JOURNEE DEPARTEMENTALE BINOME - ST BRIEUC - Petit bassin  - 22/01/2012

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m 4 NAGES Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BOUN NHANG Alice FRA 1997 LANNION NATATION 02 31.61 954  
2.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 01 31.66 951  
3.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 01 32.27 915  
4.  BERTHELOT Clémentine FRA 1997 CN LOUDEAC 01 32.57 898  
5.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 01 32.80 885  
6.  DUBOIS Audrey FRA 1998 CN LAMBALLE 03 34.11 812  
7.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 08 34.18 809  
8.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 03 34.40 797  
9.  DENIEL Alison FRA 1996 CN GUINGAMP 05 35.09 760  
10.  LE POTTIER Katel FRA 1998 CN LAMBALLE 05 35.36 746  
11.  BLAIS Clémence FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 35.80 723  
12.  ALLORY Pauline FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 01 36.50 688  
13.  DABBENE Océane FRA 1998 CN LAMBALLE 03 36.66 680  
14.  LEVEVRE Marine FRA 1998 CN LAMBALLE 05 36.72 677  
15.  BLAIS Lucine FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 01 36.77 674  
16.  HERVE Alexia FRA 1998 CN LAMBALLE 04 36.88 669  
17.  LE POURVEER Charlotte FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 03 37.00 663  
18.  ABRAHAM Marie FRA 1995 CN GUINGAMP 05 37.09 658  
18.  GRETERE Melanie FRA 1996 CN LAMBALLE 02 37.09 658  
20.  CHERITEL Gwénaêlle FRA 1996 CN GUINGAMP 04 37.55 636  
21.  GUEZO Marine FRA 1995 CN LOUDEAC 04 37.63 632  
22.  HERCOUET Camille FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 38.47 593  
23.  BOUZOUMA SARRAZIN Julianne FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 14 39.04 567  
24.  BEROU Marie FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 13 39.06 566  
25.  JOUAN Camille FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 06 39.80 533  
26.  GRALL Lise FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 17 39.81 532  
27.  TOULIC Anita FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 04 40.51 502  
28.  GRANDPIERRE Nolwenn FRA 1998 LANNION NATATION 04 42.94 403  
29.  HAMON Charlotte FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 17 43.18 394  
30.  MAHE Nolwenn FRA 1997 CN GUINGAMP 06 43.60 379  
31.  HARDY Eloise FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 06 43.95 366  
32.  GOUGEON MORIN Juliette FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 12 44.12 359  
33.  GURY Manon FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 14 44.83 334  
34.  BENIKHLEF Louisa FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 09 44.96 330  
35.  QUELAVOINE Nolwenn FRA 1998 CN LAMBALLE 04 45.45 313  
36.  LE COCQUEN Annaelle FRA 1996 CN GUINGAMP 03 48.48 219  
37.  CREIGNOU Nolwenn FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 09 49.09 202  
38.  MEURIC Valerie FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 10 49.75 185  
39.  FOURNIER Auriane FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 07 50.09 176  
40.  LE TROADEC Sophie FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 04 51.06 152  
41.  HAMAYON Fanny FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 11 55.12 72  
42.  DINAHET Lucie FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 12 55.69 63  
43.  JAGORET Lise FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 10 59.23 21  
44.  COLLETTE Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 11 1:02.25 3  
N.C.  CARIOU Gwennaïg FRA 1998 CN GUINGAMP 02 0  
N.C.  HENRY Clemence FRA 1997 A TREG NAT TREGUIER 01 0  
N.C.  LE FAUCHEUR Mathilde FRA 1996 CN GUINGAMP 03 0  
N.C.  PEDRON Aliénor FRA 1998 CN GUINGAMP 04 0  
N.C.  BELLEC Yona FRA 1998 A TREG NAT TREGUIER 01 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  COLLET Alexandra FRA 1996 CN LAMBALLE 02 1:11.84 836 34.84 (50 m)
2.  BERTHELOT Clémentine FRA 1997 CN LOUDEAC 01 1:12.93 807 34.68 (50 m)
3.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 01 1:13.46 793 35.48 (50 m)
4.  DUBOIS Audrey FRA 1998 CN LAMBALLE 03 1:15.52 740 35.62 (50 m)
5.  DENIEL Alison FRA 1996 CN GUINGAMP 05 1:16.85 706 36.78 (50 m)
6.  GAREL Gwendoline FRA 1998 LANNION NATATION 01 1:17.31 695 37.56 (50 m)
7.  LE POTTIER Katel FRA 1998 CN LAMBALLE 05 1:18.45 667 37.90 (50 m)
8.  PASCO Manon FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 07 1:18.75 660 38.72 (50 m)
9.  BLAIS Lucine FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:19.09 652 37.54 (50 m)
10.  LE STER Camille FRA 1996 CN LOUDEAC 03 1:19.13 651 38.42 (50 m)
11.  DABBENE Océane FRA 1998 CN LAMBALLE 03 1:19.62 640 38.33 (50 m)
12.  LE POURVEER Charlotte FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 03 1:20.65 616 38.18 (50 m)
13.  GRETERE Melanie FRA 1996 CN LAMBALLE 02 1:21.24 602 39.19 (50 m)
14.  LEVEVRE Marine FRA 1998 CN LAMBALLE 05 1:23.17 559 40.00 (50 m)
15.  ABRAHAM Marie FRA 1995 CN GUINGAMP 05 1:23.67 548 39.81 (50 m)
16.  LOPEZ Cécile FRA 1998 LANNION NATATION 04 1:24.94 521 40.45 (50 m)
17.  HERCOUET Camille FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 1:25.16 516 39.88 (50 m)
18.  HERVE Alexia FRA 1998 CN LAMBALLE 04 1:25.90 500 41.60 (50 m)
19.  MOISAN Gaëlle FRA 1997 CN LOUDEAC 02 1:26.16 495 42.10 (50 m)
20.  CHERITEL Gwénaêlle FRA 1996 CN GUINGAMP 04 1:28.92 440 41.78 (50 m)
21.  LARDOUX Manon FRA 1998 CN GUINGAMP 02 1:29.22 434 40.57 (50 m)
22.  GUEZO Marine FRA 1995 CN LOUDEAC 04 1:29.80 423 41.82 (50 m)
23.  MAHE Nolwenn FRA 1997 CN GUINGAMP 06 1:35.33 323 44.43 (50 m)
24.  TOULIC Anita FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 04 1:36.43 305 43.73 (50 m)
25.  GRANDPIERRE Nolwenn FRA 1998 LANNION NATATION 04 1:36.83 299 44.58 (50 m)
26.  QUELAVOINE Nolwenn FRA 1998 CN LAMBALLE 04 1:43.56 200 47.33 (50 m)
27.  LE TROADEC Sophie FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 04 1:51.05 114 50.38 (50 m)
28.  LE COCQUEN Annaelle FRA 1996 CN GUINGAMP 03 1:51.90 106 50.24 (50 m)
N.C.  CARIOU Gwennaïg FRA 1998 CN GUINGAMP 02 0  
N.C.  LE FAUCHEUR Mathilde FRA 1996 CN GUINGAMP 03 0  
N.C.  PEDRON Aliénor FRA 1998 CN GUINGAMP 04 0  
N.C.  HENRY Clemence FRA 1997 A TREG NAT TREGUIER 01 0  
N.C.  BELLEC Yona FRA 1998 A TREG NAT TREGUIER 01 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  FLOURY Margaux FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 2:29.30 875 34.33 (50 m) - 1:13.64 (100 m) - 1:53.28 (150 m)
2.  BOUN NHANG Alice FRA 1997 LANNION NATATION 02 2:31.32 847 34.84 (50 m) - 1:13.77 (100 m) - 1:53.88 (150 m)
3.  UMANA OLIVA Andrea CRC 1994 ST BRIEUC C.N. 05 2:32.79 828 35.53 (50 m) - 1:14.38 (100 m) - 1:53.94 (150 m)
4.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 08 2:32.88 826 35.53 (50 m) - 1:14.76 (100 m) - 1:54.38 (150 m)
5.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 04 2:33.75 815 35.68 (50 m) - 1:14.93 (100 m) - 1:55.09 (150 m)
6.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 01 2:35.77 788 36.55 (50 m) - 1:16.14 (100 m) - 1:56.94 (150 m)
7.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 01 2:39.24 743 36.05 (50 m) - 1:15.59 (100 m) - 1:56.14 (150 m)
8.  ALLORY Pauline FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 01 2:50.23 610 37.95 (50 m) - 1:21.01 (100 m) - 2:06.44 (150 m)
9.  BLAIS Clémence FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 2:52.44 585 38.64 (50 m) - 1:22.75 (100 m) - 2:09.19 (150 m)
10.  GROSSET Amélie FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 02 2:52.62 583 39.12 (50 m) - 1:22.99 (100 m) - 2:09.08 (150 m)
11.  ABRAHAM Marie FRA 1995 CN GUINGAMP 05 3:09.15 411 41.13 (50 m) - 1:27.80 (100 m) - 2:16.72 (150 m)
12.  PELLAN Lolita FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 3:27.88 253 45.60 (50 m) - 1:37.08 (100 m) - 2:32.66 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 01 34.23 1060  
2.  FLOURY Margaux FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 35.33 999  
3.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 35.35 998  
4.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 01 36.96 912  
5.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 03 38.03 858  
6.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 03 40.53 736  
7.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 03 40.60 733  
8.  GUERIN Sandrine FRA 1997 CN LOUDEAC 01 40.64 731  
9.  GUDEMARD Pauline FRA 1995 LANNION NATATION 03 40.73 727  
10.  ALLORY Pauline FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 01 41.72 681  
11.  UMANA OLIVA Andrea CRC 1994 ST BRIEUC C.N. 05 42.40 651  
12.  LEVEVRE Marine FRA 1998 CN LAMBALLE 05 42.79 634  
13.  GAREL Gwendoline FRA 1998 LANNION NATATION 01 42.91 629  
14.  HUGUES Charlotte FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 05 43.68 596  
15.  LOPEZ Cécile FRA 1998 LANNION NATATION 04 44.73 553  
16.  BLAIS Clémence FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 44.99 542  
17.  GURY Manon FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 14 51.33 318  
18.  COLLETTE Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 11 1:09.67 4  
N.C.  CARIOU Gwennaïg FRA 1998 CN GUINGAMP 02 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 01 1:18.30 892 38.05 (50 m)
2.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 06 1:20.27 844 39.78 (50 m)
3.  LE PRIGENT Angèle FRA 1996 LANNION NATATION 05 1:22.93 781 39.41 (50 m)
4.  GUDEMARD Pauline FRA 1995 LANNION NATATION 03 1:28.09 665 41.94 (50 m)
5.  ALBARET Aurélie FRA 1997 CN LOUDEAC 02 1:28.75 651 43.80 (50 m)
6.  LE POTTIER Katel FRA 1998 CN LAMBALLE 05 1:29.93 626 44.55 (50 m)
7.  DENIEL Alison FRA 1996 CN GUINGAMP 05 1:30.62 612 44.72 (50 m)
8.  UMANA OLIVA Andrea CRC 1994 ST BRIEUC C.N. 05 1:30.91 606 43.78 (50 m)
9.  BERTHELOT Clémentine FRA 1997 CN LOUDEAC 01 1:31.87 586 44.23 (50 m)
9.  HUGUES Charlotte FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 05 1:31.87 586 44.76 (50 m)
11.  MOISAN Gaëlle FRA 1997 CN LOUDEAC 02 1:33.60 552 42.97 (50 m)
12.  BLAIS Lucine FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:35.51 515 46.54 (50 m)
13.  LARDOUX Manon FRA 1998 CN GUINGAMP 02 1:37.03 487 47.38 (50 m)
14.  LOPEZ Cécile FRA 1998 LANNION NATATION 04 1:37.75 474 47.20 (50 m)
15.  LEVEVRE Marine FRA 1998 CN LAMBALLE 05 1:40.50 425 47.57 (50 m)
16.  BLAIS Clémence FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:40.57 424 49.33 (50 m)
N.C.  MAHE Nolwenn FRA 1997 CN GUINGAMP 06 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 2:45.30 891 38.86 (50 m) - 1:20.64 (100 m) - 2:03.98 (150 m)
2.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 01 2:49.13 843 40.28 (50 m) - 1:22.79 (100 m) - 2:06.19 (150 m)
3.  FLOURY Margaux FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 2:49.86 835 39.13 (50 m) - 1:22.06 (100 m) - 2:07.47 (150 m)
4.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 02 2:55.24 771 44.34 (50 m) - 1:25.91 (100 m) - 2:12.45 (150 m)
5.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 02 2:55.90 763 42.56 (50 m) - 1:27.66 (100 m) - 2:12.78 (150 m)
6.  GUERIN Sandrine FRA 1997 CN LOUDEAC 01 3:03.15 682 43.55 (50 m) - 1:29.27 (100 m) - 2:16.39 (150 m)
7.  GUDEMARD Pauline FRA 1995 LANNION NATATION 03 3:08.96 620 44.18 (50 m) - 1:32.24 (100 m) - 2:21.26 (150 m)
8.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 03 3:14.41 564 44.91 (50 m) - 1:36.00 (100 m) - 2:26.28 (150 m)
9.  LE STER Camille FRA 1996 CN LOUDEAC 03 3:22.38 488 47.91 (50 m) - 1:38.73 (100 m) - 2:30.94 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 02 39.27 986  
2.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 02 41.25 899  
3.  LE PRIGENT Angèle FRA 1996 LANNION NATATION 05 41.75 878  
4.  BOUN NHANG Alice FRA 1997 LANNION NATATION 02 42.70 838  
5.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 42.81 833  
6.  GROSSET Amélie FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 02 43.22 816  
7.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 02 45.23 736  
8.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 03 45.55 723  
9.  JOSSE Natacha FRA 1998 LANNION NATATION 02 45.82 713  
10.  LE POURVEER Charlotte FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 03 46.03 705  
11.  LE STER Camille FRA 1996 CN LOUDEAC 03 46.90 672  
12.  BOUZOUMA SARRAZIN Julianne FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 14 47.59 647  
13.  TOULIC Anita FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 04 48.56 612  
14.  GRANDPIERRE Nolwenn FRA 1998 LANNION NATATION 04 49.20 589  
15.  HAMON Charlotte FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 17 49.66 573  
16.  JOUAN Camille FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 06 49.73 571  
17.  FOURNIER Auriane FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 07 50.28 552  
18.  PELLAN Lolita FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 51.09 525  
19.  HAMAYON Fanny FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 11 51.35 517  
20.  CHERITEL Gwénaêlle FRA 1996 CN GUINGAMP 04 52.00 496  
21.  BEROU Marie FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 13 52.07 493  
22.  HARDY Eloise FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 06 53.64 445  
23.  CREIGNOU Nolwenn FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 09 54.52 418  
24.  GRALL Lise FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 17 54.94 406  
25.  JAGORET Lise FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 10 55.61 387  
26.  GOUGEON MORIN Juliette FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 12 55.80 382  
27.  MAHE Nolwenn FRA 1997 CN GUINGAMP 06 56.08 374  
28.  BENIKHLEF Louisa FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 09 58.75 303  
29.  LE COCQUEN Annaelle FRA 1996 CN GUINGAMP 03 1:01.21 245  
30.  LE TROADEC Sophie FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 04 1:02.84 210  
31.  DINAHET Lucie FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 12 1:04.16 183  
N.C.  HENRY Clemence FRA 1997 A TREG NAT TREGUIER 01 0  
N.C.  LE FAUCHEUR Mathilde FRA 1996 CN GUINGAMP 03 0  
N.C.  BELLEC Yona FRA 1998 A TREG NAT TREGUIER 01 0  
N.C.  PEDRON Aliénor FRA 1998 CN GUINGAMP 04 0  
N.C.  MEURIC Valerie FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 10 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  CHRISTIEN Marie FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 04 1:22.61 1015 39.03 (50 m)
2.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:30.63 841 42.91 (50 m)
3.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 02 1:31.78 817 43.53 (50 m)
4.  LE PRIGENT Angèle FRA 1996 LANNION NATATION 05 1:31.91 815 43.44 (50 m)
5.  GROSSET Amélie FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:32.35 806 43.94 (50 m)
6.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 06 1:32.47 803 44.45 (50 m)
7.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 08 1:33.27 787 44.80 (50 m)
8.  COURTOIS Margot FRA 1994 LANNION NATATION 03 1:36.13 731 45.91 (50 m)
9.  LE POURVEER Charlotte FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 03 1:38.05 695 46.09 (50 m)
10.  JOSSE Natacha FRA 1998 LANNION NATATION 02 1:38.65 683 47.68 (50 m)
11.  HUGUES Charlotte FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 05 1:39.74 663 46.31 (50 m)
12.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 03 1:39.91 660 48.12 (50 m)
13.  GRANDPIERRE Nolwenn FRA 1998 LANNION NATATION 04 1:46.20 550 50.71 (50 m)
14.  GUEZO Marine FRA 1995 CN LOUDEAC 04 1:47.20 533 49.88 (50 m)
15.  TOULIC Anita FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 04 1:48.10 519 48.91 (50 m)
16.  PELLAN Lolita FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 1:49.07 503 50.75 (50 m)
17.  PASCO Manon FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 07 1:50.06 487 53.22 (50 m)
18.  QUELAVOINE Nolwenn FRA 1998 CN LAMBALLE 04 1:56.22 395 54.56 (50 m)
19.  CHERITEL Gwénaêlle FRA 1996 CN GUINGAMP 04 1:59.29 353 54.97 (50 m)
20.  LE COCQUEN Annaelle FRA 1996 CN GUINGAMP 03 2:16.76 158 1:02.34 (50 m)
21.  LE TROADEC Sophie FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 04 2:23.76 101 1:05.58 (50 m)
N.C.  LE FAUCHEUR Mathilde FRA 1996 CN GUINGAMP 03 0  
N.C.  CARIOU Gwennaïg FRA 1998 CN GUINGAMP 02 0  
N.C.  PEDRON Aliénor FRA 1998 CN GUINGAMP 04 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 01 3:03.23 935 41.13 (50 m) - 1:27.00 (100 m) - 2:14.69 (150 m)
2.  BOUN NHANG Alice FRA 1997 LANNION NATATION 02 3:13.06 830 43.63 (50 m) - 1:32.78 (100 m) - 2:22.91 (150 m)
3.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 08 3:18.62 772 45.31 (50 m) - 1:36.16 (100 m) - 2:27.72 (150 m)
4.  DUBOURGUAIS Marine FRA 1996 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 02 3:20.38 755 45.73 (50 m) - 1:37.32 (100 m) - 2:28.80 (150 m)
5.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 03 3:22.51 734 46.22 (50 m) - 1:38.41 (100 m) - 2:30.49 (150 m)
6.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 03 3:30.76 655 48.92 (50 m) - 1:41.76 (100 m) - 2:36.12 (150 m)
7.  ALBARET Aurélie FRA 1997 CN LOUDEAC 02 3:40.46 568 49.50 (50 m) - 1:46.02 (100 m) - 2:43.56 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 01 32.99 1006  
2.  CHRISTIEN Marie FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 04 33.87 959  
3.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 04 34.48 927  
4.  COURTOIS Margot FRA 1994 LANNION NATATION 03 35.26 886  
5.  DUBOURGUAIS Marine FRA 1996 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 02 35.44 877  
6.  COLLET Alexandra FRA 1996 CN LAMBALLE 02 36.56 821  
7.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 08 37.50 776  
8.  JOSSE Natacha FRA 1998 LANNION NATATION 02 38.06 749  
9.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 01 38.56 726  
10.  GUDEMARD Pauline FRA 1995 LANNION NATATION 03 39.00 706  
11.  CHASLES Sara FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 13 41.58 593  
12.  GAREL Gwendoline FRA 1998 LANNION NATATION 01 41.75 586  
13.  MOISAN Gaëlle FRA 1997 CN LOUDEAC 02 43.42 519  
14.  ALBARET Aurélie FRA 1997 CN LOUDEAC 02 43.98 497  
15.  HERCOUET Camille FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 44.36 483  
16.  BLAIS Lucine FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 01 45.42 444  
17.  PASCO Manon FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 07 46.38 410  
18.  GUEZO Marine FRA 1995 CN LOUDEAC 04 47.29 379  
19.  PELLAN Lolita FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 48.59 337  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 01 1:16.44 879 35.89 (50 m)
2.  COURTOIS Margot FRA 1994 LANNION NATATION 03 1:16.67 873 35.66 (50 m)
3.  DUBOURGUAIS Marine FRA 1996 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 02 1:21.23 762 37.20 (50 m)
4.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 08 1:23.13 718 38.69 (50 m)
5.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 02 1:24.08 696 37.16 (50 m)
6.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 03 1:25.68 661 40.36 (50 m)
7.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 03 1:25.74 659 38.72 (50 m)
8.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 03 1:26.57 641 39.84 (50 m)
9.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 03 1:27.35 625 39.69 (50 m)
10.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 01 1:28.37 603 40.26 (50 m)
11.  COLLET Alexandra FRA 1996 CN LAMBALLE 02 1:29.14 587 38.09 (50 m)
12.  DABBENE Océane FRA 1998 CN LAMBALLE 03 1:32.47 520 43.18 (50 m)
13.  DUBOIS Audrey FRA 1998 CN LAMBALLE 03 1:36.30 449 44.00 (50 m)
14.  GAREL Gwendoline FRA 1998 LANNION NATATION 01 1:36.72 441 44.60 (50 m)
15.  ALLORY Pauline FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:37.31 431 44.15 (50 m)
16.  HERVE Alexia FRA 1998 CN LAMBALLE 04 1:40.34 379 45.18 (50 m)
17.  HERCOUET Camille FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 1:47.18 274 45.47 (50 m)
18.  GRETERE Melanie FRA 1996 CN LAMBALLE 02 1:48.85 251 46.23 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 02 2:53.21 764 37.18 (50 m) - 1:21.94 (100 m) - 2:09.88 (150 m)
2.  JOSSE Natacha FRA 1998 LANNION NATATION 02 3:04.00 640 41.02 (50 m) - 1:29.09 (100 m) - 2:17.75 (150 m)
3.  GUERIN Sandrine FRA 1997 CN LOUDEAC 01 3:17.63 498 43.30 (50 m) - 1:34.31 (100 m) - 2:26.81 (150 m)

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  RAULT Estelle FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 01 1:15.46 1000  
2.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 06 1:15.92 988  
3.  FLOURY Margaux FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:17.18 953  
4.  AUFFRET Marie FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 02 1:17.71 939  
5.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 02 1:18.45 919  
6.  LE PRIGENT Angèle FRA 1996 LANNION NATATION 05 1:18.68 913  
7.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 01 1:19.22 899  
8.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 04 1:19.28 898  
9.  DONIO Anaïs FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 01 1:19.56 890  
10.  DUBOURGUAIS Marine FRA 1996 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 02 1:19.74 886  
11.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 08 1:20.00 879  
12.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 02 1:21.59 838  
13.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 08 1:22.53 815  
14.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 03 1:23.45 792  
15.  UMANA OLIVA Andrea CRC 1994 ST BRIEUC C.N. 05 1:23.56 789  
16.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 03 1:24.06 777  
17.  COURTOIS Margot FRA 1994 LANNION NATATION 03 1:24.74 761  
18.  GUERIN Sandrine FRA 1997 CN LOUDEAC 01 1:25.09 752  
19.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 03 1:25.66 739  
20.  GROSSET Amélie FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:29.13 659  
21.  CHASLES Sara FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 13 1:32.31 590  
22.  LARDOUX Manon FRA 1998 CN GUINGAMP 02 1:33.43 566  
23.  PASCO Manon FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 07 1:35.16 531  
24.  LOPEZ Cécile FRA 1998 LANNION NATATION 04 1:35.37 527  
25.  MOISAN Gaëlle FRA 1997 CN LOUDEAC 02 1:35.58 522  
26.  ABRAHAM Marie FRA 1995 CN GUINGAMP 05 1:37.91 477  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 06 2:42.41 944 33.63 (50 m) - 1:15.89 (100 m) - 2:04.72 (150 m)
2.  CHRISTIEN Marie FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 04 2:42.74 939 34.56 (50 m) - 1:22.45 (100 m) - 2:04.65 (150 m)
3.  COLLET Alexandra FRA 1996 CN LAMBALLE 02 3:04.17 676 36.29 (50 m) - 1:25.30 (100 m) - 2:19.98 (150 m)
4.  DUBOIS Audrey FRA 1998 CN LAMBALLE 03 3:09.90 613 41.13 (50 m) - 1:30.84 (100 m) - 2:26.53 (150 m)
5.  BERTHELOT Clémentine FRA 1997 CN LOUDEAC 01 3:10.02 612 42.00 (50 m) - 1:31.66 (100 m) - 2:27.19 (150 m)
6.  DENIEL Alison FRA 1996 CN GUINGAMP 05 3:11.15 600 44.30 (50 m) - 1:33.72 (100 m) - 2:30.72 (150 m)
7.  HUGUES Charlotte FRA 1991 ST BRIEUC C.N. 05 3:14.63 563 44.83 (50 m) - 1:33.38 (100 m) - 2:28.84 (150 m)
8.  DABBENE Océane FRA 1998 CN LAMBALLE 03 3:15.82 551 41.28 (50 m) - 1:30.53 (100 m) - 2:30.39 (150 m)
9.  LE STER Camille FRA 1996 CN LOUDEAC 03 3:17.07 538 46.32 (50 m) - 1:37.92 (100 m) - 2:31.61 (150 m)
10.  ALBARET Aurélie FRA 1997 CN LOUDEAC 02 3:18.26 526 46.69 (50 m) - 1:36.59 (100 m) - 2:33.86 (150 m)
11.  GRETERE Melanie FRA 1996 CN LAMBALLE 02 3:18.84 521 46.16 (50 m) - 1:34.38 (100 m) - 2:31.84 (150 m)
12.  LARDOUX Manon FRA 1998 CN GUINGAMP 02 3:21.84 491 41.55 (50 m) - 1:33.80 (100 m) - 2:32.58 (150 m)
13.  LE POTTIER Katel FRA 1998 CN LAMBALLE 05 3:22.33 487 44.23 (50 m) - 1:34.42 (100 m) - 2:37.13 (150 m)
14.  HERVE Alexia FRA 1998 CN LAMBALLE 04 3:28.82 427 46.90 (50 m) - 1:37.31 (100 m) - 2:40.92 (150 m)
15.  MEHEUST Claire FRA 1994 CN LAMBALLE 01 3:32.92 391 45.14 (50 m) - 1:38.56 (100 m) - 2:40.33 (150 m)
N.C.  QUELAVOINE Nolwenn FRA 1998 CN LAMBALLE 04 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 06 26.36 1035  
2.  LEVEAU Victor FRA 1995 CN GUINGAMP 06 28.63 888  
3.  GESBERT Alan FRA 1994 CN LAMBALLE 01 29.20 852  
4.  LE HANNIER Mathieu FRA 1995 CN LOUDEAC 04 29.76 818  
5.  COLLET Jeremy FRA 1994 CN LAMBALLE 01 29.91 809  
6.  DENIEL Brendan FRA 1998 CN GUINGAMP 01 30.21 792  
7.  LE CLAINCHE Hugo FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 01 30.22 791  
8.  RIVIERE Alexandre FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 13 30.42 779  
9.  TERMEAU Benjamin FRA 1996 LANNION NATATION 04 30.89 752  
10.  FONT Etienne FRA 1998 CN LAMBALLE 03 31.37 725  
11.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 02 31.53 716  
12.  MORVAN Cyprien FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 11 31.91 694  
13.  THOMAS Bryan FRA 1998 CN LAMBALLE 03 32.21 678  
14.  JANIN Pierre FRA 1997 CN GUINGAMP 01 32.38 669  
15.  LEPETIT CEREL Damien FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 32.49 663  
16.  LE JOSSEC Nicolas FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 32.61 656  
17.  LHOMMEAU Boris FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 08 32.62 656  
18.  QUINTARD Jeremy FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 03 32.80 646  
19.  MULLER Hugo FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 32.88 642  
20.  GAUBERT Envel FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 05 32.97 637  
21.  LE ROUX Nicolas FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 04 33.09 631  
22.  STOURM Theo FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 10 33.32 619  
23.  FLEURY JOSSE Hugo FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 10 33.43 613  
24.  GOURLIN Ewen FRA 1995 CN GUINGAMP 05 34.12 578  
25.  GANSTER Antoine FRA 1998 LANNION NATATION 02 34.20 573  
26.  CROWIN Pierre FRA 1995 CN GUINGAMP 07 34.38 564  
27.  DOUILLARD Maxime FRA 1996 CN GUINGAMP 05 34.63 552  
28.  GENTHON Antoine FRA 1998 LANNION NATATION 03 34.88 540  
29.  GOURLIN Tugdual FRA 1997 CN GUINGAMP 03 35.08 530  
30.  PAYEMENT Pierre FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 01 35.16 526  
31.  KLOUCHE Arslan FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 35.37 516  
32.  BICHE Arthur FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 04 35.69 501  
33.  FLOCH Nicolas FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 11 35.80 496  
34.  TARDIVEL Yoann FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 04 36.67 456  
35.  GUEGAN Leo FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 14 36.70 455  
36.  HENRY Sullivan FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 12 36.87 447  
37.  GUERIN Arthur FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 12 37.93 401  
38.  CADET Adrien FRA 1998 CN GUINGAMP 02 38.36 383  
39.  CHAUMET Alexandre FRA 1998 A TREG NAT TREGUIER 01 40.21 311  
40.  QUINTARD Nicolas FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 01 40.40 304  
41.  GEYER Mickaël FRA 1998 CN GUINGAMP 02 42.03 247  
42.  POHIN Clément FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 05 42.73 225  
43.  MORGAN Pierre Yves FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 03 43.66 196  
44.  LAMBERT Pierre FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 13 44.62 169  
N.C.  LE ROY Thibaud FRA 1998 CN GUINGAMP 04 0  
N.C.  REST Mathieu FRA 1996 CN GUINGAMP 04 0  
N.C.  LUCAS Antoine FRA 1997 CN GUINGAMP 03 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  LEVEAU Victor FRA 1995 CN GUINGAMP 06 1:02.52 879 30.23 (50 m)
2.  GESBERT Alan FRA 1994 CN LAMBALLE 01 1:06.04 776 32.28 (50 m)
3.  DENIEL Brendan FRA 1998 CN GUINGAMP 01 1:07.02 749 32.19 (50 m)
4.  LE CLAINCHE Hugo FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:09.77 674 31.84 (50 m)
5.  COLLET Jeremy FRA 1994 CN LAMBALLE 01 1:09.94 670 33.41 (50 m)
6.  BLAIS Aurélien FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:10.36 659 33.06 (50 m)
7.  FONT Etienne FRA 1998 CN LAMBALLE 03 1:11.14 639 33.92 (50 m)
8.  JANIN Pierre FRA 1997 CN GUINGAMP 01 1:11.34 634 33.97 (50 m)
9.  HELLARD Emmanuel FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 07 1:11.62 626 34.28 (50 m)
10.  LEPETIT CEREL Damien FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 1:13.84 571 34.62 (50 m)
11.  THOMAS Bryan FRA 1998 CN LAMBALLE 03 1:14.47 556 35.78 (50 m)
12.  LE JOSSEC Nicolas FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:14.96 545 35.29 (50 m)
13.  HEMONIC Paul FRA 1998 CN LOUDEAC 03 1:15.17 540 36.48 (50 m)
14.  BESOMBE Olivier FRA 1997 LANNION NATATION 01 1:15.20 539 36.50 (50 m)
15.  DOUILLARD Maxime FRA 1996 CN GUINGAMP 05 1:16.29 514 37.28 (50 m)
16.  MULLER Hugo FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:19.64 440 37.02 (50 m)
17.  FLORIT Achille FRA 1998 CN PLENEUF-VAL ANDRE 01 1:19.84 435 39.03 (50 m)
18.  GOURLIN Ewen FRA 1995 CN GUINGAMP 05 1:20.72 417 37.54 (50 m)
19.  PAYEMENT Pierre FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:22.26 386 37.96 (50 m)
20.  GENTHON Antoine FRA 1998 LANNION NATATION 03 1:22.56 380 38.72 (50 m)
21.  BOISSEL David FRA 1998 CN PLENEUF-VAL ANDRE 01 1:23.20 367 40.05 (50 m)
22.  GOURLIN Tugdual FRA 1997 CN GUINGAMP 03 1:24.58 341 38.69 (50 m)
23.  CROWIN Pierre FRA 1995 CN GUINGAMP 07 1:25.96 316 40.44 (50 m)
24.  CLAUDE Florent FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:28.70 268 42.33 (50 m)
25.  CADET Adrien FRA 1998 CN GUINGAMP 02 1:30.79 235 43.34 (50 m)
26.  CHAUMET Alexandre FRA 1998 A TREG NAT TREGUIER 01 1:37.03 148 42.66 (50 m)
27.  GEYER Mickaël FRA 1998 CN GUINGAMP 02 1:47.38 48 45.86 (50 m)
N.C.  LE ROY Thibaud FRA 1998 CN GUINGAMP 04 0  
N.C.  REST Mathieu FRA 1996 CN GUINGAMP 04 0  
N.C.  LUCAS Antoine FRA 1997 CN GUINGAMP 03 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 06 2:11.09 940 31.26 (50 m) - 1:04.28 (100 m) - 1:37.63 (150 m)
2.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 06 2:16.54 858 32.02 (50 m) - 1:06.86 (100 m) - 1:42.07 (150 m)
3.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 05 2:20.68 797 31.50 (50 m) - 1:07.27 (100 m) - 1:44.13 (150 m)
4.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 02 2:27.55 702 34.54 (50 m) - 1:12.56 (100 m) - 1:51.05 (150 m)
5.  DENIEL Brendan FRA 1998 CN GUINGAMP 01 2:28.18 693 35.50 (50 m) - 1:14.16 (100 m) - 1:51.72 (150 m)
6.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 04 2:30.87 658 33.30 (50 m) - 1:12.03 (100 m) - 1:52.18 (150 m)
7.  KLOUCHE Arslan FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 3:00.05 333 38.48 (50 m) - 1:24.78 (100 m) - 2:14.44 (150 m)
8.  GENTHON Antoine FRA 1998 LANNION NATATION 03 3:10.88 240 41.47 (50 m) - 1:29.50 (100 m) - 2:25.50 (150 m)
9.  GOURLIN Tugdual FRA 1997 CN GUINGAMP 03 3:20.77 169 43.41 (50 m) - 1:34.82 (100 m) - 2:29.64 (150 m)
N.C.  LE ROY Thibaud FRA 1998 CN GUINGAMP 04 0  
N.C.  GOURLIN Ewen FRA 1995 CN GUINGAMP 05 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 05 32.99 917  
2.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 04 34.95 812  
3.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 05 35.22 798  
4.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 01 37.56 681  
5.  KUPRATSEVITCH Vadim FRA 1996 CN LOUDEAC 04 37.85 667  
6.  SOUCHU Hugues FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 08 37.86 667  
7.  BESOMBE Olivier FRA 1997 LANNION NATATION 01 38.51 636  
8.  MULLER Hugo FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 39.91 573  
9.  LE JOSSEC Nicolas FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 40.55 545  
10.  QUINTARD Jeremy FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 03 41.06 524  
11.  HEMONIC Paul FRA 1998 CN LOUDEAC 03 41.82 492  
12.  FLEURY JOSSE Hugo FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 10 41.93 488  
13.  KLOUCHE Arslan FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 46.25 329  
14.  GUERIN Arthur FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 12 46.45 322  
15.  CADET Adrien FRA 1998 CN GUINGAMP 02 46.90 307  
16.  MORGAN Pierre Yves FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 03 47.64 284  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 05 1:13.80 810 36.25 (50 m)
2.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 07 1:19.06 685 38.06 (50 m)
3.  BLAIS Aurélien FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:21.60 628 38.92 (50 m)
4.  KUPRATSEVITCH Vadim FRA 1996 CN LOUDEAC 04 1:22.94 599 39.78 (50 m)
5.  BESOMBE Olivier FRA 1997 LANNION NATATION 01 1:24.01 576  
6.  SOUCHU Hugues FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 08 1:24.25 571 40.16 (50 m)
7.  LE JOSSEC Nicolas FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:26.23 531 41.47 (50 m)
8.  TERMEAU Benjamin FRA 1996 LANNION NATATION 04 1:27.15 512 43.41 (50 m)
9.  GANSTER Antoine FRA 1998 LANNION NATATION 02 1:27.50 505 42.69 (50 m)
10.  MULLER Hugo FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:30.62 446 45.06 (50 m)
11.  LEPETIT CEREL Damien FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 1:30.65 445 44.13 (50 m)
12.  LE BRIS Alexandre FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 01 1:35.11 367 45.53 (50 m)
N.C.  GEYER Mickaël FRA 1998 CN GUINGAMP 02 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 02 2:34.70 844 36.72 (50 m) - 1:15.66 (100 m) - 1:56.19 (150 m)
2.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 05 2:35.31 836 36.38 (50 m) - 1:15.75 (100 m) - 1:56.66 (150 m)
3.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 04 2:43.56 735 38.47 (50 m) - 1:20.29 (100 m) - 2:03.16 (150 m)
4.  MAUJARRET Yann FRA 1997 CN LOUDEAC 02 2:52.25 636 40.55 (50 m) - 1:24.13 (100 m) - 2:08.15 (150 m)
5.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 01 3:01.36 540 43.81 (50 m) - 1:10.60 (100 m) - 2:18.44 (150 m)
6.  HEMONIC Paul FRA 1998 CN LOUDEAC 03 3:04.06 513 44.78 (50 m) - 1:31.83 (100 m) - 2:18.88 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 06 37.63 832  
2.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 05 38.14 808  
3.  JAN Nicolas FRA 1998 CN LOUDEAC 02 38.76 779  
4.  HELLARD Emmanuel FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 07 40.21 715  
5.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 01 40.34 709  
6.  LE BRIS Alexandre FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 01 41.28 669  
7.  GANSTER Antoine FRA 1998 LANNION NATATION 02 41.33 667  
8.  MORVAN Cyprien FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 11 41.41 663  
9.  DOUILLARD Maxime FRA 1996 CN GUINGAMP 05 41.72 650  
10.  JANIN Pierre FRA 1997 CN GUINGAMP 01 42.15 633  
11.  MORVAN Etienne FRA 1998 LANNION NATATION 03 44.63 535  
12.  STOURM Theo FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 10 45.14 516  
13.  GAUBERT Envel FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 05 45.19 514  
14.  GUEGAN Leo FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 14 46.35 472  
15.  CROWIN Pierre FRA 1995 CN GUINGAMP 07 46.65 462  
16.  LE ROUX Nicolas FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 04 46.73 459  
17.  LAMBERT Pierre FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 13 47.56 430  
18.  HENRY Sullivan FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 12 48.53 398  
19.  GOURLIN Tugdual FRA 1997 CN GUINGAMP 03 48.54 398  
20.  QUINTARD Nicolas FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 01 50.49 337  
21.  CLAUDE Florent FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 50.50 337  
22.  FLOCH Nicolas FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 11 51.70 302  
23.  GOURLIN Ewen FRA 1995 CN GUINGAMP 05 52.07 291  
24.  TARDIVEL Yoann FRA 1994 ST BRIEUC C.N. 04 53.82 245  
N.C.  REST Mathieu FRA 1996 CN GUINGAMP 04 0  
N.C.  LE ROY Thibaud FRA 1998 CN GUINGAMP 04 0  
N.C.  LUCAS Antoine FRA 1997 CN GUINGAMP 03 0  
N.C.  GEYER Mickaël FRA 1998 CN GUINGAMP 02 0  
N.C.  POHIN Clément FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 05 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 06 1:19.11 864 36.55 (50 m)
2.  COLLET Jeremy FRA 1994 CN LAMBALLE 01 1:27.03 689 40.79 (50 m)
3.  JANIN Pierre FRA 1997 CN GUINGAMP 01 1:29.94 630 40.98 (50 m)
4.  DOUILLARD Maxime FRA 1996 CN GUINGAMP 05 1:30.82 612 43.56 (50 m)
5.  GANSTER Antoine FRA 1998 LANNION NATATION 02 1:31.37 601 43.06 (50 m)
6.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 01 1:32.37 582 43.38 (50 m)
7.  BOISSEL David FRA 1998 CN PLENEUF-VAL ANDRE 01 1:35.73 519 43.09 (50 m)
8.  MORVAN Etienne FRA 1998 LANNION NATATION 03 1:37.52 487 46.22 (50 m)
9.  LHOMMEAU Boris FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 08 1:39.66 450 47.46 (50 m)
10.  BICHE Arthur FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 04 1:39.84 447 45.32 (50 m)
11.  SOUCHU Hugues FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 08 1:40.00 445 46.80 (50 m)
12.  CROWIN Pierre FRA 1995 CN GUINGAMP 07 1:45.03 364 47.88 (50 m)
13.  KLOUCHE Arslan FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 1:45.07 364 48.97 (50 m)
14.  PAYEMENT Pierre FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:47.25 331 49.17 (50 m)
15.  CLAUDE Florent FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:52.72 257 53.20 (50 m)
16.  CHAUMET Alexandre FRA 1998 A TREG NAT TREGUIER 01 1:56.94 206 53.37 (50 m)
N.C.  HELLARD Emmanuel FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 07 0  
N.C.  REST Mathieu FRA 1996 CN GUINGAMP 04 0  
N.C.  LUCAS Antoine FRA 1997 CN GUINGAMP 03 0  
N.C.  CADET Adrien FRA 1998 CN GUINGAMP 02 0  
N.C.  FLORIT Achille FRA 1998 CN PLENEUF-VAL ANDRE 01 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BERTRAND Arthur FRA 1997 CN LAMBALLE 02 2:56.00 773 39.85 (50 m) - 1:24.78 (100 m) - 2:11.01 (150 m)
2.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 07 2:59.07 740 39.46 (50 m) - 1:24.82 (100 m) - 2:12.67 (150 m)
3.  JAN Nicolas FRA 1998 CN LOUDEAC 02 3:06.92 657 42.07 (50 m) - 1:29.66 (100 m) - 2:19.62 (150 m)
4.  HELLARD Emmanuel FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 07 3:09.48 632 43.38 (50 m) - 1:31.89 (100 m) - 2:20.31 (150 m)
5.  LE HANNIER Mathieu FRA 1995 CN LOUDEAC 04 3:12.47 602 42.32 (50 m) - 1:31.70 (100 m) - 2:23.11 (150 m)
6.  KUPRATSEVITCH Vadim FRA 1996 CN LOUDEAC 04 3:27.27 466 44.48 (50 m) - 1:38.48 (100 m) - 2:33.56 (150 m)
7.  BICHE Arthur FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 04 3:43.66 336 46.80 (50 m) - 1:40.96 (100 m) - 2:45.00 (150 m)
N.C.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 02 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 02 32.01 870  
2.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 07 32.16 862  
3.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 01 32.53 843  
4.  LEVEAU Victor FRA 1995 CN GUINGAMP 06 32.64 837  
5.  LE HANNIER Mathieu FRA 1995 CN LOUDEAC 04 33.31 803  
6.  RIVIERE Alexandre FRA 1993 ST BRIEUC C.N. 13 33.67 785  
7.  LE CLAINCHE Hugo FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 01 35.10 715  
8.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 02 35.13 713  
9.  MAUJARRET Yann FRA 1997 CN LOUDEAC 02 38.43 565  
10.  DENIEL Brendan FRA 1998 CN GUINGAMP 01 38.82 548  
11.  LEPETIT CEREL Damien FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 03 39.26 530  
12.  PAYEMENT Pierre FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 01 39.84 506  
13.  MORVAN Etienne FRA 1998 LANNION NATATION 03 40.61 476  
14.  BICHE Arthur FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 04 45.11 316  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 06 1:10.06 850 32.46 (50 m)
2.  LEVEAU Victor FRA 1995 CN GUINGAMP 06 1:12.70 784 33.73 (50 m)
3.  GESBERT Alan FRA 1994 CN LAMBALLE 01 1:14.53 740 35.42 (50 m)
4.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 02 1:14.84 733 33.46 (50 m)
5.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 05 1:15.31 722 33.30 (50 m)
6.  JAN Nicolas FRA 1998 CN LOUDEAC 02 1:18.45 650 35.22 (50 m)
7.  FONT Etienne FRA 1998 CN LAMBALLE 03 1:23.25 548 39.45 (50 m)
8.  TERMEAU Benjamin FRA 1996 LANNION NATATION 04 1:23.53 542 39.40 (50 m)
9.  LE CLAINCHE Hugo FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:24.00 533 37.41 (50 m)
10.  LE BRIS Alexandre FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 01 1:25.64 500 37.35 (50 m)
11.  LHOMMEAU Boris FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 08 1:26.17 490 41.31 (50 m)
12.  THOMAS Bryan FRA 1998 CN LAMBALLE 03 1:35.37 329 44.55 (50 m)
13.  MORVAN Etienne FRA 1998 LANNION NATATION 03 1:38.30 284 44.58 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 06 2:25.27 943 31.54 (50 m) - 1:08.31 (100 m) - 1:47.84 (150 m)
2.  LE HANNIER Mathieu FRA 1995 CN LOUDEAC 04 2:47.06 670 36.08 (50 m) - 1:17.13 (100 m) - 2:01.22 (150 m)
3.  BERTRAND Arthur FRA 1997 CN LAMBALLE 02 2:48.19 657 36.31 (50 m) - 1:19.22 (100 m) - 2:03.85 (150 m)
4.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 02 2:51.32 622 34.78 (50 m) - 1:18.39 (100 m) - 2:04.83 (150 m)
5.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 02 2:52.49 609 38.58 (50 m) - 1:23.51 (100 m) - 2:07.94 (150 m)
6.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 01 2:59.25 538 37.98 (50 m) - 1:23.39 (100 m) - 2:11.27 (150 m)
7.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 01 3:07.58 455 37.48 (50 m) - 1:26.19 (100 m) - 2:16.71 (150 m)
8.  MAUJARRET Yann FRA 1997 CN LOUDEAC 02 3:25.71 300 40.82 (50 m) - 1:33.94 (100 m) - 2:39.28 (150 m)

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 06 1:05.79 1071  
2.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 06 1:07.98 1005  
3.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 05 1:10.10 944  
4.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 02 1:11.36 908  
5.  HELLARD Alexandre FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 06 1:11.94 892  
6.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 04 1:13.86 839  
7.  JAN Nicolas FRA 1998 CN LOUDEAC 02 1:14.42 824  
8.  KUPRATSEVITCH Vadim FRA 1996 CN LOUDEAC 04 1:19.11 703  
9.  BLAIS Aurélien FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:19.44 695  
10.  COLLET Jeremy FRA 1994 CN LAMBALLE 01 1:19.70 689  
11.  TERMEAU Benjamin FRA 1996 LANNION NATATION 04 1:20.99 658  
12.  BESOMBE Olivier FRA 1997 LANNION NATATION 01 1:23.58 597  
13.  HEMONIC Paul FRA 1998 CN LOUDEAC 03 1:24.19 583  
14.  GENTHON Antoine FRA 1998 LANNION NATATION 03 1:33.19 398  
15.  CLAUDE Florent FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:42.13 249  
16.  CHAUMET Alexandre FRA 1998 A TREG NAT TREGUIER 01 1:51.66 129  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 06 2:32.58 872 32.23 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 1:54.84 (150 m)
2.  GESBERT Alan FRA 1994 CN LAMBALLE 01 2:43.34 733 32.71 (50 m) - 1:16.50 (100 m) - 2:06.73 (150 m)
3.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 07 2:45.80 703 34.13 (50 m) - 1:20.41 (100 m) - 2:07.75 (150 m)
4.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 01 2:46.91 690 32.30 (50 m) - 1:18.23 (100 m) - 2:06.65 (150 m)
5.  HELLARD Emmanuel FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 07 2:49.20 663 39.06 (50 m) - 1:22.91 (100 m) - 2:10.41 (150 m)
6.  MAUJARRET Yann FRA 1997 CN LOUDEAC 02 2:52.03 630 39.61 (50 m) - 1:23.94 (100 m) - 2:13.59 (150 m)
7.  BLAIS Aurélien FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 2:54.53 601 38.35 (50 m) - 1:24.22 (100 m) - 2:13.82 (150 m)
8.  FONT Etienne FRA 1998 CN LAMBALLE 03 2:58.68 556 38.33 (50 m) - 1:24.92 (100 m) - 2:18.55 (150 m)
9.  SOUCHU Hugues FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 08 3:00.53 536 36.28 (50 m) - 1:24.45 (100 m) - 2:19.49 (150 m)
10.  LHOMMEAU Boris FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 08 3:02.21 519 40.89 (50 m) - 1:27.45 (100 m) - 2:21.26 (150 m)
11.  LE BRIS Alexandre FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 01 3:06.69 473 40.63 (50 m) - 1:31.36 (100 m) - 2:24.67 (150 m)
12.  THOMAS Bryan FRA 1998 CN LAMBALLE 03 3:19.17 357 42.88 (50 m) - 1:34.34 (100 m) - 2:33.36 (150 m)

Programme de la Compétition