:50.43 1017 1:08.75 (100 m) - 2:22.46 (200 m) - 3:36.37 (300 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEMENUEL Camille FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 4:40.20 1093 1:05.24 (100 m) - 2:17.27 (200 m) - 3:29.72 (300 m)
2.  DROUYER Emilie FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 4:40.33 1092 1:05.81 (100 m) - 2:18.28 (200 m) - 3:31.53 (300 m)
3.  BALANCHE Kelly FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 4:46.22 1048 1:08.49 (100 m) - 2:21.35 (200 m) - 3:34.56 (300 m)
4.  BISSAY Marjorie FRA 1995 EN CAEN 4:53.78 993 1:10.09 (100 m) - 2:25.09 (200 m) - 3:39.99 (300 m)
5.  KIM Barbara FRA 1995 EN CAEN 4:57.56 965 1:14.32 (100 m) - 2:33.10 (200 m) - 3:51.89 (300 m)
N.C.  LACHETEAU Cyrielle FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEMENUEL Camille FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 4:41.22 1086 1:06.24 (100 m) - 2:17.27 (200 m) - 3:29.49 (300 m)
2.  DROUYER Emilie FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 4:46.79 1044 1:06.68 (100 m) - 2:20.55 (200 m) - 3:34.90 (300 m)
3.  LACHETEAU Cyrielle FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 4:51.10 1012 1:08.50 (100 m) - 2:22.92 (200 m) - 3:37.42 (300 m)
4.  BISSAY Marjorie FRA 1995 EN CAEN 4:51.36 1010 1:11.21 (100 m) - 2:25.92 (200 m) - 3:39.58 (300 m)
5.  BALANCHE Kelly FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 4:53.38 996 1:07.85 (100 m) - 2:23.07 (200 m) - 3:39.00 (300 m)
6.  KIM Barbara FRA 1995 EN CAEN 4:53.94 991 1:10.78 (100 m) - 2:26.12 (200 m) - 3:41.17 (300 m)
7.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 4:57.93 963 1:08.77 (100 m) - 2:24.04 (200 m) - 3:41.01 (300 m)
8.  VALLEE Marina FRA 1995 CNP DE SAINT-LO 4:58.11 962 1:08.68 (100 m) - 2:22.67 (200 m) - 3:39.62 (300 m)
9.  CARAES Alizée FRA 1995 LORIENT NATATION 5:01.60 937 1:13.70 (100 m) - 2:31.81 (200 m) - 3:47.66 (300 m)
10.  LAPERCHE DREANO Mathilde FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 5:03.50 923 1:13.16 (100 m) - 2:30.33 (200 m) - 3:48.45 (300 m)
11.  MAQUAIRE Justine FRA 1996 EN CAEN 5:04.89 914 1:11.24 (100 m) - 2:27.92 (200 m) - 3:46.93 (300 m)
12.  PARENT Clemence FRA 1995 EN CAEN 5:05.13 912 1:11.71 (100 m) - 2:29.78 (200 m) - 3:48.92 (300 m)
13.  MILLE Oceane FRA 1996 CN AVRANCHES 5:05.57 909 1:10.57 (100 m) - 2:28.32 (200 m) - 3:47.55 (300 m)
14.  BESNARD Célia FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 5:11.05 872 1:11.13 (100 m) - 2:30.47 (200 m) - 3:51.69 (300 m)
15.  PANAGET Elane FRA 1996 LANNION NATATION 5:12.14 864 1:13.91 (100 m) - 2:34.31 (200 m) - 3:54.92 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECOUVEY Celine FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 4:47.40 1039 1:09.08 (100 m) - 2:22.30 (200 m) - 3:35.34 (300 m)
2.  AUVRAY Romane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 4:51.02 1013 1:08.94 (100 m) - 2:23.48 (200 m) - 3:38.57 (300 m)
3.  GOHIN Louise FRA 1997 EN CAEN 4:51.10 1012 1:09.67 (100 m) - 2:23.56 (200 m) - 3:37.82 (300 m)
4.  LEGENDRE Estelle FRA 1998 CNM DIEPPE 5:04.40 917 1:10.06 (100 m) - 2:28.36 (200 m) - 3:48.17 (300 m)
5.  CHARRIER Colleen FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 5:07.43 896 1:12.49 (100 m) - 2:31.26 (200 m) - 3:50.31 (300 m)
6.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 5:08.80 887 1:13.90 (100 m) - 2:33.69 (200 m) - 3:52.97 (300 m)
7.  LE GOURIEREC Coline FRA 1997 LORIENT NATATION 5:08.92 886 1:14.41 (100 m) - 2:33.31 (200 m) - 3:52.00 (300 m)
8.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 5:13.74 853 1:13.85 (100 m) - 2:33.86 (200 m) - 3:54.19 (300 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 5:07.67 895 1:12.88 (100 m) - 2:32.14 (200 m) - 3:51.26 (300 m)
2.  MENEC Aziliz FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 5:13.55 855 1:13.33 (100 m) - 2:33.40 (200 m) - 3:54.63 (300 m)
3.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 5:18.14 824 1:13.53 (100 m) - 2:34.25 (200 m) - 3:56.58 (300 m)
4.  GOHIER Laurine FRA 1997 CN FLERS 5:25.50 776 1:17.45 (100 m) - 2:41.74 (200 m) - 4:04.92 (300 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECOUVEY Celine FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 4:52.40 1003 1:08.87 (100 m) - 2:24.20 (200 m) - 3:38.93 (300 m)
2.  AUVRAY Romane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 4:54.51 987 1:10.83 (100 m) - 2:26.19 (200 m) - 3:41.87 (300 m)
3.  GOHIN Louise FRA 1997 EN CAEN 4:55.09 983 1:10.82 (100 m) - 2:25.68 (200 m) - 3:41.52 (300 m)
4.  LEGENDRE Estelle FRA 1998 CNM DIEPPE 4:59.81 949 1:10.88 (100 m) - 2:26.80 (200 m) - 3:44.40 (300 m)
5.  CHARRIER Colleen FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 5:04.79 915 1:10.96 (100 m) - 2:29.46 (200 m) - 3:47.92 (300 m)
6.  SOURICE Nolwen FRA 1997 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 5:05.24 911 1:13.03 (100 m) - 2:31.56 (200 m) - 3:49.47 (300 m)
7.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 5:08.58 888 1:12.97 (100 m) - 2:32.13 (200 m) - 3:51.23 (300 m)
8.  LE GOURIEREC Coline FRA 1997 LORIENT NATATION 5:09.10 885 1:14.14 (100 m) - 2:34.13 (200 m) - 3:51.94 (300 m)
9.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 5:10.74 874 1:11.77 (100 m) - 2:31.21 (200 m) - 3:51.93 (300 m)
10.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 5:11.95 865 1:13.78 (100 m) - 2:33.22 (200 m) - 3:54.06 (300 m)
11.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 5:13.84 853 1:14.40 (100 m) - 2:35.14 (200 m) - 3:56.24 (300 m)
12.  MENEC Aziliz FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 5:15.57 841 1:14.67 (100 m) - 2:35.08 (200 m) - 3:56.30 (300 m)
13.  GOHIER Laurine FRA 1997 CN FLERS 5:25.26 778 1:17.22 (100 m) - 2:41.36 (200 m) - 4:05.18 (300 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 9:59.27 1003 1:10.82 (100 m) - 2:25.67 (200 m) - 3:41.18 (300 m) - 4:57.06 (400 m) - 6:12.92 (500 m) - 7:28.65 (600 m) - 8:44.16 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DROUYER Emilie FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 9:41.96 1067 1:08.57 (100 m) - 2:21.75 (200 m) - 3:35.80 (300 m) - 4:49.87 (400 m) - 6:03.98 (500 m) - 7:18.83 (600 m) - 8:31.60 (700 m)
2.  BALANCHE Kelly FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 9:53.54 1024 1:10.93 (100 m) - 2:26.66 (200 m) - 3:41.36 (300 m) - 4:56.04 (400 m) - 6:10.46 (500 m) - 7:25.48 (600 m) - 8:41.19 (700 m)
3.  KIM Barbara FRA 1995 EN CAEN 10:02.12 992 1:10.87 (100 m) - 2:25.71 (200 m) - 3:41.08 (300 m) - 4:56.88 (400 m) - 6:13.12 (500 m) - 7:29.99 (600 m) - 8:46.37 (700 m)
4.  MAQUAIRE Justine FRA 1996 EN CAEN 10:27.59 902 1:11.51 (100 m) - 2:28.30 (200 m) - 3:46.67 (300 m) - 5:06.05 (400 m) - 6:26.56 (500 m) - 7:47.62 (600 m) - 9:07.81 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CHARRIER Colleen FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 10:23.47 916 1:12.34 (100 m) - 2:30.02 (200 m) - 3:48.36 (300 m) - 5:06.73 (400 m) - 6:25.74 (500 m) - 7:45.91 (600 m) - 9:06.84 (700 m)
2.  LEGENDRE Estelle FRA 1998 CNM DIEPPE 10:33.88 880 1:11.09 (100 m) - 2:29.41 (200 m) - 3:51.00 (300 m) - 5:13.37 (400 m) - 6:36.46 (500 m) - 7:59.15 (600 m) - 9:18.59 (700 m)
3.  LE GOURIEREC Coline FRA 1997 LORIENT NATATION 10:35.99 873 1:11.43 (100 m) - 2:30.55 (200 m) - 3:50.70 (300 m) - 5:12.02 (400 m) - 6:33.05 (500 m) - 7:54.80 (600 m) - 9:16.45 (700 m)
4.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 10:37.99 866 1:14.54 (100 m) - 2:34.66 (200 m) - 3:55.34 (300 m) - 5:15.57 (400 m) - 6:36.46 (500 m) - 7:57.27 (600 m) - 9:18.98 (700 m)
5.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 10:47.61 834 1:12.55 (100 m) - 2:32.56 (200 m) - 3:54.08 (300 m) - 5:17.12 (400 m) - 6:40.55 (500 m) - 8:04.16 (600 m) - 9:27.35 (700 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBLIN Caroline FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 33.40 1107  
2.  BRUMENT Anne FRA 1994 STADE ST-VALERY NATATION 34.52 1044  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBLIN Caroline FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 32.03 1187  
2.  BRUMENT Anne FRA 1994 STADE ST-VALERY NATATION 35.09 1012  
N.C.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 0  
N.C.  PORTRAIT Océane FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HELAINE Suzy FRA 1996 EN CAEN 31.94 1193  
2.  LEMENUEL Camille FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 33.42 1106  
3.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 33.71 1090  
4.  BOUIN Lea FRA 1996 EN CAEN 34.65 1037  
5.  GANDELIN Maéva FRA 1996 CNM DIEPPE 35.04 1015  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HELAINE Suzy FRA 1996 EN CAEN 32.51 1159  
2.  LEMENUEL Camille FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 33.27 1115  
3.  BOUIN Lea FRA 1996 EN CAEN 34.75 1031  
4.  GANDELIN Maéva FRA 1996 CNM DIEPPE 35.13 1010  
5.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 35.36 998  
6.  CARAES Alizée FRA 1995 LORIENT NATATION 35.49 991  
7.  BESNARD Célia FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 35.52 989  
8.  SAINT LAURENT Mathilde FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 35.61 984  
9.  OUENNICHE Lilya FRA 1996 CN MAISONS-ALFORT 35.85 971  
10.  PANAGET Elane FRA 1996 LANNION NATATION 35.88 970  
11.  LE BOUDOUIL Agathe FRA 1996 LORIENT NATATION 35.89 969  
12.  CADEL Justine FRA 1996 EN CAEN 35.94 966  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PASEK Astrid FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 34.01 1073  
2.  JOSSAUME Jeanne FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 34.25 1059  
3.  DENNETIERE Syana FRA 1997 CNPO CONCHES 34.79 1029  
4.  KELLAS Nawelle FRA 1997 CN OISSEL 35.16 1009  
5.  SOURICE Nolwen FRA 1997 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 35.22 1005  
6.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 35.44 993  
7.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 35.55 987  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 35.94 966  
2.  DELESTIENNE Clara FRA 1997 CN FLERS 36.74 924  
3.  GOHIER Laurine FRA 1997 CN FLERS 37.31 894  
4.  KOEHLER Estelle FRA 1998 LORIENT NATATION 38.16 851  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PASEK Astrid FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 34.51 1044  
2.  DENNETIERE Syana FRA 1997 CNPO CONCHES 34.76 1031  
3.  JOSSAUME Jeanne FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 34.91 1022  
4.  SOURICE Nolwen FRA 1997 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 34.98 1018  
5.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 35.04 1015  
6.  KELLAS Nawelle FRA 1997 CN OISSEL 35.08 1013  
7.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 35.32 1000  
8.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 36.71 926  
9.  DELESTIENNE Clara FRA 1997 CN FLERS 36.86 918  
10.  GOHIER Laurine FRA 1997 CN FLERS 37.94 862  
11.  KOEHLER Estelle FRA 1998 LORIENT NATATION 38.07 856  
N.C.  HELOUIS Manon FRA 1998 US FORGES LES EAUX NATATION 0  
N.C.  BRUMENT Chloé FRA 1997 CNM DIEPPE 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

TOUTES CATEGORIES

Barrages

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
N.C.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 0  
N.C.  BERNARD CANDRE Mathilde FRA 1998 EN CAEN 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBLIN Caroline FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 1:13.26 1022  
2.  CHAMPIN Anne Laure FRA 1994 CN OISSEL 1:14.74 983  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBLIN Caroline FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 1:09.27 1131  
2.  CHAMPIN Anne Laure FRA 1994 CN OISSEL 1:13.77 1008  
3.  BRUMENT Anne FRA 1994 STADE ST-VALERY NATATION 1:18.33 891  
4.  BRIOUT Romane FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 1:21.98 803  
N.C.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEMENUEL Camille FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 1:10.67 1092  
2.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:11.05 1082  
3.  BOUIN Lea FRA 1996 EN CAEN 1:14.23 996  
4.  PANAGET Elane FRA 1996 LANNION NATATION 1:15.85 954  
5.  CRESSANT Chloé FRA 1995 C.N DE VALLEE DE SEINE 1:16.26 944  
6.  BESNARD Célia FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 1:16.50 937  
7.  OUENNICHE Lilya FRA 1996 CN MAISONS-ALFORT 1:16.54 936  
8.  GANDELIN Maéva FRA 1996 CNM DIEPPE 1:16.78 930  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEMENUEL Camille FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 1:12.80 1034  
2.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:13.41 1018  
3.  BOUIN Lea FRA 1996 EN CAEN 1:14.78 982  
4.  GANDELIN Maéva FRA 1996 CNM DIEPPE 1:15.65 959  
5.  PANAGET Elane FRA 1996 LANNION NATATION 1:15.77 956  
6.  OUENNICHE Lilya FRA 1996 CN MAISONS-ALFORT 1:16.92 927  
7.  BESNARD Célia FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 1:16.95 926  
8.  CRESSANT Chloé FRA 1995 C.N DE VALLEE DE SEINE 1:17.48 913  
9.  CADEL Justine FRA 1996 EN CAEN 1:17.58 910  
10.  LEPAON Blithild FRA 1996 CNP DE SAINT-LO 1:18.38 890  
11.  LE BOUDOUIL Agathe FRA 1996 LORIENT NATATION 1:18.49 887  
12.  GUERIN Charlotte FRA 1996 UN PLOERMEL 1:19.12 872  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PASEK Astrid FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 1:13.10 1026  
2.  KELLAS Nawelle FRA 1997 CN OISSEL 1:14.87 980  
3.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 1:15.14 973  
4.  CORDONNIER Léa FRA 1997 US FORGES LES EAUX NATATION 1:15.30 968  
5.  SOURICE Nolwen FRA 1997 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 1:17.14 921  
6.  JOSSAUME Jeanne FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:18.21 894  
7.  DELESTIENNE Clara FRA 1997 CN FLERS 1:18.74 881  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DENNETIERE Syana FRA 1997 CNPO CONCHES 1:17.02 924  
2.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:18.11 897  
3.  HELOUIS Manon FRA 1998 US FORGES LES EAUX NATATION 1:19.03 874  
4.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:19.19 870  
5.  MENEGHETTI Marie FRA 1998 EN CAEN 1:20.09 848  
6.  KIRCHNER Serena FRA 1998 EN CAEN 1:20.59 836  
7.  GOHIER Laurine FRA 1997 CN FLERS 1:23.07 777  
8.  LEBATTEUX Sarah FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:23.30 772  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PASEK Astrid FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 1:14.05 1001  
2.  CORDONNIER Léa FRA 1997 US FORGES LES EAUX NATATION 1:14.38 992  
3.  KELLAS Nawelle FRA 1997 CN OISSEL 1:15.47 964  
4.  SOURICE Nolwen FRA 1997 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 1:16.40 940  
5.  JOSSAUME Jeanne FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:16.77 931  
6.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 1:17.09 923  
7.  DELESTIENNE Clara FRA 1997 CN FLERS 1:17.76 906  
8.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:18.03 899  
8.  HELOUIS Manon FRA 1998 US FORGES LES EAUX NATATION 1:18.03 899  
10.  DENNETIERE Syana FRA 1997 CNPO CONCHES 1:18.23 894  
11.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:18.82 879  
12.  MENEGHETTI Marie FRA 1998 EN CAEN 1:19.99 851  
13.  KIRCHNER Serena FRA 1998 EN CAEN 1:20.10 848  
14.  GOHIER Laurine FRA 1997 CN FLERS 1:20.91 828  
15.  LEBATTEUX Sarah FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:22.01 802  
16.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 1:22.40 793  
16.  BERNARD CANDRE Mathilde FRA 1998 EN CAEN 1:22.40 793  
18.  KOEHLER Estelle FRA 1998 LORIENT NATATION 1:25.30 726  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBLIN Caroline FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 2:33.28 1047 1:15.61 (100 m)
2.  CHAMPIN Anne Laure FRA 1994 CN OISSEL 2:39.52 964 1:18.23 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBLIN Caroline FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 2:31.81 1067 1:12.58 (100 m)
2.  CHAMPIN Anne Laure FRA 1994 CN OISSEL 2:39.54 964 1:18.28 (100 m)
3.  BRIOUT Romane FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 2:52.53 803 1:24.24 (100 m)
N.C.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DROUYER Emilie FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 2:33.62 1042 1:14.95 (100 m)
2.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:36.55 1003 1:16.40 (100 m)
3.  CRESSANT Chloé FRA 1995 C.N DE VALLEE DE SEINE 2:38.52 977 1:17.21 (100 m)
4.  BOUIN Lea FRA 1996 EN CAEN 2:40.16 956 1:17.79 (100 m)
5.  CARAES Alizée FRA 1995 LORIENT NATATION 2:42.06 931 1:18.55 (100 m)
6.  PANAGET Elane FRA 1996 LANNION NATATION 2:42.75 923 1:18.68 (100 m)
7.  GANDELIN Maéva FRA 1996 CNM DIEPPE 2:44.92 895 1:21.08 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DROUYER Emilie FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 2:37.07 996 1:17.39 (100 m)
2.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:37.26 994 1:16.98 (100 m)
3.  BOUIN Lea FRA 1996 EN CAEN 2:37.96 984 1:17.20 (100 m)
4.  CARAES Alizée FRA 1995 LORIENT NATATION 2:42.04 932 1:18.67 (100 m)
5.  CRESSANT Chloé FRA 1995 C.N DE VALLEE DE SEINE 2:42.46 926 1:19.21 (100 m)
6.  GANDELIN Maéva FRA 1996 CNM DIEPPE 2:43.71 910 1:19.84 (100 m)
7.  PANAGET Elane FRA 1996 LANNION NATATION 2:44.02 907 1:19.36 (100 m)
8.  OUENNICHE Lilya FRA 1996 CN MAISONS-ALFORT 2:44.51 900 1:19.97 (100 m)
9.  LE BOUDOUIL Agathe FRA 1996 LORIENT NATATION 2:50.51 827 1:23.05 (100 m)
10.  CADEL Justine FRA 1996 EN CAEN 2:50.83 823 1:23.34 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 2:36.36 1006 1:15.38 (100 m)
2.  PASEK Astrid FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 2:36.66 1002 1:17.74 (100 m)
3.  KELLAS Nawelle FRA 1997 CN OISSEL 2:38.37 979 1:17.38 (100 m)
4.  SOURICE Nolwen FRA 1997 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 2:44.83 896 1:20.34 (100 m)
5.  CORDONNIER Léa FRA 1997 US FORGES LES EAUX NATATION 2:46.94 870 1:20.91 (100 m)
6.  HELOUIS Manon FRA 1998 US FORGES LES EAUX NATATION 2:47.60 862 1:21.64 (100 m)
7.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:48.27 854 1:21.14 (100 m)
8.  LE GOURIEREC Coline FRA 1997 LORIENT NATATION 2:50.08 832 1:24.70 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  KELLAS Nawelle FRA 1997 CN OISSEL 2:40.41 953 1:18.00 (100 m)
2.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 2:42.05 932 1:19.12 (100 m)
3.  PASEK Astrid FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 2:42.60 925 1:19.09 (100 m)
4.  CORDONNIER Léa FRA 1997 US FORGES LES EAUX NATATION 2:45.97 882 1:20.79 (100 m)
5.  HELOUIS Manon FRA 1998 US FORGES LES EAUX NATATION 2:47.21 867 1:22.43 (100 m)
6.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:48.49 851 1:20.91 (100 m)
7.  SOURICE Nolwen FRA 1997 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 2:50.59 826 1:24.34 (100 m)
8.  LE GOURIEREC Coline FRA 1997 LORIENT NATATION 2:51.72 812 1:24.68 (100 m)
9.  GOHIER Laurine FRA 1997 CN FLERS 2:59.91 718 1:29.51 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  REMY Aurélie FRA 1981 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 34.31 1223  
2.  DUCHESNE Sophie FRA 1994 C.N DE VALLEE DE SEINE 35.48 1164  
3.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 35.78 1150  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  REMY Aurélie FRA 1981 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 34.43 1217  
2.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 36.17 1131  
3.  DUCHESNE Sophie FRA 1994 C.N DE VALLEE DE SEINE 37.88 1050  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOINTHIER Marion FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 35.64 1157  
2.  METAYER Lucile FRA 1995 EN CAEN 35.79 1149  
3.  DUJARDIN Elodie FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 37.21 1081  
4.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 38.40 1026  
5.  KIM Barbara FRA 1995 EN CAEN 38.64 1015  
6.  QUERARD Typhaine FRA 1995 ASPTT NANTES 39.06 996  
7.  MARECHAL Aurélie FRA 1996 CN MAISONS-ALFORT 39.88 959  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOINTHIER Marion FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 35.24 1176  
2.  METAYER Lucile FRA 1995 EN CAEN 37.29 1077  
3.  DUJARDIN Elodie FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 37.47 1069  
4.  KIM Barbara FRA 1995 EN CAEN 38.24 1033  
5.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 38.33 1029  
6.  QUERARD Typhaine FRA 1995 ASPTT NANTES 39.28 986  
7.  MARECHAL Aurélie FRA 1996 CN MAISONS-ALFORT 39.54 974  
8.  DROUYER Emilie FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 39.67 968  
9.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 39.94 956  
10.  TERRASSE Valérie FRA 1995 EVREUX AC 40.28 941  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  AMOURET Victoria FRA 1998 CNM DIEPPE 36.16 1131  
2.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 37.82 1053  
3.  VALLA Anne Charlotte FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 38.22 1034  
4.  MENEGHETTI Marie FRA 1998 EN CAEN 38.60 1017  
5.  BERNARD CANDRE Mathilde FRA 1998 EN CAEN 39.35 983  
6.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 39.40 980  
7.  DELMAS Perrine FRA 1997 LORIENT NATATION 39.59 972  
8.  CHARRIER Colleen FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 40.85 916  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  KOEHLER Estelle FRA 1998 LORIENT NATATION 39.74 965  
2.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 41.61 883  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 37.64 1061  
2.  AMOURET Victoria FRA 1998 CNM DIEPPE 37.67 1060  
3.  VALLA Anne Charlotte FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 38.91 1002  
4.  BERNARD CANDRE Mathilde FRA 1998 EN CAEN 39.02 997  
5.  MENEGHETTI Marie FRA 1998 EN CAEN 39.04 997  
6.  DELMAS Perrine FRA 1997 LORIENT NATATION 39.39 981  
7.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 39.74 965  
8.  CHARRIER Colleen FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 40.20 945  
9.  KOEHLER Estelle FRA 1998 LORIENT NATATION 40.35 938  
10.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 41.22 900  
N.C.  TRAN Linda FRA 1997 CN MAISONS-ALFORT 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 1:16.11 1168  
2.  REMY Aurélie FRA 1981 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:16.61 1156  
3.  DUCHESNE Sophie FRA 1994 C.N DE VALLEE DE SEINE 1:18.47 1111  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  REMY Aurélie FRA 1981 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:15.40 1185  
2.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 1:19.28 1092  
3.  DUCHESNE Sophie FRA 1994 C.N DE VALLEE DE SEINE 1:23.66 991  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOINTHIER Marion FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 1:19.59 1085  
2.  DUJARDIN Elodie FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 1:21.02 1051  
3.  KIM Barbara FRA 1995 EN CAEN 1:22.80 1011  
4.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:24.05 983  
5.  QUERARD Typhaine FRA 1995 ASPTT NANTES 1:25.12 959  
6.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:27.44 908  
7.  MARECHAL Aurélie FRA 1996 CN MAISONS-ALFORT 1:27.72 902  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOINTHIER Marion FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 1:20.91 1054  
2.  DUJARDIN Elodie FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 1:22.44 1019  
3.  QUERARD Typhaine FRA 1995 ASPTT NANTES 1:24.93 963  
4.  KIM Barbara FRA 1995 EN CAEN 1:25.48 951  
5.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:25.68 946  
6.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:28.29 890  
7.  MARECHAL Aurélie FRA 1996 CN MAISONS-ALFORT 1:28.72 881  
8.  TERRASSE Valérie FRA 1995 EVREUX AC 1:29.41 866  
9.  BLANCHETIERE Amélie FRA 1995 EN CAEN 1:31.31 827  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  VALLA Anne Charlotte FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 1:22.93 1008  
2.  AMOURET Victoria FRA 1998 CNM DIEPPE 1:23.11 1004  
3.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 1:23.25 1000  
4.  DELMAS Perrine FRA 1997 LORIENT NATATION 1:24.47 973  
5.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 1:25.28 955  
6.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 1:28.46 886  
7.  CHARRIER Colleen FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 1:28.71 881  
8.  BERNARD CANDRE Mathilde FRA 1998 EN CAEN 1:28.81 879  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 1:22.59 1015  
2.  AMOURET Victoria FRA 1998 CNM DIEPPE 1:26.45 930  
3.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 1:26.87 921  
4.  DELMAS Perrine FRA 1997 LORIENT NATATION 1:27.07 916  
5.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 1:27.18 914  
6.  VALLA Anne Charlotte FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 1:27.99 896  
7.  CHARRIER Colleen FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 1:29.42 866  
8.  BERNARD CANDRE Mathilde FRA 1998 EN CAEN 1:29.56 863  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 2:42.65 1177 1:19.38 (100 m)
2.  REMY Aurélie FRA 1981 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:45.50 1142 1:18.97 (100 m)
3.  DUCHESNE Sophie FRA 1994 C.N DE VALLEE DE SEINE 2:48.96 1100 1:20.49 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 2:45.88 1137 1:20.19 (100 m)
2.  REMY Aurélie FRA 1981 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:47.27 1121 1:21.05 (100 m)
3.  DUCHESNE Sophie FRA 1994 C.N DE VALLEE DE SEINE 2:59.93 972 1:27.21 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOINTHIER Marion FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 2:47.90 1113 1:20.06 (100 m)
2.  DUJARDIN Elodie FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 2:53.16 1050 1:21.73 (100 m)
3.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:58.31 991 1:25.37 (100 m)
4.  DROUYER Emilie FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 3:01.72 952 1:28.65 (100 m)
5.  BLANCHETIERE Amélie FRA 1995 EN CAEN 3:07.73 886 1:30.84 (100 m)
6.  MARECHAL Aurélie FRA 1996 CN MAISONS-ALFORT 3:13.94 820 1:30.34 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOINTHIER Marion FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 2:48.89 1101 1:20.90 (100 m)
2.  DUJARDIN Elodie FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 2:53.98 1041 1:22.50 (100 m)
3.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:59.30 979 1:26.89 (100 m)
4.  DROUYER Emilie FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 3:02.33 945 1:29.19 (100 m)
5.  BLANCHETIERE Amélie FRA 1995 EN CAEN 3:06.66 898 1:29.42 (100 m)
6.  MARECHAL Aurélie FRA 1996 CN MAISONS-ALFORT 3:07.72 886 1:28.49 (100 m)
7.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 3:12.21 838 1:32.73 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  AMOURET Victoria FRA 1998 CNM DIEPPE 2:53.23 1049  
2.  VALLA Anne Charlotte FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 2:58.01 994  
3.  DELMAS Perrine FRA 1997 LORIENT NATATION 3:00.42 967  
4.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 3:04.35 923  
5.  CHARRIER Colleen FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 3:06.52 899  
6.  MENEGHETTI Marie FRA 1998 EN CAEN 3:09.28 869  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  AMOURET Victoria FRA 1998 CNM DIEPPE 2:57.04 1005 1:25.18 (100 m)
2.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 3:06.12 904 1:30.11 (100 m)
3.  VALLA Anne Charlotte FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 3:08.85 874 1:28.33 (100 m)
4.  CHARRIER Colleen FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 3:12.30 837 1:31.14 (100 m)
5.  MENEGHETTI Marie FRA 1998 EN CAEN 3:12.85 832 1:30.89 (100 m)
6.  DELMAS Perrine FRA 1997 LORIENT NATATION 3:13.83 821 1:30.80 (100 m)
N.C.  TRAN Linda FRA 1997 CN MAISONS-ALFORT 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 30.62 1139  
2.  LARIBLE Caroline FRA 1994 CN OISSEL 32.57 1029  
3.  LAURENS Sandrine FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 32.88 1012  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  REMY Aurélie FRA 1981 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 31.64 1081  
2.  LARIBLE Caroline FRA 1994 CN OISSEL 32.62 1026  
3.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 32.94 1009  
4.  LAURENS Sandrine FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 34.16 943  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOIR Ophélie FRA 1995 EN CAEN 31.20 1105  
2.  BOUDANT Virginie FRA 1996 EN CAEN 31.94 1064  
3.  VALLEE Marina FRA 1995 CNP DE SAINT-LO 31.97 1062  
4.  PARENT Clemence FRA 1995 EN CAEN 32.62 1026  
5.  GOYON Adele FRA 1995 STADE ST-VALERY NATATION 32.72 1021  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOIR Ophélie FRA 1995 EN CAEN 31.21 1105  
2.  VALLEE Marina FRA 1995 CNP DE SAINT-LO 31.81 1071  
3.  BOUDANT Virginie FRA 1996 EN CAEN 31.88 1067  
4.  GOYON Adele FRA 1995 STADE ST-VALERY NATATION 32.46 1035  
5.  PARENT Clemence FRA 1995 EN CAEN 32.60 1027  
6.  CARAES Alizée FRA 1995 LORIENT NATATION 32.64 1025  
7.  GUERIN Charlotte FRA 1996 UN PLOERMEL 32.83 1015  
8.  MILLE Oceane FRA 1996 CN AVRANCHES 33.21 994  
9.  LEPAON Blithild FRA 1996 CNP DE SAINT-LO 33.36 986  
10.  MARECHAL Aurélie FRA 1996 CN MAISONS-ALFORT 34.98 901  
11.  TERRASSE Valérie FRA 1995 EVREUX AC 35.90 854  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECOUVEY Celine FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 30.34 1155  
2.  JOSSAUME Margot FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 31.91 1065  
3.  THUILLIEZ Romane FRA 1998 CNM DIEPPE 31.97 1062  
4.  KIRCHNER Serena FRA 1998 EN CAEN 32.62 1026  
5.  KELLAS Nawelle FRA 1997 CN OISSEL 32.74 1019  
6.  MENEGHETTI Marie FRA 1998 EN CAEN 32.91 1010  
7.  AMOURET Victoria FRA 1998 CNM DIEPPE 33.18 996  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DENNETIERE Syana FRA 1997 CNPO CONCHES 34.37 932  
2.  DELESTIENNE Clara FRA 1997 CN FLERS 34.87 906  
3.  DELMAS Perrine FRA 1997 LORIENT NATATION 35.49 875  
4.  GOHIER Laurine FRA 1997 CN FLERS 35.72 863  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECOUVEY Celine FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 30.70 1134  
2.  KELLAS Nawelle FRA 1997 CN OISSEL 32.46 1035  
3.  THUILLIEZ Romane FRA 1998 CNM DIEPPE 32.81 1016  
4.  KIRCHNER Serena FRA 1998 EN CAEN 32.84 1014  
5.  JOSSAUME Margot FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 33.11 999  
6.  MENEGHETTI Marie FRA 1998 EN CAEN 33.35 986  
7.  AMOURET Victoria FRA 1998 CNM DIEPPE 33.47 980  
8.  DELESTIENNE Clara FRA 1997 CN FLERS 34.81 909  
9.  DENNETIERE Syana FRA 1997 CNPO CONCHES 35.06 897  
10.  DELMAS Perrine FRA 1997 LORIENT NATATION 35.37 881  
11.  GOHIER Laurine FRA 1997 CN FLERS 36.58 820  
N.C.  TRAN Linda FRA 1997 CN MAISONS-ALFORT 0  
N.C.  GOHEL Helene FRA 1998 EN CAEN 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 1:09.94 1051  
2.  BRIOUT Romane FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 1:11.42 1010  
3.  LARIBLE Caroline FRA 1994 CN OISSEL 1:13.17 963  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  REMY Aurélie FRA 1981 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:12.56 979  
2.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 1:14.17 937  
3.  LARIBLE Caroline FRA 1994 CN OISSEL 1:14.54 927  
4.  BRIOUT Romane FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 1:16.89 867  
N.C.  LAURENS Sandrine FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  VALLEE Marina FRA 1995 CNP DE SAINT-LO 1:10.36 1039  
2.  BOUDANT Virginie FRA 1996 EN CAEN 1:10.43 1037  
3.  MILLE Oceane FRA 1996 CN AVRANCHES 1:12.00 994  
4.  PARENT Clemence FRA 1995 EN CAEN 1:12.76 974  
5.  GUERIN Charlotte FRA 1996 UN PLOERMEL 1:15.37 906  
6.  BALANCHE Kelly FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:16.47 878  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  VALLEE Marina FRA 1995 CNP DE SAINT-LO 1:11.31 1013  
2.  BOUDANT Virginie FRA 1996 EN CAEN 1:12.37 984  
3.  MILLE Oceane FRA 1996 CN AVRANCHES 1:12.44 983  
4.  BALANCHE Kelly FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:13.95 943  
5.  PARENT Clemence FRA 1995 EN CAEN 1:14.72 923  
6.  GUERIN Charlotte FRA 1996 UN PLOERMEL 1:16.60 875  
7.  LEPAON Blithild FRA 1996 CNP DE SAINT-LO 1:17.03 864  
8.  MARECHAL Aurélie FRA 1996 CN MAISONS-ALFORT 1:23.90 700  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECOUVEY Celine FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 1:07.42 1121  
2.  THUILLIEZ Romane FRA 1998 CNM DIEPPE 1:09.79 1055  
3.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:10.86 1025  
4.  GOHEL Helene FRA 1998 EN CAEN 1:13.96 942  
5.  AUVRAY Romane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 1:17.67 848  
6.  MENEGHETTI Marie FRA 1998 EN CAEN 1:17.73 846  
7.  DELESTIENNE Clara FRA 1997 CN FLERS 1:24.44 688  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECOUVEY Celine FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 1:07.03 1132  
2.  THUILLIEZ Romane FRA 1998 CNM DIEPPE 1:11.00 1021  
3.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:12.57 979  
4.  GOHEL Helene FRA 1998 EN CAEN 1:13.40 957  
5.  AUVRAY Romane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 1:15.15 912  
6.  MENEGHETTI Marie FRA 1998 EN CAEN 1:20.28 784  
7.  DELESTIENNE Clara FRA 1997 CN FLERS 1:21.27 761  
8.  DENNETIERE Syana FRA 1997 CNPO CONCHES 1:25.98 654  
N.C.  TRAN Linda FRA 1997 CN MAISONS-ALFORT 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THUILLIEZ Romane FRA 1998 CNM DIEPPE 2:34.25 1010 1:12.64 (100 m)
2.  BRIOUT Romane FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 2:36.16 984 1:14.01 (100 m)
3.  BOUDANT Virginie FRA 1996 EN CAEN 2:37.73 962 1:13.60 (100 m)
4.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 2:40.18 929 1:14.25 (100 m)
5.  LEPAON Blithild FRA 1996 CNP DE SAINT-LO 2:44.50 873 1:16.18 (100 m)
6.  GOHEL Helene FRA 1998 EN CAEN 2:47.17 839 1:16.11 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 2:49.96 804 1:19.29 (100 m)
2.  BRIOUT Romane FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 2:50.85 793 1:17.63 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOUDANT Virginie FRA 1996 EN CAEN 2:41.00 918 1:15.55 (100 m)
2.  LEPAON Blithild FRA 1996 CNP DE SAINT-LO 2:51.29 788 1:18.47 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THUILLIEZ Romane FRA 1998 CNM DIEPPE 2:38.04 958 1:13.70 (100 m)
2.  GOHEL Helene FRA 1998 EN CAEN 2:52.77 769 1:23.78 (100 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 2:36.22 1028 1:16.18 (100 m)
2.  CHAMPIN Anne Laure FRA 1994 CN OISSEL 2:43.01 936 1:16.50 (100 m)
3.  LAURENS Sandrine FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 2:43.94 924 1:17.58 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 2:41.10 961 1:18.23 (100 m)
2.  LAURENS Sandrine FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 2:45.63 901 1:17.60 (100 m)
3.  CHAMPIN Anne Laure FRA 1994 CN OISSEL 2:49.07 857 1:17.43 (100 m)
N.C.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOINTHIER Marion FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 2:33.85 1061 1:14.55 (100 m)
2.  LACHETEAU Cyrielle FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 2:34.66 1050 1:13.80 (100 m)
3.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:36.48 1025 1:13.43 (100 m)
4.  BISSAY Marjorie FRA 1995 EN CAEN 2:37.68 1008 1:16.33 (100 m)
5.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:40.36 971 1:18.60 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOINTHIER Marion FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 2:35.39 1040 1:14.34 (100 m)
2.  BISSAY Marjorie FRA 1995 EN CAEN 2:36.63 1022 1:15.39 (100 m)
3.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:37.63 1009 1:13.66 (100 m)
4.  LACHETEAU Cyrielle FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 2:37.74 1007 1:15.01 (100 m)
5.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:40.63 968 1:17.91 (100 m)
6.  LEPAON Blithild FRA 1996 CNP DE SAINT-LO 2:44.20 920 1:17.64 (100 m)
7.  KIM Barbara FRA 1995 EN CAEN 2:44.66 914 1:18.16 (100 m)
8.  MILLE Oceane FRA 1996 CN AVRANCHES 2:44.91 911 1:19.24 (100 m)
9.  GUERIN Charlotte FRA 1996 UN PLOERMEL 2:46.75 887 1:17.79 (100 m)
10.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:48.97 858 1:21.74 (100 m)
11.  BLANCHETIERE Amélie FRA 1995 EN CAEN 2:55.24 781 1:28.99 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  AMOURET Victoria FRA 1998 CNM DIEPPE 2:37.68 1008 1:17.94 (100 m)
2.  LECOUVEY Celine FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 2:38.35 999 1:17.50 (100 m)
3.  THUILLIEZ Romane FRA 1998 CNM DIEPPE 2:39.29 986 1:16.55 (100 m)
4.  AUVRAY Romane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 2:39.54 982 1:16.41 (100 m)
5.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 2:42.88 938 1:19.48 (100 m)
6.  KELLAS Nawelle FRA 1997 CN OISSEL 2:43.12 934 1:14.22 (100 m)
7.  LEGENDRE Estelle FRA 1998 CNM DIEPPE 2:43.80 925 1:19.66 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:45.09 908 1:18.16 (100 m)
2.  MENEGHETTI Marie FRA 1998 EN CAEN 2:48.02 871 1:17.65 (100 m)
3.  DENNETIERE Syana FRA 1997 CNPO CONCHES 2:49.34 854 1:22.17 (100 m)
4.  LE GOURIEREC Coline FRA 1997 LORIENT NATATION 2:49.53 851 1:21.91 (100 m)
5.  DELESTIENNE Clara FRA 1997 CN FLERS 2:50.31 841 1:18.85 (100 m)
6.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 2:52.03 820 1:24.56 (100 m)
7.  GOHIER Laurine FRA 1997 CN FLERS 2:53.25 805 1:22.27 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  AMOURET Victoria FRA 1998 CNM DIEPPE 2:40.14 974 1:18.60 (100 m)
2.  LEGENDRE Estelle FRA 1998 CNM DIEPPE 2:42.84 938 1:19.34 (100 m)
3.  KELLAS Nawelle FRA 1997 CN OISSEL 2:43.85 925 1:13.82 (100 m)
4.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 2:44.31 919 1:19.82 (100 m)
5.  THUILLIEZ Romane FRA 1998 CNM DIEPPE 2:44.79 912 1:17.90 (100 m)
6.  LECOUVEY Celine FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 2:44.85 912 1:19.98 (100 m)
7.  AUVRAY Romane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 2:45.04 909 1:17.44 (100 m)
8.  GOHIER Laurine FRA 1997 CN FLERS 2:50.06 845 1:22.37 (100 m)
9.  DENNETIERE Syana FRA 1997 CNPO CONCHES 2:50.43 840 1:22.43 (100 m)
10.  DELESTIENNE Clara FRA 1997 CN FLERS 2:50.93 834 1:18.66 (100 m)
11.  LE GOURIEREC Coline FRA 1997 LORIENT NATATION 2:51.48 827 1:22.00 (100 m)
12.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 2:52.06 820 1:24.54 (100 m)
13.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:52.53 814 1:20.61 (100 m)
14.  MENEGHETTI Marie FRA 1998 EN CAEN 2:53.86 797 1:19.57 (100 m)
N.C.  TRAN Linda FRA 1997 CN MAISONS-ALFORT 0  
N.C.  CHARRIER Colleen FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DROUYER Emilie FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 5:19.46 1087 1:09.39 (100 m) - 2:32.02 (200 m) - 4:07.78 (300 m)
2.  BISSAY Marjorie FRA 1995 EN CAEN 5:28.00 1027 1:16.93 (100 m) - 2:42.76 (200 m) - 4:16.38 (300 m)
3.  KIM Barbara FRA 1995 EN CAEN 5:34.09 985 1:15.07 (100 m) - 2:44.84 (200 m) - 4:17.81 (300 m)
4.  LOINTHIER Marion FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 5:37.24 964 1:20.22 (100 m) - 2:48.30 (200 m) - 4:18.69 (300 m)
N.C.  LACHETEAU Cyrielle FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 5:58.15 828 1:21.53 (100 m) - 2:57.47 (200 m) - 4:36.93 (300 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LACHETEAU Cyrielle FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 5:28.89 1021 1:15.64 (100 m) - 2:39.45 (200 m) - 4:15.16 (300 m)
2.  LOINTHIER Marion FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 5:30.86 1007 1:19.38 (100 m) - 2:46.91 (200 m) - 4:14.56 (300 m)
3.  BISSAY Marjorie FRA 1995 EN CAEN 5:33.70 988 1:17.15 (100 m) - 2:43.42 (200 m) - 4:18.90 (300 m)
4.  DROUYER Emilie FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 5:34.93 979 1:14.46 (100 m) - 2:43.12 (200 m) - 4:21.98 (300 m)
5.  KIM Barbara FRA 1995 EN CAEN 5:38.07 958 1:14.85 (100 m) - 2:46.13 (200 m) - 4:21.39 (300 m)
6.  CRESSANT Chloé FRA 1995 C.N DE VALLEE DE SEINE 5:46.89 900 1:21.74 (100 m) - 2:48.75 (200 m) - 4:28.66 (300 m)
7.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 6:03.49 795 1:25.11 (100 m) - 3:01.42 (200 m) - 4:41.35 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
N.C.  LEGENDRE Estelle FRA 1998 CNM DIEPPE 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POIROT Kevin FRA 1993 ESPADON GRAND-QUEVILLY 24.80 1144  
2.  MOHAMEDEEN Abderrahmane MAR 1994 C VIKINGS DE ROUEN 25.49 1095  
3.  CORRUBLE Alexandre FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 25.51 1094  
4.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 25.80 1074  
5.  CHEVALIER Adrien FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 26.24 1044  
6.  CADEL Benjamin FRA 1994 EN CAEN 26.60 1019  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POIROT Kevin FRA 1993 ESPADON GRAND-QUEVILLY 25.05 1126  
2.  CORRUBLE Alexandre FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 25.73 1078  
3.  MOHAMEDEEN Abderrahmane MAR 1994 C VIKINGS DE ROUEN 25.78 1075  
4.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 26.15 1050  
5.  CHEVALIER Adrien FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 26.38 1034  
6.  CADEL Benjamin FRA 1994 EN CAEN 26.69 1013  
7.  THOUVENIN Arthur FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 26.93 997  
8.  LAUTERETTE Thibaut FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 27.22 978  
9.  RAVIART Bastien FRA 1994 EN CAEN 27.31 972  
10.  PUJOL Kevin FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 27.36 969  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 25.35 1105  
2.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 25.59 1088  
3.  NEGRE Jérémy FRA 1995 EN CAEN 26.18 1048  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 25.29 1109  
2.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 25.92 1065  
3.  NEGRE Jérémy FRA 1995 EN CAEN 26.09 1054  
4.  LE NENA Arthur FRA 1996 LORIENT NATATION 26.28 1041  
5.  BRUCHON Alexis FRA 1995 EN CAEN 26.59 1020  
6.  POIRIER Alain FRA 1995 CN FLERS 26.74 1010  
7.  BOSQUEZ Maxime FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 26.92 998  
8.  BOILON Benjamin FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 26.96 995  
9.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 27.05 989  
10.  MOCHHOURY Mehdi FRA 1996 MARSOUINS HEROUVILLE 27.10 986  
11.  FRAUILICH Nathan FRA 1995 CN COUTANCES 27.15 983  
12.  TURQUETILLE Yaël FRA 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE 27.17 981  
13.  DUBUT HERMEL Clement FRA 1996 STADE ST-VALERY NATATION 27.22 978  
14.  CROIZAT Théo FRA 1995 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 27.30 973  
15.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 27.40 966  
16.  COUSIN Corentin FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 27.42 965  
17.  ROUSSEE Pierre FRA 1995 EN CAEN 27.50 960  
18.  DURAND Thibault FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 27.62 952  
19.  CHALUMEAU Baptiste FRA 1996 DINARD OLYMPIQUE N 27.89 935  
19.  HURIER Baptiste FRA 1995 EN CAEN 27.89 935  
21.  GERMAIN Leo FRA 1996 CN COUTANCES 28.46 898  
22.  LUCAS Nicolas FRA 1996 CN LOUDEAC 29.06 861  
N.C.  BREDEL Alexis FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DUICAN Radu FRA 1997 ASPTT NANTES 26.94 997  
2.  LAKKIS Rayane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 27.05 989  
3.  SOUDEY Gauthier FRA 1997 CN LE HAVRE 27.20 979  
4.  DESLANDES Adrien FRA 1997 EVREUX A.L.M.NATATION 27.35 970  
5.  LEBRET Lucas FRA 1998 ESM GONFREVILLE 27.70 947  
6.  KOSAK Timothy FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 28.19 915  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HUGUET Yves FRA 1998 CNM DIEPPE 27.36 969  
2.  LE BOUQUIN Etienne FRA 1997 NC QUESTEMBERT 27.37 968  
3.  ALEXANDRE Joé FRA 1998 ESM GONFREVILLE 28.40 902  
4.  DOIGNIES Gyl FRA 1998 C VIKINGS DE ROUEN 28.52 895  
5.  MILLE HOUX Alexandre FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 28.65 886  
6.  MARC Gabin FRA 1998 EVREUX AC 28.68 885  
7.  LAURENT Martin FRA 1997 EN CAEN 28.97 867  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAKKIS Rayane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 27.13 984  
2.  DUICAN Radu FRA 1997 ASPTT NANTES 27.19 980  
3.  SOUDEY Gauthier FRA 1997 CN LE HAVRE 27.60 953  
4.  DESLANDES Adrien FRA 1997 EVREUX A.L.M.NATATION 27.64 951  
5.  LEBRET Lucas FRA 1998 ESM GONFREVILLE 27.95 931  
6.  KOSAK Timothy FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 27.96 930  
7.  MILLE HOUX Alexandre FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 27.98 929  
8.  HUGUET Yves FRA 1998 CNM DIEPPE 28.01 927  
9.  LAURENT Martin FRA 1997 EN CAEN 28.32 907  
10.  ALEXANDRE Joé FRA 1998 ESM GONFREVILLE 28.34 906  
11.  LE BOUQUIN Etienne FRA 1997 NC QUESTEMBERT 28.47 898  
12.  DOIGNIES Gyl FRA 1998 C VIKINGS DE ROUEN 28.51 895  
13.  MARC Gabin FRA 1998 EVREUX AC 28.96 867  
14.  ROYER Elouan FRA 1998 LORIENT NATATION 29.03 863  
15.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 29.04 862  
16.  GUENERIE Arthur FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 29.28 848  
17.  ROBIN Clement FRA 1997 CNM DIEPPE 29.32 845  
18.  TOURMEL Gabriel FRA 1998 CNM DIEPPE 29.80 816  
19.  KAYSER Julien FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 30.01 804  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POIROT Kevin FRA 1993 ESPADON GRAND-QUEVILLY 55.37 1107  
2.  MOHAMEDEEN Abderrahmane MAR 1994 C VIKINGS DE ROUEN 56.25 1077  
3.  CORRUBLE Alexandre FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 56.81 1059  
4.  THOUVENIN Arthur FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 56.89 1056  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CORRUBLE Alexandre FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 56.12 1081  
2.  POIROT Kevin FRA 1993 ESPADON GRAND-QUEVILLY 56.15 1080  
3.  MOHAMEDEEN Abderrahmane MAR 1994 C VIKINGS DE ROUEN 56.56 1067  
4.  THOUVENIN Arthur FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 56.59 1066  
5.  CHEVALIER Adrien FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 57.57 1034  
6.  RAVIART Bastien FRA 1994 EN CAEN 57.83 1025  
7.  CADEL Benjamin FRA 1994 EN CAEN 59.30 978  
8.  ANCE Luc FRA 1992 ASPTT NANTES 59.78 963  
9.  LAUTERETTE Thibaut FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 59.85 961  
10.  BENNACEUR Eliott FRA 1993 EN CAEN 1:00.72 934  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 54.49 1136  
2.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 54.96 1120  
3.  SCHMID Ken FRA 1996 ASPTT NANTES 55.36 1107  
4.  CROIZAT Théo FRA 1995 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 58.34 1009  
5.  BOILON Benjamin FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 1:01.18 919  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 55.21 1112  
2.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 56.24 1077  
3.  SCHMID Ken FRA 1996 ASPTT NANTES 56.78 1060  
4.  BOILON Benjamin FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 58.03 1019  
5.  CROIZAT Théo FRA 1995 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 58.35 1008  
6.  ROUSSEE Pierre FRA 1995 EN CAEN 58.69 997  
7.  BOSQUEZ Maxime FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 58.95 989  
8.  LE NENA Arthur FRA 1996 LORIENT NATATION 59.13 983  
9.  TURQUETILLE Yaël FRA 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE 59.25 980  
10.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 59.26 979  
11.  POIRIER Alain FRA 1995 CN FLERS 59.50 972  
12.  FRAUILICH Nathan FRA 1995 CN COUTANCES 59.57 969  
13.  HURIER Baptiste FRA 1995 EN CAEN 59.76 963  
14.  CHALUMEAU Baptiste FRA 1996 DINARD OLYMPIQUE N 1:00.03 955  
15.  DUBUT HERMEL Clement FRA 1996 STADE ST-VALERY NATATION 1:00.17 951  
16.  FURET Antoine FRA 1996 ASPTT NANTES 1:00.23 949  
17.  COUSIN Corentin FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 1:00.30 947  
18.  GERMAIN Leo FRA 1996 CN COUTANCES 1:00.51 940  
19.  MOCHHOURY Mehdi FRA 1996 MARSOUINS HEROUVILLE 1:00.79 931  
20.  AUBERT Joseph FRA 1996 EN CAEN 1:00.97 926  
21.  LUCAS Nicolas FRA 1996 CN LOUDEAC 1:01.70 903  
22.  FOUQUET LAPAR Alexandre FRA 1996 MARSOUINS HEROUVILLE 1:01.82 900  
23.  DURAND Thibault FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 1:02.10 891  
N.C.  BREDEL Alexis FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DESLANDES Adrien FRA 1997 EVREUX A.L.M.NATATION 58.04 1018  
2.  LAKKIS Rayane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 59.46 973  
3.  HUGUET Yves FRA 1998 CNM DIEPPE 59.53 971  
4.  ROBIN Clement FRA 1997 CNM DIEPPE 59.72 965  
5.  LE BOUQUIN Etienne FRA 1997 NC QUESTEMBERT 1:01.29 916  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  KOSAK Timothy FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 1:00.26 948  
2.  LEBRET Lucas FRA 1998 ESM GONFREVILLE 1:00.82 930  
3.  MILLE HOUX Alexandre FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 1:02.40 882  
4.  DOIGNIES Gyl FRA 1998 C VIKINGS DE ROUEN 1:03.80 841  
5.  LAURENT Martin FRA 1997 EN CAEN 1:05.59 789  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DESLANDES Adrien FRA 1997 EVREUX A.L.M.NATATION 59.60 969  
2.  LAKKIS Rayane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 1:00.12 952  
3.  HUGUET Yves FRA 1998 CNM DIEPPE 1:00.16 951  
4.  ROBIN Clement FRA 1997 CNM DIEPPE 1:00.95 926  
5.  LE BOUQUIN Etienne FRA 1997 NC QUESTEMBERT 1:01.03 924  
6.  KOSAK Timothy FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 1:01.29 916  
7.  LEBRET Lucas FRA 1998 ESM GONFREVILLE 1:01.63 906  
8.  MILLE HOUX Alexandre FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 1:01.78 901  
9.  LAURENT Martin FRA 1997 EN CAEN 1:02.64 875  
10.  DOIGNIES Gyl FRA 1998 C VIKINGS DE ROUEN 1:03.12 861  
11.  LEPELLETIER Paul FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 1:03.14 860  
12.  MARC Gabin FRA 1998 EVREUX AC 1:03.22 858  
13.  SAVARY Benjamin FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:03.84 839  
14.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:04.02 834  
15.  TOURMEL Gabriel FRA 1998 CNM DIEPPE 1:05.10 803  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 2:00.67 1110 1:00.57 (100 m)
2.  MOHAMEDEEN Abderrahmane MAR 1994 C VIKINGS DE ROUEN 2:02.55 1078 1:00.83 (100 m)
3.  THOUVENIN Arthur FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 2:03.18 1068 1:01.09 (100 m)
4.  RAVIART Bastien FRA 1994 EN CAEN 2:03.19 1067 1:01.03 (100 m)
5.  CORRUBLE Alexandre FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 2:07.29 1001 1:01.60 (100 m)
6.  CHEVALIER Adrien FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 2:08.16 987 1:00.95 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THOUVENIN Arthur FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 2:02.31 1082 58.76 (100 m)
2.  MOHAMEDEEN Abderrahmane MAR 1994 C VIKINGS DE ROUEN 2:04.25 1050 59.61 (100 m)
3.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 2:05.32 1032 1:01.16 (100 m)
4.  RAVIART Bastien FRA 1994 EN CAEN 2:06.27 1017 1:00.48 (100 m)
5.  CORRUBLE Alexandre FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 2:07.14 1003 1:01.32 (100 m)
6.  CHEVALIER Adrien FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 2:08.74 977 1:03.73 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ABID Haykel TUN 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:00.72 1109 59.36 (100 m)
2.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 2:02.78 1074 59.14 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ABID Haykel TUN 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:01.12 1102 59.48 (100 m)
2.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:01.13 1102 57.39 (100 m)
3.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 2:04.10 1052 59.81 (100 m)
4.  BOILON Benjamin FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 2:05.15 1035 1:00.33 (100 m)
5.  SCHMID Ken FRA 1996 ASPTT NANTES 2:05.71 1026 1:00.12 (100 m)
6.  DUBUT HERMEL Clement FRA 1996 STADE ST-VALERY NATATION 2:06.68 1010 1:00.73 (100 m)
7.  CHALUMEAU Baptiste FRA 1996 DINARD OLYMPIQUE N 2:07.60 996 1:02.36 (100 m)
8.  TURQUETILLE Yaël FRA 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE 2:09.68 963 1:01.70 (100 m)
9.  AUBERT Joseph FRA 1996 EN CAEN 2:10.93 943 1:03.01 (100 m)
10.  ROUSSEE Pierre FRA 1995 EN CAEN 2:11.23 938 1:01.84 (100 m)
11.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:11.51 934 1:04.15 (100 m)
12.  LE NENA Arthur FRA 1996 LORIENT NATATION 2:11.80 929 1:04.36 (100 m)
13.  BOSQUEZ Maxime FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 2:12.59 917 1:05.14 (100 m)
14.  MOCHHOURY Mehdi FRA 1996 MARSOUINS HEROUVILLE 2:13.10 909 1:03.02 (100 m)
15.  FURET Antoine FRA 1996 ASPTT NANTES 2:13.40 905 1:05.46 (100 m)
16.  POIRIER Alain FRA 1995 CN FLERS 2:14.69 885 1:02.66 (100 m)
17.  CROIZAT Théo FRA 1995 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 2:16.48 859 1:07.78 (100 m)
18.  COUSIN Corentin FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 2:17.81 839 1:04.85 (100 m)
N.C.  BREDEL Alexis FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBIN Clement FRA 1997 CNM DIEPPE 2:09.90 959 1:01.78 (100 m)
2.  MILLE HOUX Alexandre FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 2:11.32 937 1:04.79 (100 m)
3.  LEPELLETIER Paul FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 2:11.88 928 1:03.66 (100 m)
4.  LACHETEAU Flavien FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 2:13.39 905 1:03.39 (100 m)
5.  KOSAK Timothy FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 2:13.40 905 1:05.73 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DOIGNIES Gyl FRA 1998 C VIKINGS DE ROUEN 2:17.68 841 1:07.89 (100 m)
2.  TOURMEL Gabriel FRA 1998 CNM DIEPPE 2:19.12 820 1:07.40 (100 m)
3.  SAVARY Benjamin FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:19.52 814 1:08.06 (100 m)
4.  MARC Gabin FRA 1998 EVREUX AC 2:32.24 640 1:12.97 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBIN Clement FRA 1997 CNM DIEPPE 2:12.14 924 1:03.92 (100 m)
2.  LACHETEAU Flavien FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 2:14.06 895 1:04.52 (100 m)
3.  MILLE HOUX Alexandre FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 2:14.93 882 1:05.14 (100 m)
4.  LEPELLETIER Paul FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 2:14.97 881 1:04.73 (100 m)
5.  KOSAK Timothy FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 2:16.82 853 1:06.57 (100 m)
6.  DOIGNIES Gyl FRA 1998 C VIKINGS DE ROUEN 2:18.77 825 1:07.51 (100 m)
7.  TOURMEL Gabriel FRA 1998 CNM DIEPPE 2:19.82 810 1:07.30 (100 m)
8.  SAVARY Benjamin FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:22.96 765 1:08.16 (100 m)
9.  MARC Gabin FRA 1998 EVREUX AC 2:29.18 680 1:09.44 (100 m)
N.C.  LAURENT Martin FRA 1997 EN CAEN 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 4:14.21 1123 1:02.80 (100 m) - 2:07.85 (200 m) - 3:12.54 (300 m)
2.  RAVIART Bastien FRA 1994 EN CAEN 4:19.94 1075 1:02.57 (100 m) - 2:08.14 (200 m) - 3:13.31 (300 m)
3.  THOUVENIN Arthur FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 4:23.49 1046 1:03.02 (100 m) - 2:08.91 (200 m) - 3:16.25 (300 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 4:13.46 1130 1:01.64 (100 m) - 2:06.40 (200 m) - 3:10.50 (300 m)
2.  RAVIART Bastien FRA 1994 EN CAEN 4:27.68 1012 1:01.02 (100 m) - 2:09.71 (200 m) - 3:18.76 (300 m)
3.  THOUVENIN Arthur FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 4:27.94 1010 1:01.61 (100 m) - 2:08.14 (200 m) - 3:18.92 (300 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ABID Haykel TUN 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 4:10.77 1153 1:01.41 (100 m) - 2:05.17 (200 m) - 3:08.74 (300 m)
2.  BOILON Benjamin FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 4:17.68 1094 1:00.59 (100 m) - 2:05.13 (200 m) - 3:11.68 (300 m)
3.  DUBUT HERMEL Clement FRA 1996 STADE ST-VALERY NATATION 4:28.47 1006 1:03.78 (100 m) - 2:11.49 (200 m) - 3:20.28 (300 m)
4.  ROUSSEE Pierre FRA 1995 EN CAEN 4:34.99 955 1:04.23 (100 m) - 2:13.17 (200 m) - 3:23.84 (300 m)
5.  CHALUMEAU Baptiste FRA 1996 DINARD OLYMPIQUE N 4:35.54 950 1:04.02 (100 m) - 2:13.29 (200 m) - 3:25.19 (300 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ABID Haykel TUN 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 4:14.70 1119 1:01.68 (100 m) - 2:06.06 (200 m) - 3:11.07 (300 m)
2.  BOILON Benjamin FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 4:17.67 1094 1:01.44 (100 m) - 2:06.89 (200 m) - 3:12.63 (300 m)
3.  DUBUT HERMEL Clement FRA 1996 STADE ST-VALERY NATATION 4:30.48 990 1:03.64 (100 m) - 2:12.21 (200 m) - 3:22.04 (300 m)
4.  CHALUMEAU Baptiste FRA 1996 DINARD OLYMPIQUE N 4:30.96 986 1:04.57 (100 m) - 2:14.17 (200 m) - 3:23.70 (300 m)
5.  ROUSSEE Pierre FRA 1995 EN CAEN 4:32.25 976 1:04.48 (100 m) - 2:13.15 (200 m) - 3:22.66 (300 m)
6.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 4:34.22 961 1:05.04 (100 m) - 2:15.15 (200 m) - 3:25.64 (300 m)
7.  CROIZAT Théo FRA 1995 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 4:42.13 900 1:05.34 (100 m) - 2:18.82 (200 m) - 3:32.96 (300 m)
8.  TURQUETILLE Yaël FRA 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE 4:43.97 886 1:03.85 (100 m) - 2:13.41 (200 m) - 3:28.58 (300 m)
9.  AUBERT Joseph FRA 1996 EN CAEN 4:47.41 860 1:06.64 (100 m) - 2:20.20 (200 m) - 3:34.14 (300 m)
10.  COUSIN Corentin FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 4:56.31 796 1:07.11 (100 m) - 2:23.45 (200 m) - 3:40.25 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBIN Clement FRA 1997 CNM DIEPPE 4:29.86 995 1:03.69 (100 m) - 2:13.57 (200 m) - 3:23.08 (300 m)
2.  JACOB Maximilien FRA 1998 EN CAEN 4:42.57 896 1:07.88 (100 m) - 2:19.95 (200 m) - 3:32.21 (300 m)
3.  LAURENT Martin FRA 1997 EN CAEN 4:48.99 849 1:09.16 (100 m) - 2:22.89 (200 m) - 3:37.07 (300 m)
4.  GUENERIE Arthur FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 4:51.68 829 1:09.51 (100 m) - 2:23.96 (200 m) - 3:39.16 (300 m)
5.  SAVARY Benjamin FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 4:55.50 801 1:09.69 (100 m) - 2:24.62 (200 m) - 3:40.41 (300 m)
6.  ROYER Elouan FRA 1998 LORIENT NATATION 4:56.81 792 1:08.02 (100 m) - 2:22.91 (200 m) - 3:40.14 (300 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TOURMEL Gabriel FRA 1998 CNM DIEPPE 4:53.36 817 1:07.93 (100 m) - 2:23.92 (200 m) - 3:40.47 (300 m)
2.  KAYSER Julien FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 4:54.73 807 1:09.79 (100 m) - 2:26.73 (200 m) - 3:42.30 (300 m)
3.  DOIGNIES Gyl FRA 1998 C VIKINGS DE ROUEN 4:55.27 803 1:10.93 (100 m) - 2:27.38 (200 m) - 3:42.92 (300 m)
4.  MARC Gabin FRA 1998 EVREUX AC 5:17.41 653 1:12.40 (100 m) - 2:35.06 (200 m) - 3:57.85 (300 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBIN Clement FRA 1997 CNM DIEPPE 4:36.16 946 1:04.26 (100 m) - 2:14.58 (200 m) - 3:25.99 (300 m)
2.  LAURENT Martin FRA 1997 EN CAEN 4:44.90 879 1:08.01 (100 m) - 2:21.06 (200 m) - 3:33.35 (300 m)
3.  JACOB Maximilien FRA 1998 EN CAEN 4:46.74 865 1:06.76 (100 m) - 2:19.15 (200 m) - 3:32.73 (300 m)
4.  GUENERIE Arthur FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 4:50.96 834 1:08.08 (100 m) - 2:22.57 (200 m) - 3:37.41 (300 m)
5.  ROYER Elouan FRA 1998 LORIENT NATATION 4:53.57 815 1:08.03 (100 m) - 2:23.81 (200 m) - 3:39.33 (300 m)
6.  SAVARY Benjamin FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 4:56.27 796 1:09.48 (100 m) - 2:26.54 (200 m) - 3:42.88 (300 m)
7.  KAYSER Julien FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 4:57.01 791 1:10.78 (100 m) - 2:28.03 (200 m) - 3:43.54 (300 m)
8.  DOIGNIES Gyl FRA 1998 C VIKINGS DE ROUEN 4:58.36 781 1:09.69 (100 m) - 2:26.67 (200 m) - 3:43.60 (300 m)
9.  TOURMEL Gabriel FRA 1998 CNM DIEPPE 4:59.55 773 1:08.76 (100 m) - 2:25.91 (200 m) - 3:43.59 (300 m)
10.  MARC Gabin FRA 1998 EVREUX AC 5:18.80 644 1:12.61 (100 m) - 2:34.73 (200 m) - 3:58.44 (300 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THOUVENIN Arthur FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 9:11.06 1027 1:04.29 (100 m) - 2:12.49 (200 m) - 3:21.50 (300 m) - 4:31.04 (400 m) - 5:41.24 (500 m) - 6:52.60 (600 m) - 8:03.05 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ABID Haykel TUN 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 8:55.19 1090 1:05.51 (100 m) - 2:13.29 (200 m) - 3:20.98 (300 m) - 4:28.59 (400 m) - 5:36.54 (500 m) - 6:44.40 (600 m) - 7:51.19 (700 m)
2.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 9:24.84 973 1:05.64 (100 m) - 2:15.67 (200 m) - 3:26.92 (300 m) - 4:37.95 (400 m) - 5:49.89 (500 m) - 7:01.61 (600 m) - 8:14.06 (700 m)
3.  TURQUETILLE Yaël FRA 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE 9:40.05 916 1:05.15 (100 m) - 2:15.15 (200 m) - 3:28.28 (300 m) - 4:42.97 (400 m) - 5:58.04 (500 m) - 7:13.28 (600 m) - 8:27.87 (700 m)
4.  AUBERT Joseph FRA 1996 EN CAEN 9:49.66 880 1:06.83 (100 m) - 2:19.77 (200 m) - 3:34.22 (300 m) - 4:50.03 (400 m) - 6:05.41 (500 m) - 7:20.79 (600 m) - 8:36.01 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAURENT Martin FRA 1997 EN CAEN 9:46.54 892 1:08.21 (100 m) - 2:21.51 (200 m) - 3:36.37 (300 m) - 4:50.99 (400 m) - 6:05.55 (500 m) - 7:19.96 (600 m) - 8:34.15 (700 m)
2.  SAVARY Benjamin FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 10:04.56 827 1:09.12 (100 m) - 2:24.14 (200 m) - 3:40.91 (300 m) - 4:58.59 (400 m) - 6:16.41 (500 m) - 7:33.27 (600 m) - 8:49.98 (700 m)
3.  TOURMEL Gabriel FRA 1998 CNM DIEPPE 10:07.02 818 1:08.24 (100 m) - 2:24.57 (200 m) - 3:41.67 (300 m) - 4:59.60 (400 m) - 6:17.62 (500 m) - 7:35.07 (600 m) - 8:52.58 (700 m)

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MARCEAUX Benjamin FRA 1994 EN CAEN 16:24.79 1171 1:02.35 (100 m) - 2:08.52 (200 m) - 3:14.50 (300 m) - 4:20.57 (400 m) - 5:26.42 (500 m) - 6:32.30 (600 m) - 7:38.03 (700 m) - 8:45.09 (800 m) - 9:51.44 (900 m) - 10:58.04 (1000 m) - 12:04.05 (1100 m) - 13:10.22 (1200 m) - 14:15.92 (1300 m) - 15:21.56 (1400 m)
2.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 16:48.25 1121 1:03.26 (100 m) - 2:09.44 (200 m) - 3:15.96 (300 m) - 4:22.64 (400 m) - 5:28.74 (500 m) - 6:35.17 (600 m) - 7:42.45 (700 m) - 8:50.17 (800 m) - 9:57.74 (900 m) - 11:05.78 (1000 m) - 12:13.44 (1100 m) - 13:22.09 (1200 m) - 14:31.13 (1300 m) - 15:39.88 (1400 m)
3.  RAVIART Bastien FRA 1994 EN CAEN 17:30.54 1034 1:05.70 (100 m) - 2:16.23 (200 m) - 3:25.72 (300 m) - 4:35.71 (400 m) - 5:45.45 (500 m) - 6:55.45 (600 m) - 8:05.77 (700 m) - 9:16.16 (800 m) - 10:26.42 (900 m) - 11:37.48 (1000 m) - 12:48.16 (1100 m) - 13:59.01 (1200 m) - 15:09.88 (1300 m) - 16:21.07 (1400 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ABID Haykel TUN 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 16:26.37 1168 1:03.42 (100 m) - 2:08.95 (200 m) - 3:15.16 (300 m) - 4:21.34 (400 m) - 5:27.78 (500 m) - 6:32.75 (600 m) - 7:38.08 (700 m) - 8:43.68 (800 m) - 9:49.25 (900 m) - 10:55.44 (1000 m) - 12:01.33 (1100 m) - 13:07.93 (1200 m) - 14:14.59 (1300 m) - 15:21.41 (1400 m)
2.  FURET Antoine FRA 1996 ASPTT NANTES 17:48.13 999 1:07.57 (100 m) - 2:18.54 (200 m) - 3:29.26 (300 m) - 4:40.77 (400 m) - 5:51.39 (500 m) - 7:03.33 (600 m) - 8:15.44 (700 m) - 9:27.30 (800 m) - 10:38.52 (900 m) - 11:49.14 (1000 m) - 13:00.94 (1100 m) - 14:12.55 (1200 m) - 15:24.71 (1300 m) - 16:36.77 (1400 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBIN Clement FRA 1997 CNM DIEPPE 18:34.22 910 1:08.08 (100 m) - 2:20.19 (200 m) - 3:33.55 (300 m) - 4:47.09 (400 m) - 6:00.57 (500 m) - 7:15.07 (600 m) - 8:30.88 (700 m) - 9:46.80 (800 m) - 11:02.03 (900 m) - 12:18.45 (1000 m) - 13:34.11 (1100 m) - 14:49.85 (1200 m) - 16:06.48 (1300 m) - 17:22.17 (1400 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 28.93 1157  
2.  LARNICOL Alexis FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 29.47 1124  
3.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 29.81 1103  
4.  CADEL Benjamin FRA 1994 EN CAEN 30.11 1085  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 29.32 1133  
2.  LARNICOL Alexis FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 29.57 1117  
3.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 29.90 1097  
4.  CADEL Benjamin FRA 1994 EN CAEN 30.11 1085  
5.  MANCEL Quentin FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 31.11 1025  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 28.81 1164  
2.  FRAUILICH Nathan FRA 1995 CN COUTANCES 30.66 1052  
3.  NEGRE Jérémy FRA 1995 EN CAEN 31.32 1013  
4.  SCHMID Ken FRA 1996 ASPTT NANTES 31.83 983  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 28.84 1163  
2.  FRAUILICH Nathan FRA 1995 CN COUTANCES 31.16 1022  
3.  SCHMID Ken FRA 1996 ASPTT NANTES 31.22 1018  
4.  NEGRE Jérémy FRA 1995 EN CAEN 31.37 1010  
5.  BOILON Benjamin FRA 1996 C VIKINGS DE ROUEN 31.79 985  
6.  FOUQUET LAPAR Alexandre FRA 1996 MARSOUINS HEROUVILLE 32.09 968  
7.  GUILLOUX Antoine FRA 1996 UN PLOERMEL 32.15 965  
8.  GERMAIN Leo FRA 1996 CN COUTANCES 32.23 960  
9.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 32.36 953  
10.  DURAND Thibault FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 32.46 947  
11.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 32.52 944  
12.  CHALUMEAU Baptiste FRA 1996 DINARD OLYMPIQUE N 34.83 818  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 31.08 1027  
2.  MAHAUX Anthony FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 31.62 995  
3.  DESLANDES Adrien FRA 1997 EVREUX A.L.M.NATATION 32.01 973  
4.  DOIGNIES Gyl FRA 1998 C VIKINGS DE ROUEN 32.50 945  
5.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 33.40 895  
6.  HUGUET Yves FRA 1998 CNM DIEPPE 33.52 888  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  KAYSER Julien FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 34.28 847  
2.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 34.52 834  
3.  MARC Gabin FRA 1998 EVREUX AC 36.05 755  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MAHAUX Anthony FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 31.52 1001  
2.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 31.64 994  
3.  DOIGNIES Gyl FRA 1998 C VIKINGS DE ROUEN 32.36 953  
4.  DESLANDES Adrien FRA 1997 EVREUX A.L.M.NATATION 32.58 940  
5.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 33.30 900  
6.  HUGUET Yves FRA 1998 CNM DIEPPE 33.77 875  
7.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 34.57 832  
8.  KAYSER Julien FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 34.73 823  
9.  MARC Gabin FRA 1998 EVREUX AC 36.22 747  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:03.24 1094  
2.  LARNICOL Alexis FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 1:03.31 1092  
3.  CADEL Benjamin FRA 1994 EN CAEN 1:03.61 1083  
4.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 1:03.80 1077  
5.  BENNACEUR Eliott FRA 1993 EN CAEN 1:06.68 997  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:03.10 1098  
2.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 1:03.76 1079  
3.  LARNICOL Alexis FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 1:04.21 1066  
4.  CADEL Benjamin FRA 1994 EN CAEN 1:04.33 1062  
5.  BENNACEUR Eliott FRA 1993 EN CAEN 1:08.97 934  
6.  BOSQUEZ Julien FRA 1993 CHARTRES METROPOLE NAT 1:09.56 919  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:00.81 1165  
2.  FRAUILICH Nathan FRA 1995 CN COUTANCES 1:05.76 1022  
3.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 1:06.33 1006  
4.  GERMAIN Leo FRA 1996 CN COUTANCES 1:07.66 970  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:02.03 1129  
2.  FRAUILICH Nathan FRA 1995 CN COUTANCES 1:05.51 1029  
3.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 1:06.84 992  
4.  GERMAIN Leo FRA 1996 CN COUTANCES 1:07.47 975  
5.  LE NENA Arthur FRA 1996 LORIENT NATATION 1:08.06 959  
6.  FOUQUET LAPAR Alexandre FRA 1996 MARSOUINS HEROUVILLE 1:08.57 945  
7.  SCHMID Ken FRA 1996 ASPTT NANTES 1:09.38 924  
8.  GUILLOUX Antoine FRA 1996 UN PLOERMEL 1:09.40 923  
9.  MOCHHOURY Mehdi FRA 1996 MARSOUINS HEROUVILLE 1:09.90 910  
10.  DURAND Thibault FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 1:10.34 898  
11.  BOSQUEZ Maxime FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 1:13.03 829  
12.  HURIER Baptiste FRA 1995 EN CAEN 1:13.39 820  
13.  POIRIER Alain FRA 1995 CN FLERS 1:19.26 680  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:07.17 983  
2.  MAHAUX Anthony FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 1:08.64 943  
3.  DESLANDES Adrien FRA 1997 EVREUX A.L.M.NATATION 1:08.89 937  
4.  LACHETEAU Flavien FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 1:08.92 936  
5.  JACOB Maximilien FRA 1998 EN CAEN 1:09.78 913  
6.  DOIGNIES Gyl FRA 1998 C VIKINGS DE ROUEN 1:09.85 911  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 1:11.78 861  
2.  HUGUET Yves FRA 1998 CNM DIEPPE 1:12.26 849  
3.  KAYSER Julien FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 1:13.48 818  
4.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 1:14.97 781  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:08.17 956  
2.  DOIGNIES Gyl FRA 1998 C VIKINGS DE ROUEN 1:09.12 930  
3.  LACHETEAU Flavien FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 1:09.65 916  
4.  JACOB Maximilien FRA 1998 EN CAEN 1:10.01 907  
5.  MAHAUX Anthony FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 1:10.03 906  
6.  DESLANDES Adrien FRA 1997 EVREUX A.L.M.NATATION 1:10.31 899  
7.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 1:12.96 831  
8.  HUGUET Yves FRA 1998 CNM DIEPPE 1:13.13 827  
9.  KAYSER Julien FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 1:14.83 785  
10.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 1:15.04 779  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LARNICOL Alexis FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 2:14.34 1121 1:05.43 (100 m)
2.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 2:14.71 1115 1:05.52 (100 m)
3.  CADEL Benjamin FRA 1994 EN CAEN 2:15.21 1108 1:04.59 (100 m)
4.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 2:17.00 1082 1:05.03 (100 m)
5.  MANCEL Quentin FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 2:19.14 1052 1:07.03 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 2:17.02 1082 1:05.52 (100 m)
2.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 2:17.63 1073 1:07.34 (100 m)
3.  MANCEL Quentin FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 2:19.27 1050 1:06.74 (100 m)
4.  CADEL Benjamin FRA 1994 EN CAEN 2:19.91 1041 1:08.33 (100 m)
5.  LARNICOL Alexis FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 2:25.30 967 1:10.98 (100 m)
N.C.  DERET Kevin FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:12.24 1152 1:04.32 (100 m)
2.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 2:22.69 1002 1:09.51 (100 m)
3.  FRAUILICH Nathan FRA 1995 CN COUTANCES 2:24.00 984 1:08.72 (100 m)
4.  GERMAIN Leo FRA 1996 CN COUTANCES 2:25.88 959 1:10.23 (100 m)
N.C.  GUILLOUX Antoine FRA 1996 UN PLOERMEL 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECANU Axel FRA 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:18.70 1058 1:07.32 (100 m)
2.  FRAUILICH Nathan FRA 1995 CN COUTANCES 2:22.44 1006 1:07.88 (100 m)
3.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 2:24.06 984 1:10.57 (100 m)
4.  GERMAIN Leo FRA 1996 CN COUTANCES 2:25.74 961 1:10.03 (100 m)
5.  GUILLOUX Antoine FRA 1996 UN PLOERMEL 2:27.63 935 1:12.29 (100 m)
6.  DURAND Thibault FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 2:33.68 856 1:13.45 (100 m)
7.  LUCAS Nicolas FRA 1996 CN LOUDEAC 2:37.36 810 1:17.66 (100 m)
N.C.  ABID Haykel TUN 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:26.48 951 1:11.39 (100 m)
2.  DOIGNIES Gyl FRA 1998 C VIKINGS DE ROUEN 2:28.35 926 1:13.22 (100 m)
3.  MAHAUX Anthony FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 2:29.24 914 1:12.99 (100 m)
4.  ROYER Elouan FRA 1998 LORIENT NATATION 2:29.72 908 1:12.75 (100 m)
5.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 2:35.93 828 1:14.76 (100 m)
6.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 2:36.36 823 1:16.56 (100 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LACHETEAU Flavien FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 2:27.69 935 1:11.57 (100 m)
2.  KAYSER Julien FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 2:38.81 792 1:17.19 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:29.82 906 1:13.27 (100 m)
2.  DOIGNIES Gyl FRA 1998 C VIKINGS DE ROUEN 2:31.43 885 1:13.45 (100 m)
3.  ROYER Elouan FRA 1998 LORIENT NATATION 2:32.16 876 1:13.73 (100 m)
4.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 2:34.79 842 1:16.23 (100 m)
5.  MAHAUX Anthony FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 2:35.92 828 1:15.21 (100 m)
6.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 2:36.76 818 1:16.43 (100 m)
7.  LACHETEAU Flavien FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 2:40.52 771 1:16.07 (100 m)
8.  KAYSER Julien FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 2:40.60 771 1:18.17 (100 m)
N.C.  HUGUET Yves FRA 1998 CNM DIEPPE 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOUCOURT Guillaume FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 30.59 1195  
2.  DE PESTEL Davy FRA 1983 EVREUX AC 30.60 1195  
3.  BOSQUEZ Julien FRA 1993 CHARTRES METROPOLE NAT 31.74 1131  
4.  ANCE Luc FRA 1992 ASPTT NANTES 33.48 1038  
N.C.  MARECHAL Fabrice FRA 1993 CN MAISONS-ALFORT 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MARECHAL Fabrice FRA 1993 CN MAISONS-ALFORT 30.49 1201  
2.  BOUCOURT Guillaume FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 30.60 1195  
3.  DE PESTEL Davy FRA 1983 EVREUX AC 31.15 1164  
4.  BOSQUEZ Julien FRA 1993 CHARTRES METROPOLE NAT 32.45 1093  
5.  ANCE Luc FRA 1992 ASPTT NANTES 33.36 1044  
6.  LAUTERETTE Thibaut FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 33.53 1035  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BRUCHON Alexis FRA 1995 EN CAEN 31.23 1160  
2.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 31.63 1138  
3.  MAILLARD José FRA 1995 EN CAEN 32.19 1107  
4.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 34.15 1003  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 32.01 1117  
2.  BRUCHON Alexis FRA 1995 EN CAEN 32.12 1111  
3.  MAILLARD José FRA 1995 EN CAEN 32.98 1064  
4.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 33.87 1018  
5.  TESSON Thomas FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 34.29 996  
6.  JACQUET Hugo FRA 1995 EN CAEN 34.57 982  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DECROIX Nathan FRA 1997 OCTEVILLE NATATION 34.91 964  
2.  ALEXANDRE Joé FRA 1998 ESM GONFREVILLE 35.50 935  
3.  LAKKIS Rayane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 35.56 932  
4.  SOUDEY Gauthier FRA 1997 CN LE HAVRE 36.44 888  
5.  TOURMEL Gabriel FRA 1998 CNM DIEPPE 37.79 824  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GUENERIE Arthur FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 36.05 907  
2.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 36.81 871  
3.  HELBERT Gedeon FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 37.57 834  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAKKIS Rayane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 34.99 960  
2.  DECROIX Nathan FRA 1997 OCTEVILLE NATATION 35.01 959  
3.  DUICAN Radu FRA 1997 ASPTT NANTES 35.24 948  
4.  ALEXANDRE Joé FRA 1998 ESM GONFREVILLE 36.22 899  
5.  SOUDEY Gauthier FRA 1997 CN LE HAVRE 36.58 882  
6.  TOURMEL Gabriel FRA 1998 CNM DIEPPE 36.81 871  
7.  GUENERIE Arthur FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 36.92 865  
8.  HELBERT Gedeon FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 36.96 863  
9.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 37.26 849  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DERET Kevin FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:04.93 1228  
2.  BOSQUEZ Julien FRA 1993 CHARTRES METROPOLE NAT 1:08.61 1127  
3.  MARECHAL Fabrice FRA 1993 CN MAISONS-ALFORT 1:10.19 1085  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DERET Kevin FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:05.98 1199  
2.  MARECHAL Fabrice FRA 1993 CN MAISONS-ALFORT 1:09.86 1094  
3.  BOSQUEZ Julien FRA 1993 CHARTRES METROPOLE NAT 1:11.07 1063  
4.  PINTHIER Jean FRA 1993 EN CAEN 1:14.07 986  
5.  BOUCOURT Guillaume FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:14.41 978  
6.  POIROT Kevin FRA 1993 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:16.85 918  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 1:08.99 1117  
2.  MAILLARD José FRA 1995 EN CAEN 1:10.38 1081  
3.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 1:11.34 1056  
4.  TURQUETILLE Yaël FRA 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE 1:15.49 951  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 1:09.30 1109  
2.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 1:14.30 980  
3.  MAILLARD José FRA 1995 EN CAEN 1:15.96 940  
4.  TESSON Thomas FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 1:16.89 917  
5.  TURQUETILLE Yaël FRA 1996 C.N DE VALLEE DE SEINE 1:21.73 804  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAKKIS Rayane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 1:14.38 978  
2.  DECROIX Nathan FRA 1997 OCTEVILLE NATATION 1:14.64 972  
3.  DUICAN Radu FRA 1997 ASPTT NANTES 1:16.71 921  
4.  ALEXANDRE Joé FRA 1998 ESM GONFREVILLE 1:16.95 916  
5.  GUENERIE Arthur FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 1:20.60 830  
6.  TOURMEL Gabriel FRA 1998 CNM DIEPPE 1:23.57 763  
7.  HELBERT Gedeon FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 1:24.06 752  
N.C.  LE BOUQUIN Etienne FRA 1997 NC QUESTEMBERT 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DECROIX Nathan FRA 1997 OCTEVILLE NATATION 1:15.35 954  
2.  LAKKIS Rayane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 1:16.88 917  
3.  ALEXANDRE Joé FRA 1998 ESM GONFREVILLE 1:18.21 885  
4.  DUICAN Radu FRA 1997 ASPTT NANTES 1:18.96 868  
5.  LE BOUQUIN Etienne FRA 1997 NC QUESTEMBERT 1:19.32 859  
6.  HELBERT Gedeon FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 1:23.87 757  
7.  TOURMEL Gabriel FRA 1998 CNM DIEPPE 1:24.71 738  
8.  GUENERIE Arthur FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 1:25.06 731  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOSQUEZ Julien FRA 1993 CHARTRES METROPOLE NAT 2:31.91 1062 1:10.59 (100 m)
2.  MARECHAL Fabrice FRA 1993 CN MAISONS-ALFORT 2:41.47 942 1:15.13 (100 m)
3.  PINTHIER Jean FRA 1993 EN CAEN 2:45.49 894 1:18.47 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MARECHAL Fabrice FRA 1993 CN MAISONS-ALFORT 2:41.26 945 1:16.42 (100 m)
2.  PINTHIER Jean FRA 1993 EN CAEN 2:42.27 932 1:17.83 (100 m)
3.  BOSQUEZ Julien FRA 1993 CHARTRES METROPOLE NAT 2:48.15 862 1:19.59 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MAILLARD José FRA 1995 EN CAEN 2:32.46 1055 1:12.95 (100 m)
2.  ABID Haykel TUN 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:35.68 1014 1:15.77 (100 m)
3.  GUILLOUX Antoine FRA 1996 UN PLOERMEL 2:48.26 861 1:19.72 (100 m)
4.  TESSON Thomas FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 2:52.15 816 1:19.63 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ABID Haykel TUN 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:36.41 1005 1:15.92 (100 m)
2.  MAILLARD José FRA 1995 EN CAEN 2:43.72 915 1:16.52 (100 m)
3.  GUILLOUX Antoine FRA 1996 UN PLOERMEL 2:52.38 814 1:20.98 (100 m)
4.  TESSON Thomas FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 2:55.29 781 1:23.49 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DECROIX Nathan FRA 1997 OCTEVILLE NATATION 2:39.77 963 1:15.21 (100 m)
2.  LAKKIS Rayane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 2:47.34 872 1:18.93 (100 m)
3.  GUENERIE Arthur FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 2:49.07 852 1:21.13 (100 m)
4.  ALEXANDRE Joé FRA 1998 ESM GONFREVILLE 2:51.92 819 1:21.02 (100 m)
5.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 2:52.25 815 1:23.93 (100 m)
6.  HELBERT Gedeon FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 2:58.91 742 1:25.47 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DECROIX Nathan FRA 1997 OCTEVILLE NATATION 2:42.44 930 1:15.69 (100 m)
2.  ALEXANDRE Joé FRA 1998 ESM GONFREVILLE 2:52.01 818 1:19.53 (100 m)
3.  LAKKIS Rayane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 2:52.53 812 1:21.49 (100 m)
4.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 2:54.99 785 1:23.49 (100 m)
5.  GUENERIE Arthur FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 2:55.92 774 1:23.50 (100 m)
6.  HELBERT Gedeon FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 3:03.45 693 1:25.91 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

TOUTES CATEGORIES

Barrages

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
N.C.  CHEVALIER Adrien FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 0  
N.C.  MANCEL Quentin FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MOHAMEDEEN Abderrahmane MAR 1994 C VIKINGS DE ROUEN 27.18 1144  
2.  ANCE Luc FRA 1992 ASPTT NANTES 28.22 1082  
3.  PUJOL Kevin FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 28.28 1078  
4.  DUPUIS Jocelin FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 28.32 1076  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MOHAMEDEEN Abderrahmane MAR 1994 C VIKINGS DE ROUEN 27.40 1130  
2.  DUPUIS Jocelin FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 28.23 1081  
3.  PUJOL Kevin FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 28.31 1076  
4.  ANCE Luc FRA 1992 ASPTT NANTES 28.40 1071  
5.  CHEVALIER Adrien FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 28.74 1051  
5.  MANCEL Quentin FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 28.74 1051  
7.  BOSQUEZ Julien FRA 1993 CHARTRES METROPOLE NAT 29.53 1006  
8.  MARECHAL Fabrice FRA 1993 CN MAISONS-ALFORT 30.02 978  
9.  CORRUBLE Alexandre FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 30.08 975  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BRUCHON Alexis FRA 1995 EN CAEN 27.71 1112  
2.  LE NENA Arthur FRA 1996 LORIENT NATATION 28.05 1092  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BRUCHON Alexis FRA 1995 EN CAEN 28.27 1079  
2.  LE NENA Arthur FRA 1996 LORIENT NATATION 28.41 1070  
3.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 28.62 1058  
4.  NEGRE Jérémy FRA 1995 EN CAEN 28.73 1052  
5.  BOSQUEZ Maxime FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 28.84 1045  
6.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 29.15 1028  
7.  HURIER Baptiste FRA 1995 EN CAEN 29.18 1026  
8.  CROIZAT Théo FRA 1995 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 29.27 1021  
9.  ROUSSEE Pierre FRA 1995 EN CAEN 29.31 1018  
10.  MOCHHOURY Mehdi FRA 1996 MARSOUINS HEROUVILLE 29.35 1016  
10.  FOUQUET LAPAR Alexandre FRA 1996 MARSOUINS HEROUVILLE 29.35 1016  
12.  LUCAS Nicolas FRA 1996 CN LOUDEAC 29.60 1002  
13.  DUBUT HERMEL Clement FRA 1996 STADE ST-VALERY NATATION 29.76 993  
14.  JACQUET Hugo FRA 1995 EN CAEN 29.80 991  
15.  COUSIN Corentin FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 31.24 911  
16.  POIRIER Alain FRA 1995 CN FLERS 31.85 879  
17.  TESSON Thomas FRA 1995 OLYMPIQUE ARGENTAN 32.13 864  
N.C.  BREDEL Alexis FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 0  
N.C.  SCHMID Ken FRA 1996 ASPTT NANTES 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DUICAN Radu FRA 1997 ASPTT NANTES 29.11 1030  
2.  DECROIX Nathan FRA 1997 OCTEVILLE NATATION 29.62 1001  
3.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 29.83 989  
4.  LE BOUQUIN Etienne FRA 1997 NC QUESTEMBERT 30.20 968  
5.  MILLE HOUX Alexandre FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 30.37 959  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEBRET Lucas FRA 1998 ESM GONFREVILLE 30.82 934  
2.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 31.43 901  
3.  HELBERT Gedeon FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 31.88 877  
4.  ROYER Elouan FRA 1998 LORIENT NATATION 32.90 824  
5.  KOSAK Timothy FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 33.00 819  
N.C.  ALEXANDRE Joé FRA 1998 ESM GONFREVILLE 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DUICAN Radu FRA 1997 ASPTT NANTES 29.37 1015  
2.  DECROIX Nathan FRA 1997 OCTEVILLE NATATION 30.06 976  
3.  DULONDEL Louis FRA 1998 ESPADON GRAND-QUEVILLY 30.34 960  
4.  MILLE HOUX Alexandre FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 30.48 953  
5.  LE BOUQUIN Etienne FRA 1997 NC QUESTEMBERT 30.52 951  
6.  LEBRET Lucas FRA 1998 ESM GONFREVILLE 30.78 936  
7.  ALEXANDRE Joé FRA 1998 ESM GONFREVILLE 30.79 936  
8.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 31.52 896  
9.  HELBERT Gedeon FRA 1998 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS 31.80 881  
10.  KOSAK Timothy FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 32.56 841  
11.  ROYER Elouan FRA 1998 LORIENT NATATION 33.02 818  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BENNACEUR Eliott FRA 1993 EN CAEN 1:00.52 1110  
2.  DUPUIS Jocelin FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:01.85 1071  
3.  MOHAMEDEEN Abderrahmane MAR 1994 C VIKINGS DE ROUEN 1:02.36 1057  
4.  PUJOL Kevin FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 1:02.94 1041  
5.  CHEVALIER Adrien FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 1:03.89 1014  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DUPUIS Jocelin FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:01.45 1083  
2.  BENNACEUR Eliott FRA 1993 EN CAEN 1:01.61 1078  
3.  MOHAMEDEEN Abderrahmane MAR 1994 C VIKINGS DE ROUEN 1:02.91 1041  
4.  CHEVALIER Adrien FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 1:02.95 1040  
5.  PUJOL Kevin FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 1:02.96 1040  
6.  LAUTERETTE Thibaut FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 1:03.15 1035  
7.  THOUVENIN Arthur FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 1:03.83 1016  
8.  ANCE Luc FRA 1992 ASPTT NANTES 1:05.76 963  
N.C.  DERET Kevin FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FOUQUET LAPAR Alexandre FRA 1996 MARSOUINS HEROUVILLE 1:03.24 1032  
2.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 1:03.54 1024  
3.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 1:04.22 1005  
4.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 1:04.62 994  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FOUQUET LAPAR Alexandre FRA 1996 MARSOUINS HEROUVILLE 1:03.76 1018  
2.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 1:03.81 1016  
3.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 1:04.08 1009  
4.  EVEN William FRA 1996 CN LOUDEAC 1:04.73 991  
5.  CROIZAT Théo FRA 1995 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 1:05.39 973  
6.  LUCAS Nicolas FRA 1996 CN LOUDEAC 1:05.75 963  
7.  HURIER Baptiste FRA 1995 EN CAEN 1:06.29 949  
8.  BOSQUEZ Maxime FRA 1995 CHARTRES METROPOLE NAT 1:08.41 893  
9.  LE NENA Arthur FRA 1996 LORIENT NATATION 1:09.40 867  
10.  MOCHHOURY Mehdi FRA 1996 MARSOUINS HEROUVILLE 1:10.35 843  
11.  POIRIER Alain FRA 1995 CN FLERS 1:18.15 657  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MILLE HOUX Alexandre FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 1:06.21 951  
2.  LENORMAND Benoit FRA 1997 AS CHERBOURG NATATION 1:06.27 949  
3.  LEPELLETIER Paul FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 1:06.44 945  
4.  LAKKIS Rayane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 1:07.72 911  
5.  LEBRET Lucas FRA 1998 ESM GONFREVILLE 1:09.29 870  
6.  SAVARY Benjamin FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:10.57 837  
7.  ROBIN Clement FRA 1997 CNM DIEPPE 1:11.19 822  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LENORMAND Benoit FRA 1997 AS CHERBOURG NATATION 1:07.84 907  
2.  LEPELLETIER Paul FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 1:08.41 893  
3.  LAKKIS Rayane FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 1:08.72 884  
4.  LEBRET Lucas FRA 1998 ESM GONFREVILLE 1:08.83 882  
5.  ROBIN Clement FRA 1997 CNM DIEPPE 1:11.96 803  
6.  MILLE HOUX Alexandre FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 1:12.03 801  
7.  SAVARY Benjamin FRA 1998 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:12.17 797  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DUPUIS Jocelin FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:14.65 1093 1:03.73 (100 m)
2.  PUJOL Kevin FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 2:20.75 1005 1:05.69 (100 m)
3.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 2:26.16 931 1:07.94 (100 m)
4.  MOHAMEDEEN Abderrahmane MAR 1994 C VIKINGS DE ROUEN 2:26.48 926 1:07.59 (100 m)
5.  LAUTERETTE Thibaut FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 2:28.84 895 1:09.64 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DUPUIS Jocelin FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:15.11 1086 1:04.74 (100 m)
2.  PUJOL Kevin FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 2:18.46 1038 1:04.90 (100 m)
3.  LAUTERETTE Thibaut FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 2:29.43 887 1:10.63 (100 m)
4.  MOHAMEDEEN Abderrahmane MAR 1994 C VIKINGS DE ROUEN 2:29.47 887 1:09.74 (100 m)
5.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 2:33.45 835 1:12.72 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 2:15.66 1078 1:04.94 (100 m)
2.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 2:19.80 1019 1:08.05 (100 m)
3.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 2:24.78 950 1:08.38 (100 m)
4.  LUCAS Nicolas FRA 1996 CN LOUDEAC 2:27.52 913 1:08.86 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 2:16.91 1060 1:04.27 (100 m)
2.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 2:23.69 964 1:08.99 (100 m)
3.  LUCAS Nicolas FRA 1996 CN LOUDEAC 2:24.20 957 1:08.14 (100 m)
4.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 2:26.15 931 1:06.01 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LENORMAND Benoit FRA 1997 AS CHERBOURG NATATION 2:27.69 910 1:10.49 (100 m)
2.  LEPELLETIER Paul FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 2:28.69 897 1:09.72 (100 m)
3.  MILLE HOUX Alexandre FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 2:36.32 799 1:11.53 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LENORMAND Benoit FRA 1997 AS CHERBOURG NATATION 2:32.89 842 1:12.05 (100 m)
2.  MILLE HOUX Alexandre FRA 1997 C VIKINGS DE ROUEN 2:35.58 808 1:12.90 (100 m)
3.  LEPELLETIER Paul FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 2:42.99 717 1:13.79 (100 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DUPUIS Jocelin FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:25.45 971 1:08.67 (100 m)
2.  LAUTERETTE Thibaut FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 2:26.89 951 1:09.78 (100 m)
3.  PINTHIER Jean FRA 1993 EN CAEN 2:28.58 927 1:13.21 (100 m)
4.  BENNACEUR Eliott FRA 1993 EN CAEN 2:37.71 804 1:12.28 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 2:20.48 1043 1:02.89 (100 m)
2.  DUPUIS Jocelin FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:25.84 965 1:09.05 (100 m)
3.  BENNACEUR Eliott FRA 1993 EN CAEN 2:28.58 927 1:06.77 (100 m)
4.  LAUTERETTE Thibaut FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 2:28.73 925 1:09.80 (100 m)
5.  ANCE Luc FRA 1992 ASPTT NANTES 2:34.13 851 1:10.64 (100 m)
6.  PINTHIER Jean FRA 1993 EN CAEN 2:38.64 792 1:16.42 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 2:16.74 1099 1:03.74 (100 m)
2.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 2:20.29 1046 1:06.92 (100 m)
3.  ROUSSEE Pierre FRA 1995 EN CAEN 2:25.42 971 1:09.31 (100 m)
4.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:25.94 964 1:08.72 (100 m)
5.  GUILLOUX Antoine FRA 1996 UN PLOERMEL 2:28.71 925 1:08.88 (100 m)
6.  FOUQUET LAPAR Alexandre FRA 1996 MARSOUINS HEROUVILLE 2:30.80 896 1:08.88 (100 m)
7.  FRAUILICH Nathan FRA 1995 CN COUTANCES 2:32.26 877 1:15.32 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 2:20.79 1038 1:08.29 (100 m)
2.  JAN Samuel FRA 1996 CN LOUDEAC 2:20.80 1038 1:06.50 (100 m)
3.  ROUSSEE Pierre FRA 1995 EN CAEN 2:25.98 963 1:09.77 (100 m)
4.  FRAUILICH Nathan FRA 1995 CN COUTANCES 2:26.33 959 1:07.62 (100 m)
5.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:26.80 952 1:09.41 (100 m)
6.  GUILLOUX Antoine FRA 1996 UN PLOERMEL 2:28.59 927 1:09.91 (100 m)
7.  FOUQUET LAPAR Alexandre FRA 1996 MARSOUINS HEROUVILLE 2:31.00 894 1:09.26 (100 m)
8.  HURIER Baptiste FRA 1995 EN CAEN 2:36.40 822 1:12.58 (100 m)
9.  MAILLARD José FRA 1995 EN CAEN 2:40.70 766 1:19.24 (100 m)
10.  GERMAIN Leo FRA 1996 CN COUTANCES 2:41.38 758 1:16.09 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DUICAN Radu FRA 1997 ASPTT NANTES 2:20.48 1043 1:05.14 (100 m)
2.  MAHAUX Anthony FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 2:26.06 962 1:07.63 (100 m)
3.  JACOB Maximilien FRA 1998 EN CAEN 2:32.72 870 1:11.58 (100 m)
4.  GUENERIE Arthur FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 2:34.49 847 1:16.45 (100 m)
5.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 2:36.68 818 1:13.13 (100 m)
N.C.  LE BOUQUIN Etienne FRA 1997 NC QUESTEMBERT 0  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 2:39.24 785 1:15.45 (100 m)
2.  KAYSER Julien FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 2:41.69 754 1:16.55 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DUICAN Radu FRA 1997 ASPTT NANTES 2:24.68 982 1:05.86 (100 m)
2.  MAHAUX Anthony FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 2:30.70 898 1:10.21 (100 m)
3.  JACOB Maximilien FRA 1998 EN CAEN 2:33.97 854 1:10.89 (100 m)
4.  LE BOUQUIN Etienne FRA 1997 NC QUESTEMBERT 2:36.52 820 1:17.72 (100 m)
5.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 2:38.39 796 1:12.49 (100 m)
6.  GUENERIE Arthur FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 2:40.13 773 1:17.78 (100 m)
7.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 2:44.02 725 1:17.43 (100 m)
8.  KAYSER Julien FRA 1998 CNP DE SAINT-LO 2:49.07 664 1:18.97 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS - SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 4:47.41 1102 1:03.74 (100 m) - 2:16.32 (200 m) - 3:42.22 (300 m)
2.  MANCEL Quentin FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 4:51.09 1074 1:05.46 (100 m) - 2:18.95 (200 m) - 3:43.77 (300 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MANCEL Quentin FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 4:54.55 1049 1:05.98 (100 m) - 2:19.73 (200 m) - 3:46.76 (300 m)
2.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 4:59.88 1010 1:07.96 (100 m) - 2:24.44 (200 m) - 3:52.93 (300 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DUICAN Radu FRA 1997 ASPTT NANTES 5:05.49 970 1:09.63 (100 m) - 2:24.64 (200 m) - 3:53.19 (300 m)
2.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 5:06.76 961 1:08.97 (100 m) - 2:27.17 (200 m) - 3:58.71 (300 m)
3.  MAHAUX Anthony FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 5:15.49 900 1:12.25 (100 m) - 2:32.07 (200 m) - 4:05.56 (300 m)
4.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 5:29.99 804 1:14.78 (100 m) - 2:37.98 (200 m) - 4:14.70 (300 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 5:24.88 838 1:13.33 (100 m) - 2:34.96 (200 m) - 4:11.30 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DUICAN Radu FRA 1997 ASPTT NANTES 5:19.09 876 1:12.02 (100 m) - 2:31.81 (200 m) - 4:03.60 (300 m)
2.  MAHAUX Anthony FRA 1997 CNP DE SAINT-LO 5:21.46 860 1:13.46 (100 m) - 2:34.82 (200 m) - 4:10.09 (300 m)
3.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 5:37.01 760 1:13.76 (100 m) - 2:38.11 (200 m) - 4:19.02 (300 m)

Programme de la Compétition