COUPE INTERCLUBS MINIMES - LORIENT - Petit bassin  - 12/05/2012

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Epreuves au programme Dames Messieurs
4 x 200 m NAGE LIBRE - -
200 m DOS Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES - -

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  JOUAN Amélie FRA 1997 EN PONTIVY 01 2:28.86 1108 35.03 (50 m) - 1:12.25 (100 m) - 1:50.61 (150 m)
2.  RIOU Fanny FRA 1997 CN BREST 01 2:29.28 1102 35.27 (50 m) - 1:12.99 (100 m) - 1:51.20 (150 m)
3.  JOSSE Natacha FRA 1998 LANNION NATATION 01 2:34.76 1027 36.13 (50 m) - 1:15.46 (100 m) - 1:55.77 (150 m)
4.  MEAR Flore FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 01 2:36.13 1009 37.27 (50 m) - 1:17.38 (100 m) - 1:56.80 (150 m)
5.  PETTON Alizé FRA 1998 CNO ROSPORDEN 01 2:38.02 984 36.89 (50 m) - 1:17.39 (100 m) - 1:58.52 (150 m)
6.  QUEMENER Emma FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 02 2:39.88 959 36.79 (50 m) - 1:16.74 (100 m) - 1:58.41 (150 m)
7.  BECAM Lena FRA 1998 LANNION NATATION 02 2:43.10 918 39.03 (50 m) - 1:20.88 (100 m) - 2:02.71 (150 m)
8.  DROUIN Axelle FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 2:45.70 886 39.95 (50 m) - 1:21.46 (100 m) - 2:03.83 (150 m)
9.  GUEZOU Enora FRA 1998 LORIENT NATATION 01 2:46.15 880 38.19 (50 m) - 1:19.63 (100 m) - 2:03.19 (150 m)
10.  DOURMAP Chloé FRA 1997 CN BREST 02 2:48.63 849 39.08 (50 m) - 1:20.97 (100 m) - 2:04.93 (150 m)
11.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 01 2:50.40 828 39.04 (50 m) - 1:21.92 (100 m) - 2:05.66 (150 m)
12.  COQUEMONT Eva FRA 1998 CN FOUGERES 01 2:51.83 811 41.56 (50 m) - 1:24.99 (100 m) - 2:08.85 (150 m)
13.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 01 2:52.59 802 40.80 (50 m) - 1:24.28 (100 m) - 2:08.63 (150 m)
14.  GICQUEL Amandine FRA 1997 UN PLOERMEL 01 2:55.25 771 40.63 (50 m) - 1:24.57 (100 m) - 2:09.94 (150 m)
15.  CHADOUTEAUX Maiwenn FRA 1997 CN BREST 03 2:56.52 756 39.36 (50 m) - 1:23.96 (100 m) - 2:10.68 (150 m)
16.  GUEGUEN Clara FRA 1998 ST-MALO NATATION 01 2:59.49 722 40.02 (50 m) - 1:25.90 (100 m) - 2:13.19 (150 m)
17.  ALBARET Aurélie FRA 1997 CN LOUDEAC 01 3:00.59 710 43.16 (50 m) - 1:29.95 (100 m) - 2:16.31 (150 m)
18.  JACOB Lisa FRA 1998 UNION QUIMPER NATATION 01 3:01.70 698 42.44 (50 m) - 1:28.84 (100 m) - 2:17.28 (150 m)
19.  ALTUNOK Marion FRA 1997 CN CONCARNEAU 01 3:03.50 678 42.77 (50 m) - 1:29.67 (100 m) - 2:17.20 (150 m)
20.  JOYEUX Juliette FRA 1997 C REDON NATATION 01 3:04.16 671 43.81 (50 m) - 1:30.33 (100 m) - 2:17.45 (150 m)
21.  BROCHARD Camille FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 01 3:04.51 667 42.20 (50 m) - 1:29.31 (100 m) - 2:17.05 (150 m)
22.  LE POTTIER Katel FRA 1998 CN LAMBALLE 01 3:07.94 630 44.16 (50 m) - 1:31.33 (100 m) - 2:20.22 (150 m)
23.  PICAULT Domitille FRA 1998 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01 3:08.34 626 42.00 (50 m) - 1:30.71 (100 m) - 2:20.17 (150 m)
24.  BIHOUES Louise FRA 1997 UN PLOERMEL 02 3:15.02 558 43.94 (50 m) - 1:32.34 (100 m) - 2:24.16 (150 m)
25.  BLAIS Clémence FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:24.55 468 46.88 (50 m) - 1:39.12 (100 m) - 2:33.09 (150 m)
26.  LE GOUIC Anne Gaëlle FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 02 3:26.80 448 50.33 (50 m) - 1:41.15 (100 m) - 2:35.90 (150 m)
27.  ZAHOUI Amandine FRA 1998 CN MORLAIX 02 3:30.49 416 50.12 (50 m) - 1:44.55 (100 m) - 2:39.54 (150 m)
28.  GILLES Audrey FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 02 3:32.68 397 48.77 (50 m) - 1:45.60 (100 m) - 2:40.74 (150 m)
29.  MHUN Oceane FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 04 3:35.55 374 50.11 (50 m) - 1:45.76 (100 m) - 2:41.50 (150 m)
30.  AUFFRET Clémentine FRA 1997 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 4:50.84 13 1:03.22 (50 m) - 2:15.16 (100 m) - 3:30.63 (150 m)
N.C.  LECLERC Laure FRA 1997 PAYS DE LANDI NATATION 01 0  
N.C.  DRONIOU Iman FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 03 0  
N.C.  BOUCHEREAU Fiona FRA 1997 CN MORLAIX 01 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  MALTRET Enora FRA 1997 CN LOUDEAC 01 2:48.07 1111 38.27 (50 m) - 1:21.34 (100 m) - 2:04.65 (150 m)
2.  LOZAC'H Justine FRA 1998 LANNION NATATION 01 2:51.20 1073 38.30 (50 m) - 1:21.75 (100 m) - 2:06.48 (150 m)
3.  HENAULT MENESGUEN Adèle FRA 1998 CN BREST 01 2:53.84 1042 39.70 (50 m) - 1:24.08 (100 m) - 2:09.03 (150 m)
4.  LE ROUX Claire FRA 1998 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 2:58.15 992 41.08 (50 m) - 1:26.82 (100 m) - 2:12.75 (150 m)
5.  ORTEGA Margaux FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 2:58.38 990 41.09 (50 m) - 1:26.16 (100 m) - 2:11.85 (150 m)
6.  GUEN Adéle FRA 1997 UN PLOERMEL 01 2:58.60 987 40.41 (50 m) - 1:25.38 (100 m) - 2:11.84 (150 m)
7.  LE COUEY Maëlle FRA 1998 CN GUINGAMP 01 2:59.78 974 39.54 (50 m) - 1:25.39 (100 m) - 2:14.71 (150 m)
8.  PETTON Iroise FRA 1998 CNO ROSPORDEN 01 2:59.88 973 41.27 (50 m) - 1:28.68 (100 m) - 2:15.46 (150 m)
9.  NICOLAS Camille FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 01 3:00.71 963 40.90 (50 m) - 1:27.08 (100 m) - 2:14.18 (150 m)
10.  SOHIER Emma FRA 1998 CN BREST 02 3:03.60 931 40.21 (50 m) - 1:27.12 (100 m) - 2:15.64 (150 m)
11.  LUCAS Celine FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 01 3:06.93 895 42.59 (50 m) - 1:29.75 (100 m) - 2:18.20 (150 m)
12.  KOEHLER Estelle FRA 1998 LORIENT NATATION 01 3:09.37 868 43.09 (50 m) - 1:31.00 (100 m) - 2:21.02 (150 m)
13.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 01 3:13.52 825 44.30 (50 m) - 1:32.93 (100 m) - 2:23.26 (150 m)
14.  LE MANACH Emma FRA 1997 CN MORLAIX 01 3:13.55 824 43.38 (50 m) - 1:33.56 (100 m) - 2:25.11 (150 m)
15.  SALOU Estelle FRA 1997 CN MORLAIX 02 3:20.52 753 44.92 (50 m) - 1:35.55 (100 m) - 2:27.46 (150 m)
16.  BLAIS FOUILLET Eva FRA 1998 EN PONTIVY 01 3:21.30 746 45.66 (50 m) - 1:36.76 (100 m) - 2:29.07 (150 m)
17.  GROSS Malaury FRA 1998 CN FOUGERES 01 3:26.76 693 47.09 (50 m) - 1:39.41 (100 m) - 2:33.62 (150 m)
18.  GIOT Manon FRA 1997 ST-MALO NATATION 01 3:26.97 691 45.28 (50 m) - 1:36.91 (100 m) - 2:31.47 (150 m)
19.  EL KURDI Carole FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 02 3:28.64 675 45.58 (50 m) - 1:39.34 (100 m) - 2:34.72 (150 m)
20.  COSQUER Morgane FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 01 3:30.74 655 45.70 (50 m) - 1:38.98 (100 m) - 2:34.82 (150 m)
21.  CONAN Laurelenn FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01 3:31.23 651 47.50 (50 m) - 1:41.40 (100 m) - 2:37.00 (150 m)
22.  POUGNIER Azenor FRA 1998 CN CONCARNEAU 01 3:32.29 641 46.86 (50 m) - 1:41.06 (100 m) - 2:36.77 (150 m)
23.  CORRE Marie Amélie FRA 1998 CN BREST 03 3:38.84 582 50.17 (50 m) - 1:45.49 (100 m) - 2:43.67 (150 m)
24.  MAILLET Léa FRA 1997 C REDON NATATION 01 3:39.80 574 48.42 (50 m) - 1:44.90 (100 m) - 2:43.08 (150 m)
25.  HERVE Alexia FRA 1998 CN LAMBALLE 01 3:43.54 542 49.48 (50 m) - 1:47.34 (100 m) - 2:45.25 (150 m)
26.  RASSINOUX Phoebe FRA 1998 UN PLOERMEL 02 3:45.05 529 50.86 (50 m) - 1:48.08 (100 m) - 2:45.83 (150 m)
27.  LE ROY Louise FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 03 3:48.28 503 54.63 (50 m) - 1:53.16 (100 m) - 2:51.80 (150 m)
28.  LELIEVRE Marine FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 02 3:57.14 433 51.77 (50 m) - 1:51.10 (100 m) - 2:54.14 (150 m)
29.  ROELLY Manon FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 02 3:58.55 423 55.56 (50 m) - 1:55.52 (100 m) - 2:57.37 (150 m)
30.  BEAUDOR Camille FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 01 4:15.38 307 56.51 (50 m) - 2:03.12 (100 m) - 3:10.28 (150 m)
31.  PADEL Melanie FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 04 4:29.45 224 1:01.53 (50 m) - 2:09.09 (100 m) - 3:18.24 (150 m)
N.C.  QUERE Manon FRA 1997 PAYS DE LANDI NATATION 01 0  
N.C.  GRANDPIERRE Nolwenn FRA 1998 LANNION NATATION 02 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  JAOUEN Romane FRA 1997 CN BREST 01 2:22.85 1174 32.67 (50 m) - 1:09.90 (100 m) - 1:46.30 (150 m)
2.  LE RUYET Marie FRA 1997 EN PONTIVY 01 2:38.95 946 34.18 (50 m) - 1:12.81 (100 m) - 1:54.37 (150 m)
3.  BOURSE Claire FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 01 2:39.12 943 33.52 (50 m) - 1:14.16 (100 m) - 1:56.39 (150 m)
4.  COLLET Enora FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 01 2:39.54 938 35.28 (50 m) - 1:15.67 (100 m) - 1:58.15 (150 m)
5.  BOUN NHANG Alice FRA 1997 LANNION NATATION 01 2:42.18 903 34.15 (50 m) - 1:14.65 (100 m) - 1:58.65 (150 m)
6.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 01 2:45.06 866 35.22 (50 m) - 1:17.52 (100 m) - 2:02.41 (150 m)
7.  CASILE Laure FRA 1997 C REDON NATATION 01 2:46.54 847 35.38 (50 m) - 1:16.81 (100 m) - 2:02.05 (150 m)
8.  LAMBERT Esther FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 2:46.98 841 36.23 (50 m) - 1:17.45 (100 m) - 2:02.89 (150 m)
9.  MARTINEZ LETUR Laura FRA 1998 UNION QUIMPER NATATION 01 2:47.17 839 35.34 (50 m) - 1:17.49 (100 m) - 2:02.17 (150 m)
10.  BLANCHON Audrey FRA 1998 CNO ROSPORDEN 01 2:51.88 780 37.13 (50 m) - 1:19.58 (100 m) - 2:06.19 (150 m)
11.  OGER Enora FRA 1997 ST-MALO NATATION 01 2:51.95 779 37.66 (50 m) - 1:21.22 (100 m) - 2:07.05 (150 m)
12.  BLIN Anna FRA 1998 CN BREST 02 2:54.48 749 36.36 (50 m) - 1:18.68 (100 m) - 2:06.70 (150 m)
13.  BEAUGRAND Agathe FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 02 2:55.60 736 38.37 (50 m) - 1:23.01 (100 m) - 2:09.01 (150 m)
14.  LE GOURIEREC Coline FRA 1997 LORIENT NATATION 01 2:56.70 723 37.18 (50 m) - 1:21.56 (100 m) - 2:09.79 (150 m)
15.  LAINE Alienor FRA 1997 CN FOUGERES 01 3:00.02 684 38.66 (50 m) - 1:24.55 (100 m) - 2:12.69 (150 m)
16.  DORNIC Morgane FRA 1998 CN MORLAIX 01 3:03.38 647 39.79 (50 m) - 1:26.13 (100 m) - 2:14.57 (150 m)
17.  GUILLY Angele FRA 1998 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 3:06.40 613 37.98 (50 m) - 1:24.70 (100 m) - 2:15.43 (150 m)
18.  DUIGOU Carole FRA 1997 CN CONCARNEAU 01 3:10.31 572 39.76 (50 m) - 1:28.93 (100 m) - 2:20.17 (150 m)
19.  CARRE Bérengére FRA 1998 UN PLOERMEL 01 3:15.93 515 40.48 (50 m) - 1:31.98 (100 m) - 2:25.03 (150 m)
20.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 01 3:16.78 506 41.51 (50 m) - 1:32.04 (100 m) - 2:24.80 (150 m)
21.  GAREL Gwendoline FRA 1998 LANNION NATATION 02 3:26.20 418 47.80 (50 m) - 1:40.32 (100 m) - 2:33.17 (150 m)
22.  CROCHET Margot FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01 3:26.70 414 42.59 (50 m) - 1:34.91 (100 m) - 2:29.98 (150 m)
23.  DUBOIS Audrey FRA 1998 CN LAMBALLE 01 3:28.45 398 44.04 (50 m) - 1:36.89 (100 m) - 2:32.55 (150 m)
24.  BERNARD Camille FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 04 3:28.92 394 41.07 (50 m) - 1:31.67 (100 m) - 2:29.55 (150 m)
25.  BOSCHET Lucie FRA 1998 CN LOUDEAC 01 3:29.13 393 42.48 (50 m) - 1:35.93 (100 m) - 2:32.70 (150 m)
26.  KALONJI Anastasia FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 03 3:34.60 347 46.37 (50 m) - 1:41.42 (100 m) - 2:38.04 (150 m)
27.  LE GALL Charlotte FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:48.46 243 48.88 (50 m) - 1:47.80 (100 m) - 2:48.30 (150 m)
28.  LE NOUAILLE Chloe FRA 1997 UN PLOERMEL 02 3:50.56 229 41.01 (50 m) - 1:47.94 (100 m) - 2:52.21 (150 m)
29.  DREHER Eva FRA 1997 CN BREST 03 3:52.68 215 43.39 (50 m) - 1:38.80 (100 m) - 2:43.15 (150 m)
30.  RENOUARD Mathilde FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 02 3:53.51 210 50.09 (50 m) - 1:48.28 (100 m) - 2:51.09 (150 m)
31.  NORJOUX Audrey FRA 1997 CN MORLAIX 02 4:05.65 140 50.63 (50 m) - 1:52.76 (100 m) - 2:59.26 (150 m)
32.  LE GALL Camille FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 02 4:06.27 137 46.98 (50 m) - 1:49.31 (100 m) - 2:57.73 (150 m)
N.C.  MILLOUR Céliane FRA 1997 PAYS DE LANDI NATATION 01 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  REUSSE Marine FRA 1997 LANNION NATATION 01 2:37.86 1005 32.87 (50 m) - 2:03.06 (150 m)
2.  MAHE Marion FRA 1997 UN PLOERMEL 01 2:38.25 1000 34.18 (50 m) - 1:16.78 (100 m) - 2:01.89 (150 m)
3.  DELMAS Perrine FRA 1997 LORIENT NATATION 01 2:42.32 945 34.91 (50 m) - 1:19.79 (100 m) - 2:03.45 (150 m)
4.  PICAULT Pernille FRA 1998 CN BREST 01 2:43.70 927 35.34 (50 m) - 1:18.34 (100 m) - 2:05.50 (150 m)
5.  REY Laurine FRA 1998 CN BREST 02 2:44.02 922 34.46 (50 m) - 1:17.44 (100 m) - 2:07.22 (150 m)
6.  CARUDEL Eva FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 01 2:44.12 921 34.99 (50 m) - 1:18.78 (100 m) - 2:05.61 (150 m)
7.  SOUEF Chloe FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 2:44.32 919 32.38 (50 m) - 1:13.88 (100 m) - 2:04.71 (150 m)
8.  LE GOFF Lucie FRA 1997 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 2:49.17 856 36.42 (50 m) - 1:20.50 (100 m) - 2:08.09 (150 m)
9.  LEMOIGNE Marie FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 02 2:49.95 846 36.90 (50 m) - 1:20.15 (100 m) - 2:11.76 (150 m)
10.  VERITE Axele FRA 1998 CN MORLAIX 01 2:50.58 838 35.91 (50 m) - 1:19.04 (100 m) - 2:09.51 (150 m)
11.  TEXIER Annaleah FRA 1998 UNION QUIMPER NATATION 01 2:50.61 838 36.55 (50 m) - 1:16.94 (100 m) - 2:10.91 (150 m)
12.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 01 2:51.69 824 38.33 (50 m) - 1:21.25 (100 m) - 2:12.47 (150 m)
13.  JARNIER Yvane FRA 1997 C REDON NATATION 01 2:51.93 821 38.02 (50 m) - 1:20.55 (100 m) - 2:11.34 (150 m)
14.  LACHEVER Marine FRA 1998 ST-MALO NATATION 01 2:54.28 792 37.68 (50 m) - 1:22.79 (100 m) - 2:14.83 (150 m)
15.  WEBER HONTEBEYRIE Adrienne FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 01 3:01.13 711 37.91 (50 m) - 1:23.63 (100 m) - 2:18.16 (150 m)
16.  CREFF Pauline FRA 1998 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01 3:04.27 675 42.17 (50 m) - 1:27.46 (100 m) - 2:24.24 (150 m)
17.  DABBENE Océane FRA 1998 CN LAMBALLE 01 3:08.32 630 41.65 (50 m) - 1:28.90 (100 m) - 2:25.57 (150 m)
18.  GLEONEC Oanelle FRA 1997 CN CONCARNEAU 01 3:08.72 626 39.69 (50 m) - 1:29.03 (100 m) - 2:25.30 (150 m)
19.  FRABOULET Carla FRA 1997 EN PONTIVY 01 3:09.74 615 39.14 (50 m) - 1:28.60 (100 m) - 2:24.88 (150 m)
20.  ROLLAND Megane FRA 1997 CNO ROSPORDEN 01 3:11.57 595 42.15 (50 m) - 1:30.22 (100 m) - 2:27.28 (150 m)
21.  LARDOUX Manon FRA 1998 CN GUINGAMP 01 3:12.34 587 40.99 (50 m) - 1:31.10 (100 m) - 2:28.78 (150 m)
22.  NICOLAS Margaux FRA 1998 LANNION NATATION 02 3:12.69 583 43.72 (50 m) - 1:34.93 (100 m) - 2:29.95 (150 m)
23.  ROBINO Héloïse FRA 1998 UN PLOERMEL 02 3:13.62 574 42.84 (50 m) - 1:32.02 (100 m) - 2:27.03 (150 m)
24.  HERCOUET Camille FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:16.38 545 42.55 (50 m) - 1:35.97 (100 m) - 2:32.40 (150 m)
25.  DENIS Delphine FRA 1998 CN BREST 03 3:19.35 516 42.48 (50 m) - 1:33.97 (100 m) - 2:33.66 (150 m)
26.  LANDAIS Mathilde FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 02 3:21.59 494 45.16 (50 m) - 1:35.40 (100 m) - 2:33.30 (150 m)
27.  TOLA Manon FRA 1997 CN MORLAIX 02 3:23.16 479 49.78 (50 m) - 1:40.58 (100 m) - 2:41.94 (150 m)
28.  MAIZIER Maëla FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 02 3:25.91 453 43.38 (50 m) - 1:35.98 (100 m) - 2:34.93 (150 m)
29.  HERRERA Pauline FRA 1998 CN LOUDEAC 01 3:31.54 403 44.61 (50 m) - 1:39.41 (100 m) - 2:40.45 (150 m)
30.  LEMETAYER Elena FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 03 3:33.56 385 48.92 (50 m) - 1:42.31 (100 m) - 2:42.19 (150 m)
31.  JEZEQUEL Armelle FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 04 3:50.20 256 54.53 (50 m) - 1:51.95 (100 m) - 2:56.28 (150 m)
32.  PAUTREL DELANOE Morgane FRA 1997 CN FOUGERES 01 4:52.38 6 1:06.84 (50 m) - 2:27.62 (100 m) - 3:45.25 (150 m)
N.C.  PLOUGOULEN Lucie FRA 1997 PAYS DE LANDI NATATION 01 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BOUTIN Gurvan FRA 1997 CN BREST 01 2:13.73 1130 31.73 (50 m) - 1:04.86 (100 m) - 1:39.29 (150 m)
2.  SIOU Anthony FRA 1998 CN BREST 02 2:21.73 1016 33.71 (50 m) - 1:09.78 (100 m) - 1:45.78 (150 m)
3.  CHAUMONT Lucas FRA 1998 CN GUINGAMP 01 2:28.96 918 39.66 (50 m) - 1:13.05 (100 m) - 1:51.14 (150 m)
4.  MONCOMBLE Guillaume FRA 1998 LANNION NATATION 01 2:30.90 892 35.30 (50 m) - 1:13.53 (100 m) - 1:52.42 (150 m)
5.  AISSAOUI Ridwane FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 2:31.39 886 34.90 (50 m) - 1:13.00 (100 m) - 1:52.57 (150 m)
6.  ALLHEILLY Paul Henri FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 01 2:32.59 870 35.63 (50 m) - 1:12.67 (100 m) - 1:53.32 (150 m)
7.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 01 2:33.14 863 36.06 (50 m) - 1:15.14 (100 m) - 1:54.24 (150 m)
8.  GUILLOUX Romain FRA 1998 UN PLOERMEL 01 2:37.34 810 36.93 (50 m) - 1:16.31 (100 m) - 1:56.87 (150 m)
9.  LEROY Charles FRA 1998 UN PLOERMEL 02 2:40.40 773 37.80 (50 m) - 1:18.38 (100 m) - 1:59.84 (150 m)
10.  BAUDIC Killian FRA 1998 C REDON NATATION 01 2:41.02 765 38.08 (50 m) - 1:19.42 (100 m) - 2:00.72 (150 m)
11.  LE BOT Edern FRA 1998 LORIENT NATATION 01 2:42.34 750 38.60 (50 m) - 1:18.92 (100 m) - 2:00.46 (150 m)
12.  PLOUZENNEC Mathieu FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 01 2:43.77 733 38.75 (50 m) - 1:20.51 (100 m) - 2:02.56 (150 m)
13.  MORIN Gregoire FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 02 2:44.76 721 38.18 (50 m) - 1:18.94 (100 m) - 2:01.72 (150 m)
14.  MAHE Kylian FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 03 2:49.28 669 39.04 (50 m) - 1:21.99 (100 m) - 2:06.52 (150 m)
15.  CORINTI Arthur FRA 1997 AURAY NATATION 01 2:52.94 628 40.87 (50 m) - 1:25.81 (100 m) - 2:09.44 (150 m)
16.  LEVANNIER Paul FRA 1998 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01 2:58.53 569 41.44 (50 m) - 1:27.12 (100 m) - 2:14.44 (150 m)
17.  BOUVIER Gwennvêl FRA 1998 PAYS DE LANDI NATATION 01 3:03.00 523 43.27 (50 m) - 1:30.14 (100 m) - 2:18.09 (150 m)
18.  RODRIGUES LE LAY Carlos FRA 1998 CN BREST 04 3:03.15 522 40.47 (50 m) - 1:26.33 (100 m) - 2:15.08 (150 m)
19.  LE GOFF Valentin FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 02 3:04.09 513 43.36 (50 m) - 1:30.63 (100 m) - 2:18.57 (150 m)
20.  LOUVOIS Victor FRA 1998 CN VANNES 01 3:05.79 496 44.56 (50 m) - 1:33.26 (100 m) - 2:22.03 (150 m)
21.  LEPETIT CEREL Damien FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:07.33 481 44.37 (50 m) - 1:32.53 (100 m) - 2:21.53 (150 m)
22.  PIETIN Lucas FRA 1998 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 3:16.73 395 44.91 (50 m) - 1:35.55 (100 m) - 2:26.86 (150 m)
23.  QUERE Antoine FRA 1998 CN BREST 03 3:21.49 355 47.51 (50 m) - 1:39.62 (100 m) - 2:32.36 (150 m)
24.  MALLET Maxime FRA 1997 LES NAGEURS BIGOUDENS 01 3:40.74 215 47.07 (50 m) - 1:44.24 (100 m) - 2:43.80 (150 m)
25.  BIGUET Emmanuel FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 01 3:41.04 213 48.50 (50 m) - 1:44.52 (100 m) - 2:44.73 (150 m)
26.  MENARD Nicolas FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 02 3:46.51 180 48.73 (50 m) - 1:46.87 (100 m) - 2:48.59 (150 m)
N.C.  ROGEL Yoann FRA 1997 LES NAGEURS BIGOUDENS 01 0  
N.C.  AKAR Marc Antoine FRA 1997 ST-MALO NATATION 01 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  LE LAY Antoine FRA 1998 CN BREST 01 2:42.18 934 36.50 (50 m) - 1:17.65 (100 m) - 1:59.74 (150 m)
2.  GAUDAIRE Arthur FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 2:44.45 906 36.31 (50 m) - 1:18.53 (100 m) - 2:01.10 (150 m)
3.  TANGUY Raphaël FRA 1998 PAYS DE LANDI NATATION 01 2:49.49 847 38.97 (50 m) - 1:22.31 (100 m)
4.  HEMONIC Paul FRA 1998 CN LOUDEAC 01 2:50.32 837 39.58 (50 m) - 1:23.30 (100 m) - 2:08.24 (150 m)
5.  PARANT Gaël FRA 1997 CN BREST 03 2:51.32 826 37.58 (50 m) - 1:20.81 (100 m) - 2:05.94 (150 m)
6.  CASILE Raphaël FRA 1997 C REDON NATATION 01 2:51.41 825 37.63 (50 m) - 1:20.87 (100 m) - 2:06.01 (150 m)
7.  PESQUER Alexandre FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 02 2:57.41 758 40.48 (50 m) - 1:26.13 (100 m) - 2:12.23 (150 m)
8.  ROUE Alexandre FRA 1997 CN BREST 02 2:58.80 743 39.63 (50 m) - 1:26.15 (100 m) - 2:13.24 (150 m)
9.  LETORT Tristan FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 03 3:02.30 705 41.15 (50 m) - 1:27.99 (100 m) - 2:15.67 (150 m)
10.  DREANO Romain FRA 1997 UN PLOERMEL 01 3:03.78 690 41.10 (50 m) - 1:28.12 (100 m) - 2:16.63 (150 m)
11.  GUILLAMET Kristen FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 01 3:03.84 689 42.03 (50 m) - 1:29.10 (100 m) - 2:16.66 (150 m)
12.  CHEROT Florent FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 01 3:06.42 663 40.46 (50 m) - 1:27.58 (100 m) - 2:16.76 (150 m)
13.  NICOLAS VERGER Kylian FRA 1997 CN VANNES 01 3:08.02 646 42.64 (50 m) - 1:31.37 (100 m) - 2:21.69 (150 m)
14.  THEBAULT Malo FRA 1998 ST-MALO NATATION 01 3:09.16 635 41.83 (50 m) - 1:32.02 (100 m) - 2:22.96 (150 m)
15.  LE CROISEY Quentin FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01 3:09.25 634 42.63 (50 m) - 1:31.53 (100 m) - 2:20.91 (150 m)
16.  MILIN Clément FRA 1997 LANNION NATATION 01 3:12.75 599 41.89 (50 m) - 1:30.77 (100 m) - 2:21.97 (150 m)
17.  ZAGNONI Romain FRA 1997 AURAY NATATION 01 3:19.22 538 42.79 (50 m) - 1:33.19 (100 m) - 2:27.06 (150 m)
18.  CHAMBRELAN Quentin FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 02 3:22.00 513 43.49 (50 m) - 1:34.46 (100 m) - 2:28.13 (150 m)
19.  DROUARD Gabin FRA 1998 UN PLOERMEL 02 3:22.47 509 44.23 (50 m) - 1:34.63 (100 m) - 2:28.49 (150 m)
20.  ARZUL Tugdual FRA 1998 CN GUINGAMP 01 3:23.44 500 44.52 (50 m) - 1:36.34 (100 m) - 2:30.52 (150 m)
21.  LE GALL Louis FRA 1998 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 3:34.77 404 47.20 (50 m) - 1:41.98 (100 m) - 2:39.00 (150 m)
22.  LE COQ Pierre FRA 1997 CN BREST 04 3:38.30 377 45.37 (50 m) - 1:41.70 (100 m) - 2:41.24 (150 m)
23.  PERENNOU Rudy FRA 1997 LES NAGEURS BIGOUDENS 01 3:47.52 309 48.18 (50 m) - 1:44.38 (100 m) - 2:44.57 (150 m)
24.  TABERLET Marc FRA 1997 LORIENT NATATION 01 4:02.49 213 52.38 (50 m) - 1:54.36 (100 m) - 2:59.16 (150 m)
25.  GEAY Louis Gabriel FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 01 4:06.15 193 53.12 (50 m) - 1:56.25 (100 m) - 3:02.21 (150 m)
26.  BERNARD Corentin FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 02 4:09.16 176 52.78 (50 m) - 1:56.40 (100 m) - 3:02.53 (150 m)
N.C.  LE GOFF Théo FRA 1998 LES NAGEURS BIGOUDENS 01 0  
N.C.  RASOANARIVO Tojo FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 02 0  
N.C.  KLOUCHE Arslan FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 01 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  ALBERT David FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 2:20.15 1014 29.83 (50 m) - 1:04.98 (100 m) - 1:40.84 (150 m)
2.  LEFEVRE Jeremie FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 01 2:21.26 998 29.76 (50 m) - 1:05.77 (100 m) - 1:42.69 (150 m)
3.  BOISARD Alexis FRA 1997 CN BREST 02 2:23.83 963 30.64 (50 m) - 1:07.52 (100 m) - 1:45.36 (150 m)
4.  VELGHE Adrien FRA 1997 CN BREST 01 2:31.10 865 31.13 (50 m) - 1:07.95 (100 m) - 1:48.34 (150 m)
5.  ROYER Elouan FRA 1998 LORIENT NATATION 01 2:31.98 854 33.87 (50 m) - 1:12.12 (100 m) - 1:51.72 (150 m)
6.  LECOINTRE Adrien FRA 1997 C REDON NATATION 01 2:35.11 814 33.85 (50 m) - 1:12.39 (100 m) - 1:53.01 (150 m)
7.  COLEMAN Arthur FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 02 2:38.61 770 34.47 (50 m) - 1:15.84 (100 m) - 1:58.86 (150 m)
8.  GUIVARCH Thomas FRA 1998 CN BREST 04 2:38.75 769 34.68 (50 m) - 1:15.09 (100 m) - 1:56.90 (150 m)
9.  AMICE Pierre FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01 2:40.01 753 35.52 (50 m) - 1:16.60 (100 m) - 1:59.25 (150 m)
10.  GAUTIER LEGENDRE Arnaud FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 02 2:42.70 721 32.91 (50 m) - 1:12.84 (100 m) - 1:57.40 (150 m)
11.  BRENON Aurelien FRA 1998 UN PLOERMEL 01 2:43.50 711 34.00 (50 m) - 1:14.05 (100 m) - 1:57.90 (150 m)
12.  PHILIPPE David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 01 2:44.50 700 33.23 (50 m) - 1:13.48 (100 m) - 1:58.11 (150 m)
13.  BOUTOUX Malo FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 01 2:44.62 698 36.26 (50 m) - 1:17.16 (100 m) - 2:00.54 (150 m)
14.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 01 2:46.31 679 33.16 (50 m) - 1:16.67 (100 m) - 2:01.66 (150 m)
15.  LE COUVIOUR Theo FRA 1998 AURAY NATATION 01 2:46.45 677 36.17 (50 m) - 1:18.83 (100 m) - 2:02.54 (150 m)
16.  COSQUER Titouan FRA 1997 LES NAGEURS BIGOUDENS 01 2:51.10 624 35.44 (50 m) - 1:18.30 (100 m) - 2:04.66 (150 m)
17.  DOARE Malo FRA 1997 CN BREST 03 2:52.88 605 33.91 (50 m) - 1:16.03 (100 m) - 2:02.85 (150 m)
18.  DRANSARD Maxime FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:03.01 500 37.20 (50 m) - 1:23.78 (100 m) - 2:13.38 (150 m)
19.  LEFAIX Enzo FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 03 3:04.67 483 37.72 (50 m) - 1:23.08 (100 m) - 2:12.55 (150 m)
20.  RELFF Melvin FRA 1998 UN PLOERMEL 02 3:05.47 476 41.28 (50 m) - 1:29.63 (100 m) - 2:16.95 (150 m)
21.  LE PAGE Arthur FRA 1998 PAYS DE LANDI NATATION 01 3:14.69 391 43.77 (50 m) - 1:34.30 (100 m) - 2:24.68 (150 m)
22.  DANILO Charles FRA 1998 CN VANNES 01 3:22.31 327 40.70 (50 m) - 1:31.70 (100 m) - 2:27.31 (150 m)
23.  MORVAN Etienne FRA 1998 LANNION NATATION 01 3:25.31 303 43.30 (50 m) - 1:36.56 (100 m) - 2:33.40 (150 m)
24.  DENIEL Brendan FRA 1998 CN GUINGAMP 01 3:33.25 245 41.80 (50 m) - 1:35.74 (100 m) - 2:34.56 (150 m)
25.  VANTAL Thomas FRA 1998 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 3:33.67 242 42.89 (50 m) - 1:36.69 (100 m) - 2:34.44 (150 m)
26.  GHEYSENS Gael FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 02 3:44.75 172 44.00 (50 m) - 1:38.34 (100 m) - 2:40.54 (150 m)
N.C.  ALAIN Florent FRA 1997 CN BREST 04 0  
N.C.  MARGUERITTE Kerrian FRA 1997 ST-MALO NATATION 01 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  DUFAYET Guillaume FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 2:26.07 962 29.74 (50 m) - 1:08.10 (100 m) - 1:54.13 (150 m)
2.  JACQ Alexandre FRA 1997 CN BREST 01 2:29.44 915 33.69 (50 m) - 1:13.55 (100 m) - 1:57.47 (150 m)
3.  BARRE Etienne FRA 1997 UN PLOERMEL 01 2:33.77 856 33.51 (50 m) - 1:11.86 (100 m) - 1:56.89 (150 m)
4.  SCHARER David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 01 2:35.72 830 34.54 (50 m) - 1:15.28 (100 m) - 2:01.90 (150 m)
5.  MALLET Pierre FRA 1998 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 01 2:36.27 823 34.90 (50 m) - 1:13.88 (100 m) - 1:59.74 (150 m)
6.  CONTIGNON Maël FRA 1998 CN BREST 02 2:37.13 812 34.62 (50 m) - 1:13.93 (100 m) - 2:01.80 (150 m)
7.  DEMEY Victor FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 02 2:39.21 785 34.20 (50 m) - 1:14.70 (100 m) - 2:01.44 (150 m)
8.  GUENGANT Joël FRA 1998 CN BREST 03 2:39.34 784 34.78 (50 m) - 1:15.94 (100 m) - 2:01.75 (150 m)
9.  ABGRALL Gaëtan FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 01 2:40.29 771 34.02 (50 m) - 1:16.63 (100 m) - 2:02.39 (150 m)
10.  BLAIS Aurélien FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 01 2:44.65 717 35.67 (50 m) - 1:19.08 (100 m) - 2:06.97 (150 m)
11.  MAUJARRET Yann FRA 1997 CN LOUDEAC 01 2:47.15 687 38.55 (50 m) - 1:22.74 (100 m) - 2:09.66 (150 m)
12.  ZEMMOUCHE Thomas FRA 1998 ST-MALO NATATION 01 2:47.66 681 36.05 (50 m) - 1:18.30 (100 m) - 2:12.53 (150 m)
13.  MEZOU Gaspard FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 02 2:47.92 678 36.38 (50 m) - 1:17.74 (100 m) - 2:08.75 (150 m)
14.  AUZOU Baptiste FRA 1998 LES NAGEURS BIGOUDENS 01 2:51.27 639 35.98 (50 m) - 1:21.17 (100 m) - 2:12.35 (150 m)
15.  TEXIER Alexandre FRA 1998 C REDON NATATION 01 2:52.63 623 39.41 (50 m) - 1:21.70 (100 m) - 2:14.06 (150 m)
16.  GANSTER Antoine FRA 1998 LANNION NATATION 01 2:52.96 619 39.04 (50 m) - 1:23.04 (100 m) - 2:12.68 (150 m)
17.  DUBET Maelann FRA 1998 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 2:56.67 578 39.07 (50 m) - 1:23.64 (100 m) - 2:16.82 (150 m)
18.  JANIN Pierre FRA 1997 CN GUINGAMP 01 2:59.21 550 38.27 (50 m) - 1:26.25 (100 m) - 2:18.27 (150 m)
19.  PAUGAM Alexandre FRA 1998 PAYS DE LANDI NATATION 01 2:59.34 549 36.96 (50 m) - 1:24.83 (100 m) - 2:19.28 (150 m)
20.  LAILLER Jason FRA 1998 AURAY NATATION 01 2:59.63 546 39.81 (50 m) - 1:26.13 (100 m) - 2:20.85 (150 m)
21.  BOYELDIEU Lucas FRA 1998 CN VANNES 01 3:02.84 512 40.22 (50 m) - 1:29.91 (100 m) - 2:24.57 (150 m)
22.  BOUVET Antoine FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 03 3:03.06 510 38.57 (50 m) - 1:28.06 (100 m) - 2:23.39 (150 m)
23.  LEBRETON Gregoire FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 01 3:05.61 484 41.27 (50 m) - 1:33.24 (100 m) - 2:23.71 (150 m)
24.  DUPONT Guillaume FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 02 3:11.61 426 42.43 (50 m) - 1:33.28 (100 m) - 2:28.54 (150 m)
25.  VALVERDE Tugdual FRA 1998 CN BREST 04 3:15.15 393 46.62 (50 m) - 1:35.24 (100 m) - 2:31.48 (150 m)
26.  SIOHAN Tangui FRA 1998 LORIENT NATATION 01 3:33.07 247 52.18 (50 m) - 1:46.47 (100 m) - 2:44.69 (150 m)
N.C.  PIAULY Antoine FRA 1998 UN PLOERMEL 02 0  

Programme de la Compétition