FINALE DEPARTEMENTALE INTERCLUBS BENJAMI - GUINGAMP - Petit bassin  - 13/05/2012

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Epreuves au programme Dames Messieurs
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
4 x  50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  MENEC Klervi FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:08.68 923 33.68 (50 m)
2.  MARCHI Flore FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 01 1:11.81 837 33.89 (50 m)
3.  NICOLAS Marie FRA 1999 LANNION NATATION 01 1:12.88 808 34.92 (50 m)
4.  PANAGET Maewenn FRA 2000 LANNION NATATION 02 1:17.13 700 36.56 (50 m)
5.  JAOUEN Maëla FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:19.97 631 38.03 (50 m)
6.  NIVET Mélanie FRA 2000 CN LOUDEAC 01 1:22.77 568 39.62 (50 m)
7.  LE PERSON Lea FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 1:23.35 555 39.56 (50 m)
8.  BONENFANT Marie FRA 2000 CN LAMBALLE 01 1:24.48 530  
9.  LE TYRANT Bérangère FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:25.63 506 41.18 (50 m)
10.  MERCIER Lisa FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 03 1:28.38 450 43.26 (50 m)
11.  JAOUEN Perrine FRA 1999 CN GUINGAMP 01 1:42.26 218 46.54 (50 m)
12.  MOREAU Mathilde FRA 2000 CN LAMBALLE 02 1:43.64 199 48.27 (50 m)
13.  MIHAESCU Maria FRA 2000 LANNION NATATION 03 1:43.76 198 48.95 (50 m)

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  GUEZO Océane FRA 1999 CN LOUDEAC 01 1:14.99 976 36.99 (50 m)
2.  CUZIAT Coralie FRA 1999 LANNION NATATION 01 1:20.85 830 39.47 (50 m)
3.  CAPRON Colyne FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 01 1:21.28 820 39.31 (50 m)
4.  GAUCHER Axelle FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:22.48 791 38.84 (50 m)
5.  GILLE Maud FRA 2000 CN ST-CAST LE GUILDO 01 1:24.28 750 39.95 (50 m)
6.  LEMORDANT Lea FRA 2000 CN LAMBALLE 01 1:29.85 628 44.88 (50 m)
7.  TINGAUD Solene FRA 2000 LANNION NATATION 02 1:31.35 597 45.55 (50 m)
8.  MICHEL Lucie FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 01 1:31.90 586 44.22 (50 m)
9.  PICOCHE Anne FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 1:32.43 575 45.34 (50 m)
10.  RENOUARD Léa FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:35.38 518 46.99 (50 m)
11.  COLLET Romane FRA 2000 CN LAMBALLE 02 1:44.22 364 51.32 (50 m)
12.  HERVE Jeanne FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:45.45 344 49.88 (50 m)
13.  LEPEINTRE Marie FRA 2000 LANNION NATATION 03 1:49.18 289 50.63 (50 m)
14.  ABRAHAM Claire FRA 1999 CN GUINGAMP 01 1:50.57 270 53.61 (50 m)
15.  MAREC Camille FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 03 1:53.25 234 53.61 (50 m)

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  HUBERT Lina FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 01 1:32.52 802 43.24 (50 m)
2.  DESCOTTES Marie FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:33.62 780 43.66 (50 m)
3.  LE JAOUAN Gaelle FRA 1999 LANNION NATATION 01 1:36.06 733 45.35 (50 m)
4.  AUFFRET Agathe FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 1:36.67 721 45.10 (50 m)
5.  CORNILLET Amelie GBR 1999 CN LAMBALLE 01 1:36.82 718 45.09 (50 m)
6.  GAUTIER Loïse FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 01 1:36.90 716 46.37 (50 m)
7.  LABBE SORIN Maïwenn FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:39.06 676 46.81 (50 m)
8.  LEC'HVIEN Marine FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:39.39 670 46.57 (50 m)
9.  RODRIGUES MIZZI Jeanne FRA 2000 LANNION NATATION 02 1:42.98 605 48.72 (50 m)
10.  SKILTON Jade Joséphina GBR 2000 CN LOUDEAC 01 1:44.21 584 49.39 (50 m)
11.  CHARLOT Chloé FRA 2000 CN LAMBALLE 02 1:56.55 391 55.56 (50 m)
12.  UNVOAS Lea FRA 2000 LANNION NATATION 03 1:56.61 390 55.37 (50 m)
13.  COQUIO Emma FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 03 1:58.10 369 54.32 (50 m)
14.  ROBERT Enora FRA 2000 CN GUINGAMP 01 2:09.76 227 58.86 (50 m)

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  LE GORJU Camille FRA 2000 LANNION NATATION 01 1:23.51 709 39.07 (50 m)
2.  CHESNIER Chloé FRA 1999 CN LAMBALLE 01 1:27.40 624 39.22 (50 m)
3.  GUENE Floriane FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 01 1:30.40 561 42.38 (50 m)
4.  LUCAS Adeline FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:31.08 548 42.56 (50 m)
5.  LE SAULNIER Léa FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:31.62 537 40.87 (50 m)
6.  WACRENIER Emmie FRA 1999 LANNION NATATION 02 1:32.89 512 42.67 (50 m)
7.  LABRUNE Auregan FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 1:36.29 449 45.59 (50 m)
8.  TUAL Manon FRA 2000 CN LOUDEAC 01 1:39.20 398 45.16 (50 m)
9.  MAUGARD Mathilde FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:43.46 329 45.33 (50 m)
10.  PETIT Mael FRA 2000 LANNION NATATION 03 1:44.75 309 49.66 (50 m)
11.  LE SAUCE Mahalia FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 03 1:47.14 274 49.17 (50 m)
12.  NICOLAS KERNANET Jennifer FRA 1999 CN GUINGAMP 01 1:47.96 263 49.84 (50 m)
13.  SADOUDI Océane FRA 1999 CN LAMBALLE 02 1:56.76 155 53.85 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  GUEZO Océane FRA 1999 CN LOUDEAC 01 2:38.94 991 33.84 (50 m) - 1:13.78 (100 m) - 2:01.72 (150 m)
2.  HUBERT Lina FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 01 2:51.95 821 36.29 (50 m) - 1:19.66 (100 m) - 2:11.52 (150 m)
3.  MENEC Klervi FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 2:55.44 778 38.88 (50 m) - 1:25.07 (100 m) - 2:18.46 (150 m)
4.  CAPRON Colyne FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 01 2:56.92 760 38.01 (50 m) - 1:22.59 (100 m) - 2:17.13 (150 m)
5.  LE JAOUAN Gaelle FRA 1999 LANNION NATATION 01 2:57.58 752 38.46 (50 m) - 1:23.18 (100 m) - 2:15.92 (150 m)
6.  GAUTIER Loïse FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 01 2:59.32 732 39.76 (50 m) - 1:28.30 (100 m) - 2:19.60 (150 m)
7.  LUCAS Adeline FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:01.18 710 1:29.82 (100 m) - 2:22.85 (150 m)
8.  DESCOTTES Marie FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:02.01 701 40.56 (50 m) - 1:27.39 (100 m) - 2:23.73 (150 m)
9.  GAUCHER Axelle FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:02.71 693 38.74 (50 m) - 1:23.44 (100 m) - 2:20.28 (150 m)
10.  NICOLAS Marie FRA 1999 LANNION NATATION 01 3:04.39 674 41.20 (50 m) - 1:27.65 (100 m) - 2:24.26 (150 m)
11.  CUZIAT Coralie FRA 1999 LANNION NATATION 01 3:04.40 673 41.38 (50 m) - 1:25.43 (100 m) - 2:23.51 (150 m)
12.  GUENE Floriane FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 01 3:04.50 672 41.51 (50 m) - 1:26.96 (100 m) - 2:24.15 (150 m)
13.  LEMORDANT Lea FRA 2000 CN LAMBALLE 01 3:05.99 656 42.29 (50 m) - 1:29.06 (100 m) - 2:23.36 (150 m)
14.  LE GORJU Camille FRA 2000 LANNION NATATION 01 3:06.10 654 40.28 (50 m) - 1:29.75 (100 m) - 2:24.64 (150 m)
15.  PANAGET Maewenn FRA 2000 LANNION NATATION 02 3:06.55 649 42.53 (50 m) - 1:28.60 (100 m) - 2:24.31 (150 m)
16.  MICHEL Lucie FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 01 3:09.10 622 41.79 (50 m) - 1:32.27 (100 m) - 2:25.48 (150 m)
17.  MARCHI Flore FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 01 3:09.85 613 44.38 (50 m) - 1:31.19 (100 m) - 2:29.70 (150 m)
18.  CHESNIER Chloé FRA 1999 CN LAMBALLE 01 3:09.97 612 40.23 (50 m) - 1:28.88 (100 m) - 2:25.39 (150 m)
19.  AUFFRET Agathe FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 3:12.27 588 43.96 (50 m) - 1:31.93 (100 m) - 2:26.07 (150 m)
20.  LE SAULNIER Léa FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 3:12.77 582 39.47 (50 m) - 1:30.15 (100 m) - 2:28.33 (150 m)
21.  WACRENIER Emmie FRA 1999 LANNION NATATION 02 3:13.57 574 41.55 (50 m) - 1:28.62 (100 m) - 2:23.86 (150 m)
22.  CORNILLET Amelie GBR 1999 CN LAMBALLE 01 3:15.15 558 44.92 (50 m) - 1:33.31 (100 m) - 2:27.37 (150 m)
23.  SKILTON Jade Joséphina GBR 2000 CN LOUDEAC 01 3:15.52 554 43.50 (50 m) - 1:35.68 (100 m) - 2:31.23 (150 m)
24.  MAUGARD Mathilde FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:16.23 547 46.88 (50 m) - 1:35.54 (100 m) - 2:33.98 (150 m)
25.  TINGAUD Solene FRA 2000 LANNION NATATION 02 3:17.60 533 43.97 (50 m) - 1:32.91 (100 m) - 2:31.34 (150 m)
26.  LABRUNE Auregan FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 3:19.08 518 43.00 (50 m) - 1:33.44 (100 m) - 2:32.17 (150 m)
27.  RODRIGUES MIZZI Jeanne FRA 2000 LANNION NATATION 02 3:19.59 513 46.37 (50 m) - 1:37.38 (100 m) - 2:32.57 (150 m)
28.  PICOCHE Anne FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 3:20.35 506 46.78 (50 m) - 1:35.46 (100 m) - 2:37.14 (150 m)
29.  LABBE SORIN Maïwenn FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:21.45 495 47.76 (50 m) - 1:39.13 (100 m) - 2:34.47 (150 m)
30.  JAOUEN Maëla FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:21.66 493 47.07 (50 m) - 1:41.88 (100 m) - 2:36.41 (150 m)
31.  TUAL Manon FRA 2000 CN LOUDEAC 01 3:22.28 487 44.36 (50 m) - 1:38.03 (100 m) - 2:36.67 (150 m)
32.  RENOUARD Léa FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:25.09 461 46.86 (50 m) - 1:36.40 (100 m) - 2:38.93 (150 m)
33.  NIVET Mélanie FRA 2000 CN LOUDEAC 01 3:26.72 446 51.83 (50 m) - 1:43.30 (100 m) - 2:43.09 (150 m)
34.  LEC'HVIEN Marine FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 3:28.92 426 48.03 (50 m) - 1:40.92 (100 m) - 2:38.98 (150 m)
35.  BONENFANT Marie FRA 2000 CN LAMBALLE 01 3:29.49 421 45.13 (50 m) - 1:40.38 (100 m) - 2:40.76 (150 m)
36.  NICOLAS KERNANET Jennifer FRA 1999 CN GUINGAMP 01 3:31.56 402 45.55 (50 m) - 1:39.98 (100 m) - 2:43.02 (150 m)
37.  COLLET Romane FRA 2000 CN LAMBALLE 02 3:35.06 372 50.50 (50 m) - 1:48.20 (100 m) - 2:45.00 (150 m)
38.  UNVOAS Lea FRA 2000 LANNION NATATION 03 3:35.24 371 48.42 (50 m) - 1:43.63 (100 m) - 2:46.81 (150 m)
39.  LE TYRANT Bérangère FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 3:37.09 356 46.13 (50 m) - 1:45.78 (100 m) - 2:49.32 (150 m)
40.  MERCIER Lisa FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 03 3:37.53 352 53.54 (50 m) - 1:45.13 (100 m) - 2:49.99 (150 m)
41.  PETIT Mael FRA 2000 LANNION NATATION 03 3:38.38 345 49.87 (50 m) - 1:47.86 (100 m) - 2:53.18 (150 m)
42.  LE PERSON Lea FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 3:38.98 340 51.18 (50 m) - 1:43.22 (100 m) - 2:49.24 (150 m)
43.  HERVE Jeanne FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 3:41.96 317 51.62 (50 m) - 1:49.73 (100 m) - 2:53.77 (150 m)
44.  MOISAN Maia FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 3:43.64 304 56.10 (50 m) - 1:52.06 (100 m) - 2:55.56 (150 m)
45.  CHARLOT Chloé FRA 2000 CN LAMBALLE 02 3:47.29 277 54.75 (50 m) - 1:52.55 (100 m) - 2:57.76 (150 m)
46.  LE SAUCE Mahalia FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 03 3:48.56 268 50.21 (50 m) - 1:52.13 (100 m) - 2:57.09 (150 m)
47.  LEPEINTRE Marie FRA 2000 LANNION NATATION 03 3:52.99 237 48.62 (50 m) - 1:48.38 (100 m) - 2:57.01 (150 m)
48.  ABRAHAM Claire FRA 1999 CN GUINGAMP 01 3:54.96 224 52.64 (50 m) - 1:55.34 (100 m) - 2:58.86 (150 m)
49.  COQUIO Emma FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 03 3:57.17 210 55.43 (50 m) - 1:58.63 (100 m) - 3:01.33 (150 m)
50.  MAREC Camille FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 03 4:04.12 169 1:04.90 (50 m) - 2:04.30 (100 m) - 3:11.90 (150 m)
51.  MIHAESCU Maria FRA 2000 LANNION NATATION 03 4:04.97 164 57.94 (50 m) - 1:59.63 (100 m) - 3:06.07 (150 m)
52.  SADOUDI Océane FRA 1999 CN LAMBALLE 02 4:14.55 115 55.07 (50 m) - 2:04.07 (100 m) - 3:17.72 (150 m)
53.  JAOUEN Perrine FRA 1999 CN GUINGAMP 01 4:16.13 108 1:00.26 (50 m) - 2:03.70 (100 m) - 3:15.69 (150 m)
54.  MOREAU Mathilde FRA 2000 CN LAMBALLE 02 4:18.53 97 1:02.64 (50 m) - 2:06.28 (100 m) - 3:17.41 (150 m)
55.  ROBERT Enora FRA 2000 CN GUINGAMP 01 4:20.30 90 1:02.82 (50 m) - 2:13.70 (100 m) - 3:23.61 (150 m)
N.C.  LE BAIL Aosa FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 0  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  DESCOTTES Marie FRA 1999          
GAUCHER Axelle FRA 1999          
LUCAS Adeline FRA 1999          
MENEC Klervi FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 2:10.66 959 32.76 (50 m) - 1:04.78 (100 m) - 1:39.11 (150 m)
2.  LE GORJU Camille FRA 2000          
CUZIAT Coralie FRA 1999          
NICOLAS Marie FRA 1999          
LE JAOUAN Gaelle FRA 1999 LANNION NATATION 01 2:16.76 880 35.01 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:42.88 (150 m)
3.  MARCHI Flore FRA 1999          
GUENE Floriane FRA 1999          
GAUTIER Loïse FRA 1999          
MICHEL Lucie FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 01 2:17.21 875 32.37 (50 m) - 1:07.99 (100 m) - 1:43.06 (150 m)
4.  GUEZO Océane FRA 1999          
TUAL Manon FRA 2000          
SKILTON Jade Joséphina GBR 2000          
NIVET Mélanie FRA 2000 CN LOUDEAC 01 2:20.84 829 29.01 (50 m) - 1:07.74 (100 m) - 1:44.45 (150 m)
5.  CHESNIER Chloé FRA 1999          
CORNILLET Amelie GBR 1999          
BONENFANT Marie FRA 2000          
LEMORDANT Lea FRA 2000 CN LAMBALLE 01 2:21.94 816 33.27 (50 m) - 1:08.85 (100 m) - 1:45.35 (150 m)
6.  AUFFRET Agathe FRA 2000          
LABRUNE Auregan FRA 2000          
LE PERSON Lea FRA 2000          
PICOCHE Anne FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 2:27.61 748 35.77 (50 m) - 1:13.30 (100 m) - 1:51.12 (150 m)
7.  JAOUEN Maëla FRA 2000          
LABBE SORIN Maïwenn FRA 1999          
MAUGARD Mathilde FRA 2000          
RENOUARD Léa FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 2:28.77 735 37.84 (50 m) - 1:15.39 (100 m) - 1:50.36 (150 m)
8.  PANAGET Maewenn FRA 2000          
TINGAUD Solene FRA 2000          
RODRIGUES MIZZI Jeanne FRA 2000          
WACRENIER Emmie FRA 1999 LANNION NATATION 02 2:28.91 733 35.74 (50 m) - 1:12.59 (100 m) - 1:50.99 (150 m)
9.  LE SAULNIER Léa FRA 1999          
HERVE Jeanne FRA 2000          
LE TYRANT Bérangère FRA 1999          
LEC'HVIEN Marine FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 2:31.83 700 35.24 (50 m) - 1:16.68 (100 m) - 1:54.58 (150 m)
10.  MERCIER Lisa FRA 1999          
LE SAUCE Mahalia FRA 2000          
MAREC Camille FRA 2000          
COQUIO Emma FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 03 2:43.77 572 39.77 (50 m) - 1:18.82 (100 m) - 2:01.80 (150 m)
11.  PETIT Mael FRA 2000          
MIHAESCU Maria FRA 2000          
LEPEINTRE Marie FRA 2000          
UNVOAS Lea FRA 2000 LANNION NATATION 03 2:46.85 541 38.24 (50 m) - 1:25.58 (100 m) - 2:06.36 (150 m)
12.  NICOLAS KERNANET Jennifer FRA 1999          
ROBERT Enora FRA 2000          
ABRAHAM Claire FRA 1999          
JAOUEN Perrine FRA 1999 CN GUINGAMP 01 2:52.91 483 39.13 (50 m) - 1:23.08 (100 m) - 2:06.63 (150 m)
13.  COLLET Romane FRA 2000          
CHARLOT Chloé FRA 2000          
MOREAU Mathilde FRA 2000          
SADOUDI Océane FRA 1999 CN LAMBALLE 02 2:56.07 453 42.74 (50 m) - 1:25.32 (100 m) - 2:11.98 (150 m)

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  MAIGRET Jérôme FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 01 1:05.44 793 31.34 (50 m)
2.  DUAULT Pierre FRA 1999 CN LOUDEAC 01 1:11.81 622 34.75 (50 m)
3.  CHAILLOU Merouane FRA 1999 LANNION NATATION 01 1:13.77 573 35.37 (50 m)
4.  BENNIS Ilias FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:14.11 565 35.50 (50 m)
5.  EVEN Mathias FRA 2000 CN LOUDEAC 02 1:16.38 512 36.78 (50 m)
6.  COLLET Clement FRA 1999 CN LAMBALLE 01 1:16.39 511 36.34 (50 m)
7.  GALLOT Paul FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:16.95 499 37.14 (50 m)
8.  TOQUET Alan FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 02 1:20.62 419 39.18 (50 m)
9.  TROUVE Duncan FRA 2000 CN GUINGAMP 01 1:22.93 372 40.96 (50 m)
10.  GUENDOUZ Yassine FRA 1999 LANNION NATATION 02 1:25.70 320 41.18 (50 m)
11.  LE MAGUER Anthony FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 1:35.48 167 44.86 (50 m)

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  DUTREUIL Kylian FRA 1999 CN LOUDEAC 01 1:12.86 834 35.22 (50 m)
2.  DELANGUE Jonathan FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:24.64 563 40.43 (50 m)
3.  GUILLOU Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 01 1:27.11 513 43.15 (50 m)
4.  MILLE Awen FRA 1999 CN GUINGAMP 01 1:29.80 461 44.36 (50 m)
5.  COTTY Hugo FRA 2000 LANNION NATATION 01 1:30.92 441 44.16 (50 m)
6.  FORD Nathan GBR 2000 CN LOUDEAC 02 1:31.18 436 44.41 (50 m)
7.  RAINEAU Emile FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 1:32.97 404 45.20 (50 m)
8.  JASO Alan FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:35.27 364 45.53 (50 m)
9.  GROSSET Gurvan FRA 1999 LANNION NATATION 02 1:35.37 363 46.40 (50 m)
10.  HENAFF LE GALL Lowoël FRA 2000 CN LAMBALLE 01 1:35.40 362 48.18 (50 m)
11.  LE GALL Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 1:38.19 317 46.92 (50 m)
12.  JOURDAN Duncan FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:39.24 301 49.08 (50 m)

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  MONCOMBLE Adrien FRA 1999 LANNION NATATION 01 1:23.02 775 40.10 (50 m)
2.  LE GALL Antoine FRA 1999 CN GUINGAMP 01 1:24.53 742 39.76 (50 m)
3.  PERDIGON Malo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 01 1:29.34 642 41.85 (50 m)
4.  LOTTE Pierre FRA 2000 CN LOUDEAC 01 1:32.70 576 43.18 (50 m)
5.  ALLAINGUILLAUME Victor FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:32.90 572 42.86 (50 m)
6.  LECAS Simon FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:33.98 551 44.45 (50 m)
7.  KLOUCHE Imad FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:45.54 357 49.91 (50 m)
8.  TANCHOU THEUILLERE Vincent FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 02 1:46.51 342 48.75 (50 m)
9.  MANDELLI Clément FRA 2000 CN LOUDEAC 02 1:49.99 293 52.83 (50 m)
10.  PUAUD Pacôme FRA 1999 LANNION NATATION 02 1:51.13 278 52.70 (50 m)
11.  PROVOST Hugo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 2:05.25 122 58.27 (50 m)
12.  SEVER Gurwan FRA 2000 CN LAMBALLE 01 2:13.23 62 1:03.07 (50 m)

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  NEVEU Baptiste FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:19.44 629 37.23 (50 m)
2.  LE CORRE Pablo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 01 1:21.59 583 38.88 (50 m)
3.  LORRAIN Pierre Yves FRA 1999 LANNION NATATION 01 1:23.34 546 37.07 (50 m)
4.  JANIN Emmanuel FRA 1999 CN GUINGAMP 01 1:25.99 494 38.28 (50 m)
5.  ROAULT Benoit FRA 1999 CN LAMBALLE 01 1:27.98 456 40.10 (50 m)
6.  LE CLERE Arthur FRA 2000 CN LOUDEAC 01 1:27.99 456 41.89 (50 m)
7.  LEPETIT CEREL Maël FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:33.79 354 43.01 (50 m)
8.  JOUAN Theo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 1:42.80 222 48.31 (50 m)
9.  CARPENTIER LEBEL Thomas FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 1:43.84 209 46.11 (50 m)
10.  BIZOUARN Kenan FRA 2000 LANNION NATATION 02 1:47.16 169 48.29 (50 m)
11.  LAMOUR Elouan FRA 1999 CN LOUDEAC 02 1:49.68 142 50.57 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  LE GALL Antoine FRA 1999 CN GUINGAMP 01 2:39.37 783 33.64 (50 m) - 1:16.26 (100 m) - 2:02.09 (150 m)
2.  NEVEU Baptiste FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 2:39.65 780 36.25 (50 m) - 1:19.67 (100 m) - 2:03.72 (150 m)
3.  MAIGRET Jérôme FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 01 2:42.45 744 34.22 (50 m) - 1:17.30 (100 m) - 2:06.09 (150 m)
4.  DUTREUIL Kylian FRA 1999 CN LOUDEAC 01 2:43.66 729 33.18 (50 m) - 1:15.75 (100 m) - 2:07.33 (150 m)
5.  MONCOMBLE Adrien FRA 1999 LANNION NATATION 01 2:50.46 648 37.87 (50 m) - 1:22.68 (100 m) - 2:09.34 (150 m)
6.  LE CORRE Pablo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 01 2:51.69 634 36.30 (50 m) - 1:21.97 (100 m) - 2:13.16 (150 m)
7.  ROAULT Benoit FRA 1999 CN LAMBALLE 01 2:53.13 617 37.74 (50 m) - 1:22.99 (100 m) - 2:13.22 (150 m)
8.  LORRAIN Pierre Yves FRA 1999 LANNION NATATION 01 2:55.35 592 35.15 (50 m) - 1:24.40 (100 m) - 2:17.72 (150 m)
9.  PERDIGON Malo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 01 2:55.73 588 40.34 (50 m) - 1:25.73 (100 m) - 2:27.73 (150 m)
10.  DUAULT Pierre FRA 1999 CN LOUDEAC 01 2:56.27 582 39.24 (50 m) - 1:24.91 (100 m) - 2:16.38 (150 m)
11.  LOTTE Pierre FRA 2000 CN LOUDEAC 01 2:56.51 580 39.67 (50 m) - 1:26.55 (100 m) - 2:16.96 (150 m)
12.  LE CLERE Arthur FRA 2000 CN LOUDEAC 01 2:58.66 556 39.12 (50 m) - 1:27.20 (100 m) - 2:18.86 (150 m)
13.  CHAILLOU Merouane FRA 1999 LANNION NATATION 01 2:59.33 549 37.95 (50 m) - 1:22.91 (100 m) - 2:18.66 (150 m)
14.  ALLAINGUILLAUME Victor FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 3:01.84 522 1:28.56 (100 m) - 2:21.07 (150 m)
15.  DELANGUE Jonathan FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 3:05.53 485 39.47 (50 m) - 1:23.95 (100 m) - 2:22.73 (150 m)
15.  JANIN Emmanuel FRA 1999 CN GUINGAMP 01 3:05.53 485 38.15 (50 m) - 1:27.13 (100 m) - 2:24.64 (150 m)
17.  MILLE Awen FRA 1999 CN GUINGAMP 01 3:08.15 459 40.56 (50 m) - 1:28.99 (100 m) - 2:26.44 (150 m)
18.  COLLET Clement FRA 1999 CN LAMBALLE 01 3:11.50 427 42.32 (50 m) - 1:32.21 (100 m) - 2:29.99 (150 m)
19.  GUILLOU Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 01 3:13.59 407 45.77 (50 m) - 1:30.94 (100 m) - 2:28.99 (150 m)
20.  JASO Alan FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:14.69 397 43.69 (50 m) - 1:34.23 (100 m) - 2:30.60 (150 m)
21.  BENNIS Ilias FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:15.88 386 44.50 (50 m) - 1:36.53 (100 m) - 2:33.24 (150 m)
22.  EVEN Mathias FRA 2000 CN LOUDEAC 02 3:17.06 376 46.04 (50 m) - 1:34.59 (100 m) - 2:34.28 (150 m)
23.  LE GALL Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 3:17.68 370 42.47 (50 m) - 1:35.45 (100 m) - 2:33.46 (150 m)
24.  FORD Nathan GBR 2000 CN LOUDEAC 02 3:18.00 367 49.98 (50 m) - 1:37.40 (100 m) - 2:33.96 (150 m)
25.  COTTY Hugo FRA 2000 LANNION NATATION 01 3:18.17 366 43.58 (50 m) - 1:32.06 (100 m) - 2:30.16 (150 m)
26.  LEPETIT CEREL Maël FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:18.82 360 44.56 (50 m) - 1:38.00 (100 m) - 2:35.90 (150 m)
27.  LECAS Simon FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:19.06 358 47.22 (50 m) - 1:39.78 (100 m) - 2:33.91 (150 m)
28.  TOQUET Alan FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 02 3:20.09 349 47.50 (50 m) - 1:40.01 (100 m) - 2:36.87 (150 m)
29.  GROSSET Gurvan FRA 1999 LANNION NATATION 02 3:21.04 341 48.33 (50 m) - 1:37.19 (100 m) - 2:33.03 (150 m)
30.  GALLOT Paul FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:21.61 337 51.26 (50 m) - 1:44.06 (100 m) - 2:39.38 (150 m)
31.  LAMOUR Elouan FRA 1999 CN LOUDEAC 02 3:21.73 336 46.63 (50 m) - 1:41.65 (100 m) - 2:40.08 (150 m)
32.  HENAFF LE GALL Lowoël FRA 2000 CN LAMBALLE 01 3:24.92 309 49.90 (50 m) - 1:41.80 (100 m) - 2:40.99 (150 m)
33.  JOUAN Theo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 3:25.51 305 45.47 (50 m) - 1:38.12 (100 m) - 2:40.68 (150 m)
34.  BIZOUARN Kenan FRA 2000 LANNION NATATION 02 3:28.63 280 48.36 (50 m) - 1:40.38 (100 m) - 2:42.13 (150 m)
35.  TROUVE Duncan FRA 2000 CN GUINGAMP 01 3:29.02 277 49.48 (50 m) - 1:44.76 (100 m) - 2:46.63 (150 m)
36.  CARPENTIER LEBEL Thomas FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 3:29.33 275 45.81 (50 m) - 1:43.04 (100 m) - 2:44.32 (150 m)
37.  TANCHOU THEUILLERE Vincent FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 02 3:29.48 274 46.28 (50 m) - 1:41.32 (100 m) - 2:43.24 (150 m)
38.  PUAUD Pacôme FRA 1999 LANNION NATATION 02 3:29.99 270 47.50 (50 m) - 1:42.73 (100 m) - 2:42.28 (150 m)
39.  JOURDAN Duncan FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:31.15 261 54.94 (50 m) - 1:49.06 (100 m) - 2:47.94 (150 m)
40.  RAINEAU Emile FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 3:31.63 258 52.73 (50 m) - 1:44.63 (100 m) - 2:48.12 (150 m)
41.  GUENDOUZ Yassine FRA 1999 LANNION NATATION 02 3:32.01 255 51.25 (50 m) - 1:41.85 (100 m) - 2:47.22 (150 m)
42.  KLOUCHE Imad FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:32.74 250 52.72 (50 m) - 1:51.64 (100 m) - 2:50.16 (150 m)
43.  MANDELLI Clément FRA 2000 CN LOUDEAC 02 3:37.21 219 54.15 (50 m) - 1:51.57 (100 m) - 2:51.14 (150 m)
44.  PROVOST Hugo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 3:43.73 177 55.12 (50 m) - 1:51.27 (100 m) - 2:57.22 (150 m)
45.  SIMON Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 04 3:51.51 133 1:00.53 (50 m) - 1:57.40 (100 m) - 3:04.88 (150 m)
46.  LE MAGUER Anthony FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 3:58.43 99 53.94 (50 m) - 2:01.12 (100 m) - 3:07.32 (150 m)
47.  SEVER Gurwan FRA 2000 CN LAMBALLE 01 4:04.66 73 1:01.80 (50 m) - 2:01.89 (100 m) - 3:10.73 (150 m)

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  MAIGRET Jérôme FRA 2000          
PERDIGON Malo FRA 2000          
GUILLOU Yann FRA 2000          
LE CORRE Pablo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 01 2:07.30 804 29.27 (50 m) - 1:01.88 (100 m) - 1:35.93 (150 m)
2.  DUTREUIL Kylian FRA 1999          
LE CLERE Arthur FRA 2000          
LOTTE Pierre FRA 2000          
DUAULT Pierre FRA 1999 CN LOUDEAC 01 2:07.32 804 29.45 (50 m) - 1:03.03 (100 m) - 1:35.36 (150 m)
3.  NEVEU Baptiste FRA 1999          
BENNIS Ilias FRA 1999          
JASO Alan FRA 1999          
LECAS Simon FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 01 2:08.46 789 30.05 (50 m) - 1:03.49 (100 m) - 1:36.20 (150 m)
4.  LORRAIN Pierre Yves FRA 1999          
COTTY Hugo FRA 2000          
MONCOMBLE Adrien FRA 1999          
CHAILLOU Merouane FRA 1999 LANNION NATATION 01 2:12.10 744 29.30 (50 m) - 1:07.22 (100 m) - 1:40.50 (150 m)
5.  JANIN Emmanuel FRA 1999          
MILLE Awen FRA 1999          
LE GALL Antoine FRA 1999          
TROUVE Duncan FRA 2000 CN GUINGAMP 01 2:13.27 729 32.27 (50 m) - 1:06.87 (100 m) - 1:36.00 (150 m)
6.  GALLOT Paul FRA 2000          
JOURDAN Duncan FRA 2000          
KLOUCHE Imad FRA 2000          
LEPETIT CEREL Maël FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 2:26.40 577 36.25 (50 m) - 1:13.77 (100 m) - 1:49.42 (150 m)
7.  LE GALL Yann FRA 2000          
TANCHOU THEUILLERE Vincent FRA 1999          
CARPENTIER LEBEL Thomas FRA 2000          
TOQUET Alan FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 02 2:26.71 573 34.67 (50 m) - 1:11.31 (100 m) - 1:49.98 (150 m)
8.  EVEN Mathias FRA 2000          
MANDELLI Clément FRA 2000          
LAMOUR Elouan FRA 1999          
FORD Nathan GBR 2000 CN LOUDEAC 02 2:27.82 561 35.63 (50 m) - 1:15.38 (100 m) - 1:51.64 (150 m)
9.  ROAULT Benoit FRA 1999          
SEVER Gurwan FRA 2000          
HENAFF LE GALL Lowoël FRA 2000          
COLLET Clement FRA 1999 CN LAMBALLE 01 2:30.15 537 32.33 (50 m) - 1:12.25 (100 m) - 1:55.23 (150 m)
10.  PUAUD Pacôme FRA 1999          
GROSSET Gurvan FRA 1999          
GUENDOUZ Yassine FRA 1999          
BIZOUARN Kenan FRA 2000 LANNION NATATION 02 2:32.99 507 39.13 (50 m) - 1:17.82 (100 m) - 1:54.68 (150 m)
11.  JOUAN Theo FRA 2000          
LE MAGUER Anthony FRA 2000          
PROVOST Hugo FRA 2000          
RAINEAU Emile FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 2:34.58 491 36.22 (50 m) - 1:20.52 (100 m) - 1:58.91 (150 m)

Programme de la Compétition