PREMIERE JOURNEE DU NATATHLON - GUINGAMP - Petit bassin  - 22/01/2012

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Epreuves au programme Dames Messieurs
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GUEZO Océane FRA 1999 CN LOUDEAC 1:05.93 1002 30.84 (50 m)
2.  HUBERT Lina FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 1:10.44 874 32.71 (50 m)
3.  CAPRON Colyne FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 1:13.22 799 33.97 (50 m)
4.  LE JAOUAN Gaelle FRA 1999 LANNION NATATION 1:15.39 743 36.33 (50 m)
5.  NICOLAS Marie FRA 1999 LANNION NATATION 1:15.89 730 30.89 (50 m)
6.  DESCOTTES Marie FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 1:16.39 718 33.98 (50 m)
7.  CHESNIER Chloé FRA 1999 CN LAMBALLE 1:16.65 711 35.40 (50 m)
8.  LE GORJU Camille FRA 2000 LANNION NATATION 1:17.26 696 36.15 (50 m)
9.  LE SAULNIER Léa FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:18.19 674 36.22 (50 m)
10.  CUZIAT Coralie FRA 1999 LANNION NATATION 1:19.33 646 37.53 (50 m)
11.  GILLE Maud FRA 2000 CN ST-CAST LE GUILDO 1:19.75 637 37.68 (50 m)
12.  CORNILLET Amelie GBR 1999 CN LAMBALLE 1:19.97 631 37.35 (50 m)
13.  LABBE SORIN Maïwenn FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 1:23.33 555 38.76 (50 m)
14.  LEMORDANT Lea FRA 2000 CN LAMBALLE 1:23.42 553 38.68 (50 m)
15.  SYLVESTRE Charlotte FRA 1999 CN LAMBALLE 1:23.82 545 38.03 (50 m)
16.  TINGAUD Solene FRA 2000 LANNION NATATION 1:24.38 533 39.92 (50 m)
17.  PANAGET Maewenn FRA 2000 LANNION NATATION 1:24.41 532 39.43 (50 m)
18.  LEC'HVIEN Marine FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:24.89 522 39.52 (50 m)
19.  NIVET Mélanie FRA 2000 CN LOUDEAC 1:25.23 514 40.28 (50 m)
20.  GRUMME DUVOID Laura GER 2000 LANNION NATATION 1:25.76 503 37.42 (50 m)
21.  SKILTON Jade Joséphina GBR 2000 CN LOUDEAC 1:26.12 496 40.09 (50 m)
22.  LE TYRANT Bérangère FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:26.65 485 41.03 (50 m)
23.  NICOLAS KERNANET Jennifer FRA 1999 CN GUINGAMP 1:26.72 484 40.36 (50 m)
24.  LE BAIL Aosa FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 1:27.98 458 40.20 (50 m)
25.  TUAL Manon FRA 2000 CN LOUDEAC 1:28.65 445 41.34 (50 m)
26.  DUVOID Emilie FRA 2000 LANNION NATATION 1:29.45 429 42.60 (50 m)
27.  UNVOAS Lea FRA 2000 LANNION NATATION 1:29.66 425 42.13 (50 m)
28.  MERIAUX Lorine FRA 2000 LANNION NATATION 1:29.86 421 40.55 (50 m)
29.  WACRENIER Emmie FRA 1999 LANNION NATATION 1:30.68 406 43.55 (50 m)
30.  LEPEINTRE Marie FRA 2000 LANNION NATATION 1:30.85 403 41.47 (50 m)
31.  HERVE Jeanne FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:31.55 390 42.09 (50 m)
32.  PETIT Mael FRA 2000 LANNION NATATION 1:31.72 387 42.19 (50 m)
33.  BONENFANT Marie FRA 2000 CN LAMBALLE 1:32.90 365 39.26 (50 m)
34.  MERCIER Lisa FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 1:32.98 364 48.35 (50 m)
35.  CHARLOT Chloé FRA 2000 CN LAMBALLE 1:33.87 348 43.16 (50 m)
36.  MOISAN Maia FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 1:34.48 338 42.91 (50 m)
37.  RODRIGUES MIZZI Jeanne FRA 2000 LANNION NATATION 1:34.79 333 45.12 (50 m)
38.  ABRAHAM Claire FRA 1999 CN GUINGAMP 1:36.22 309 44.60 (50 m)
39.  COLORADO Louise FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:37.00 296 45.35 (50 m)
40.  DEBEAU Justine FRA 2000 LANNION NATATION 1:37.01 296 44.92 (50 m)
41.  MAREC Camille FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 1:37.08 295 44.42 (50 m)
42.  SADOUDI Océane FRA 1999 CN LAMBALLE 1:37.12 294 45.58 (50 m)
43.  HENRY Maelys FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:37.92 282 45.35 (50 m)
44.  SALVI Ambre FRA 2000 LANNION NATATION 1:38.46 273 44.19 (50 m)
45.  BOUGAULT Celine FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:38.77 269 47.78 (50 m)
46.  GUILLEMAUD Anna FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 1:40.92 237 45.60 (50 m)
47.  COLLET Romane FRA 2000 CN LAMBALLE 1:41.86 223 48.12 (50 m)
48.  LEBON Clémence FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 1:41.87 223 46.78 (50 m)
49.  CEULEMANS Tifenn FRA 2000 CN LOUDEAC 1:42.60 213 46.31 (50 m)
50.  GRALL Léa FRA 2000 CN LOUDEAC 1:43.87 196 46.87 (50 m)
51.  PASCAL Marie FRA 2000 LANNION NATATION 1:44.28 191 46.66 (50 m)
52.  BERNARD Laurine FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 1:45.55 175 59.00 (50 m)
53.  MOREAU Mathilde FRA 2000 CN LAMBALLE 1:45.56 175 47.65 (50 m)
54.  GRETERE Nolwen FRA 2000 CN LAMBALLE 1:46.63 162 50.25 (50 m)
55.  ROBERT Enora FRA 2000 CN GUINGAMP 1:47.95 147 52.76 (50 m)
56.  LAURE Manon FRA 2000 A TREG NAT TREGUIER 1:48.07 145 48.23 (50 m)
57.  REISCHECK Bérénice FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 1:57.11 62 48.20 (50 m)
58.  MIHAESCU Maria FRA 2000 LANNION NATATION 2:00.55 39 55.50 (50 m)
59.  TALBOT Justine FRA 2000 LANNION NATATION 2:11.22 2 1:02.92 (50 m)
60.  MASSE Julianne FRA 2000 LANNION NATATION 2:12.48 1 1:01.26 (50 m)
61.  BRIONNE Daphnee FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 2:16.98 1 1:01.33 (50 m)
62.  SELLIER Margaux FRA 2000 A TREG NAT TREGUIER 2:18.33 1 1:01.36 (50 m)
N.C.  MALLET Marine FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 0  
N.C.  COQUIO Emma FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GUEZO Océane FRA 1999 CN LOUDEAC 10:37.29 868 1:16.15 (100 m) - 2:36.08 (200 m) - 3:58.04 (300 m) - 5:19.06 (400 m) - 6:39.92 (500 m) - 7:58.60 (600 m) - 9:19.02 (700 m)
2.  MENEC Klervi FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 10:48.53 831 1:16.18 (100 m) - 2:36.58 (200 m) - 3:58.18 (300 m) - 5:20.37 (400 m) - 6:43.12 (500 m) - 8:05.90 (600 m) - 9:29.36 (700 m)
3.  LUCAS Adeline FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 11:24.65 715 1:17.26 (100 m) - 2:41.83 (200 m) - 4:08.62 (300 m) - 5:36.30 (400 m) - 7:04.27 (500 m) - 8:32.46 (600 m) - 10:00.92 (700 m)
4.  GAUTIER Loïse FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 11:31.79 693 1:20.42 (100 m) - 2:46.98 (200 m) - 4:14.15 (300 m) - 5:42.76 (400 m) - 7:11.14 (500 m) - 8:38.69 (600 m) - 10:06.59 (700 m)
5.  MARCHI Flore FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 12:01.16 607 1:18.69 (100 m) - 2:47.82 (200 m) - 4:19.08 (300 m) - 5:51.88 (400 m) - 7:25.39 (500 m) - 9:00.30 (600 m) - 10:35.59 (700 m)
6.  DESCOTTES Marie FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 12:07.17 590 1:22.78 (100 m) - 2:56.71 (200 m) - 4:31.24 (300 m) - 6:03.99 (400 m) - 7:32.72 (500 m) - 9:07.23 (600 m) - 10:41.72 (700 m)
7.  GUENE Floriane FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 12:16.87 563 1:21.50 (100 m) - 2:52.34 (200 m) - 4:25.37 (300 m) - 5:59.65 (400 m) - 7:33.66 (500 m) - 9:09.68 (600 m) - 10:44.13 (700 m)
8.  MAUGARD Mathilde FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 12:23.84 544 1:22.92 (100 m) - 2:56.96 (200 m) - 4:31.50 (300 m) - 6:04.78 (400 m) - 7:35.50 (500 m) - 9:14.00 (600 m) - 10:51.10 (700 m)
9.  MICHEL Lucie FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 12:33.82 517 1:21.89 (100 m) - 2:56.56 (200 m) - 4:32.41 (300 m) - 6:08.46 (400 m) - 7:47.32 (500 m) - 9:25.57 (600 m) - 11:04.02 (700 m)
10.  LE SAULNIER Léa FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 12:36.14 511 1:22.74 (100 m) - 2:57.03 (200 m) - 4:33.55 (300 m) - 6:11.28 (400 m) - 7:48.84 (500 m) - 9:27.67 (600 m) - 11:04.89 (700 m)
11.  JAOUEN Maëla FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 12:54.79 464 1:28.69 (100 m) - 3:05.58 (200 m) - 4:43.41 (300 m) - 6:24.14 (400 m) - 8:04.93 (500 m) - 9:44.04 (600 m) - 11:21.78 (700 m)
12.  RENOUARD Léa FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 13:13.28 419 1:34.30 (100 m) - 3:14.88 (200 m) - 4:54.28 (300 m) - 6:33.21 (400 m) - 8:13.23 (500 m) - 9:54.16 (600 m) - 11:35.05 (700 m)
13.  PICOCHE Anne FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 13:18.18 407 1:34.05 (100 m) - 3:16.42 (200 m) - 4:57.06 (300 m) - 6:39.60 (400 m) - 8:17.33 (500 m) - 9:58.89 (600 m) - 11:40.53 (700 m)
14.  LABRUNE Auregan FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 13:23.63 395 1:32.26 (100 m) - 3:12.78 (200 m) - 4:55.01 (300 m) - 6:39.82 (400 m) - 8:22.22 (500 m) - 10:08.34 (600 m) - 11:50.11 (700 m)
15.  LEC'HVIEN Marine FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 13:23.88 394 1:29.79 (100 m) - 3:09.50 (200 m) - 4:50.54 (300 m) - 6:32.54 (400 m) - 8:15.50 (500 m) - 9:58.67 (600 m) - 11:43.71 (700 m)
16.  MORVAN Emma FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 13:26.07 389 1:33.81 (100 m) - 3:15.06 (200 m) - 4:58.23 (300 m) - 6:41.72 (400 m) - 8:23.14 (500 m) - 10:04.73 (600 m) - 11:47.63 (700 m)
17.  SKILTON Jade Joséphina GBR 2000 CN LOUDEAC 13:27.87 385 1:38.06 (100 m) - 3:20.53 (200 m) - 5:03.72 (300 m) - 6:45.37 (400 m) - 8:26.39 (500 m) - 10:10.78 (600 m) - 11:53.78 (700 m)
18.  NIVET Mélanie FRA 2000 CN LOUDEAC 13:28.80 383 1:37.59 (100 m) - 3:20.19 (200 m) - 5:03.22 (300 m) - 6:44.98 (400 m) - 8:26.90 (500 m) - 10:10.53 (600 m) - 11:54.41 (700 m)
19.  TUAL Manon FRA 2000 CN LOUDEAC 13:32.24 375 1:29.47 (100 m) - 3:10.00 (200 m) - 4:50.76 (300 m) - 6:35.72 (400 m) - 8:21.98 (500 m) - 10:06.02 (600 m) - 11:50.01 (700 m)
20.  AUFFRET Agathe FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 13:33.81 372 1:35.35 (100 m) - 3:17.86 (200 m) - 4:59.50 (300 m) - 6:42.98 (400 m) - 8:25.89 (500 m) - 10:12.28 (600 m) - 11:55.77 (700 m)
21.  DUGUE Maëlan FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 14:24.39 268 1:35.93 (100 m) - 3:22.38 (200 m) - 5:13.76 (300 m) - 7:02.90 (400 m) - 8:54.66 (500 m) - 10:45.25 (600 m) - 12:35.14 (700 m)
22.  HERVE Jeanne FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 14:27.01 263 1:38.84 (100 m) - 3:25.25 (200 m) - 5:14.71 (300 m) - 7:07.14 (400 m) - 8:57.12 (500 m) - 10:46.31 (600 m) - 12:40.08 (700 m)
23.  LE BAIL Aosa FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 14:40.31 239 1:39.46 (100 m) - 3:29.12 (200 m) - 5:18.66 (300 m) - 7:10.87 (400 m) - 9:03.42 (500 m) - 10:58.68 (600 m) - 12:49.20 (700 m)
24.  LE PERSON Lea FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 14:49.86 222 1:40.85 (100 m) - 3:32.38 (200 m) - 5:22.72 (300 m) - 7:16.28 (400 m) - 9:10.85 (500 m) - 11:04.53 (600 m) - 12:59.22 (700 m)
25.  CEULEMANS Tifenn FRA 2000 CN LOUDEAC 15:19.42 174 1:45.58 (100 m) - 3:41.27 (200 m) - 5:35.55 (300 m) - 7:34.37 (400 m) - 9:34.22 (500 m) - 11:29.36 (600 m) - 13:25.57 (700 m)
26.  MOISAN Maia FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 15:42.90 140 1:47.04 (100 m) - 3:45.05 (200 m) - 5:43.49 (300 m) - 7:43.59 (400 m) - 9:47.86 (500 m) - 11:51.43 (600 m) - 13:59.04 (700 m)
27.  COLORADO Louise FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 15:45.31 137 1:49.08 (100 m) - 3:45.01 (200 m) - 5:44.75 (300 m) - 7:47.34 (400 m) - 9:52.63 (500 m) - 11:53.34 (600 m) - 13:52.12 (700 m)
28.  LE TYRANT Bérangère FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 15:46.48 135 1:42.06 (100 m) - 3:37.63 (200 m) - 5:34.91 (300 m) - 7:34.13 (400 m) - 9:37.16 (500 m) - 11:42.37 (600 m) - 13:48.28 (700 m)
29.  GUILLEMAUD Anna FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 16:12.07 103 1:47.33 (100 m) - 3:49.05 (200 m) - 5:50.80 (300 m) - 7:57.05 (400 m) - 10:04.85 (500 m) - 12:14.48 (600 m) - 14:20.13 (700 m)
30.  HENRY Maelys FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 16:15.40 99 1:47.10 (100 m) - 3:44.09 (200 m) - 5:44.37 (300 m) - 7:46.72 (400 m) - 9:51.79 (500 m) - 11:59.66 (600 m) - 14:07.38 (700 m)
31.  BOUGAULT Celine FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 16:18.51 96 1:47.76 (100 m) - 3:45.82 (200 m) - 5:48.72 (300 m) - 7:53.28 (400 m) - 9:59.94 (500 m) - 12:06.18 (600 m) - 14:12.66 (700 m)
32.  GRALL Léa FRA 2000 CN LOUDEAC 17:24.40 36 1:53.34 (100 m) - 3:58.18 (200 m) - 6:09.83 (300 m) - 8:23.46 (400 m) - 10:39.78 (500 m) - 12:52.56 (600 m) - 15:10.62 (700 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GUEZO Océane FRA 1999 CN LOUDEAC 34.60 1039  
2.  GAUCHER Axelle FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 38.12 853  
3.  GILLE Maud FRA 2000 CN ST-CAST LE GUILDO 39.14 802  
4.  MENEC Klervi FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 40.09 757  
5.  MARCHI Flore FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 40.39 743  
6.  CORNILLET Amelie GBR 1999 CN LAMBALLE 40.99 715  
7.  GRUMME DUVOID Laura GER 2000 LANNION NATATION 41.09 710  
8.  CHESNIER Chloé FRA 1999 CN LAMBALLE 41.10 710  
9.  AUFFRET Agathe FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 41.96 671  
10.  PICOCHE Anne FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 42.57 644  
11.  GAUTIER Loïse FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 43.14 619  
12.  LABRUNE Auregan FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 43.70 595  
13.  LUCAS Adeline FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 44.19 575  
14.  GUENE Floriane FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 44.34 569  
15.  MORVAN Emma FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 44.52 561  
16.  SYLVESTRE Charlotte FRA 1999 CN LAMBALLE 44.59 558  
17.  SKILTON Jade Joséphina GBR 2000 CN LOUDEAC 44.76 552  
18.  MICHEL Lucie FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 44.80 550  
19.  NICOLAS KERNANET Jennifer FRA 1999 CN GUINGAMP 45.01 541  
20.  MAUGARD Mathilde FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 45.10 538  
21.  MERCIER Lisa FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 45.56 520  
22.  NIVET Mélanie FRA 2000 CN LOUDEAC 45.77 511  
23.  RENOUARD Léa FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 46.32 490  
24.  LEMORDANT Lea FRA 2000 CN LAMBALLE 46.37 488  
25.  LABBE SORIN Maïwenn FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 47.14 459  
26.  JAOUEN Maëla FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 47.91 431  
27.  BONENFANT Marie FRA 2000 CN LAMBALLE 48.72 403  
28.  DEBEAU Justine FRA 2000 LANNION NATATION 49.12 389  
29.  LE BAIL Aosa FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 49.91 363  
30.  TUAL Manon FRA 2000 CN LOUDEAC 49.97 361  
31.  GUILLEMAUD Anna FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 50.06 358  
32.  DUGUE Maëlan FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 50.16 355  
33.  ABRAHAM Claire FRA 1999 CN GUINGAMP 50.29 350  
34.  MOISAN Maia FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 50.55 342  
35.  CEULEMANS Tifenn FRA 2000 CN LOUDEAC 50.79 334  
36.  COLLET Romane FRA 2000 CN LAMBALLE 50.98 328  
37.  CHARLOT Chloé FRA 2000 CN LAMBALLE 51.47 313  
38.  LE PERSON Lea FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 52.01 297  
39.  PASCAL Marie FRA 2000 LANNION NATATION 53.09 266  
40.  GRETERE Nolwen FRA 2000 CN LAMBALLE 53.12 265  
41.  MAREC Camille FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 54.50 228  
42.  REISCHECK Bérénice FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 54.72 222  
43.  BERNARD Laurine FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 54.99 215  
44.  MOREAU Mathilde FRA 2000 CN LAMBALLE 56.20 186  
45.  ROBERT Enora FRA 2000 CN GUINGAMP 56.22 185  
46.  LAURE Manon FRA 2000 A TREG NAT TREGUIER 56.41 181  
47.  MIHAESCU Maria FRA 2000 LANNION NATATION 57.99 146  
48.  SADOUDI Océane FRA 1999 CN LAMBALLE 1:00.03 107  
49.  GRALL Léa FRA 2000 CN LOUDEAC 1:01.38 84  
50.  LEBON Clémence FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 1:04.35 44  
51.  TALBOT Justine FRA 2000 LANNION NATATION 1:04.37 43  
52.  MASSE Julianne FRA 2000 LANNION NATATION 1:05.63 30  
53.  SELLIER Margaux FRA 2000 A TREG NAT TREGUIER 1:07.23 17  
54.  BRIONNE Daphnee FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 1:10.32 2  
N.C.  MALLET Marine FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 0  
N.C.  COQUIO Emma FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HUBERT Lina FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 42.55 844  
2.  DESCOTTES Marie FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 43.94 787  
3.  LE JAOUAN Gaelle FRA 1999 LANNION NATATION 45.12 740  
4.  CAPRON Colyne FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 45.37 730  
5.  LABBE SORIN Maïwenn FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 45.70 718  
6.  CHESNIER Chloé FRA 1999 CN LAMBALLE 46.08 703  
7.  JAOUEN Maëla FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 46.21 698  
8.  CORNILLET Amelie GBR 1999 CN LAMBALLE 46.22 698  
9.  LE GORJU Camille FRA 2000 LANNION NATATION 46.72 679  
10.  LEC'HVIEN Marine FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 46.89 673  
11.  NICOLAS Marie FRA 1999 LANNION NATATION 46.96 670  
12.  DUVOID Emilie FRA 2000 LANNION NATATION 47.24 660  
13.  MENEC Klervi FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 47.72 642  
14.  LEMORDANT Lea FRA 2000 CN LAMBALLE 47.78 640  
15.  MORVAN Emma FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 48.59 611  
16.  LE SAULNIER Léa FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 48.64 609  
17.  GRUMME DUVOID Laura GER 2000 LANNION NATATION 49.26 587  
18.  WACRENIER Emmie FRA 1999 LANNION NATATION 49.43 581  
19.  TINGAUD Solene FRA 2000 LANNION NATATION 49.47 580  
20.  LEBON Clémence FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 50.60 541  
21.  PANAGET Maewenn FRA 2000 LANNION NATATION 50.66 539  
21.  SYLVESTRE Charlotte FRA 1999 CN LAMBALLE 50.66 539  
23.  CUZIAT Coralie FRA 1999 LANNION NATATION 50.68 539  
24.  MAUGARD Mathilde FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 50.86 533  
25.  LUCAS Adeline FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 50.95 530  
26.  MERIAUX Lorine FRA 2000 LANNION NATATION 51.04 527  
27.  ABRAHAM Claire FRA 1999 CN GUINGAMP 51.52 511  
28.  COLLET Romane FRA 2000 CN LAMBALLE 51.96 497  
29.  LEPEINTRE Marie FRA 2000 LANNION NATATION 51.99 496  
30.  RODRIGUES MIZZI Jeanne FRA 2000 LANNION NATATION 52.16 491  
31.  SALVI Ambre FRA 2000 LANNION NATATION 52.77 471  
32.  BONENFANT Marie FRA 2000 CN LAMBALLE 52.81 470  
33.  LAURE Manon FRA 2000 A TREG NAT TREGUIER 53.59 446  
34.  COLORADO Louise FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 54.18 428  
35.  CHARLOT Chloé FRA 2000 CN LAMBALLE 54.46 420  
36.  DEBEAU Justine FRA 2000 LANNION NATATION 55.41 393  
37.  PETIT Mael FRA 2000 LANNION NATATION 55.50 390  
38.  LE TYRANT Bérangère FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 55.70 384  
39.  UNVOAS Lea FRA 2000 LANNION NATATION 56.67 358  
40.  PASCAL Marie FRA 2000 LANNION NATATION 56.75 355  
41.  RENOUARD Léa FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 57.26 342  
42.  HERVE Jeanne FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 57.27 342  
43.  REISCHECK Bérénice FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 57.40 338  
44.  MAREC Camille FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 58.48 310  
45.  ROBERT Enora FRA 2000 CN GUINGAMP 58.87 300  
46.  MOREAU Mathilde FRA 2000 CN LAMBALLE 59.19 292  
47.  BERNARD Laurine FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 1:01.84 231  
48.  SADOUDI Océane FRA 1999 CN LAMBALLE 1:03.86 189  
49.  MIHAESCU Maria FRA 2000 LANNION NATATION 1:03.90 188  
50.  HENRY Maelys FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:04.19 183  
51.  GRETERE Nolwen FRA 2000 CN LAMBALLE 1:04.49 177  
52.  BRIONNE Daphnee FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 1:07.42 125  
53.  BOUGAULT Celine FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:08.98 101  
54.  TALBOT Justine FRA 2000 LANNION NATATION 1:14.75 35  
55.  MASSE Julianne FRA 2000 LANNION NATATION 1:16.69 21  
56.  SELLIER Margaux FRA 2000 A TREG NAT TREGUIER 1:25.85 1  
N.C.  MALLET Marine FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 0  
N.C.  COQUIO Emma FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 0  
N.C.  DUGUE Maëlan FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HUBERT Lina FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 35.06 897  
2.  CAPRON Colyne FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 36.58 820  
3.  GAUCHER Axelle FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 37.94 755  
4.  GILLE Maud FRA 2000 CN ST-CAST LE GUILDO 41.99 576  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE JAOUAN Gaelle FRA 1999 LANNION NATATION 6:18.09 709 38.81 (50 m) - 1:26.53 (100 m) - 2:15.10 (150 m) - 3:01.96 (200 m) - 3:56.16 (250 m) - 4:50.06 (300 m) - 5:35.19 (350 m)
2.  LE GORJU Camille FRA 2000 LANNION NATATION 6:32.25 629 41.94 (50 m) - 1:32.94 (100 m) - 2:23.25 (150 m) - 3:12.13 (200 m) - 4:07.09 (250 m) - 5:02.25 (300 m) - 5:49.34 (350 m)
3.  NICOLAS Marie FRA 1999 LANNION NATATION 6:33.92 620 41.00 (50 m) - 1:31.07 (100 m) - 2:20.75 (150 m) - 3:09.30 (200 m) - 4:07.35 (250 m) - 5:05.91 (300 m) - 5:50.73 (350 m)
4.  GAUCHER Axelle FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 6:34.18 619 41.85 (50 m) - 1:32.91 (100 m) - 2:22.88 (150 m) - 3:10.95 (200 m) - 4:08.91 (250 m) - 5:08.50 (300 m) - 5:53.02 (350 m)
5.  MICHEL Lucie FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 6:43.89 568 43.71 (50 m) - 1:36.33 (100 m) - 2:29.77 (150 m) - 3:22.00 (200 m) - 4:15.57 (250 m) - 5:09.92 (300 m) - 5:58.19 (350 m)
6.  GUENE Floriane FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 6:44.03 567 44.16 (50 m) - 1:37.55 (100 m) - 2:29.28 (150 m) - 3:19.76 (200 m) - 4:18.64 (250 m) - 5:15.73 (300 m) - 6:00.13 (350 m)
7.  CUZIAT Coralie FRA 1999 LANNION NATATION 6:47.65 549 47.64 (50 m) - 1:45.97 (100 m) - 2:34.22 (150 m) - 3:21.95 (200 m) - 4:20.90 (250 m) - 5:19.66 (300 m) - 6:05.10 (350 m)
8.  AUFFRET Agathe FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 6:48.56 544 47.91 (50 m) - 1:44.61 (100 m) - 2:36.16 (150 m) - 3:27.52 (200 m) - 4:21.98 (250 m) - 5:16.47 (300 m) - 6:04.91 (350 m)
9.  PANAGET Maewenn FRA 2000 LANNION NATATION 6:49.83 538 46.04 (50 m) - 1:40.66 (100 m) - 2:33.22 (150 m) - 3:22.25 (200 m) - 4:20.16 (250 m) - 5:18.44 (300 m) - 6:04.97 (350 m)
10.  LABRUNE Auregan FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 7:08.82 446 46.66 (50 m) - 1:41.17 (100 m) - 2:36.42 (150 m) - 3:29.82 (200 m) - 4:29.56 (250 m) - 5:27.90 (300 m) - 6:19.56 (350 m)
11.  PICOCHE Anne FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 7:14.23 422 49.58 (50 m) - 1:49.47 (100 m) - 2:41.67 (150 m) - 3:35.83 (200 m) - 4:38.69 (250 m) - 5:40.24 (300 m) - 6:30.57 (350 m)
12.  WACRENIER Emmie FRA 1999 LANNION NATATION 7:17.63 407 47.64 (50 m) - 1:43.78 (100 m) - 2:37.91 (150 m) - 3:30.97 (200 m) - 4:29.31 (250 m) - 5:30.13 (300 m) - 6:25.06 (350 m)
13.  TINGAUD Solene FRA 2000 LANNION NATATION 7:20.36 395 47.53 (50 m) - 1:45.28 (100 m) - 2:42.81 (150 m) - 3:37.87 (200 m) - 4:37.80 (250 m) - 5:37.25 (300 m) - 6:29.53 (350 m)
14.  DUVOID Emilie FRA 2000 LANNION NATATION 7:25.53 373 47.81 (50 m) - 1:42.94 (100 m) - 2:43.38 (150 m) - 3:42.31 (200 m) - 4:42.63 (250 m) - 5:44.13 (300 m) - 6:38.67 (350 m)
15.  NICOLAS KERNANET Jennifer FRA 1999 CN GUINGAMP 7:30.52 353 49.50 (50 m) - 1:49.44 (100 m) - 2:45.41 (150 m) - 3:41.44 (200 m) - 4:44.47 (250 m) - 5:47.57 (300 m) - 6:39.16 (350 m)
16.  UNVOAS Lea FRA 2000 LANNION NATATION 7:45.69 294 51.26 (50 m) - 1:49.70 (100 m) - 2:50.42 (150 m) - 3:51.58 (200 m) - 4:57.82 (250 m) - 6:05.20 (300 m) - 6:56.70 (350 m)
17.  MERCIER Lisa FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 7:47.47 287 51.59 (50 m) - 2:00.48 (100 m) - 2:56.81 (150 m) - 3:54.13 (200 m) - 5:01.27 (250 m) - 6:06.88 (300 m) - 6:59.23 (350 m)
18.  MERIAUX Lorine FRA 2000 LANNION NATATION 7:50.29 277 47.78 (50 m) - 1:48.75 (100 m) - 2:48.78 (150 m) - 3:48.53 (200 m) - 4:51.40 (250 m) - 5:57.90 (300 m) - 6:54.46 (350 m)
19.  RODRIGUES MIZZI Jeanne FRA 2000 LANNION NATATION 7:52.81 268 53.84 (50 m) - 1:53.66 (100 m) - 2:57.00 (150 m) - 4:00.29 (200 m) - 5:00.91 (250 m) - 6:04.19 (300 m) - 6:58.21 (350 m)
20.  LE PERSON Lea FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 7:57.46 252 53.85 (50 m) - 1:57.60 (100 m) - 2:55.16 (150 m) - 3:57.66 (200 m) - 5:01.00 (250 m) - 6:04.47 (300 m) - 7:01.91 (350 m)
21.  PETIT Mael FRA 2000 LANNION NATATION 8:00.79 240 53.62 (50 m) - 1:57.20 (100 m) - 2:52.57 (150 m) - 3:51.52 (200 m) - 5:03.16 (250 m) - 6:14.86 (300 m) - 7:09.19 (350 m)
N.C.  GAUTIER Loïse FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 0  
N.C.  SALVI Ambre FRA 2000 LANNION NATATION 0  
N.C.  LEPEINTRE Marie FRA 2000 LANNION NATATION 0  
N.C.  MARCHI Flore FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DUTREUIL Kylian FRA 1999 CN LOUDEAC 1:04.90 809 31.09 (50 m)
2.  LE GALL Antoine FRA 1999 CN GUINGAMP 1:05.43 793 31.22 (50 m)
3.  NEVEU Baptiste FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 1:09.36 685 33.96 (50 m)
4.  LORRAIN Pierre Yves FRA 1999 LANNION NATATION 1:10.47 656 31.29 (50 m)
5.  DUAULT Pierre FRA 1999 CN LOUDEAC 1:11.68 625 33.93 (50 m)
6.  ROUAULT Benoit FRA 1999 CN LAMBALLE 1:12.91 594 34.53 (50 m)
7.  JANIN Emmanuel FRA 1999 CN GUINGAMP 1:13.17 588 34.07 (50 m)
8.  ALLAINGUILLAUME Victor FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:13.25 586 34.14 (50 m)
9.  LOTTE Pierre FRA 2000 CN LOUDEAC 1:14.17 563 34.91 (50 m)
10.  DELANGUE Jonathan FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:15.09 542 34.30 (50 m)
11.  MONCOMBLE Adrien FRA 1999 LANNION NATATION 1:16.73 504 36.51 (50 m)
12.  BOUILLIE Alexis FRA 2000 LANNION NATATION 1:16.99 498 36.28 (50 m)
13.  CHAILLOU Merouane FRA 1999 LANNION NATATION 1:17.63 483 37.38 (50 m)
14.  COLLET Clement FRA 1999 CN LAMBALLE 1:18.26 469 36.58 (50 m)
15.  BENNIS Ilias FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 1:18.52 464 37.98 (50 m)
16.  JASO Alan FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 1:19.56 441 37.10 (50 m)
17.  LE CLERE Arthur FRA 2000 CN LOUDEAC 1:19.58 441 37.50 (50 m)
18.  LECAS Simon FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 1:21.29 405 38.07 (50 m)
19.  JOURDAN Duncan FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 1:22.05 390 37.90 (50 m)
20.  MILLE Awen FRA 1999 CN GUINGAMP 1:22.44 382 37.88 (50 m)
21.  CARDIN Alexandre FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:22.50 381 40.38 (50 m)
22.  LE GALL Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 1:22.69 377 38.97 (50 m)
23.  LEPETIT CEREL Maël FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 1:22.71 377 38.38 (50 m)
24.  KLOUCHE Imad FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 1:23.75 357 38.65 (50 m)
25.  RAINEAU Emile FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 1:24.18 348 39.01 (50 m)
26.  FORD Nathan GBR 2000 CN LOUDEAC 1:24.74 338 40.84 (50 m)
27.  LAMOUR Elouan FRA 1999 CN LOUDEAC 1:24.87 335 39.52 (50 m)
28.  TROUVE Duncan FRA 2000 CN GUINGAMP 1:25.96 316 40.99 (50 m)
29.  BIZOUARN Kenan FRA 2000 LANNION NATATION 1:26.19 311 40.37 (50 m)
30.  GUENDOUZ Yassine FRA 1999 LANNION NATATION 1:26.56 305 40.91 (50 m)
31.  HENAFF LE GALL Lowoël FRA 2000 CN LAMBALLE 1:27.15 294 39.20 (50 m)
32.  GROSSET Gurvan FRA 1999 LANNION NATATION 1:27.16 294 40.29 (50 m)
33.  EVEN Mathias FRA 2000 CN LOUDEAC 1:27.61 286 39.24 (50 m)
34.  SIMON Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 1:28.55 271 41.85 (50 m)
35.  JOUAN Theo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 1:29.16 261 43.12 (50 m)
36.  COTTY Hugo FRA 2000 LANNION NATATION 1:29.31 258 40.62 (50 m)
37.  CROWIN Guillaume FRA 1999 CN GUINGAMP 1:30.91 233 42.86 (50 m)
38.  LE GUYADER Oscar FRA 2000 LANNION NATATION 1:33.80 190 42.80 (50 m)
39.  LE BRETON Adrien FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 1:33.82 190 43.77 (50 m)
40.  HENRY Alexis FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:33.83 190 42.12 (50 m)
41.  PUAUD Pacôme FRA 1999 LANNION NATATION 1:34.48 181 44.21 (50 m)
42.  MANDELLI Clément FRA 2000 CN LOUDEAC 1:34.99 174 44.51 (50 m)
43.  CHEVRETTE Mathieu FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 1:35.48 167 42.92 (50 m)
44.  PROVOST Hugo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 1:37.19 146 43.26 (50 m)
45.  LE MAGUER Anthony FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 1:37.88 137 44.81 (50 m)
46.  SAILLY Tylian FRA 2000 CN LOUDEAC 1:41.97 93 47.31 (50 m)
47.  DERET Valentin FRA 2000 CN GUINGAMP 1:44.30 72 48.68 (50 m)
48.  GOARDOU Hugo FRA 2000 LANNION NATATION 1:47.72 45 50.00 (50 m)
49.  MOCAER Ewen FRA 2000 CN LOUDEAC 1:51.41 24 51.93 (50 m)
50.  CAUDAN Baptiste FRA 2000 CN GUINGAMP 1:52.30 19 48.90 (50 m)
51.  GEFFROS Adrien FRA 2000 A TREG NAT TREGUIER 1:53.40 15 49.30 (50 m)
52.  RELET Albin FRA 2000 LANNION NATATION 1:55.02 9 53.09 (50 m)
53.  QUELENN Manuel FRA 2000 CN GUINGAMP 1:55.95 7 53.65 (50 m)
54.  SEVER Gurwan FRA 2000 CN LAMBALLE 1:56.49 5 55.39 (50 m)
55.  PLESTAN Mathéo FRA 2000 CN LAMBALLE 2:01.37 1 56.14 (50 m)
56.  COURAUD Tristan FRA 1999 CN GUINGAMP 2:16.59 1 1:04.60 (50 m)
57.  LE ROUX Christophe FRA 2000 CN GUINGAMP 2:34.64 1 1:10.94 (50 m)
58.  LE JONCOURT Julien FRA 1999 CN GUINGAMP 2:42.32 1 1:08.23 (50 m)
59.  LE HENAFF Lisa FRA 2000 LANNION NATATION 2:46.50 1 1:13.18 (50 m)
N.C.  BOURRIEN Méven FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE GALL Antoine FRA 1999 CN GUINGAMP 10:16.86 784 1:11.84 (100 m) - 2:29.62 (200 m) - 3:49.50 (300 m) - 5:07.74 (400 m) - 6:27.48 (500 m) - 7:45.46 (600 m) - 9:02.96 (700 m)
2.  NEVEU Baptiste FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 10:29.89 740 1:12.78 (100 m) - 2:31.22 (200 m) - 3:51.15 (300 m) - 5:12.59 (400 m) - 6:32.59 (500 m) - 7:52.19 (600 m) - 9:12.22 (700 m)
3.  MORIN Arthur FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 10:34.73 724 1:14.63 (100 m) - 2:33.46 (200 m) - 3:52.83 (300 m) - 5:14.50 (400 m) - 6:35.72 (500 m) - 7:55.66 (600 m) - 9:16.71 (700 m)
4.  DUTREUIL Kylian FRA 1999 CN LOUDEAC 10:41.88 700 1:15.56 (100 m) - 2:36.58 (200 m) - 3:58.54 (300 m) - 5:21.66 (400 m) - 6:44.88 (500 m) - 8:05.88 (600 m)
5.  MAIGRET Jérôme FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 10:47.07 683 1:16.69 (100 m) - 2:38.78 (200 m) - 4:00.08 (300 m) - 5:23.48 (400 m) - 6:45.87 (500 m) - 8:07.66 (600 m) - 9:28.44 (700 m)
6.  DUAULT Pierre FRA 1999 CN LOUDEAC 11:30.18 552 1:21.64 (100 m) - 2:48.56 (200 m) - 4:16.15 (300 m) - 5:43.40 (400 m) - 7:10.21 (500 m) - 8:37.47 (600 m) - 10:05.55 (700 m)
7.  LE CORRE Pablo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 11:33.84 541 1:20.52 (100 m) - 2:47.96 (200 m) - 4:15.22 (300 m) - 5:43.02 (400 m) - 7:11.70 (500 m) - 8:40.75 (600 m) - 10:09.88 (700 m)
8.  LE PROVOST Tadeg FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 11:36.23 534 1:22.75 (100 m) - 2:50.65 (200 m) - 4:18.40 (300 m) - 5:46.44 (400 m) - 7:14.71 (500 m) - 8:44.08 (600 m) - 10:13.62 (700 m)
9.  ALLAINGUILLAUME Victor FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 11:46.14 507 1:22.62 (100 m) - 2:50.09 (200 m) - 4:17.73 (300 m) - 5:46.42 (400 m) - 7:17.84 (500 m) - 8:48.32 (600 m) - 10:19.87 (700 m)
10.  PERDIGON Malo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 11:53.74 486 1:21.85 (100 m) - 2:49.96 (200 m) - 4:20.03 (300 m) - 5:51.45 (400 m) - 7:23.36 (500 m) - 8:55.89 (600 m) - 10:26.80 (700 m)
11.  JANIN Emmanuel FRA 1999 CN GUINGAMP 11:53.85 485 1:21.48 (100 m) - 2:50.00 (200 m) - 4:19.93 (300 m) - 5:51.12 (400 m) - 7:23.65 (500 m) - 8:57.32 (600 m) - 10:26.80 (700 m)
12.  LOTTE Pierre FRA 2000 CN LOUDEAC 12:12.33 437 1:27.24 (100 m) - 3:00.57 (200 m) - 4:33.67 (300 m) - 6:05.77 (400 m) - 7:38.93 (500 m) - 9:12.93 (600 m) - 10:47.39 (700 m)
13.  JOURDAN Duncan FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 12:28.81 395 1:26.14 (100 m) - 2:58.40 (200 m) - 4:33.26 (300 m) - 6:08.78 (400 m) - 7:43.97 (500 m) - 9:19.04 (600 m) - 10:55.18 (700 m)
14.  LE CLERE Arthur FRA 2000 CN LOUDEAC 12:31.28 389 1:26.03 (100 m) - 2:58.47 (200 m) - 4:33.63 (300 m) - 6:11.13 (400 m) - 7:46.13 (500 m) - 9:22.91 (600 m) - 10:57.91 (700 m)
15.  BENNIS Ilias FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 12:40.93 366 1:29.10 (100 m) - 3:04.30 (200 m) - 4:40.44 (300 m) - 6:18.82 (400 m) - 7:55.84 (500 m) - 9:31.12 (600 m) - 11:07.45 (700 m)
16.  JASO Alan FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 12:42.15 363 1:23.64 (100 m) - 2:57.95 (200 m) - 4:34.76 (300 m) - 6:11.90 (400 m) - 7:48.99 (500 m) - 9:28.59 (600 m) - 11:08.87 (700 m)
17.  DELANGUE Jonathan FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 12:42.44 363 1:28.16 (100 m) - 3:05.16 (200 m) - 4:41.87 (300 m) - 6:20.69 (400 m) - 7:59.14 (500 m) - 9:36.73 (600 m) - 11:15.08 (700 m)
18.  TOQUET Alan FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 12:46.99 352 1:30.65 (100 m) - 3:08.34 (200 m) - 4:48.57 (300 m) - 6:25.49 (400 m) - 8:01.80 (500 m) - 9:37.46 (600 m) - 11:14.17 (700 m)
19.  LEPETIT CEREL Maël FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 12:47.67 350 1:30.41 (100 m) - 3:07.84 (200 m) - 4:44.28 (300 m) - 6:20.98 (400 m) - 7:59.15 (500 m) - 9:35.54 (600 m) - 11:13.20 (700 m)
20.  LE GALL Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 12:50.63 344 1:30.84 (100 m) - 3:10.39 (200 m) - 4:48.48 (300 m) - 6:25.03 (400 m) - 8:02.15 (500 m) - 9:38.14 (600 m) - 11:14.52 (700 m)
21.  TROUVE Duncan FRA 2000 CN GUINGAMP 12:57.59 328 1:32.22 (100 m) - 3:10.72 (200 m) - 4:50.47 (300 m) - 6:30.65 (400 m) - 8:08.94 (500 m) - 9:47.15 (600 m) - 11:25.19 (700 m)
22.  MILLE Awen FRA 1999 CN GUINGAMP 12:57.67 328 1:30.03 (100 m) - 3:09.28 (200 m) - 4:50.50 (300 m) - 6:30.13 (400 m) - 8:10.97 (500 m) - 9:49.56 (600 m) - 11:25.44 (700 m)
23.  LECAS Simon FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 13:13.46 294 1:27.65 (100 m) - 3:05.69 (200 m) - 4:44.74 (300 m) - 6:25.58 (400 m) - 8:05.44 (500 m) - 9:49.15 (600 m) - 11:31.40 (700 m)
24.  FORD Nathan GBR 2000 CN LOUDEAC 13:19.10 282 1:33.43 (100 m) - 3:13.70 (200 m) - 4:57.01 (300 m) - 6:38.14 (400 m) - 8:21.05 (500 m) - 10:04.96 (600 m) - 11:46.39 (700 m)
25.  GUILLOU Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 13:20.57 279 1:33.67 (100 m) - 3:14.63 (200 m) - 4:56.27 (300 m) - 6:39.78 (400 m) - 8:23.77 (500 m) - 10:05.94 (600 m) - 11:45.60 (700 m)
26.  JOUAN Theo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 13:30.16 259 1:39.04 (100 m) - 3:20.88 (200 m) - 5:02.51 (300 m) - 6:45.61 (400 m) - 8:27.55 (500 m) - 10:09.61 (600 m) - 11:52.00 (700 m)
27.  EVEN Mathias FRA 2000 CN LOUDEAC 13:30.85 258 1:32.75 (100 m) - 3:15.65 (200 m) - 5:00.15 (300 m) - 6:43.43 (400 m) - 8:28.37 (500 m) - 10:11.68 (600 m) - 11:54.65 (700 m)
28.  RAINEAU Emile FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 13:31.26 257 1:35.03 (100 m) - 3:18.30 (200 m) - 5:02.23 (300 m) - 6:45.36 (400 m) - 8:29.74 (500 m) - 10:12.11 (600 m) - 11:55.79 (700 m)
29.  LAMOUR Elouan FRA 1999 CN LOUDEAC 13:56.24 210 1:31.66 (100 m) - 3:18.46 (200 m) - 5:05.78 (300 m) - 6:51.62 (400 m) - 8:38.41 (500 m) - 10:25.43 (600 m) - 12:14.21 (700 m)
30.  CARDIN Alexandre FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 14:00.06 204 1:35.91 (100 m) - 3:20.07 (200 m) - 5:08.56 (300 m) - 6:55.72 (400 m) - 8:46.04 (500 m) - 10:36.70 (600 m) - 12:23.91 (700 m)
31.  CROWIN Guillaume FRA 1999 CN GUINGAMP 14:01.78 201 1:35.07 (100 m) - 3:20.08 (200 m) - 5:08.10 (300 m) - 6:54.10 (400 m) - 8:41.28 (500 m) - 10:28.89 (600 m) - 12:18.12 (700 m)
32.  SIMON Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 14:10.65 185 1:41.22 (100 m) - 3:28.01 (200 m) - 5:15.50 (300 m) - 7:04.13 (400 m) - 8:50.03 (500 m) - 10:38.82 (600 m) - 12:29.43 (700 m)
33.  KLOUCHE Imad FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 14:15.51 177 1:31.54 (100 m) - 3:18.74 (200 m) - 5:07.66 (300 m) - 6:59.12 (400 m) - 8:49.54 (500 m) - 10:39.56 (600 m) - 12:30.22 (700 m)
34.  LE BRETON Adrien FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 14:41.30 138 1:39.10 (100 m) - 3:31.15 (200 m) - 5:21.23 (300 m) - 7:14.11 (400 m) - 9:08.03 (500 m) - 11:01.46 (600 m) - 12:54.88 (700 m)
35.  PROVOST Hugo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 14:46.73 130 1:38.93 (100 m) - 3:28.94 (200 m) - 5:22.66 (300 m) - 7:15.37 (400 m) - 9:09.13 (500 m) - 11:04.14 (600 m) - 12:59.62 (700 m)
36.  MANDELLI Clément FRA 2000 CN LOUDEAC 15:17.56 90 1:50.05 (100 m) - 3:47.93 (200 m) - 5:47.32 (300 m) - 7:45.80 (400 m) - 9:41.80 (500 m) - 11:37.03 (600 m) - 13:32.39 (700 m)
37.  LE MAGUER Anthony FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 15:47.19 59 1:46.58 (100 m) - 3:46.49 (200 m) - 5:47.49 (300 m) - 7:48.13 (400 m) - 9:47.46 (500 m) - 11:47.88 (600 m) - 13:50.30 (700 m)
38.  HENRY Alexis FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 15:56.31 51 1:49.78 (100 m) - 3:48.86 (200 m) - 5:47.51 (300 m) - 7:45.82 (400 m) - 9:46.73 (500 m) - 11:51.62 (600 m) - 13:56.93 (700 m)
39.  SAILLY Tylian FRA 2000 CN LOUDEAC 15:56.83 50 1:49.37 (100 m) - 3:50.44 (200 m) - 5:45.66 (300 m) - 7:46.08 (400 m) - 9:49.55 (500 m) - 11:53.28 (600 m) - 13:58.72 (700 m)
40.  DERET Valentin FRA 2000 CN GUINGAMP 16:51.31 14 1:49.35 (100 m) - 3:55.03 (200 m) - 6:02.51 (300 m) - 8:10.95 (400 m) - 10:19.55 (500 m) - 12:29.87 (600 m) - 14:40.41 (700 m)
41.  MOCAER Ewen FRA 2000 CN LOUDEAC 17:38.11 1 2:00.50 (100 m) - 4:14.85 (200 m) - 6:31.58 (300 m) - 8:46.14 (400 m) - 11:00.89 (500 m) - 13:12.20 (600 m) - 15:28.15 (700 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DUTREUIL Kylian FRA 1999 CN LOUDEAC 34.63 829  
2.  MORIN Arthur FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 37.53 683  
3.  ROUAULT Benoit FRA 1999 CN LAMBALLE 37.57 681  
4.  MAIGRET Jérôme FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 39.50 591  
5.  LE CORRE Pablo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 40.45 550  
6.  DUAULT Pierre FRA 1999 CN LOUDEAC 41.08 523  
7.  GUILLOU Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 41.41 509  
8.  PERDIGON Malo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 41.47 507  
9.  LOTTE Pierre FRA 2000 CN LOUDEAC 41.53 504  
10.  LE PROVOST Tadeg FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 41.76 495  
11.  LE CLERE Arthur FRA 2000 CN LOUDEAC 42.92 449  
12.  FORD Nathan GBR 2000 CN LOUDEAC 43.20 438  
13.  COLLET Clement FRA 1999 CN LAMBALLE 43.30 434  
14.  EVEN Mathias FRA 2000 CN LOUDEAC 43.94 410  
15.  LE BRETON Adrien FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 44.32 396  
16.  HENAFF LE GALL Lowoël FRA 2000 CN LAMBALLE 44.63 385  
17.  PROVOST Hugo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 44.66 384  
18.  RAINEAU Emile FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 45.52 353  
19.  LE GALL Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 45.59 351  
20.  JOUAN Theo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 46.73 313  
21.  SIMON Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 48.06 271  
22.  TOQUET Alan FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 48.10 270  
23.  LE GUYADER Oscar FRA 2000 LANNION NATATION 50.49 203  
24.  LAMOUR Elouan FRA 1999 CN LOUDEAC 51.22 184  
25.  GOARDOU Hugo FRA 2000 LANNION NATATION 51.48 178  
26.  SEVER Gurwan FRA 2000 CN LAMBALLE 53.07 141  
27.  MANDELLI Clément FRA 2000 CN LOUDEAC 53.24 137  
28.  CHEVRETTE Mathieu FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 53.31 136  
29.  RELET Albin FRA 2000 LANNION NATATION 53.84 125  
30.  BOURRIEN Méven FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 54.55 111  
31.  ALLORY Adrien FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 54.72 107  
32.  CAUDAN Baptiste FRA 2000 CN GUINGAMP 55.00 102  
33.  PLESTAN Mathéo FRA 2000 CN LAMBALLE 59.26 38  
34.  QUELENN Manuel FRA 2000 CN GUINGAMP 1:01.00 21  
35.  LE MAGUER Anthony FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 1:02.20 12  
36.  LE HENAFF Lisa FRA 2000 LANNION NATATION 1:08.39 1  
37.  COURAUD Tristan FRA 1999 CN GUINGAMP 1:10.10 1  
38.  LE ROUX Christophe FRA 2000 CN GUINGAMP 1:12.69 1  
39.  LE JONCOURT Julien FRA 1999 CN GUINGAMP 1:26.52 1  
N.C.  MOCAER Ewen FRA 2000 CN LOUDEAC 0  
N.C.  SAILLY Tylian FRA 2000 CN LOUDEAC 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE GALL Antoine FRA 1999 CN GUINGAMP 38.20 805  
2.  MONCOMBLE Adrien FRA 1999 LANNION NATATION 40.48 703  
3.  ROUAULT Benoit FRA 1999 CN LAMBALLE 43.37 584  
4.  LECAS Simon FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 44.07 556  
5.  JANIN Emmanuel FRA 1999 CN GUINGAMP 45.34 509  
6.  CARDIN Alexandre FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 47.04 448  
7.  DELANGUE Jonathan FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 47.07 447  
8.  GROSSET Gurvan FRA 1999 LANNION NATATION 47.66 427  
9.  BENNIS Ilias FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 48.26 407  
10.  BOUILLIE Alexis FRA 2000 LANNION NATATION 48.45 401  
11.  CHAILLOU Merouane FRA 1999 LANNION NATATION 48.73 392  
12.  COLLET Clement FRA 1999 CN LAMBALLE 49.22 376  
13.  LEPETIT CEREL Maël FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 49.28 374  
14.  KLOUCHE Imad FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 49.59 364  
15.  CROWIN Guillaume FRA 1999 CN GUINGAMP 49.69 361  
16.  CHEVRETTE Mathieu FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 50.17 347  
17.  LE GUYADER Oscar FRA 2000 LANNION NATATION 51.06 320  
18.  BIZOUARN Kenan FRA 2000 LANNION NATATION 51.49 308  
19.  MILLE Awen FRA 1999 CN GUINGAMP 51.88 297  
20.  COTTY Hugo FRA 2000 LANNION NATATION 52.06 292  
21.  TROUVE Duncan FRA 2000 CN GUINGAMP 53.45 254  
22.  JOURDAN Duncan FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 53.56 251  
23.  HENAFF LE GALL Lowoël FRA 2000 CN LAMBALLE 54.19 235  
24.  PUAUD Pacôme FRA 1999 LANNION NATATION 54.49 228  
25.  GUENDOUZ Yassine FRA 1999 LANNION NATATION 56.67 177  
26.  DERET Valentin FRA 2000 CN GUINGAMP 57.70 156  
27.  BOURRIEN Méven FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 58.07 148  
28.  SEVER Gurwan FRA 2000 CN LAMBALLE 1:01.24 92  
29.  LE JONCOURT Julien FRA 1999 CN GUINGAMP 1:03.72 57  
30.  RELET Albin FRA 2000 LANNION NATATION 1:04.41 49  
31.  GOARDOU Hugo FRA 2000 LANNION NATATION 1:04.59 47  
32.  HENRY Alexis FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:09.36 9  
33.  LE HENAFF Lisa FRA 2000 LANNION NATATION 1:12.82 1  
34.  PLESTAN Mathéo FRA 2000 CN LAMBALLE 1:13.58 1  
35.  LE ROUX Christophe FRA 2000 CN GUINGAMP 1:44.07 1  
N.C.  LORRAIN Pierre Yves FRA 1999 LANNION NATATION 0  
N.C.  QUELENN Manuel FRA 2000 CN GUINGAMP 0  
N.C.  COURAUD Tristan FRA 1999 CN GUINGAMP 0  
N.C.  CAUDAN Baptiste FRA 2000 CN GUINGAMP 0  
N.C.  GEFFROS Adrien FRA 2000 A TREG NAT TREGUIER 0  
N.C.  ALLAINGUILLAUME Victor FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  NEVEU Baptiste FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 39.58 517  
2.  JASO Alan FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 44.14 348  
3.  ALLORY Adrien FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 51.76 140  
4.  GEFFROS Adrien FRA 2000 A TREG NAT TREGUIER 55.02 80  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MAIGRET Jérôme FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 5:48.69 689 35.69 (50 m) - 1:19.30 (100 m) - 2:05.98 (150 m) - 2:51.76 (200 m) - 3:41.19 (250 m) - 4:31.54 (300 m) - 5:11.70 (350 m)
2.  MORIN Arthur FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 5:57.26 639 37.44 (50 m) - 1:22.32 (100 m) - 2:06.88 (150 m) - 2:48.47 (200 m) - 3:42.94 (250 m) - 4:36.94 (300 m) - 5:17.59 (350 m)
3.  MONCOMBLE Adrien FRA 1999 LANNION NATATION 6:22.52 502 41.94 (50 m) - 1:32.22 (100 m) - 2:22.09 (150 m) - 3:09.49 (200 m) - 4:00.24 (250 m) - 4:53.40 (300 m) - 5:39.50 (350 m)
4.  LE CORRE Pablo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 6:23.76 496 41.38 (50 m) - 1:32.07 (100 m) - 2:19.62 (150 m) - 3:06.20 (200 m) - 4:01.22 (250 m) - 4:56.99 (300 m) - 5:42.40 (350 m)
5.  LE PROVOST Tadeg FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 6:31.57 457 44.16 (50 m) - 1:37.46 (100 m) - 2:26.27 (150 m) - 3:15.06 (200 m) - 4:10.08 (250 m) - 5:06.67 (300 m) - 5:49.86 (350 m)
6.  PERDIGON Malo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 6:36.81 432 43.76 (50 m) - 1:36.95 (100 m) - 2:26.16 (150 m) - 3:15.86 (200 m) - 4:09.57 (250 m) - 5:05.70 (300 m) - 5:52.43 (350 m)
7.  TOQUET Alan FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 7:12.67 279 46.23 (50 m) - 1:48.81 (100 m) - 2:43.42 (150 m) - 3:37.79 (200 m) - 4:36.33 (250 m) - 5:40.25 (300 m) - 6:26.53 (350 m)
8.  GUILLOU Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 7:19.29 255 50.96 (50 m) - 1:59.93 (100 m) - 2:47.08 (150 m) - 3:39.37 (200 m) - 4:39.31 (250 m) - 5:41.11 (300 m) - 6:31.56 (350 m)
9.  BOUILLIE Alexis FRA 2000 LANNION NATATION 7:22.30 244 48.47 (50 m) - 1:46.64 (100 m) - 2:42.37 (150 m) - 3:37.52 (200 m) - 4:36.47 (250 m) - 5:37.84 (300 m) - 6:34.35 (350 m)
10.  BIZOUARN Kenan FRA 2000 LANNION NATATION 7:22.48 243 52.86 (50 m) - 1:55.22 (100 m) - 4:45.66 (250 m) - 5:46.92 (300 m) - 6:36.74 (350 m)
11.  GUENDOUZ Yassine FRA 1999 LANNION NATATION 7:44.37 172 53.93 (50 m) - 1:59.11 (100 m) - 2:55.84 (150 m) - 3:50.69 (200 m) - 4:56.75 (250 m) - 6:03.00 (300 m) - 6:54.86 (350 m)
12.  ALLORY Adrien FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 7:49.60 157 54.01 (50 m) - 1:56.97 (100 m) - 2:59.99 (150 m) - 4:05.71 (200 m) - 5:05.44 (250 m) - 6:05.42 (300 m) - 6:59.60 (350 m)
13.  PUAUD Pacôme FRA 1999 LANNION NATATION 7:55.42 141 55.34 (50 m) - 2:01.38 (100 m) - 3:01.27 (150 m) - 4:00.84 (200 m) - 5:03.52 (250 m) - 6:09.40 (300 m) - 7:05.24 (350 m)
14.  COTTY Hugo FRA 2000 LANNION NATATION 8:03.06 121 53.95 (50 m) - 1:06.95 (100 m) - 3:00.78 (150 m) - 4:01.74 (200 m) - 5:07.49 (250 m) - 6:13.88 (300 m) - 7:09.18 (350 m)
N.C.  LORRAIN Pierre Yves FRA 1999 LANNION NATATION 0  
N.C.  CHAILLOU Merouane FRA 1999 LANNION NATATION 0  
N.C.  GROSSET Gurvan FRA 1999 LANNION NATATION 0  

Programme de la Compétition