CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX INTERCLUBS - LAMBALLE - Petit bassin  - 06/11/2011

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
10 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  PERENNES Elise FRA 1994 CN GUINGAMP 01 34.45 794  
2.  BRIAND Marina FRA 1993 CN LOUDEAC 02 37.57 635  
3.  BONENFANT Marie FRA 2000 CN LAMBALLE 03 38.18 606  
4.  GESRET Charlotte FRA 1997 CN LOUDEAC 01 38.64 585  
5.  BRIGNON Juline FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 02 38.70 582  
6.  BENNIS Ines FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 01 38.80 577  
7.  LE TYRANT Bérangère FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 39.33 553  
8.  LE BAIL Aosa FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 40.22 514  
9.  LECOMTE Marine FRA 2003 LANNION NATATION 01 42.51 420  
10.  PILARD Eva FRA 2002 CN ST-CAST LE GUILDO 01 44.76 337  
11.  GUEGAN Romane FRA 2001 CN GUINGAMP 02 44.93 331  
12.  REUSSE Emma FRA 2001 LANNION NATATION 03 45.33 317  
13.  MOREAU Mathilde FRA 2000 CN LAMBALLE 01 48.59 216  
14.  GUENDOUZ Ilyana FRA 2003 LANNION NATATION 02 53.16 107  
15.  GRENTE Sylvie FRA 1960 CN LAMBALLE 02 1:01.98 4  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  LECOMTE Murielle FRA 1974 LANNION NATATION 01 1:11.39 848 33.41 (50 m)
2.  PERENNES Elise FRA 1994 CN GUINGAMP 01 1:18.37 669 37.50 (50 m)
3.  DABBENE Océane FRA 1998 CN LAMBALLE 01 1:18.96 655 37.57 (50 m)
4.  LE SAULNIER Léa FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:20.74 614 37.18 (50 m)
5.  DUTREUIL Tiphaine FRA 1995 CN LOUDEAC 01 1:22.23 580 40.25 (50 m)
6.  MEHEUST Claire FRA 1994 CN LAMBALLE 02 1:23.01 562 38.75 (50 m)
7.  MERCIER Doris FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:25.56 508 41.30 (50 m)
8.  HUBO Maëlle FRA 1997 CN ST-CAST LE GUILDO 01 1:29.36 431 40.66 (50 m)
9.  BRIGNON Juline FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:31.43 392 42.06 (50 m)
10.  DUVOID Emilie FRA 2000 LANNION NATATION 02 1:31.64 388 44.83 (50 m)
11.  LOTTE Soline FRA 1997 CN LOUDEAC 02 1:31.95 383 44.12 (50 m)
12.  PONT LE GORGU Elise FRA 1998 LANNION NATATION 03 1:36.40 306 44.28 (50 m)
13.  COLLET Romane FRA 2000 CN LAMBALLE 03 1:47.40 153 48.53 (50 m)
14.  GAUTIER Cecile FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 03 1:54.78 80 55.53 (50 m)
15.  NICOLAS Anna FRA 2002 CN GUINGAMP 02 2:15.41 1 1:04.75 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 2:34.32 807 33.85 (50 m) - 1:13.17 (100 m) - 1:54.00 (150 m)
2.  GAREL Gwendoline FRA 1998 LANNION NATATION 01 2:46.70 651 37.87 (50 m) - 1:20.11 (100 m) - 2:03.72 (150 m)
3.  LEMORDANT Lea FRA 2000 CN LAMBALLE 03 3:04.04 461 41.72 (50 m) - 1:29.63 (100 m) - 2:18.56 (150 m)
4.  HERRERA Pauline FRA 1998 CN LOUDEAC 02 3:08.84 414 41.88 (50 m) - 1:30.19 (100 m) - 2:21.98 (150 m)
5.  DUGUE Maëlan FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:13.68 369 42.11 (50 m) - 1:31.18 (100 m) - 2:24.58 (150 m)
6.  BEDFERT Pauline FRA 1998 CN ST-CAST LE GUILDO 01 3:13.89 368 40.36 (50 m) - 1:29.44 (100 m) - 2:23.40 (150 m)
7.  MOZER Clara FRA 1998 CN GUINGAMP 01 3:19.26 321 38.30 (50 m) - 1:26.02 (100 m) - 2:20.84 (150 m)
8.  UNVOAS Lea FRA 2000 LANNION NATATION 02 3:23.15 289 45.89 (50 m) - 1:38.43 (100 m) - 2:32.29 (150 m)
9.  LECLAIR Manon FRA 1998 CN LAMBALLE 01 3:24.32 280 46.57 (50 m) - 1:40.44 (100 m) - 2:35.05 (150 m)
10.  LE MARCHAND Sylvie FRA 1965 CN LAMBALLE 02 3:29.08 244 47.75 (50 m) - 1:40.25 (100 m) - 2:36.95 (150 m)
11.  PETIT Mael FRA 2000 LANNION NATATION 03 3:29.92 238 46.85 (50 m) - 1:42.50 (100 m) - 2:37.81 (150 m)
12.  MANIVEL Marina FRA 1985 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:49.79 116 49.81 (50 m) - 1:48.06 (100 m) - 2:49.49 (150 m)
13.  LE BAIL Amandine FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 03 4:05.67 50 54.30 (50 m) - 2:00.10 (100 m) - 3:03.58 (150 m)
14.  CEULEMANS Tifenn FRA 2000 CN LOUDEAC 01 4:10.60 35 53.15 (50 m) - 1:54.67 (100 m) - 3:02.65 (150 m)
N.C.  LARDOUX Romane FRA 2001 CN GUINGAMP 02 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BLAIS Clémence FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 6:01.05 565 39.45 (50 m) - 1:23.85 (100 m) - 2:11.40 (150 m) - 2:58.24 (200 m) - 3:44.89 (250 m) - 4:32.42 (300 m) - 5:17.76 (350 m)
2.  DUBOIS Audrey FRA 1998 CN LAMBALLE 01 6:03.51 552 39.31 (50 m) - 1:23.15 (100 m) - 2:09.20 (150 m) - 2:56.61 (200 m) - 3:43.78 (250 m) - 4:31.31 (300 m) - 5:18.82 (350 m)
3.  HUGHES Madeleine GBR 1999 CN LAMBALLE 03 6:13.44 500 42.28 (50 m) - 1:29.08 (100 m) - 2:16.85 (150 m) - 3:05.96 (200 m) - 3:53.32 (250 m) - 4:41.96 (300 m) - 5:27.91 (350 m)
4.  NICOLAS Marie FRA 1999 LANNION NATATION 01 6:17.85 477 41.65 (50 m) - 1:28.97 (100 m) - 2:18.36 (150 m) - 3:07.64 (200 m) - 3:55.95 (250 m) - 4:46.72 (300 m) - 5:33.23 (350 m)
5.  MERCIER Doris FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 01 6:18.55 474 44.69 (50 m) - 1:32.52 (100 m) - 2:21.60 (150 m) - 3:09.25 (200 m) - 3:57.51 (250 m) - 4:46.71 (300 m) - 5:34.32 (350 m)
6.  NICOLAS Margaux FRA 1998 LANNION NATATION 02 6:21.73 458 42.28 (50 m) - 1:29.45 (100 m) - 2:19.17 (150 m) - 3:07.82 (200 m) - 3:56.08 (250 m) - 4:47.10 (300 m) - 5:36.10 (350 m)
7.  QUENOUILLERE Bleuenn FRA 1997 CN GUINGAMP 01 6:45.84 347 41.73 (50 m) - 1:28.53 (100 m) - 2:18.72 (150 m) - 3:11.22 (200 m) - 4:04.43 (250 m) - 4:58.99 (300 m) - 5:53.10 (350 m)
8.  GRANDPIERRE Nolwenn FRA 1998 LANNION NATATION 03 7:00.15 289 45.53 (50 m) - 1:39.84 (100 m) - 2:33.34 (150 m) - 3:26.75 (200 m) - 4:21.27 (250 m) - 5:14.26 (300 m) - 6:08.97 (350 m)
9.  GUEZO Marine FRA 1995 CN LOUDEAC 02 7:19.46 218 45.15 (50 m) - 1:40.57 (100 m) - 2:36.84 (150 m) - 3:32.18 (200 m) - 4:30.08 (250 m) - 5:26.95 (300 m) - 6:24.97 (350 m)
10.  MOISAN Maia FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 7:27.65 191 50.79 (50 m) - 1:45.99 (100 m) - 2:43.07 (150 m) - 3:41.34 (200 m) - 4:39.05 (250 m) - 5:37.04 (300 m) - 6:33.74 (350 m)
11.  HERVE Jeanne FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 7:40.14 154 45.29 (50 m) - 1:42.36 (100 m) - 2:42.56 (150 m) - 3:42.94 (200 m) - 4:42.17 (250 m) - 5:42.80 (300 m) - 6:43.47 (350 m)
12.  MERPAULT Doriane FRA 1997 CN ST-CAST LE GUILDO 01 7:40.97 151 47.64 (50 m) - 1:45.95 (100 m) - 2:47.15 (150 m) - 3:47.19 (200 m) - 4:45.62 (250 m) - 5:47.46 (300 m) - 6:46.08 (350 m)
13.  MICOREK Carole FRA 1975 CN LAMBALLE 02 8:30.12 44 57.09 (50 m) - 1:58.46 (100 m) - 3:03.06 (150 m) - 4:07.52 (200 m) - 5:12.19 (250 m) - 6:19.81 (300 m) - 7:27.21 (350 m)
14.  GRALL Léa FRA 2000 CN LOUDEAC 01 8:39.50 31 49.27 (50 m) - 1:46.32 (100 m) - 3:03.28 (150 m) - 4:09.33 (200 m) - 5:19.26 (250 m) - 6:28.29 (300 m) - 7:34.58 (350 m)
15.  AUTISSIER Cécile FRA 1973 CN GUINGAMP 02 8:51.77 17 55.84 (50 m) - 1:59.49 (100 m) - 3:08.00 (150 m) - 4:16.68 (200 m) - 5:26.11 (250 m) - 6:37.03 (300 m) - 7:45.18 (350 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  DUBOURGUAIS Marine FRA 1996 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 10:57.63 801 1:14.52 (100 m) - 2:36.40 (200 m) - 4:00.10 (300 m) - 5:24.01 (400 m) - 6:48.94 (500 m) - 8:12.01 (600 m) - 9:36.10 (700 m)
2.  OLLIVIER Juliette FRA 1995 CN LAMBALLE 03 11:53.95 627 1:23.42 (100 m) - 2:53.24 (200 m) - 4:23.33 (300 m) - 5:53.48 (400 m) - 7:24.50 (500 m) - 8:55.05 (600 m) - 10:26.29 (700 m)
3.  GAREL Gwendoline FRA 1998 LANNION NATATION 01 12:07.30 589 1:23.56 (100 m) - 2:54.64 (200 m) - 4:28.19 (300 m) - 6:01.35 (400 m) - 7:34.28 (500 m) - 9:05.90 (600 m) - 10:37.70 (700 m)
4.  DUBOIS Audrey FRA 1998 CN LAMBALLE 01 12:41.51 497 1:27.37 (100 m) - 3:03.03 (200 m) - 4:40.83 (300 m) - 6:19.52 (400 m) - 7:57.99 (500 m) - 9:34.10 (600 m) - 11:08.05 (700 m)
5.  SYLVESTRE Charlotte FRA 1999 CN LAMBALLE 02 12:58.07 456 1:27.37 (100 m) - 3:03.08 (200 m) - 4:42.26 (300 m) - 6:18.11 (400 m) - 8:00.13 (500 m) - 9:41.20 (600 m) - 11:20.60 (700 m)
6.  MAUGARD Mathilde FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 01 13:11.36 424 1:28.89 (100 m) - 3:05.71 (200 m) - 4:43.66 (300 m) - 6:25.80 (400 m) - 8:08.37 (500 m) - 9:51.86 (600 m) - 11:32.69 (700 m)
7.  SKILTON Jade Joséphina GBR 2000 CN LOUDEAC 01 13:33.95 372 1:34.58 (100 m) - 3:17.58 (200 m) - 5:01.37 (300 m) - 6:46.57 (400 m) - 8:32.51 (500 m) - 10:15.09 (600 m) - 11:56.60 (700 m)
8.  CUZIAT Coralie FRA 1999 LANNION NATATION 02 13:37.86 363 1:34.16 (100 m) - 3:14.75 (200 m) - 4:58.22 (300 m) - 6:44.74 (400 m) - 8:31.00 (500 m) - 10:17.53 (600 m) - 12:00.60 (700 m)
9.  LARDOUX Manon FRA 1998 CN GUINGAMP 01 13:44.54 348 1:32.78 (100 m) - 3:16.89 (200 m) - 5:01.93 (300 m) - 6:47.20 (400 m) - 8:31.94 (500 m) - 10:16.39 (600 m) - 12:01.37 (700 m)
10.  GILLE Maud FRA 2000 CN ST-CAST LE GUILDO 01 14:01.10 314 1:35.61 (100 m) - 3:21.59 (200 m) - 5:08.36 (300 m) - 6:55.90 (400 m) - 8:43.81 (500 m) - 10:32.69 (600 m) - 12:18.94 (700 m)
11.  MORVAN Emma FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 14:17.82 280 1:39.36 (100 m) - 3:26.80 (200 m) - 5:16.58 (300 m) - 7:07.71 (400 m) - 8:59.43 (500 m) - 10:47.35 (600 m) - 12:36.82 (700 m)
12.  LEURANGUER Nathalie FRA 1970 CN GUINGAMP 02 14:26.13 265 3:32.83 (200 m) - 5:23.26 (300 m) - 7:11.71 (400 m) - 8:59.82 (500 m) - 10:46.81 (600 m) - 12:37.89 (700 m)
13.  ALAPHILIPPE Nadine FRA 1960 LANNION NATATION 03 14:36.09 246 1:42.70 (100 m) - 3:31.69 (200 m) - 5:19.40 (300 m) - 7:08.35 (400 m) - 8:59.20 (500 m) - 10:51.75 (600 m) - 12:44.09 (700 m)
14.  LE BAIL Aosa FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 14:47.66 226 1:42.07 (100 m) - 3:35.98 (200 m) - 5:26.47 (300 m) - 7:18.31 (400 m) - 9:07.51 (500 m) - 11:02.53 (600 m) - 12:55.91 (700 m)
15.  GUEZO Marine FRA 1995 CN LOUDEAC 02 15:09.44 190 1:43.95 (100 m) - 3:38.53 (200 m) - 5:34.76 (300 m) - 7:28.46 (400 m) - 9:26.73 (500 m) - 11:25.90 (600 m) - 13:22.34 (700 m)

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  MANIS Laura FRA 1996 CN LAMBALLE 01 1:16.40 940 36.52 (50 m)
2.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:21.21 821 39.02 (50 m)
3.  MIZZI Emmanuelle FRA 1973 LANNION NATATION 01 1:29.54 634 42.36 (50 m)
4.  LEVEVRE Marine FRA 1998 CN LAMBALLE 03 1:33.30 558 44.61 (50 m)
5.  GUDEMARD Marion FRA 1988 LANNION NATATION 02 1:34.90 527 45.89 (50 m)
6.  ALLORY Pauline FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:37.59 477 47.08 (50 m)
7.  GUILLERMIC Orane FRA 2001 CN LOUDEAC 01 1:39.40 444 48.25 (50 m)
8.  PICOCHE Anne FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 1:42.59 390 50.85 (50 m)
9.  CHERITEL Gwénaêlle FRA 1996 CN GUINGAMP 01 1:49.12 290 51.17 (50 m)
10.  TERMEAU Christine FRA 1966 LANNION NATATION 03 1:53.24 235 55.91 (50 m)
11.  JOSSELIN Margot FRA 1999 CN LOUDEAC 02 1:57.78 180 56.92 (50 m)
12.  LE FAUCHEUR Mathilde FRA 1996 CN GUINGAMP 02 1:57.97 178 57.13 (50 m)
13.  BOCQUENET Annie FRA 1957 CN LAMBALLE 02 2:32.72 1 1:12.61 (50 m)
N.C.  MAREC Camille FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 0  
N.C.  GUERMONT Marine FRA 1993 CN ST-CAST LE GUILDO 01 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  DUBOURGUAIS Marine FRA 1996 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 2:50.82 823 38.93 (50 m) - 1:20.87 (100 m) - 2:05.93 (150 m)
2.  GUDEMARD Pauline FRA 1995 LANNION NATATION 01 3:08.22 627 42.70 (50 m) - 1:30.47 (100 m) - 2:19.81 (150 m)
3.  ALBARET Aurélie FRA 1997 CN LOUDEAC 01 3:10.82 601 44.16 (50 m) - 1:33.36 (100 m) - 2:23.68 (150 m)
4.  BOSCHER Mathilde FRA 1992 CN LAMBALLE 02 3:12.45 584 44.89 (50 m) - 1:33.15 (100 m) - 2:22.53 (150 m)
5.  LOPEZ Cécile FRA 1998 LANNION NATATION 03 3:19.46 515 45.15 (50 m) - 1:36.18 (100 m) - 2:28.57 (150 m)
6.  CUZIAT Coralie FRA 1999 LANNION NATATION 02 3:19.47 515 45.66 (50 m) - 1:36.55 (100 m) - 2:28.72 (150 m)
7.  PASCO Manon FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 03 3:19.81 512 47.44 (50 m) - 1:38.76 (100 m) - 2:30.75 (150 m)
8.  GILLE Maud FRA 2000 CN ST-CAST LE GUILDO 01 3:26.43 451 48.02 (50 m) - 1:41.26 (100 m) - 2:36.63 (150 m)
9.  LEVEVRE Marine FRA 1998 CN LAMBALLE 03 3:26.50 451 47.09 (50 m) - 1:38.28 (100 m) - 2:32.13 (150 m)
10.  RENOUARD Léa FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:38.08 354 49.38 (50 m) - 1:45.93 (100 m) - 2:43.71 (150 m)
11.  TUAL Manon FRA 2000 CN LOUDEAC 02 3:44.65 304 53.71 (50 m) - 1:52.71 (100 m) - 2:49.27 (150 m)
12.  LE GALL Charlotte FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:45.64 297 49.92 (50 m) - 1:48.19 (100 m) - 2:47.33 (150 m)
13.  SCOLAN Manon FRA 2001 CN LAMBALLE 01 3:51.21 258 53.31 (50 m) - 1:51.74 (100 m) - 2:52.84 (150 m)
14.  NICOLAS Enora FRA 1998 CN GUINGAMP 01 3:57.92 215 53.09 (50 m) - 1:54.01 (100 m) - 2:57.75 (150 m)
15.  GUEGAN Edwige FRA 1981 CN GUINGAMP 02 3:58.66 210 54.62 (50 m) - 1:55.76 (100 m) - 2:58.61 (150 m)

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BOSCHER Mathilde FRA 1992 CN LAMBALLE 02 1:29.27 869 42.44 (50 m)
2.  ROSUEL Marie FRA 1985 LANNION NATATION 01 1:31.43 825 42.99 (50 m)
3.  BERTHELOT Clémentine FRA 1997 CN LOUDEAC 01 1:35.55 742 44.75 (50 m)
4.  AUFFRET Agathe FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 1:39.13 674 46.44 (50 m)
5.  JAOUEN Maëla FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:39.97 659 46.19 (50 m)
6.  LEC'HVIEN Marine FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:40.58 648 46.87 (50 m)
7.  LABBE SORIN Maïwenn FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:43.72 592 48.11 (50 m)
8.  JOSSELIN Mathilde FRA 1995 CN LOUDEAC 02 1:50.01 488 50.64 (50 m)
9.  TINGAUD Solene FRA 2000 LANNION NATATION 02 1:51.85 460 53.34 (50 m)
10.  BACHELOT Aurélie FRA 1993 CN ST-CAST LE GUILDO 01 1:53.55 434 52.74 (50 m)
11.  GUENDOUZ Isabelle FRA 1965 LANNION NATATION 03 1:55.80 401 54.01 (50 m)
12.  CHARLOT Chloé FRA 2000 CN LAMBALLE 01 2:00.29 340 55.98 (50 m)
13.  ROBERT Enora FRA 2000 CN GUINGAMP 02 2:06.87 259 1:00.10 (50 m)
14.  CREACH Coralie FRA 2001 CN GUINGAMP 01 2:09.01 235 1:00.02 (50 m)
15.  COLLET Caroline FRA 2003 CN LAMBALLE 03 2:09.69 227 59.49 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BERTHELOT Clémentine FRA 1997 CN LOUDEAC 01 3:25.52 705 44.86 (50 m) - 1:37.21 (100 m) - 2:31.38 (150 m)
2.  COLLET Alexandra FRA 1996 CN LAMBALLE 01 3:26.84 692 45.95 (50 m) - 1:37.88 (100 m) - 2:32.85 (150 m)
3.  COUDREY Claire FRA 1964 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:32.91 635 49.56 (50 m) - 1:43.76 (100 m) - 2:38.68 (150 m)
4.  LE POURVEER Charlotte FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 3:32.96 635 47.82 (50 m) - 1:41.42 (100 m) - 2:37.33 (150 m)
5.  CORNILLET Amelie GBR 1999 CN LAMBALLE 03 3:33.16 633 48.71 (50 m) - 1:42.89 (100 m) - 2:38.96 (150 m)
6.  MICHEL Lucie FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 3:34.76 618 46.15 (50 m) - 1:39.52 (100 m) - 2:37.46 (150 m)
7.  LABBE SORIN Maïwenn FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:38.16 588 48.17 (50 m) - 1:43.74 (100 m) - 2:41.05 (150 m)
8.  AUVRAY Laurane FRA 1997 LANNION NATATION 01 3:42.43 551 52.30 (50 m) - 1:48.22 (100 m) - 2:46.68 (150 m)
9.  MEYER Sophie FRA 1990 CN GUINGAMP 01 3:59.29 417 51.21 (50 m) - 1:51.29 (100 m) - 2:54.88 (150 m)
10.  RODRIGUES MIZZI Jeanne FRA 2000 LANNION NATATION 02 4:08.69 350 58.77 (50 m) - 2:01.16 (100 m) - 3:05.16 (150 m)
11.  CARLO Sylvie FRA 1969 CN LAMBALLE 02 4:09.47 345 56.23 (50 m) - 1:58.98 (100 m) - 3:03.65 (150 m)
12.  MERIAUX Lorine FRA 2000 LANNION NATATION 03 4:09.65 344 53.29 (50 m) - 1:58.11 (100 m) - 3:03.85 (150 m)
13.  DAGORNE Laurine FRA 1998 CN ST-CAST LE GUILDO 01 4:09.94 342 56.08 (50 m) - 1:59.98 (100 m) - 3:06.34 (150 m)
14.  MAUJARRET Solenn FRA 1992 CN LOUDEAC 02 4:10.58 338 58.91 (50 m) - 2:01.15 (100 m) - 3:04.38 (150 m)
15.  ROBERT Enora FRA 2000 CN GUINGAMP 02 4:39.35 173 1:04.17 (50 m) - 2:13.98 (100 m) - 3:27.10 (150 m)

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BOUREL Justine FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:15.55 901 34.30 (50 m)
2.  COLLET Alexandra FRA 1996 CN LAMBALLE 01 1:25.88 656 37.58 (50 m)
3.  PRISER Tina FRA 1993 LANNION NATATION 01 1:27.13 629 37.90 (50 m)
4.  CHESNIER Chloé FRA 1999 CN LAMBALLE 03 1:27.97 612 40.25 (50 m)
5.  LE JAOUAN Gaelle FRA 1999 LANNION NATATION 02 1:28.73 596 41.61 (50 m)
6.  HUBERT Lina FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 01 1:28.82 594 39.45 (50 m)
7.  PANAGET Maewenn FRA 2000 LANNION NATATION 03 1:37.50 427 45.15 (50 m)
8.  LE STER Camille FRA 1996 CN LOUDEAC 01 1:41.02 367 45.21 (50 m)
9.  FERNANDES Marie FRA 1997 CN LOUDEAC 02 1:42.05 351 46.36 (50 m)
10.  LE PERSON Lea FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 1:56.70 156 52.63 (50 m)
11.  NICOLAS KERNANET Jennifer FRA 1999 CN GUINGAMP 01 1:57.37 149 51.88 (50 m)
12.  PELLAN Lolita FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:57.63 146 50.84 (50 m)
13.  BEAUDOR Camille FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:59.63 126 48.97 (50 m)
14.  SADOUDI Océane FRA 1999 CN LAMBALLE 02 2:01.30 111 54.88 (50 m)
15.  DENIEL Fiona FRA 2002 CN GUINGAMP 02 2:51.05 1 1:21.18 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  FLOURY Margaux FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 2:48.96 816 36.26 (50 m) - 1:18.91 (100 m) - 2:04.54 (150 m)
2.  MANIS Laura FRA 1996 CN LAMBALLE 01 2:58.64 700 37.73 (50 m) - 1:22.17 (100 m) - 2:10.20 (150 m)
3.  CAPRON Colyne FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 01 3:19.10 484 41.90 (50 m) - 1:31.88 (100 m) - 2:27.13 (150 m)
4.  LE JAOUAN Gaelle FRA 1999 LANNION NATATION 02 3:19.65 479 42.65 (50 m) - 1:33.43 (100 m) - 2:28.69 (150 m)
5.  OLLIVIER Juliette FRA 1995 CN LAMBALLE 03 3:20.86 467 42.07 (50 m) - 1:32.61 (100 m) - 2:25.96 (150 m)
6.  PRISER Tina FRA 1993 LANNION NATATION 01 3:26.07 419 40.84 (50 m) - 1:30.32 (100 m) - 2:26.08 (150 m)
7.  SYLVESTRE Charlotte FRA 1999 CN LAMBALLE 02 3:37.86 321 44.99 (50 m) - 1:40.61 (100 m) - 2:41.47 (150 m)
8.  LE STER Camille FRA 1996 CN LOUDEAC 01 3:41.96 290 47.95 (50 m) - 1:44.37 (100 m) - 2:42.96 (150 m)
9.  FERNANDES Marie FRA 1997 CN LOUDEAC 02 3:44.23 273 46.78 (50 m) - 1:43.42 (100 m) - 2:44.78 (150 m)
10.  ALAPHILIPPE Nadine FRA 1960 LANNION NATATION 03 3:46.43 257 48.57 (50 m) - 1:47.14 (100 m) - 2:47.05 (150 m)
11.  BLAIS Lucine FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:49.52 236 45.38 (50 m) - 1:44.23 (100 m) - 2:47.84 (150 m)
12.  LABRUNE Auregan FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 3:50.09 232 47.63 (50 m) - 1:47.55 (100 m) - 2:51.46 (150 m)
13.  LEURANGUER Nathalie FRA 1970 CN GUINGAMP 02 4:01.74 161 56.17 (50 m) - 1:56.08 (100 m) - 2:58.75 (150 m)
14.  NICOLAS KERNANET Jennifer FRA 1999 CN GUINGAMP 01 4:10.55 116 52.98 (50 m) - 1:57.36 (100 m) - 3:04.35 (150 m)
15.  PELLAN Lolita FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 02 4:31.40 39 52.17 (50 m) - 2:00.55 (100 m) - 3:14.73 (150 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  FLOURY Margaux FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 2:49.42 853 35.77 (50 m) - 1:21.72 (100 m) - 2:09.42 (150 m)
2.  BLANCHARD Elodie FRA 1985 CN LAMBALLE 02 2:52.77 811 35.58 (50 m) - 1:23.64 (100 m) - 2:13.08 (150 m)
3.  CAPRON Colyne FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 01 3:06.36 652 39.64 (50 m) - 1:26.45 (100 m) - 2:24.32 (150 m)
4.  LE GORJU Camille FRA 2000 LANNION NATATION 01 3:15.65 553 40.90 (50 m) - 1:32.56 (100 m) - 2:29.55 (150 m)
5.  MICHEL Lucie FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 3:17.39 535 43.34 (50 m) - 1:34.42 (100 m) - 2:31.58 (150 m)
6.  LE POTTIER Katel FRA 1998 CN LAMBALLE 03 3:23.45 476 46.61 (50 m) - 1:34.84 (100 m) - 2:38.11 (150 m)
7.  LE GALL Charlotte FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:23.58 475 46.91 (50 m) - 1:35.04 (100 m) - 2:38.24 (150 m)
8.  LOPEZ Cécile FRA 1998 LANNION NATATION 03 3:25.41 458 47.65 (50 m) - 1:38.01 (100 m) - 2:37.62 (150 m)
9.  GUEZO Caroline FRA 2001 CN LOUDEAC 02 3:28.14 433 48.35 (50 m) - 1:41.78 (100 m) - 2:42.89 (150 m)
10.  BOUILLIE Stéphanie FRA 1974 LANNION NATATION 02 3:34.36 378 44.27 (50 m) - 1:39.20 (100 m) - 2:43.64 (150 m)
11.  NIVET Mélanie FRA 2000 CN LOUDEAC 01 3:35.57 368 51.28 (50 m) - 1:48.88 (100 m) - 2:48.00 (150 m)
12.  MERCIER Lisa FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:37.69 351 50.18 (50 m) - 1:45.40 (100 m) - 2:49.02 (150 m)
13.  CARDUNER Nadège FRA 1985 CN GUINGAMP 02 3:40.19 331 45.28 (50 m) - 1:40.59 (100 m) - 2:45.72 (150 m)
14.  BUSSON Margot FRA 2001 CN GUINGAMP 01 4:01.93 181 55.46 (50 m) - 1:56.97 (100 m) - 3:10.34 (150 m)
15.  CORNILLET Claudia FRA 2001 CN LAMBALLE 01 4:04.05 169 1:01.45 (50 m) - 2:03.07 (100 m) - 3:07.56 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  LE CALVEZ Manon FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 6:06.05 780 37.43 (50 m) - 1:25.22 (100 m) - 2:12.24 (150 m) - 2:57.18 (200 m) - 3:48.79 (250 m) - 4:40.34 (300 m) - 5:24.34 (350 m)
2.  LECOMTE Murielle FRA 1974 LANNION NATATION 01 6:13.98 733 38.88 (50 m) - 1:23.88 (100 m) - 2:10.44 (150 m) - 2:56.72 (200 m) - 3:51.21 (250 m) - 4:45.47 (300 m) - 5:29.96 (350 m)
3.  BLANCHARD Elodie FRA 1985 CN LAMBALLE 02 6:20.53 695 39.49 (50 m) - 1:27.47 (100 m) - 2:21.48 (150 m) - 3:11.30 (200 m) - 4:02.48 (250 m) - 4:55.85 (300 m) - 5:39.04 (350 m)
4.  HUBERT Lina FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 01 6:34.56 617 39.88 (50 m) - 1:30.82 (100 m) - 2:21.91 (150 m) - 3:10.86 (200 m) - 4:06.55 (250 m) - 5:03.81 (300 m) - 5:50.21 (350 m)
5.  CHESNIER Chloé FRA 1999 CN LAMBALLE 03 6:51.32 530 44.98 (50 m) - 1:37.85 (100 m) - 2:29.49 (150 m) - 3:21.61 (200 m) - 4:17.47 (250 m) - 5:17.01 (300 m) - 6:05.27 (350 m)
6.  ALBARET Aurélie FRA 1997 CN LOUDEAC 01 7:00.92 483 46.65 (50 m) - 1:44.72 (100 m) - 2:37.74 (150 m) - 3:29.40 (200 m) - 4:27.45 (250 m) - 5:27.33 (300 m) - 6:15.13 (350 m)
7.  ALLORY Pauline FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 01 7:01.84 479 45.85 (50 m) - 1:42.50 (100 m) - 2:37.02 (150 m) - 3:30.07 (200 m) - 4:30.67 (250 m) - 5:32.17 (300 m) - 6:17.61 (350 m)
8.  PASCO Manon FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 03 7:07.52 452 50.14 (50 m) - 1:48.37 (100 m) - 2:40.12 (150 m) - 3:31.40 (200 m) - 4:34.03 (250 m) - 5:35.94 (300 m) - 6:22.26 (350 m)
9.  PANAGET Maewenn FRA 2000 LANNION NATATION 03 7:11.66 434 46.39 (50 m) - 1:41.45 (100 m) - 2:41.88 (150 m) - 3:38.39 (200 m) - 4:38.71 (250 m) - 5:40.18 (300 m) - 6:26.70 (350 m)
10.  HERVE Alexia FRA 1998 CN LAMBALLE 01 7:20.98 393 46.39 (50 m) - 1:45.71 (100 m) - 2:38.82 (150 m) - 3:31.42 (200 m) - 4:37.37 (250 m) - 5:42.07 (300 m) - 6:31.65 (350 m)
11.  TUAL Manon FRA 2000 CN LOUDEAC 02 7:31.47 349 46.72 (50 m) - 1:45.00 (100 m) - 2:45.29 (150 m) - 3:41.22 (200 m) - 4:43.08 (250 m) - 5:47.46 (300 m) - 6:39.73 (350 m)
12.  HERCOUET Camille FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 02 7:37.01 327 44.19 (50 m) - 1:46.83 (100 m) - 2:49.96 (150 m) - 3:49.57 (200 m) - 4:50.28 (250 m) - 5:53.35 (300 m) - 6:44.62 (350 m)
13.  TINGAUD Solene FRA 2000 LANNION NATATION 02 7:49.70 279 53.93 (50 m) - 2:01.02 (100 m) - 3:00.00 (150 m) - 3:58.39 (200 m) - 4:59.73 (250 m) - 6:03.08 (300 m) - 6:58.65 (350 m)
14.  BUSSON Margot FRA 2001 CN GUINGAMP 01 8:15.58 193 54.88 (50 m) - 2:00.37 (100 m) - 2:58.56 (150 m) - 3:58.88 (200 m) - 5:11.40 (250 m) - 6:24.37 (300 m) - 7:19.98 (350 m)
15.  DENIEL Fiona FRA 2002 CN GUINGAMP 02 10:41.90 1 1:15.54 (50 m) - 2:51.21 (100 m) - 4:08.44 (150 m) - 5:24.78 (200 m) - 6:57.44 (250 m) - 8:26.63 (300 m) - 9:35.59 (350 m)

Programme de la Compétition

10 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  MULLER Chloé FRA 1997          
LE SAULNIER Léa FRA 1999          
FLOURY Margaux FRA 1997          
LEC'HVIEN Marine FRA 1999          
LE CALVEZ Manon FRA 1998          
LE TYRANT Bérangère FRA 1999          
BOUREL Justine FRA 1998          
HERVE Jeanne FRA 2000          
LE POURVEER Charlotte FRA 1998          
DUBOURGUAIS Marine FRA 1996 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 13:04.58 658 1:10.64 (100 m) - 2:31.58 (200 m) - 3:42.01 (300 m) - 5:08.50 (400 m) - 6:19.03 (500 m) - 7:49.53 (600 m) - 8:58.17 (700 m) - 10:34.63 (800 m) - 11:55.20 (900 m)
2.  LECOMTE Murielle FRA 1974          
LE GORJU Camille FRA 2000          
NICOLAS Marie FRA 1999          
AUVRAY Laurane FRA 1997          
LECOMTE Marine FRA 2003          
ROSUEL Marie FRA 1985          
PRISER Tina FRA 1993          
GAREL Gwendoline FRA 1998          
GUDEMARD Pauline FRA 1995          
MIZZI Emmanuelle FRA 1973 LANNION NATATION 01 13:32.44 593 1:11.22 (100 m) - 2:31.15 (200 m) - 3:50.59 (300 m) - 5:19.03 (400 m) - 6:59.85 (500 m) - 8:16.42 (600 m) - 9:35.79 (700 m) - 10:55.51 (800 m) - 12:14.74 (900 m)
3.  HUGHES Madeleine GBR 1999          
COLLET Caroline FRA 2003          
LE POTTIER Katel FRA 1998          
LEVEVRE Marine FRA 1998          
COLLET Romane FRA 2000          
LEMORDANT Lea FRA 2000          
BONENFANT Marie FRA 2000          
CORNILLET Amelie GBR 1999          
CHESNIER Chloé FRA 1999          
OLLIVIER Juliette FRA 1995 CN LAMBALLE 03 14:24.63 482 1:20.85 (100 m) - 3:05.19 (200 m) - 4:24.51 (300 m) - 5:47.22 (400 m) - 7:31.54 (500 m) - 8:56.77 (600 m) - 10:26.87 (700 m) - 11:50.68 (800 m) - 13:11.14 (900 m)
4.  MANIVEL Marina FRA 1985          
MERCIER Doris FRA 2001          
LE GALL Charlotte FRA 1998          
BENNIS Ines FRA 2001          
JAOUEN Maëla FRA 2000          
BLAIS Lucine FRA 1996          
ALLORY Pauline FRA 1996          
MAUGARD Mathilde FRA 2000          
BEAUDOR Camille FRA 1998          
COUDREY Claire FRA 1964 CEPS DINAN-ARMOR 01 14:26.73 478 1:17.43 (100 m) - 2:41.60 (200 m) - 4:07.64 (300 m) - 5:49.72 (400 m) - 7:17.52 (500 m) - 8:34.34 (600 m) - 9:55.98 (700 m) - 11:21.44 (800 m) - 12:48.24 (900 m)
5.  DABBENE Océane FRA 1998          
COLLET Alexandra FRA 1996          
MOREAU Mathilde FRA 2000          
SCOLAN Manon FRA 2001          
CORNILLET Claudia FRA 2001          
LECLAIR Manon FRA 1998          
HERVE Alexia FRA 1998          
CHARLOT Chloé FRA 2000          
DUBOIS Audrey FRA 1998          
MANIS Laura FRA 1996 CN LAMBALLE 01 14:34.38 462 1:17.68 (100 m) - 2:30.11 (200 m) - 4:21.60 (300 m) - 5:51.88 (400 m) - 7:28.47 (500 m) - 9:03.35 (600 m) - 10:28.68 (700 m) - 12:08.07 (800 m) - 13:24.50 (900 m)
6.  ALBARET Aurélie FRA 1997          
CEULEMANS Tifenn FRA 2000          
GESRET Charlotte FRA 1997          
GRALL Léa FRA 2000          
GUILLERMIC Orane FRA 2001          
SKILTON Jade Joséphina GBR 2000          
DUTREUIL Tiphaine FRA 1995          
NIVET Mélanie FRA 2000          
LE STER Camille FRA 1996          
BERTHELOT Clémentine FRA 1997 CN LOUDEAC 01 14:52.29 427 1:20.06 (100 m) - 3:12.37 (200 m) - 4:43.73 (300 m) - 6:35.39 (400 m) - 8:08.23 (500 m) - 9:35.77 (600 m) - 10:57.67 (700 m) - 12:24.05 (800 m) - 13:39.35 (900 m)
7.  GUEZO Marine FRA 1995          
JOSSELIN Margot FRA 1999          
BRIAND Marina FRA 1993          
MAUJARRET Solenn FRA 1992          
HERRERA Pauline FRA 1998          
FERNANDES Marie FRA 1997          
TUAL Manon FRA 2000          
LOTTE Soline FRA 1997          
JOSSELIN Mathilde FRA 1995          
GUEZO Caroline FRA 2001 CN LOUDEAC 02 14:53.27 426 1:28.46 (100 m) - 3:08.78 (200 m) - 4:36.52 (300 m) - 6:19.99 (400 m) - 7:42.27 (500 m) - 9:08.55 (600 m) - 10:37.01 (700 m) - 12:07.68 (800 m) - 13:29.76 (900 m)
8.  BLAIS Clémence FRA 1997          
RENOUARD Léa FRA 1999          
BRIGNON Juline FRA 2001          
LABBE SORIN Maïwenn FRA 1999          
DUGUE Maëlan FRA 1999          
PELLAN Lolita FRA 1998          
HERCOUET Camille FRA 1998          
MAREC Camille FRA 2000          
MORVAN Emma FRA 1999          
MERCIER Lisa FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 15:03.25 407 1:17.17 (100 m) - 2:49.94 (200 m) - 4:18.75 (300 m) - 5:47.73 (400 m) - 7:14.72 (500 m) - 8:52.55 (600 m) - 10:21.16 (700 m) - 12:04.28 (800 m) - 13:31.54 (900 m)
9.  HUBERT Lina FRA 1999          
MERPAULT Doriane FRA 1997          
BEDFERT Pauline FRA 1998          
BACHELOT Aurélie FRA 1993          
DAGORNE Laurine FRA 1998          
GILLE Maud FRA 2000          
PILARD Eva FRA 2002          
GUERMONT Marine FRA 1993          
HUBO Maëlle FRA 1997          
CAPRON Colyne FRA 1999 CN ST-CAST LE GUILDO 01 15:05.05 403 1:15.36 (100 m) - 2:44.16 (200 m) - 4:17.02 (300 m) - 5:58.28 (400 m) - 7:34.45 (500 m) - 8:58.99 (600 m) - 10:42.88 (700 m) - 12:19.16 (800 m) - 13:50.78 (900 m)
10.  PERENNES Elise FRA 1994          
MOZER Clara FRA 1998          
LARDOUX Manon FRA 1998          
BUSSON Margot FRA 2001          
CHERITEL Gwénaêlle FRA 1996          
QUENOUILLERE Bleuenn FRA 1997          
MEYER Sophie FRA 1990          
CREACH Coralie FRA 2001          
NICOLAS Enora FRA 1998          
NICOLAS KERNANET Jennifer FRA 1999 CN GUINGAMP 01 15:18.92 378 1:18.43 (100 m) - 2:44.03 (200 m) - 4:09.74 (300 m) - 5:38.83 (400 m) - 7:08.94 (500 m) - 8:41.73 (600 m) - 10:16.92 (700 m) - 12:17.83 (800 m) - 13:50.53 (900 m)
11.  LE JAOUAN Gaelle FRA 1999          
NICOLAS Margaux FRA 1998          
GUENDOUZ Ilyana FRA 2003          
RODRIGUES MIZZI Jeanne FRA 2000          
UNVOAS Lea FRA 2000          
BOUILLIE Stéphanie FRA 1974          
DUVOID Emilie FRA 2000          
GUDEMARD Marion FRA 1988          
TINGAUD Solene FRA 2000          
CUZIAT Coralie FRA 1999 LANNION NATATION 02 15:22.33 372 1:21.00 (100 m) - 2:42.80 (200 m) - 4:41.30 (300 m) - 6:23.73 (400 m) - 7:59.35 (500 m) - 9:24.29 (600 m) - 11:00.82 (700 m) - 12:27.57 (800 m) - 13:58.67 (900 m)
12.  LABRUNE Auregan FRA 2000          
MOISAN Maia FRA 2000          
PASCO Manon FRA 1997          
PICOCHE Anne FRA 2000          
LE BAIL Aosa FRA 2000          
GAUTIER Cecile FRA 2002          
LE PERSON Lea FRA 2000          
AUFFRET Agathe FRA 2000          
LE BAIL Amandine FRA 2002          
MICHEL Lucie FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 15:30.79 357 1:30.30 (100 m) - 3:05.51 (200 m) - 4:25.89 (300 m) - 5:55.43 (400 m) - 7:27.98 (500 m) - 9:14.64 (600 m) - 10:48.82 (700 m) - 12:13.90 (800 m) - 14:09.52 (900 m)
13.  LOPEZ Cécile FRA 1998          
GRANDPIERRE Nolwenn FRA 1998          
REUSSE Emma FRA 2001          
MERIAUX Lorine FRA 2000          
PETIT Mael FRA 2000          
TERMEAU Christine FRA 1966          
ALAPHILIPPE Nadine FRA 1960          
GUENDOUZ Isabelle FRA 1965          
PONT LE GORGU Elise FRA 1998          
PANAGET Maewenn FRA 2000 LANNION NATATION 03 15:46.06 331 1:22.71 (100 m) - 2:55.41 (200 m) - 4:41.21 (300 m) - 6:13.47 (400 m) - 7:51.28 (500 m) - 9:26.14 (600 m) - 10:57.63 (700 m) - 12:50.89 (800 m) - 14:23.89 (900 m)
14.  BLANCHARD Elodie FRA 1985          
MEHEUST Claire FRA 1994          
GRENTE Sylvie FRA 1960          
SYLVESTRE Charlotte FRA 1999          
MICOREK Carole FRA 1975          
CARLO Sylvie FRA 1969          
BOCQUENET Annie FRA 1957          
LE MARCHAND Sylvie FRA 1965          
BOSCHER Mathilde FRA 1992          
SADOUDI Océane FRA 1999 CN LAMBALLE 02 16:20.67 275 1:07.68 (100 m) - 2:32.18 (200 m) - 4:46.06 (300 m) - 6:10.72 (400 m) - 7:52.72 (500 m) - 9:37.53 (600 m) - 11:50.10 (700 m) - 13:26.97 (800 m) - 14:42.44 (900 m)
15.  LEURANGUER Nathalie FRA 1970          
GUEGAN Edwige FRA 1981          
GUEGAN Romane FRA 2001          
NICOLAS Anna FRA 2002          
LARDOUX Romane FRA 2001          
ROBERT Enora FRA 2000          
LE FAUCHEUR Mathilde FRA 1996          
DENIEL Fiona FRA 2002          
AUTISSIER Cécile FRA 1973          
CARDUNER Nadège FRA 1985 CN GUINGAMP 02 17:35.81 172 1:36.66 (100 m) - 3:06.47 (200 m) - 4:52.81 (300 m) - 7:10.02 (400 m) - 8:57.92 (500 m) - 10:51.55 (600 m) - 12:22.19 (700 m) - 14:15.14 (800 m) - 16:08.92 (900 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  MULLER Chloé FRA 1997          
FLOURY Margaux FRA 1997          
BOUREL Justine FRA 1998          
DUBOURGUAIS Marine FRA 1996 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 5:15.56 873 38.45 (50 m) - 1:21.91 (100 m) - 2:00.51 (150 m) - 2:47.66 (200 m) - 3:23.62 (250 m) - 4:05.86 (300 m) - 4:38.35 (350 m)
2.  GUDEMARD Pauline FRA 1995          
ROSUEL Marie FRA 1985          
LECOMTE Murielle FRA 1974          
MIZZI Emmanuelle FRA 1973 LANNION NATATION 01 5:40.72 727 41.20 (50 m) - 1:26.20 (100 m) - 2:09.61 (150 m) - 2:58.94 (200 m) - 3:37.15 (250 m) - 4:22.86 (300 m) - 4:58.75 (350 m)
3.  MANIS Laura FRA 1996          
COLLET Alexandra FRA 1996          
DUBOIS Audrey FRA 1998          
DABBENE Océane FRA 1998 CN LAMBALLE 01 5:45.64 699 36.25 (50 m) - 1:16.56 (100 m) - 2:00.47 (150 m) - 2:53.96 (200 m) - 3:34.03 (250 m) - 4:27.71 (300 m) - 5:04.38 (350 m)
4.  LEVEVRE Marine FRA 1998          
CORNILLET Amelie GBR 1999          
CHESNIER Chloé FRA 1999          
OLLIVIER Juliette FRA 1995 CN LAMBALLE 03 5:56.72 640 44.32 (50 m) - 1:33.32 (100 m) - 2:19.91 (150 m) - 3:14.77 (200 m) - 3:54.63 (250 m) - 4:43.32 (300 m) - 5:18.48 (350 m)
5.  ALBARET Aurélie FRA 1997          
BERTHELOT Clémentine FRA 1997          
LE STER Camille FRA 1996          
DUTREUIL Tiphaine FRA 1995 CN LOUDEAC 01 6:05.78 594 43.88 (50 m) - 1:29.00 (100 m) - 2:14.16 (150 m) - 3:05.95 (200 m) - 3:50.55 (250 m) - 4:44.29 (300 m) - 5:22.01 (350 m)
6.  BOSCHER Mathilde FRA 1992          
MICOREK Carole FRA 1975          
BLANCHARD Elodie FRA 1985          
SYLVESTRE Charlotte FRA 1999 CN LAMBALLE 02 6:16.30 542 44.24 (50 m) - 1:30.96 (100 m) - 2:27.88 (150 m) - 3:31.08 (200 m) - 4:08.85 (250 m) - 4:52.28 (300 m) - 5:31.40 (350 m)
7.  GILLE Maud FRA 2000          
HUBERT Lina FRA 1999          
CAPRON Colyne FRA 1999          
MERPAULT Doriane FRA 1997 CN ST-CAST LE GUILDO 01 6:16.56 541 47.76 (50 m) - 1:42.86 (100 m) - 2:28.14 (150 m) - 3:21.08 (200 m) - 4:00.23 (250 m) - 4:51.40 (300 m) - 5:31.92 (350 m)
8.  GUDEMARD Marion FRA 1988          
TINGAUD Solene FRA 2000          
LE JAOUAN Gaelle FRA 1999          
CUZIAT Coralie FRA 1999 LANNION NATATION 02 6:18.24 533 46.01 (50 m) - 1:35.21 (100 m) - 2:26.73 (150 m) - 3:24.67 (200 m) - 4:05.73 (250 m) - 4:54.11 (300 m) - 5:33.28 (350 m)
9.  ALLORY Pauline FRA 1996          
JAOUEN Maëla FRA 2000          
BLAIS Lucine FRA 1996          
MERCIER Doris FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 01 6:25.45 499 47.06 (50 m) - 1:37.46 (100 m) - 2:24.65 (150 m) - 3:18.54 (200 m) - 4:03.18 (250 m) - 4:59.98 (300 m) - 5:40.64 (350 m)
10.  BRIGNON Juline FRA 2001          
LABBE SORIN Maïwenn FRA 1999          
HERCOUET Camille FRA 1998          
BLAIS Clémence FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 6:31.43 472 50.37 (50 m) - 1:46.67 (100 m) - 2:34.66 (150 m) - 3:29.18 (200 m) - 4:13.53 (250 m) - 5:11.99 (300 m) - 5:49.69 (350 m)
11.  PASCO Manon FRA 1997          
MICHEL Lucie FRA 2000          
LABRUNE Auregan FRA 2000          
AUFFRET Agathe FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 03 6:32.16 469 45.58 (50 m) - 1:35.14 (100 m) - 2:21.72 (150 m) - 3:14.77 (200 m) - 4:05.16 (250 m) - 5:03.78 (300 m) - 5:45.68 (350 m)
12.  GUEZO Caroline FRA 2001          
JOSSELIN Mathilde FRA 1995          
FERNANDES Marie FRA 1997          
GUEZO Marine FRA 1995 CN LOUDEAC 02 6:34.24 459 47.05 (50 m) - 1:39.15 (100 m) - 2:29.46 (150 m) - 3:28.95 (200 m) - 4:16.18 (250 m) - 5:11.52 (300 m) - 5:50.50 (350 m)
13.  LOPEZ Cécile FRA 1998          
MERIAUX Lorine FRA 2000          
PANAGET Maewenn FRA 2000          
PETIT Mael FRA 2000 LANNION NATATION 03 6:37.85 444 45.63 (50 m) - 1:33.73 (100 m) - 2:27.30 (150 m) - 3:28.78 (200 m) - 4:12.67 (250 m) - 5:04.93 (300 m) - 5:48.52 (350 m)
14.  LARDOUX Manon FRA 1998          
MEYER Sophie FRA 1990          
NICOLAS KERNANET Jennifer FRA 1999          
BUSSON Margot FRA 2001 CN GUINGAMP 01 7:28.92 249 47.78 (50 m) - 1:40.87 (100 m) - 2:42.96 (150 m) - 3:58.36 (200 m) - 4:51.43 (250 m) - 5:54.29 (300 m) - 6:38.25 (350 m)
15.  GUEGAN Edwige FRA 1981          
ROBERT Enora FRA 2000          
CARDUNER Nadège FRA 1985          
DENIEL Fiona FRA 2002 CN GUINGAMP 02 7:54.56 173 54.27 (50 m) - 1:54.56 (100 m) - 2:56.93 (150 m) - 4:05.48 (200 m) - 4:52.88 (250 m) - 5:50.81 (300 m) - 6:47.39 (350 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  DUPONCEL Thomas FRA 1988 CEPS DINAN-ARMOR 01 27.65 950  
2.  MEVEL Yoan FRA 1982 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 28.31 908  
3.  DUVAL David FRA 1979 CEPS DINAN-ARMOR 02 28.51 895  
4.  DUAULT Sébastien FRA 1975 CN LOUDEAC 01 29.27 848  
5.  LAURENT Stéphane FRA 1974 LANNION NATATION 01 29.67 824  
6.  POUHAER Frédéric FRA 1996 CN GUINGAMP 01 30.34 784  
7.  BLANCHARD Sylvain FRA 1983 CN LAMBALLE 02 30.44 778  
8.  HERVE Arthur FRA 1994 CN GUINGAMP 02 31.58 713  
9.  LHOMMEAU Boris FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 02 35.23 523  
10.  BOURDEL Lucas FRA 2001 CN LAMBALLE 01 39.60 334  
11.  LE LOCAT Rémi FRA 1997 CN LAMBALLE 03 40.02 318  
12.  COTTY Hugo FRA 2000 LANNION NATATION 02 41.77 256  
13.  BOUILLIE Gael FRA 2001 LANNION NATATION 03 42.45 234  
14.  SAILLY Tylian FRA 2000 CN LOUDEAC 02 47.49 100  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  DUPONCEL Thomas FRA 1988 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:01.36 914 29.50 (50 m)
2.  LEFEUVRE Bastien FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:08.01 721 31.93 (50 m)
3.  MAIGRET Jérôme FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 1:08.35 712 31.81 (50 m)
4.  CROGUENNOC Jean Yves FRA 1959 LANNION NATATION 01 1:09.75 675 32.56 (50 m)
5.  JANIN Pierre FRA 1997 CN GUINGAMP 01 1:12.63 601 34.55 (50 m)
6.  TUDAL Nathan FRA 1995 CN LOUDEAC 02 1:14.23 562 35.22 (50 m)
7.  HUGHES Stephen GBR 1956 CN LAMBALLE 02 1:17.32 490 35.55 (50 m)
8.  PHILIPPE Matthieu FRA 1998 LANNION NATATION 03 1:17.52 486 35.82 (50 m)
9.  RENOUVEL Samson FRA 1995 CN GUINGAMP 02 1:19.70 438 35.36 (50 m)
10.  BOUILLIE Alexis FRA 2000 LANNION NATATION 02 1:22.09 389 39.72 (50 m)
11.  MALTRET Titouan FRA 2001 CN LOUDEAC 01 1:28.91 265 42.03 (50 m)
12.  FENDER Ethan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:31.06 230 42.97 (50 m)
13.  BAZIN Guillaume FRA 2001 CN LAMBALLE 01 1:52.77 17 49.50 (50 m)
14.  PLESTAN Mathéo FRA 2000 CN LAMBALLE 03 2:03.21 1 56.82 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  LECOMTE Loïg FRA 1972 LANNION NATATION 01 2:26.32 719 34.57 (50 m) - 1:11.93 (100 m) - 1:49.80 (150 m)
2.  BLAIS Alexis FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 01 2:32.89 632 33.63 (50 m) - 1:11.00 (100 m) - 1:50.99 (150 m)
3.  LEREDDE Quentin FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 2:33.68 622 35.38 (50 m) - 1:14.74 (100 m) - 1:55.48 (150 m)
4.  CARISSAN Steve FRA 1985 CN LAMBALLE 01 2:38.28 565 35.02 (50 m) - 1:14.52 (100 m) - 1:56.11 (150 m)
5.  GUYOMARD Corentin FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 2:46.16 474 36.60 (50 m) - 1:19.08 (100 m) - 2:03.96 (150 m)
6.  FALEZAN Sébastien FRA 1992 CN LAMBALLE 03 2:51.76 414 38.16 (50 m) - 1:22.12 (100 m) - 2:08.42 (150 m)
7.  LE MOINE Mathieu FRA 1987 CN LAMBALLE 02 2:58.45 348 39.37 (50 m) - 1:21.38 (100 m) - 2:08.88 (150 m)
8.  BIZOUARN Kenan FRA 2000 LANNION NATATION 02 3:08.22 262 40.71 (50 m) - 1:30.48 (100 m) - 2:21.32 (150 m)
9.  RAULT Valentin FRA 1998 CN GUINGAMP 01 3:11.46 236 41.28 (50 m) - 1:31.72 (100 m) - 2:24.66 (150 m)
10.  TROUVE Duncan FRA 2000 CN GUINGAMP 02 3:11.97 232 43.45 (50 m) - 1:33.49 (100 m) - 2:23.54 (150 m)
11.  JOUAN Theo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 3:17.88 188 43.31 (50 m) - 1:36.02 (100 m) - 2:31.86 (150 m)
12.  LAMOUR Elouan FRA 1999 CN LOUDEAC 02 3:29.67 115 46.27 (50 m) - 1:42.29 (100 m) - 2:38.68 (150 m)
13.  LE GUYADER Oscar FRA 2000 LANNION NATATION 03 3:35.83 84 48.36 (50 m) - 1:44.62 (100 m) - 2:42.92 (150 m)
14.  BODIN Clément FRA 1999 CN LOUDEAC 01 3:35.88 84 47.34 (50 m) - 1:43.38 (100 m) - 2:41.96 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  TIREL Yoann FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 5:08.55 711 34.43 (50 m) - 1:10.79 (100 m) - 1:48.93 (150 m) - 2:27.74 (200 m) - 3:07.34 (250 m) - 3:47.76 (300 m) - 4:28.56 (350 m)
2.  BLAIS Aurélien FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 01 5:24.70 607 34.66 (50 m) - 1:14.84 (100 m) - 1:51.72 (150 m) - 2:37.45 (200 m) - 3:18.94 (250 m) - 4:00.56 (300 m) - 4:42.94 (350 m)
3.  GESBERT Alan FRA 1994 CN LAMBALLE 01 5:29.35 578 37.21 (50 m) - 1:18.75 (100 m) - 2:00.92 (150 m) - 2:44.46 (200 m) - 3:26.91 (250 m) - 4:09.56 (300 m) - 4:49.71 (350 m)
4.  ALLAIN Cyril FRA 1987 LANNION NATATION 01 5:53.13 443 37.70 (50 m) - 1:17.88 (100 m) - 2:01.29 (150 m) - 2:46.29 (200 m) - 3:32.22 (250 m) - 4:19.46 (300 m) - 5:05.89 (350 m)
5.  FONT Etienne FRA 1998 CN LAMBALLE 03 5:54.37 436 39.24 (50 m) - 1:23.58 (100 m) - 2:07.99 (150 m) - 2:54.08 (200 m) - 3:39.06 (250 m) - 4:25.66 (300 m) - 5:11.66 (350 m)
6.  MICOREK Bernard FRA 1962 CN LAMBALLE 02 6:02.48 395 41.53 (50 m) - 1:25.77 (100 m) - 2:10.99 (150 m) - 2:56.59 (200 m) - 3:43.00 (250 m) - 4:39.96 (300 m) - 5:17.18 (350 m)
7.  LE GALL Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 6:26.57 283 42.50 (50 m) - 1:33.19 (100 m) - 2:22.70 (150 m) - 3:13.53 (200 m) - 4:02.34 (250 m) - 4:51.56 (300 m) - 5:36.70 (350 m)
8.  PROUST Christophe FRA 1971 LANNION NATATION 02 7:06.06 140 42.50 (50 m) - 1:32.12 (100 m) - 2:25.22 (150 m) - 3:19.58 (200 m) - 4:14.87 (250 m) - 5:11.44 (300 m) - 6:09.75 (350 m)
9.  CROWIN Guillaume FRA 1999 CN GUINGAMP 01 7:12.41 122 47.66 (50 m) - 1:43.38 (100 m) - 2:38.89 (150 m) - 3:35.33 (200 m) - 4:29.91 (250 m) - 5:27.24 (300 m) - 6:22.50 (350 m)
10.  EVEN Mathias FRA 2000 CN LOUDEAC 01 7:15.73 113 45.89 (50 m) - 1:38.39 (100 m) - 2:33.93 (150 m) - 3:30.89 (200 m) - 4:29.49 (250 m) - 5:29.71 (300 m) - 6:23.63 (350 m)
11.  HENRY Alexis FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 7:17.11 109 47.25 (50 m) - 1:43.96 (100 m) - 2:39.32 (150 m) - 3:35.78 (200 m) - 4:31.08 (250 m) - 5:28.93 (300 m) - 6:26.74 (350 m)
12.  DINCUFF Etienne FRA 1996 CN GUINGAMP 02 7:20.15 101 43.26 (50 m) - 1:36.48 (100 m) - 2:34.10 (150 m) - 3:35.33 (200 m) - 4:35.92 (250 m) - 5:38.71 (300 m)
13.  MANDELLI Clément FRA 2000 CN LOUDEAC 02 7:24.57 90 49.21 (50 m) - 1:46.49 (100 m) - 2:42.32 (150 m) - 3:40.87 (200 m) - 4:37.10 (250 m) - 5:32.84 (300 m) - 6:27.39 (350 m)
14.  MASSE Regis FRA 1969 LANNION NATATION 03 7:30.56 77 43.87 (50 m) - 1:35.34 (100 m) - 2:32.09 (150 m) - 3:31.84 (200 m) - 4:30.99 (250 m) - 5:29.72 (300 m) - 6:30.74 (350 m)

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  MAUJARRET Yann FRA 1997 CN LOUDEAC 01 19:57.26 759 1:13.78 (100 m) - 2:33.72 (200 m) - 3:52.63 (300 m) - 5:12.02 (400 m) - 6:32.65 (500 m) - 7:52.40 (600 m) - 9:11.40 (700 m) - 10:30.69 (800 m) - 11:51.02 (900 m) - 13:12.75 (1000 m) - 14:32.34 (1100 m) - 15:53.10 (1200 m) - 17:15.27 (1300 m) - 18:37.35 (1400 m)
2.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 01 20:09.53 738 1:14.59 (100 m) - 2:32.83 (200 m) - 3:52.17 (300 m) - 5:10.82 (400 m) - 6:30.28 (500 m) - 7:50.53 (600 m) - 9:11.97 (700 m) - 10:33.73 (800 m) - 11:57.19 (900 m) - 13:21.67 (1000 m) - 14:44.19 (1100 m) - 16:07.51 (1200 m) - 17:28.54 (1300 m) - 18:51.06 (1400 m)
3.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 20:30.81 702 1:09.63 (100 m) - 2:28.08 (200 m) - 3:49.86 (300 m) - 5:12.52 (400 m) - 6:34.71 (500 m) - 7:58.41 (600 m) - 9:21.78 (700 m) - 10:45.26 (800 m) - 12:09.88 (900 m) - 13:33.59 (1000 m) - 14:57.77 (1100 m) - 16:22.34 (1200 m) - 17:46.62 (1300 m) - 19:10.85 (1400 m)
4.  NEVEU Baptiste FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 20:49.71 671 1:17.01 (100 m) - 2:38.91 (200 m) - 4:01.43 (300 m) - 5:25.40 (400 m) - 6:49.80 (500 m) - 8:13.93 (600 m) - 9:39.42 (700 m) - 11:04.27 (800 m) - 12:27.48 (900 m) - 13:52.18 (1000 m) - 15:15.09 (1100 m) - 16:40.02 (1200 m) - 18:04.43 (1300 m) - 19:29.11 (1400 m)
5.  MAROLE Yves FRA 1968 CEPS DINAN-ARMOR 01 21:47.31 581 1:17.53 (100 m) - 2:41.69 (200 m) - 4:08.62 (300 m) - 5:36.41 (400 m) - 7:04.66 (500 m) - 8:33.80 (600 m) - 10:03.34 (700 m) - 11:31.33 (800 m) - 12:59.98 (900 m) - 14:29.20 (1000 m) - 15:57.98 (1100 m) - 17:25.75 (1200 m) - 18:53.87 (1300 m) - 20:22.53 (1400 m)
6.  DENIEL Brendan FRA 1998 CN GUINGAMP 01 23:03.94 471 1:25.98 (100 m) - 3:01.43 (200 m) - 4:38.09 (300 m) - 6:14.71 (400 m) - 7:52.76 (500 m) - 9:26.11 (600 m) - 11:00.58 (700 m) - 12:33.88 (800 m) - 14:07.00 (900 m) - 15:40.72 (1000 m) - 17:09.22 (1100 m) - 18:39.44 (1200 m) - 20:08.83 (1300 m) - 21:37.80 (1400 m)
7.  FONT Etienne FRA 1998 CN LAMBALLE 03 23:25.80 441 1:25.15 (100 m) - 2:58.97 (200 m) - 4:34.11 (300 m) - 6:12.05 (400 m) - 7:48.34 (500 m) - 9:24.31 (600 m) - 11:00.20 (700 m) - 12:35.73 (800 m) - 14:11.80 (900 m) - 15:48.96 (1000 m) - 17:25.16 (1100 m) - 18:58.88 (1200 m) - 20:30.79 (1300 m) - 21:59.84 (1400 m)
8.  MILIN Clément FRA 1997 LANNION NATATION 02 23:37.04 427 1:19.76 (100 m) - 2:49.89 (200 m) - 4:24.55 (300 m) - 6:00.35 (400 m) - 7:36.05 (500 m) - 9:12.46 (600 m) - 10:48.26 (700 m) - 12:24.49 (800 m) - 14:00.36 (900 m) - 15:36.89 (1000 m) - 17:13.43 (1100 m) - 18:50.26 (1200 m) - 20:27.02 (1300 m) - 22:02.72 (1400 m)
9.  CARDINAL Gilbert FRA 1971 CN LAMBALLE 02 24:03.60 393 1:26.59 (100 m) - 3:03.84 (200 m) - 4:42.03 (300 m) - 6:19.35 (400 m) - 7:57.55 (500 m) - 9:36.32 (600 m) - 11:13.22 (700 m) - 12:49.66 (800 m) - 14:26.80 (900 m) - 16:03.70 (1000 m) - 17:40.84 (1100 m) - 19:19.16 (1200 m) - 20:55.94 (1300 m) - 22:33.38 (1400 m)
10.  BADAUT Benjamin FRA 1975 LANNION NATATION 01 24:06.31 390 1:26.78 (100 m) - 3:01.46 (200 m) - 4:37.93 (300 m) - 6:14.46 (400 m) - 7:51.90 (500 m) - 9:28.78 (600 m) - 11:06.56 (700 m) - 12:44.44 (800 m) - 14:22.58 (900 m) - 16:00.73 (1000 m) - 17:38.81 (1100 m) - 19:17.47 (1200 m) - 20:54.94 (1300 m) - 22:31.44 (1400 m)
11.  DUAULT Pierre FRA 1999 CN LOUDEAC 02 24:06.80 389 1:29.97 (100 m) - 3:08.98 (200 m) - 4:47.48 (300 m) - 6:26.61 (400 m) - 8:04.96 (500 m) - 9:43.68 (600 m) - 11:20.14 (700 m) - 12:58.04 (800 m) - 14:36.15 (900 m) - 16:13.47 (1000 m) - 17:49.60 (1100 m) - 19:26.50 (1200 m) - 21:04.04 (1300 m) - 22:38.80 (1400 m)
12.  PERDIGON Malo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 24:50.29 337 1:27.93 (100 m) - 3:06.19 (200 m) - 4:45.40 (300 m) - 6:25.76 (400 m) - 8:06.59 (500 m) - 9:46.08 (600 m) - 11:25.34 (700 m) - 13:05.09 (800 m) - 14:46.16 (900 m) - 16:25.43 (1000 m) - 18:07.58 (1100 m) - 19:47.73 (1200 m) - 21:28.28 (1300 m) - 23:11.09 (1400 m)
13.  NICOLAS Malo FRA 1995 CN GUINGAMP 02 28:03.97 151 1:27.97 (100 m) - 4:58.28 (300 m) - 6:51.83 (400 m) - 8:45.16 (500 m) - 10:40.53 (600 m) - 12:39.83 (700 m) - 14:34.78 (800 m) - 16:32.79 (900 m) - 18:30.41 (1000 m) - 20:27.07 (1100 m) - 22:28.66 (1200 m) - 24:25.69 (1300 m) - 26:17.42 (1400 m)
14.  TERMEAU Guy FRA 1966 LANNION NATATION 03 30:54.26 48 1:39.74 (100 m) - 3:35.50 (200 m) - 5:35.69 (300 m) - 7:36.74 (400 m) - 9:38.73 (500 m) - 11:45.79 (600 m) - 13:52.35 (700 m) - 15:55.94 (800 m) - 18:06.82 (900 m) - 20:15.31 (1000 m) - 22:25.53 (1100 m) - 24:37.89 (1200 m) - 26:46.55 (1300 m) - 28:51.44 (1400 m)

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 02 1:14.17 801 35.99 (50 m)
2.  JAN Nicolas FRA 1998 CN LOUDEAC 01 1:14.98 781 36.55 (50 m)
3.  DELABROSSE Erwan FRA 1984 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:16.34 748 36.74 (50 m)
4.  LECOMTE Loïg FRA 1972 LANNION NATATION 01 1:23.18 594 41.03 (50 m)
5.  MICOREK Bernard FRA 1962 CN LAMBALLE 02 1:25.71 541 41.58 (50 m)
6.  LE JOSSEC Nicolas FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:26.76 520 42.12 (50 m)
7.  BOUZID Paul FRA 1996 CN LAMBALLE 01 1:28.11 494 41.64 (50 m)
8.  MILLE Awen FRA 1999 CN GUINGAMP 01 1:34.01 386 45.81 (50 m)
9.  GROSSET Gurvan FRA 1999 LANNION NATATION 02 1:34.50 377 45.78 (50 m)
10.  GUENDOUZ Yassine FRA 1999 LANNION NATATION 03 1:37.72 325 46.61 (50 m)
11.  LEPETIT CEREL Maël FRA 2000 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:45.26 217 50.18 (50 m)
12.  CARPENTIER LEBEL Thomas FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 1:51.49 144 53.32 (50 m)
13.  SEVER Gurwan FRA 2000 CN LAMBALLE 03 1:59.06 76 58.61 (50 m)
N.C.  ALEXANDRE Etienne FRA 1996 CN GUINGAMP 02 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  JAN Nicolas FRA 1998 CN LOUDEAC 01 2:44.81 720 39.42 (50 m) - 1:22.21 (100 m) - 2:05.71 (150 m)
2.  HANSCHMANN Ralf LUX 1964 CEPS DINAN-ARMOR 01 2:49.94 662 39.58 (50 m) - 1:22.57 (100 m) - 2:06.87 (150 m)
3.  BESOMBE Olivier FRA 1997 LANNION NATATION 01 2:55.17 604 41.15 (50 m) - 1:25.08 (100 m) - 2:10.60 (150 m)
4.  MONCOMBLE Adrien FRA 1999 LANNION NATATION 02 3:03.38 520 43.75 (50 m) - 1:30.48 (100 m) - 2:17.95 (150 m)
5.  DELANGUE Jonathan FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 3:04.02 513 43.33 (50 m) - 1:31.26 (100 m) - 2:19.82 (150 m)
6.  DRANSARD Arthur FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:05.64 497 45.30 (50 m) - 1:34.40 (100 m) - 2:23.03 (150 m)
7.  ROUAULT Benoit FRA 1999 CN LAMBALLE 03 3:05.91 495 42.03 (50 m) - 1:29.96 (100 m) - 2:19.57 (150 m)
8.  LERAY Patrice FRA 1954 CN LAMBALLE 02 3:10.44 452 43.43 (50 m) - 1:31.16 (100 m) - 2:21.52 (150 m)
9.  GUILLOU Yann FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 3:19.68 370 45.37 (50 m) - 1:35.09 (100 m) - 2:28.15 (150 m)
10.  DENIEL Brendan FRA 1998 CN GUINGAMP 01 3:23.56 339 44.87 (50 m) - 1:36.01 (100 m) - 2:28.80 (150 m)
11.  FORD Nathan GBR 2000 CN LOUDEAC 02 3:29.02 296 52.78 (50 m) - 1:44.98 (100 m) - 2:41.57 (150 m)
12.  HENAFF LE GALL Lowoël FRA 2000 CN LAMBALLE 01 3:31.78 276 51.45 (50 m) - 1:46.20 (100 m) - 2:41.40 (150 m)
13.  GUENDOUZ Yassine FRA 1999 LANNION NATATION 03 3:33.24 265 50.03 (50 m) - 1:45.61 (100 m) - 2:41.13 (150 m)
14.  ALEXANDRE Etienne FRA 1996 CN GUINGAMP 02 3:37.18 238 45.75 (50 m) - 1:39.75 (100 m) - 2:37.96 (150 m)

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BOCQUENET Maodez FRA 1986 CN LAMBALLE 01 1:21.93 800 37.57 (50 m)
2.  CAILLARD Guillaume FRA 1980 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:23.54 764 37.92 (50 m)
3.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 01 1:23.94 755 39.49 (50 m)
4.  GROSSET Killian FRA 1994 LANNION NATATION 01 1:24.54 742 39.57 (50 m)
5.  HEMONIC Paul FRA 1998 CN LOUDEAC 02 1:24.66 739 40.36 (50 m)
6.  LE BRIS Alexandre FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 02 1:29.31 642 41.34 (50 m)
7.  MONCOMBLE Adrien FRA 1999 LANNION NATATION 02 1:33.95 552 44.81 (50 m)
8.  JASO Alan FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:39.45 454 45.58 (50 m)
9.  MORVAN Claude FRA 1966 LANNION NATATION 03 1:39.51 453 47.35 (50 m)
10.  ALLAINGUILLAUME Victor FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:39.70 450 47.53 (50 m)
11.  PIQUEREAU Emmanuel FRA 1968 CN LAMBALLE 02 1:42.52 403 47.30 (50 m)
12.  CROWIN Pierre FRA 1995 CN GUINGAMP 01 1:48.50 314 48.32 (50 m)
13.  GOURLIN Ewen FRA 1995 CN GUINGAMP 02 2:10.10 83 56.88 (50 m)
14.  CHESNIER Killian FRA 2001 CN LAMBALLE 03 2:29.52 2 1:09.26 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  HEMONIC Paul FRA 1998 CN LOUDEAC 02 3:01.00 719 42.33 (50 m) - 1:29.09 (100 m) - 2:15.10 (150 m)
2.  GROSSET Killian FRA 1994 LANNION NATATION 01 3:10.36 623 42.01 (50 m) - 1:30.91 (100 m) - 2:20.84 (150 m)
3.  COLLET Jeremy FRA 1994 CN LAMBALLE 03 3:10.46 622 41.91 (50 m) - 1:29.42 (100 m) - 2:19.18 (150 m)
4.  NEVEU Baptiste FRA 1999 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:11.81 609 43.82 (50 m) - 1:32.69 (100 m) - 2:23.44 (150 m)
5.  MAUGARD Patrick FRA 1961 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:18.38 546 43.18 (50 m) - 1:32.02 (100 m) - 2:23.89 (150 m)
6.  PERDIGON Malo FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 3:24.05 495 46.16 (50 m) - 1:37.67 (100 m) - 2:30.95 (150 m)
7.  ARZUL Tugdual FRA 1998 CN GUINGAMP 01 3:27.31 466 46.32 (50 m) - 1:38.91 (100 m) - 2:33.86 (150 m)
8.  LOTTE Pierre FRA 2000 CN LOUDEAC 01 3:33.21 417 48.96 (50 m) - 1:42.81 (100 m) - 2:38.49 (150 m)
9.  BOUILLIE Alexis FRA 2000 LANNION NATATION 02 3:44.32 332 50.72 (50 m) - 1:46.97 (100 m) - 2:46.05 (150 m)
10.  CARDIN Alexandre FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 3:46.30 317 50.42 (50 m) - 1:48.18 (100 m) - 2:47.15 (150 m)
11.  HARLAUT Christian FRA 1960 CN LAMBALLE 02 3:49.12 298 49.59 (50 m) - 1:47.01 (100 m) - 2:48.51 (150 m)
12.  COLLET Clement FRA 1999 CN LAMBALLE 01 3:54.54 262 52.19 (50 m) - 1:53.30 (100 m) - 2:54.72 (150 m)
13.  PUAUD Pacôme FRA 1999 LANNION NATATION 03 4:05.17 198 57.10 (50 m) - 2:01.76 (100 m) - 3:04.97 (150 m)
14.  LE SAOUT Ewen FRA 2002 CN GUINGAMP 02 5:31.01 1 1:16.11 (50 m) - 2:42.02 (100 m) - 4:08.48 (150 m)

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  GESBERT Alan FRA 1994 CN LAMBALLE 01 1:11.48 814 33.55 (50 m)
2.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 02 1:12.24 796 33.75 (50 m)
3.  BERTRAND Arthur FRA 1997 CN LAMBALLE 03 1:15.63 715 34.75 (50 m)
4.  PINOCHET Eric FRA 1968 CN LAMBALLE 02 1:16.35 698 35.79 (50 m)
5.  LORRAIN Pierre Yves FRA 1999 LANNION NATATION 01 1:20.61 603 36.53 (50 m)
6.  TOUGUET Louis FRA 1996 CN LOUDEAC 01 1:21.05 594 35.70 (50 m)
7.  LE CLAINCHE Hugo FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 02 1:23.08 552 35.89 (50 m)
8.  MILIN Pierre FRA 1995 LANNION NATATION 02 1:24.16 530 37.27 (50 m)
9.  DRANSARD Maxime FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:28.24 451 39.08 (50 m)
10.  JANIN Emmanuel FRA 1999 CN GUINGAMP 01 1:30.72 406 40.48 (50 m)
11.  SOUCHU Hugues FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 02 1:32.53 375 38.74 (50 m)
12.  MULLER Hugo FRA 1998 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 1:35.57 326 43.06 (50 m)
13.  CHAILLOU Merouane FRA 1999 LANNION NATATION 03 1:45.13 193 46.30 (50 m)
14.  VANNIER Nicolas FRA 1975 CN GUINGAMP 02 1:48.68 152 45.16 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 03 2:41.50 735 34.41 (50 m) - 1:14.06 (100 m) - 1:56.68 (150 m)
2.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 01 2:53.93 594 35.41 (50 m) - 1:18.84 (100 m) - 2:07.44 (150 m)
3.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 2:55.53 576 35.91 (50 m) - 1:19.10 (100 m) - 2:06.13 (150 m)
4.  PINOCHET Eric FRA 1968 CN LAMBALLE 02 3:00.29 527 38.90 (50 m) - 1:23.58 (100 m) - 2:10.39 (150 m)
5.  LE CLAINCHE Hugo FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:07.59 455 41.06 (50 m) - 1:30.33 (100 m) - 2:20.66 (150 m)
6.  TERMEAU Benjamin FRA 1996 LANNION NATATION 01 3:14.87 389 39.81 (50 m) - 1:30.03 (100 m) - 2:26.72 (150 m)
7.  MILIN Pierre FRA 1995 LANNION NATATION 02 3:16.23 377 39.50 (50 m) - 1:27.94 (100 m) - 2:21.07 (150 m)
8.  DUTREUIL Kylian FRA 1999 CN LOUDEAC 02 3:19.68 348 38.76 (50 m) - 1:26.30 (100 m) - 2:20.86 (150 m)
9.  DRANSARD Maxime FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:20.92 338 41.22 (50 m) - 1:32.51 (100 m) - 2:26.76 (150 m)
10.  MILLE Awen FRA 1999 CN GUINGAMP 01 3:23.99 314 43.78 (50 m) - 1:35.58 (100 m) - 2:30.75 (150 m)
11.  LE PROVOST Tadeg FRA 1999 ST BRIEUC C.N. 02 3:28.52 279 46.53 (50 m) - 1:40.05 (100 m) - 2:34.86 (150 m)
12.  LE CLERE Arthur FRA 2000 CN LOUDEAC 01 3:37.95 214 50.22 (50 m) - 1:47.01 (100 m) - 2:44.82 (150 m)
13.  TROUVE Duncan FRA 2000 CN GUINGAMP 02 4:37.94 2 57.58 (50 m) - 2:09.48 (100 m) - 3:25.29 (150 m)
N.C.  CHAILLOU Merouane FRA 1999 LANNION NATATION 03 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 03 2:29.81 910 29.70 (50 m) - 1:08.64 (100 m) - 1:54.99 (150 m)
2.  PELLAE Simon FRA 1996 CN LOUDEAC 02 2:41.96 750 33.65 (50 m) - 1:15.32 (100 m) - 2:03.44 (150 m)
3.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 01 2:45.27 710 34.80 (50 m) - 1:18.98 (100 m) - 2:05.17 (150 m)
4.  LUCAS François Paul FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 01 2:50.79 644 34.17 (50 m) - 1:18.99 (100 m) - 2:09.11 (150 m)
5.  JACOB Erwan FRA 1974 CN GUINGAMP 01 2:51.68 634 36.57 (50 m) - 1:23.45 (100 m) - 2:12.36 (150 m)
6.  LAURENT Stéphane FRA 1974 LANNION NATATION 01 2:53.51 613 36.24 (50 m) - 1:21.89 (100 m) - 2:14.09 (150 m)
7.  BOUGANT François FRA 1975 LANNION NATATION 02 3:05.64 484 36.41 (50 m) - 1:26.41 (100 m) - 2:20.90 (150 m)
8.  LE BRIS Alexandre FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 02 3:08.33 457 39.96 (50 m) - 1:32.37 (100 m) - 2:25.50 (150 m)
9.  LEPETIT CEREL Damien FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 02 3:11.42 427 43.84 (50 m) - 1:33.75 (100 m) - 2:29.03 (150 m)
10.  ROPARS Benoit FRA 1998 LANNION NATATION 03 3:12.08 421 42.18 (50 m) - 1:31.94 (100 m) - 2:28.75 (150 m)
11.  ALLAINGUILLAUME Victor FRA 2000 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 3:27.11 292 47.31 (50 m) - 1:42.90 (100 m) - 2:42.60 (150 m)
12.  NICOLAS KERNANET Miguel FRA 2001 CN GUINGAMP 02 3:58.28 100 53.47 (50 m) - 1:55.95 (100 m) - 3:07.76 (150 m)
N.C.  SEVER Gwenaël FRA 1971 CN LAMBALLE 02 0  
N.C.  CARISSAN Steve FRA 1985 CN LAMBALLE 01 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BERTRAND Arthur FRA 1997 CN LAMBALLE 03 5:32.51 788 36.60 (50 m) - 1:20.62 (100 m) - 1:59.80 (150 m) - 2:39.14 (200 m) - 3:26.60 (250 m) - 4:14.76 (300 m) - 4:54.36 (350 m)
2.  PELLAE Simon FRA 1996 CN LOUDEAC 02 5:47.71 694 36.34 (50 m) - 1:19.45 (100 m) - 2:03.30 (150 m) - 2:46.08 (200 m) - 3:34.67 (250 m) - 4:25.02 (300 m) - 5:07.24 (350 m)
3.  MAIGRET Jérôme FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 5:57.85 635 37.08 (50 m) - 1:21.78 (100 m) - 2:09.06 (150 m) - 2:55.78 (200 m) - 3:46.16 (250 m) - 4:37.75 (300 m) - 5:18.81 (350 m)
4.  BLAIS Aurélien FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 01 6:02.48 609 36.73 (50 m) - 1:24.48 (100 m) - 2:13.12 (150 m) - 3:00.55 (200 m) - 3:49.35 (250 m) - 4:40.80 (300 m) - 5:23.55 (350 m)
5.  MAUJARRET Yann FRA 1997 CN LOUDEAC 01 6:07.81 579 41.62 (50 m) - 1:34.78 (100 m) - 2:21.24 (150 m) - 3:05.79 (200 m) - 3:56.62 (250 m) - 4:48.22 (300 m) - 5:28.13 (350 m)
6.  BLANCHARD Sylvain FRA 1983 CN LAMBALLE 02 6:09.43 571 38.03 (50 m) - 1:22.46 (100 m) - 2:13.81 (150 m) - 3:02.99 (200 m) - 3:50.99 (250 m) - 4:39.51 (300 m) - 5:25.35 (350 m)
7.  TIREL Yoann FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 02 6:13.78 547 41.45 (50 m) - 1:31.29 (100 m) - 2:19.83 (150 m) - 3:06.47 (200 m) - 3:59.69 (250 m) - 4:54.28 (300 m) - 5:36.47 (350 m)
8.  GANSTER Antoine FRA 1998 LANNION NATATION 02 6:42.42 406 45.74 (50 m) - 1:40.13 (100 m) - 2:29.15 (150 m) - 3:20.58 (200 m) - 4:16.08 (250 m) - 5:11.58 (300 m) - 5:58.83 (350 m)
9.  JANIN Emmanuel FRA 1999 CN GUINGAMP 01 6:43.10 403 41.81 (50 m) - 1:33.23 (100 m) - 2:28.19 (150 m) - 3:22.02 (200 m) - 4:18.65 (250 m) - 5:17.99 (300 m) - 6:01.84 (350 m)
10.  DELANGUE Jonathan FRA 1999 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 6:54.06 354 46.13 (50 m) - 1:41.96 (100 m) - 2:32.62 (150 m) - 3:21.28 (200 m) - 4:21.26 (250 m) - 5:21.61 (300 m) - 6:09.65 (350 m)
11.  MORVAN Etienne FRA 1998 LANNION NATATION 01 7:02.05 321 44.12 (50 m) - 1:40.55 (100 m) - 2:34.35 (150 m) - 3:27.58 (200 m) - 4:26.25 (250 m) - 5:23.93 (300 m) - 6:13.13 (350 m)
12.  THOMAS Bryan FRA 1998 CN LAMBALLE 01 7:13.12 278 48.51 (50 m) - 1:48.76 (100 m) - 2:41.08 (150 m) - 3:35.70 (200 m) - 4:38.30 (250 m) - 5:40.39 (300 m) - 6:27.14 (350 m)
13.  VANNIER Nicolas FRA 1975 CN GUINGAMP 02 8:03.23 121 48.91 (50 m) - 1:47.12 (100 m) - 2:56.64 (150 m) - 4:07.67 (200 m) - 5:14.20 (250 m) - 6:23.01 (300 m) - 7:13.98 (350 m)
N.C.  ROPARS Benoit FRA 1998 LANNION NATATION 03 0  

Programme de la Compétition

10 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  DELABROSSE Erwan FRA 1984          
MAROLE Yves FRA 1968          
CAILLARD Guillaume FRA 1980          
DUPONCEL Thomas FRA 1988          
DRANSARD Maxime FRA 1998          
LUCAS François Paul FRA 1993          
BLAIS Aurélien FRA 1997          
HANSCHMANN Ralf LUX 1964          
BLAIS Alexis FRA 1994          
MAUGARD Patrick FRA 1961 CEPS DINAN-ARMOR 01 11:06.46 773 1:04.40 (100 m) - 2:13.13 (200 m) - 3:20.73 (300 m) - 4:22.25 (400 m) - 5:28.53 (500 m) - 6:33.41 (600 m) - 7:40.52 (700 m) - 8:49.28 (800 m) - 9:54.83 (900 m)
2.  NEVEU Baptiste FRA 1999          
LEPETIT CEREL Maël FRA 2000          
JASO Alan FRA 1999          
LEFEUVRE Bastien FRA 1996          
LE CLAINCHE Hugo FRA 1995          
LEPETIT CEREL Damien FRA 1998          
TIREL Yoann FRA 1997          
DRANSARD Arthur FRA 2001          
LEREDDE Quentin FRA 1997          
DUVAL David FRA 1979 CEPS DINAN-ARMOR 02 12:04.93 615 1:11.96 (100 m) - 2:35.26 (200 m) - 3:55.97 (300 m) - 5:04.48 (400 m) - 6:13.24 (500 m) - 7:29.24 (600 m) - 8:35.25 (700 m) - 9:51.96 (800 m) - 11:01.40 (900 m)
3.  LECOMTE Loïg FRA 1972          
GROSSET Killian FRA 1994          
CROGUENNOC Jean Yves FRA 1959          
BADAUT Benjamin FRA 1975          
ALLAIN Cyril FRA 1987          
BESOMBE Olivier FRA 1997          
MORVAN Etienne FRA 1998          
TERMEAU Benjamin FRA 1996          
LORRAIN Pierre Yves FRA 1999          
LAURENT Stéphane FRA 1974 LANNION NATATION 01 12:05.99 613 1:05.14 (100 m) - 2:15.23 (200 m) - 3:24.56 (300 m) - 4:46.69 (400 m) - 6:00.39 (500 m) - 7:14.37 (600 m) - 8:37.12 (700 m) - 9:48.93 (800 m) - 10:29.14 (900 m)
4.  JAN Nicolas FRA 1998          
MAUJARRET Yann FRA 1997          
MALTRET Titouan FRA 2001          
EVEN Mathias FRA 2000          
BODIN Clément FRA 1999          
DUAULT Sébastien FRA 1975          
LOTTE Pierre FRA 2000          
LE CLERE Arthur FRA 2000          
TOUGUET Louis FRA 1996          
LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 01 12:52.85 500 1:06.97 (100 m) - 2:15.14 (200 m) - 3:38.84 (300 m) - 5:10.44 (400 m) - 6:49.50 (500 m) - 7:56.41 (600 m) - 9:14.78 (700 m) - 10:36.28 (800 m) - 11:47.03 (900 m)
5.  COLLET Clement FRA 1999          
BOUZID Paul FRA 1996          
BOCQUENET Maodez FRA 1986          
HENAFF LE GALL Lowoël FRA 2000          
THOMAS Bryan FRA 1998          
BOURDEL Lucas FRA 2001          
BAZIN Guillaume FRA 2001          
CARISSAN Steve FRA 1985          
SCOLAN Mathieu FRA 1996          
GESBERT Alan FRA 1994 CN LAMBALLE 01 12:53.58 498 1:18.58 (100 m) - 2:31.39 (200 m) - 3:35.35 (300 m) - 5:04.45 (400 m) - 6:18.73 (500 m) - 7:52.24 (600 m) - 9:34.53 (700 m) - 10:44.35 (800 m) - 11:49.77 (900 m)
6.  DENIEL Brendan FRA 1998          
JANIN Pierre FRA 1997          
JANIN Emmanuel FRA 1999          
MILLE Awen FRA 1999          
CROWIN Pierre FRA 1995          
CROWIN Guillaume FRA 1999          
JACOB Erwan FRA 1974          
RAULT Valentin FRA 1998          
POUHAER Frédéric FRA 1996          
ARZUL Tugdual FRA 1998 CN GUINGAMP 01 12:56.08 492 1:07.91 (100 m) - 2:23.55 (200 m) - 3:38.07 (300 m) - 5:01.91 (400 m) - 6:22.74 (500 m) - 7:56.38 (600 m) - 9:01.60 (700 m) - 10:27.82 (800 m) - 11:39.53 (900 m)
7.  MICOREK Bernard FRA 1962          
CARDINAL Gilbert FRA 1971          
SEVER Gwenaël FRA 1971          
LE MOINE Mathieu FRA 1987          
HUGHES Stephen GBR 1956          
PIQUEREAU Emmanuel FRA 1968          
HARLAUT Christian FRA 1960          
LERAY Patrice FRA 1954          
PINOCHET Eric FRA 1968          
BLANCHARD Sylvain FRA 1983 CN LAMBALLE 02 13:01.63 480 1:18.49 (100 m) - 2:35.53 (200 m) - 3:58.26 (300 m) - 5:16.13 (400 m) - 6:46.18 (500 m) - 8:12.98 (600 m) - 9:30.65 (700 m) - 10:47.82 (800 m) - 11:54.34 (900 m)
8.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995          
LE JOSSEC Nicolas FRA 1998          
DELANGUE Jonathan FRA 1999          
HENRY Alexis FRA 2000          
MULLER Hugo FRA 1998          
FENDER Ethan FRA 2001          
GUYOMARD Corentin FRA 1997          
CARDIN Alexandre FRA 1999          
ALLAINGUILLAUME Victor FRA 2000          
MEVEL Yoan FRA 1982 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 13:11.09 459 1:03.16 (100 m) - 2:22.15 (200 m) - 3:37.85 (300 m) - 5:16.91 (400 m) - 6:35.80 (500 m) - 8:05.77 (600 m) - 9:18.02 (700 m) - 10:47.59 (800 m) - 12:06.56 (900 m)
9.  BOUGANT François FRA 1975          
COTTY Hugo FRA 2000          
GROSSET Gurvan FRA 1999          
MILIN Clément FRA 1997          
PROUST Christophe FRA 1971          
BIZOUARN Kenan FRA 2000          
BOUILLIE Alexis FRA 2000          
GANSTER Antoine FRA 1998          
MONCOMBLE Adrien FRA 1999          
MILIN Pierre FRA 1995 LANNION NATATION 02 13:26.92 425 1:06.77 (100 m) - 2:42.25 (200 m) - 4:07.99 (300 m) - 5:21.49 (400 m) - 6:48.89 (500 m) - 8:17.27 (600 m) - 9:38.75 (700 m) - 10:56.44 (800 m) - 12:17.08 (900 m)
10.  MAIGRET Jérôme FRA 2000          
GUILLOU Yann FRA 2000          
SOUCHU Hugues FRA 1996          
TOQUET Alan FRA 1999          
LE PROVOST Tadeg FRA 1999          
LE GALL Yann FRA 2000          
JOUAN Theo FRA 2000          
LHOMMEAU Boris FRA 1996          
PERDIGON Malo FRA 2000          
LE BRIS Alexandre FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 02 13:27.76 423 1:08.70 (100 m) - 2:34.16 (200 m) - 3:49.83 (300 m) - 5:25.18 (400 m) - 6:45.00 (500 m) - 8:08.28 (600 m) - 9:40.82 (700 m) - 10:54.42 (800 m) - 12:16.82 (900 m)
11.  COLLET Pascal FRA 1994          
DUAULT Pierre FRA 1999          
HEMONIC Paul FRA 1998          
TUDAL Nathan FRA 1995          
MANDELLI Clément FRA 2000          
SAILLY Tylian FRA 2000          
LAMOUR Elouan FRA 1999          
FORD Nathan GBR 2000          
DUTREUIL Kylian FRA 1999          
PELLAE Simon FRA 1996 CN LOUDEAC 02 13:39.82 398 1:04.09 (100 m) - 2:20.65 (200 m) - 3:33.43 (300 m) - 4:46.43 (400 m) - 6:27.70 (500 m) - 8:19.09 (600 m) - 9:52.02 (700 m) - 11:25.46 (800 m) - 12:33.96 (900 m)
12.  COLLET Jeremy FRA 1994          
LE LOCAT Rémi FRA 1997          
SEVER Gurwan FRA 2000          
FALEZAN Sébastien FRA 1992          
PLESTAN Mathéo FRA 2000          
CHESNIER Killian FRA 2001          
FONT Etienne FRA 1998          
ROUAULT Benoit FRA 1999          
BERTRAND Arthur FRA 1997          
OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 03 14:29.95 302 1:06.59 (100 m) - 2:47.00 (200 m) - 4:37.25 (300 m) - 5:57.96 (400 m) - 7:56.34 (500 m) - 10:00.56 (600 m) - 11:13.93 (700 m) - 12:28.25 (800 m) - 13:32.34 (900 m)
13.  VANNIER Nicolas FRA 1975          
RENOUVEL Samson FRA 1995          
TROUVE Duncan FRA 2000          
ALEXANDRE Etienne FRA 1996          
LE SAOUT Ewen FRA 2002          
DINCUFF Etienne FRA 1996          
HERVE Arthur FRA 1994          
GOURLIN Ewen FRA 1995          
NICOLAS Malo FRA 1995          
NICOLAS KERNANET Miguel FRA 2001 CN GUINGAMP 02 14:37.89 288 1:22.13 (100 m) - 2:43.73 (200 m) - 4:13.98 (300 m) - 5:40.56 (400 m) - 7:42.22 (500 m) - 9:11.44 (600 m) - 10:26.69 (700 m) - 11:48.66 (800 m) - 13:03.69 (900 m)
14.  PHILIPPE Matthieu FRA 1998          
CHAILLOU Merouane FRA 1999          
LE GUYADER Oscar FRA 2000          
GUENDOUZ Yassine FRA 1999          
TERMEAU Guy FRA 1966          
MORVAN Claude FRA 1966          
MASSE Regis FRA 1969          
BOUILLIE Gael FRA 2001          
PUAUD Pacôme FRA 1999          
ROPARS Benoit FRA 1998 LANNION NATATION 03 14:53.55 262 1:18.52 (100 m) - 2:41.06 (200 m) - 4:20.93 (300 m) - 5:48.53 (400 m) - 7:23.21 (500 m) - 8:54.16 (600 m) - 10:20.38 (700 m) - 12:00.64 (800 m) - 13:35.21 (900 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BERTRAND Arthur FRA 1997          
COLLET Jeremy FRA 1994          
OLLIVIER Quentin FRA 1992          
FONT Etienne FRA 1998 CN LAMBALLE 03 4:52.83 802 33.50 (50 m) - 1:09.41 (100 m) - 1:49.45 (150 m) - 2:35.47 (200 m) - 3:04.67 (250 m) - 3:41.09 (300 m) - 4:15.17 (350 m)
2.  DUTREUIL Kylian FRA 1999          
HEMONIC Paul FRA 1998          
COLLET Pascal FRA 1994          
PELLAE Simon FRA 1996 CN LOUDEAC 02 5:04.17 733 38.44 (50 m) - 1:20.25 (100 m) - 2:00.11 (150 m) - 2:45.01 (200 m) - 3:18.23 (250 m) - 3:57.51 (300 m) - 4:29.42 (350 m)
3.  DELABROSSE Erwan FRA 1984          
CAILLARD Guillaume FRA 1980          
DRANSARD Maxime FRA 1998          
DUPONCEL Thomas FRA 1988 CEPS DINAN-ARMOR 01 5:07.58 712 36.24 (50 m) - 1:16.99 (100 m) - 1:54.50 (150 m) - 2:39.66 (200 m) - 3:17.33 (250 m) - 4:05.95 (300 m) - 4:35.71 (350 m)
4.  JAN Nicolas FRA 1998          
LE SOUDER Jérémy FRA 1997          
TOUGUET Louis FRA 1996          
MAUJARRET Yann FRA 1997 CN LOUDEAC 01 5:08.61 706 37.09 (50 m) - 1:16.64 (100 m) - 1:56.55 (150 m) - 2:41.10 (200 m) - 3:15.90 (250 m) - 4:00.95 (300 m) - 4:33.25 (350 m)
5.  LECOMTE Loïg FRA 1972          
GROSSET Killian FRA 1994          
LORRAIN Pierre Yves FRA 1999          
LAURENT Stéphane FRA 1974 LANNION NATATION 01 5:20.32 639 39.84 (50 m) - 1:22.76 (100 m) - 2:01.05 (150 m) - 2:47.93 (200 m) - 3:24.81 (250 m) - 4:14.06 (300 m) - 4:45.77 (350 m)
6.  LERAY Patrice FRA 1954          
BLANCHARD Sylvain FRA 1983          
PINOCHET Eric FRA 1968          
MICOREK Bernard FRA 1962 CN LAMBALLE 02 5:22.98 625 42.25 (50 m) - 1:27.58 (100 m) - 2:05.15 (150 m) - 2:47.79 (200 m) - 3:21.92 (250 m) - 4:03.50 (300 m) - 4:41.08 (350 m)
7.  BOUZID Paul FRA 1996          
COLLET Clement FRA 1999          
SCOLAN Mathieu FRA 1996          
GESBERT Alan FRA 1994 CN LAMBALLE 01 5:33.54 568 40.97 (50 m) - 1:26.27 (100 m) - 2:15.22 (150 m) - 3:12.25 (200 m) - 3:46.98 (250 m) - 4:29.60 (300 m) - 5:00.27 (350 m)
8.  LEREDDE Quentin FRA 1997          
LEFEUVRE Bastien FRA 1996          
DRANSARD Arthur FRA 2001          
DUVAL David FRA 1979 CEPS DINAN-ARMOR 02 5:36.81 551 42.82 (50 m) - 1:26.35 (100 m) - 2:06.31 (150 m) - 2:55.36 (200 m) - 3:39.51 (250 m) - 4:33.34 (300 m) - 5:03.55 (350 m)
9.  MILIN Clément FRA 1997          
MONCOMBLE Adrien FRA 1999          
MILIN Pierre FRA 1995          
BOUGANT François FRA 1975 LANNION NATATION 02 5:38.40 543 43.86 (50 m) - 1:29.43 (100 m) - 2:15.37 (150 m) - 3:05.40 (200 m) - 3:42.92 (250 m) - 4:30.49 (300 m) - 5:01.32 (350 m)
10.  LE JOSSEC Nicolas FRA 1998          
ALLAINGUILLAUME Victor FRA 2000          
MULLER Hugo FRA 1998          
LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 01 5:47.56 497 41.71 (50 m) - 1:26.71 (100 m) - 2:13.46 (150 m) - 3:07.90 (200 m) - 3:52.54 (250 m) - 4:46.01 (300 m) - 5:14.29 (350 m)
11.  DENIEL Brendan FRA 1998          
JANIN Pierre FRA 1997          
JANIN Emmanuel FRA 1999          
POUHAER Frédéric FRA 1996 CN GUINGAMP 01 5:49.31 488 43.95 (50 m) - 1:31.58 (100 m) - 2:14.16 (150 m) - 3:03.46 (200 m) - 3:43.64 (250 m) - 4:32.43 (300 m) - 5:08.82 (350 m)
12.  GUILLOU Yann FRA 2000          
LE BRIS Alexandre FRA 1997          
LE PROVOST Tadeg FRA 1999          
MAIGRET Jérôme FRA 2000 ST BRIEUC C.N. 02 5:49.91 485 42.97 (50 m) - 1:31.19 (100 m) - 2:12.24 (150 m) - 3:00.70 (200 m) - 3:45.66 (250 m) - 4:37.31 (300 m) - 5:12.01 (350 m)
13.  GUENDOUZ Yassine FRA 1999          
MORVAN Claude FRA 1966          
CHAILLOU Merouane FRA 1999          
ROPARS Benoit FRA 1998 LANNION NATATION 03 6:20.44 349 46.45 (50 m) - 1:36.55 (100 m) - 2:27.18 (150 m) - 3:21.15 (200 m) - 4:06.77 (250 m) - 5:02.16 (300 m) - 5:38.72 (350 m)
14.  ALEXANDRE Etienne FRA 1996          
VANNIER Nicolas FRA 1975          
NICOLAS KERNANET Miguel FRA 2001          
TROUVE Duncan FRA 2000 CN GUINGAMP 02 6:49.73 239 47.06 (50 m) - 1:35.46 (100 m) - 2:25.30 (150 m) - 3:19.10 (200 m) - 4:09.59 (250 m) - 5:16.26 (300 m) - 6:00.61 (350 m)

Programme de la Compétition