AVENIRS ET POUSSINS QUATRIEME JOURNEE - PAIMPOL - Petit bassin  - 29/04/2012

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE POURVEER Zélie FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 41.39 465  
2.  BONNAMY Enora FRA 2001 LANNION NATATION 48.73 212  
3.  RIVERY Maude FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 55.70 63  
4.  LE PARQUER Gaetane FRA 2003 A TREG NAT TREGUIER 56.66 49  
5.  KARPOFF Mila FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 57.64 37  
6.  LEBRETON Lise FRA 2003 LANNION NATATION 58.18 31  
7.  COLLET Jeanne FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 58.64 26  
8.  HAROUTEL Ines FRA 2004 LANNION NATATION 59.62 18  
9.  RIOU Anaïs FRA 2003 A TREG NAT TREGUIER 59.75 16  
10.  GABRIEL Marion FRA 2001 CN GUINGAMP 1:01.04 8  
11.  WIPPLIEZ Emma FRA 2002 LANNION NATATION 1:02.22 3  
12.  LE ROLLAND Valentine FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:02.60 2  
13.  PERON Camille FRA 2002 A TREG NAT TREGUIER 1:02.66 2  
14.  SEROUX Lison FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:03.04 1  
15.  LE COZ Elise FRA 2003 CN GUINGAMP 1:03.72 1  
16.  BOETE Enora FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:03.91 1  
17.  CHAPALAIN Eva FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:04.94 1  
18.  GABRIEL Pauline FRA 2002 LANNION NATATION 1:05.54 1  
19.  DENIEUL Ambre FRA 2001 CN GUINGAMP 1:06.62 1  
20.  GAUTIER Daphnee FRA 2005 LANNION NATATION 1:06.75 1  
21.  LEPEINTRE Margot FRA 2002 LANNION NATATION 1:07.51 1  
22.  GOURLIN Jeanne Maël FRA 2002 CN GUINGAMP 1:07.68 1  
23.  LE NY Ingrid FRA 2004 LANNION NATATION 1:09.10 1  
24.  HIRRIEN Tifenn FRA 2004 LANNION NATATION 1:10.71 1  
25.  CHAUMET Coraline FRA 2002 A TREG NAT TREGUIER 1:12.28 1  
26.  BOUILLIE Ellynn FRA 2005 LANNION NATATION 1:14.67 1  
27.  HENRY Clara FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:17.59 1  
28.  FEUTREN Lucie FRA 2004 A TREG NAT TREGUIER 1:19.37 1  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FLOURY Léa FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:23.16 559 40.64 (50 m)
2.  SIOHAN Apolline FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:36.48 305  
3.  LE FOLL Geneviève FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:43.78 198 45.15 (50 m)
4.  POTIN Angele FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:44.66 186 49.50 (50 m)
5.  LOYER Cloe FRA 2001 CN GUINGAMP 1:46.12 168  
6.  LARDOUX Romane FRA 2001 CN GUINGAMP 1:47.82 148 52.17 (50 m)
7.  GAUTIER Klervi FRA 2002 CN GUINGAMP 1:48.66 139 50.91 (50 m)
8.  COLIN Marie FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:49.38 131 48.76 (50 m)
9.  LE CAMPION Nirina FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:53.00 95 52.08 (50 m)
10.  FOULIARD Emy FRA 2002 CN GUINGAMP 1:55.69 73  
11.  BOUKILI Sabrine FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:59.79 44 54.64 (50 m)
12.  NICOLAS Anna FRA 2002 CN GUINGAMP 2:05.31 16 58.63 (50 m)
13.  FARRE Anne Lilas FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:06.04 14  
14.  REMOND Lucie FRA 2001 LANNION NATATION 2:10.70 2  
15.  CAUDAN Agathe FRA 2004 CN GUINGAMP 2:27.49 1  
16.  LE MAREC Manon FRA 2003 CN GUINGAMP 2:41.06 1  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CREACH Coralie FRA 2001 CN GUINGAMP 3:49.56 118 48.95 (50 m) - 1:47.99 (100 m) - 2:50.56 (150 m)
2.  DUPONT Margaux FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 3:57.40 81 49.07 (50 m) - 1:51.25 (100 m) - 2:57.77 (150 m)
3.  DENIEL Fiona FRA 2002 CN GUINGAMP 4:03.68 57 53.87 (50 m) - 1:58.35 (100 m) - 3:03.95 (150 m)
4.  LE MAREC Audrey FRA 2002 CN GUINGAMP 4:23.93 8 58.03 (50 m) - 2:05.96 (100 m) - 3:17.13 (150 m)
5.  SALVI Angel FRA 2002 LANNION NATATION 4:28.50 3 55.29 (50 m) - 2:02.86 (100 m) - 3:17.77 (150 m)
6.  VADET Roxane FRA 2001 LANNION NATATION 4:34.20 1 56.71 (50 m) - 2:08.51 (100 m) - 3:24.59 (150 m)
7.  LECOMTE Camille FRA 2004 LANNION NATATION 4:39.68 1 1:00.95 (50 m) - 2:14.79 (100 m) - 3:29.35 (150 m)
8.  THOMAS Gladys FRA 2003 CN GUINGAMP 5:01.07 1 1:03.33 (50 m) - 2:21.39 (100 m) - 3:41.32 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BUSSON Margot FRA 2001 CN GUINGAMP 6:38.10 381 43.16 (50 m) - 1:33.36 (100 m) - 2:24.19 (150 m) - 3:15.19 (200 m) - 4:05.96 (250 m) - 4:58.22 (300 m) - 5:47.96 (350 m)
2.  LECOMTE Marine FRA 2003 LANNION NATATION 7:00.62 287 46.01 (50 m) - 1:38.54 (100 m) - 2:34.52 (150 m) - 3:28.72 (200 m) - 4:20.50 (250 m) - 5:14.88 (300 m) - 6:09.96 (350 m)
3.  REUSSE Emma FRA 2001 LANNION NATATION 7:06.03 266 45.51 (50 m) - 1:39.54 (100 m) - 2:35.17 (150 m) - 3:30.21 (200 m) - 4:25.21 (250 m) - 5:20.63 (300 m) - 6:13.91 (350 m)
4.  ABIVEN Camille FRA 2001 LANNION NATATION 7:22.50 208 44.82 (50 m) - 1:39.57 (100 m) - 2:36.17 (150 m) - 3:33.40 (200 m) - 4:30.78 (250 m) - 5:28.47 (300 m) - 6:27.47 (350 m)
5.  MITH Clemence FRA 2001 LANNION NATATION 7:33.01 175 48.49 (50 m) - 1:45.27 (100 m) - 2:45.20 (150 m) - 3:44.88 (200 m) - 4:46.58 (250 m) - 5:48.17 (300 m) - 6:44.23 (350 m)
6.  BOURSIER Enora FRA 2002 LANNION NATATION 8:20.31 60 53.27 (50 m) - 1:55.58 (100 m) - 2:59.72 (150 m) - 4:03.34 (200 m) - 5:08.95 (250 m) - 6:11.87 (300 m) - 7:18.42 (350 m)
7.  MASSE Camille FRA 2002 LANNION NATATION 8:41.25 29 53.14 (50 m) - 1:58.30 (100 m) - 3:05.29 (150 m) - 4:14.83 (200 m) - 5:26.04 (250 m) - 6:31.83 (300 m) - 7:40.23 (350 m)
8.  PARANTHOEN Nolwenn FRA 2003 LANNION NATATION 8:55.85 14 55.03 (50 m) - 2:01.66 (100 m) - 3:09.97 (150 m) - 4:20.91 (200 m) - 5:31.09 (250 m) - 6:40.46 (300 m) - 7:50.15 (350 m)
9.  HAMON Marie Amelie FRA 2002 LANNION NATATION 8:59.57 11 55.70 (50 m) - 2:00.07 (100 m) - 3:11.05 (150 m) - 4:21.70 (200 m) - 5:32.65 (250 m) - 6:40.57 (300 m) - 7:51.33 (350 m)
10.  MOREAU Lolita FRA 2002 LANNION NATATION 9:08.68 5 53.26 (50 m) - 1:59.74 (100 m) - 3:09.48 (150 m) - 4:24.24 (200 m) - 5:35.48 (250 m) - 6:51.31 (300 m) - 8:04.60 (350 m)
11.  LE JAN Alicia FRA 2001 LANNION NATATION 9:09.13 5 56.72 (50 m) - 2:02.33 (100 m) - 3:14.79 (150 m) - 4:25.03 (200 m) - 5:36.72 (250 m) - 6:48.50 (300 m) - 8:01.22 (350 m)
12.  DANIEL Maina FRA 2003 LANNION NATATION 9:17.97 1 58.47 (50 m) - 2:09.18 (100 m) - 3:23.10 (150 m) - 4:36.25 (200 m) - 5:48.47 (250 m) - 6:58.54 (300 m) - 8:13.63 (350 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECOMTE Marine FRA 2003 LANNION NATATION 44.45 564  
2.  SIOHAN Apolline FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 51.63 308  
3.  LE FOLL Geneviève FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 55.21 210  
4.  DUPONT Margaux FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 55.25 209  
5.  FOULIARD Emy FRA 2002 CN GUINGAMP 58.17 142  
6.  COLLET Jeanne FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 59.70 113  
7.  SALVI Angel FRA 2002 LANNION NATATION 1:00.03 107  
8.  RIVERY Maude FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:01.47 83  
9.  PERON Camille FRA 2002 A TREG NAT TREGUIER 1:02.33 70  
10.  LAMANDE Jeanne Marie FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:02.93 61  
11.  LE PARQUER Gaetane FRA 2003 A TREG NAT TREGUIER 1:03.20 58  
12.  VADET Roxane FRA 2001 LANNION NATATION 1:04.68 40  
13.  LECOMTE Camille FRA 2004 LANNION NATATION 1:05.08 36  
14.  KARPOFF Mila FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:06.53 22  
15.  COATANOAN Enora FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:06.89 19  
16.  DANIEL Maina FRA 2003 LANNION NATATION 1:07.03 18  
17.  RIOU Anaïs FRA 2003 A TREG NAT TREGUIER 1:07.22 17  
18.  GOURLIN Jeanne Maël FRA 2002 CN GUINGAMP 1:07.95 12  
19.  REMOND Lucie FRA 2001 LANNION NATATION 1:08.53 9  
20.  LE NY Ingrid FRA 2004 LANNION NATATION 1:12.39 1  
21.  CHAPALAIN Eva FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:13.28 1  
22.  LE ROLLAND Valentine FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:13.65 1  
23.  HENRY Clara FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:14.59 1  
24.  BOETE Enora FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:15.15 1  
25.  SEROUX Lison FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:17.40 1  
26.  THOMAS Gladys FRA 2003 CN GUINGAMP 1:22.00 1  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FLOURY Léa FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 46.49 687  
2.  ABIVEN Camille FRA 2001 LANNION NATATION 49.82 568  
3.  MITH Clemence FRA 2001 LANNION NATATION 51.77 503  
4.  LE POURVEER Zélie FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 53.85 438  
5.  COLIN Marie FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 58.87 300  
6.  MOREAU Lolita FRA 2002 LANNION NATATION 59.17 293  
7.  POTIN Angele FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 59.22 292  
8.  REUSSE Emma FRA 2001 LANNION NATATION 59.24 291  
9.  PARANTHOEN Nolwenn FRA 2003 LANNION NATATION 1:03.54 195  
10.  DUPONT Margaux FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:03.81 190  
11.  LE JAN Alicia FRA 2001 LANNION NATATION 1:07.45 125  
12.  HAMON Marie Amelie FRA 2002 LANNION NATATION 1:07.53 124  
13.  GAUTIER Daphnee FRA 2005 LANNION NATATION 1:08.03 116  
14.  LEBRETON Lise FRA 2003 LANNION NATATION 1:08.19 113  
15.  GABRIEL Marion FRA 2001 CN GUINGAMP 1:09.28 97  
16.  BOURSIER Enora FRA 2002 LANNION NATATION 1:10.29 83  
17.  MASSE Camille FRA 2002 LANNION NATATION 1:11.54 68  
18.  DENIEUL Ambre FRA 2001 CN GUINGAMP 1:13.24 49  
19.  HAROUTEL Ines FRA 2004 LANNION NATATION 1:13.43 47  
20.  BONNAMY Enora FRA 2001 LANNION NATATION 1:14.41 38  
21.  CHAUMET Coraline FRA 2002 A TREG NAT TREGUIER 1:14.72 35  
22.  WIPPLIEZ Emma FRA 2002 LANNION NATATION 1:15.14 32  
23.  GAUTIER Klervi FRA 2002 CN GUINGAMP 1:15.92 26  
24.  NICOLAS Anna FRA 2002 CN GUINGAMP 1:16.66 21  
25.  CAUDAN Agathe FRA 2004 CN GUINGAMP 1:17.80 14  
26.  LE MAREC Manon FRA 2003 CN GUINGAMP 1:20.32 4  
27.  GABRIEL Pauline FRA 2002 LANNION NATATION 1:22.12 1  
28.  LEPEINTRE Margot FRA 2002 LANNION NATATION 1:22.63 1  
29.  HIRRIEN Tifenn FRA 2004 LANNION NATATION 1:25.71 1  
30.  BOUILLIE Ellynn FRA 2005 LANNION NATATION 1:28.40 1  
31.  LE COZ Elise FRA 2003 CN GUINGAMP 1:29.69 1  
N.C.  FEUTREN Lucie FRA 2004 A TREG NAT TREGUIER 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BUSSON Margot FRA 2001 CN GUINGAMP 46.10 420  
2.  LE FOLL Geneviève FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 51.30 257  
3.  BOUKILI Sabrine FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 55.90 146  
4.  LARDOUX Romane FRA 2001 CN GUINGAMP 56.38 136  
5.  DENIEL Fiona FRA 2002 CN GUINGAMP 57.67 112  
6.  LOYER Cloe FRA 2001 CN GUINGAMP 59.13 87  
7.  CREACH Coralie FRA 2001 CN GUINGAMP 59.70 78  
8.  LE MAREC Audrey FRA 2002 CN GUINGAMP 1:02.59 40  
9.  POTIN Angele FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:11.48 1  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FLOURY Léa FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:33.27 569  
2.  ABIVEN Camille FRA 2001 LANNION NATATION 1:39.70 443  
3.  MITH Clemence FRA 2001 LANNION NATATION 1:41.06 419  
4.  SIOHAN Apolline FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:44.97 352  
5.  LE POURVEER Zélie FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:48.52 296  
6.  REUSSE Emma FRA 2001 LANNION NATATION 1:48.53 296  
7.  LE JAN Alicia FRA 2001 LANNION NATATION 2:01.56 133  
8.  LAMANDE Jeanne Marie FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:06.89 85  
9.  VADET Roxane FRA 2001 LANNION NATATION 2:07.36 81  
10.  COATANOAN Enora FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:11.89 49  
11.  LE CAMPION Nirina FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:13.74 39  
12.  REMOND Lucie FRA 2001 LANNION NATATION 2:17.73 20  
13.  FARRE Anne Lilas FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:19.28 14  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PUAUD Savinien FRA 2002 LANNION NATATION 48.39 82  
2.  GUILLERMIC Thibault FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 51.28 36  
3.  MALDIDIER Valentin FRA 2002 LANNION NATATION 52.83 19  
4.  EVEN Thomas FRA 2001 LANNION NATATION 53.27 15  
5.  CHARRON Maxens FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 54.83 5  
6.  LE BRIS Youenn FRA 2001 LANNION NATATION 58.18 1  
7.  LANDAIS Elouann FRA 2003 CN GUINGAMP 59.17 1  
8.  SALICE Romain FRA 2003 LANNION NATATION 1:00.27 1  
9.  EVEN Mathieu FRA 2003 LANNION NATATION 1:01.61 1  
10.  SALICE Gabriel FRA 2003 LANNION NATATION 1:03.13 1  
11.  GUIOMAR Hugo FRA 2001 LANNION NATATION 1:03.51 1  
12.  DUHAMEL Killian FRA 2003 LANNION NATATION 1:04.68 1  
13.  LE BOZEC Romain FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:05.19 1  
14.  RIAUDEL Paul FRA 2002 LANNION NATATION 1:06.79 1  
15.  ALLIOT Adrien FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:09.07 1  
16.  PELHATE Hugo FRA 2003 CN GUINGAMP 1:09.22 1  
17.  FOLLAIN Lucas FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:11.15 1  
18.  BRAJEUL Erwan FRA 2003 LANNION NATATION 1:19.64 1  
19.  LENOEL Paul FRA 2003 LANNION NATATION 1:20.51 1  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JACOB Youen FRA 2003 CN GUINGAMP 1:44.41 71 48.87 (50 m)
2.  MENEZ Killian FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:45.32 63 50.28 (50 m)
3.  VANNIER Alan FRA 2002 CN GUINGAMP 1:48.75 39 51.38 (50 m)
4.  LE MALEFAN Matteo FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:54.94 9 53.54 (50 m)
5.  LE MENN Elouan FRA 2002 LANNION NATATION 2:08.23 1 57.31 (50 m)
6.  MOMBLANO Matthieu FRA 2005 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:11.71 1 58.35 (50 m)
7.  GUYOMAR Eliott FRA 2002 CN GUINGAMP 2:17.53 1 1:02.09 (50 m)
8.  LE NY Ogier FRA 2002 LANNION NATATION 2:21.46 1 1:06.54 (50 m)
9.  BECAM Nolan FRA 2004 CN GUINGAMP 2:24.69 1 1:01.65 (50 m)
10.  CAOUS Titouan FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:27.25 1 1:00.06 (50 m)
11.  DE PACHTERE Lucas FRA 2003 CN GUINGAMP 2:32.54 1 1:09.35 (50 m)
12.  MEVEL Damien FRA 2002 CN GUINGAMP 2:42.54 1 1:13.51 (50 m)
13.  HERVE Louis FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:52.73 1 1:14.46 (50 m)
N.C.  LE LAY Jonathan FRA 2001 CN GUINGAMP 0  
N.C.  TOUDIC Simon FRA 2003 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THARRUT Killian FRA 2003 CN GUINGAMP 3:55.36 18 53.70 (50 m) - 1:55.30 (100 m) - 2:56.20 (150 m)
2.  FEGAR Nathan FRA 2002 CN GUINGAMP 3:58.95 11 53.63 (50 m) - 1:55.36 (100 m) - 3:00.36 (150 m)
3.  FEUTREN Yves FRA 2001 A TREG NAT TREGUIER 4:05.75 3 56.44 (50 m) - 2:01.56 (100 m) - 3:03.50 (150 m)
4.  HENRY Thomas FRA 2002 LANNION NATATION 4:40.82 1 59.17 (50 m) - 2:12.61 (100 m) - 3:25.97 (150 m)
5.  POLES Alexandre FRA 2002 CN GUINGAMP 4:53.19 1 1:00.14 (50 m) - 2:18.54 (100 m) - 3:36.89 (150 m)
6.  FOURNY Mael FRA 2001 LANNION NATATION 5:00.58 1 1:07.21 (50 m) - 2:28.89 (100 m) - 3:46.70 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  NICOLAS KERNANET Miguel FRA 2001 CN GUINGAMP 7:00.12 159 44.18 (50 m) - 1:36.95 (100 m) - 2:33.07 (150 m) - 3:25.88 (200 m) - 4:22.40 (250 m) - 5:15.43 (300 m) - 6:09.58 (350 m)
2.  HERVE Gauthier FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 7:09.62 130 47.72 (50 m) - 1:40.89 (100 m) - 2:36.79 (150 m) - 3:31.52 (200 m) - 4:27.23 (250 m) - 5:23.82 (300 m) - 6:18.81 (350 m)
3.  BOUILLIE Gael FRA 2001 LANNION NATATION 7:24.83 90 46.73 (50 m) - 1:43.63 (100 m) - 2:40.75 (150 m) - 3:40.33 (200 m) - 4:37.27 (250 m) - 5:35.84 (300 m) - 6:32.41 (350 m)
4.  LE BAIL Titouan FRA 2001 LANNION NATATION 7:29.45 79 51.69 (50 m) - 1:49.03 (100 m) - 2:47.60 (150 m) - 3:46.69 (200 m) - 4:44.34 (250 m) - 5:42.26 (300 m) - 6:38.14 (350 m)
5.  LORRAIN Kieran FRA 2001 LANNION NATATION 7:31.87 74 50.20 (50 m) - 1:46.87 (100 m) - 2:45.20 (150 m) - 3:43.17 (200 m) - 4:41.17 (250 m) - 5:40.94 (300 m)
6.  LE GALL Mathias FRA 2001 LANNION NATATION 7:39.34 59 49.81 (50 m) - 1:49.48 (100 m) - 2:47.38 (150 m) - 3:45.40 (200 m) - 4:46.63 (250 m) - 5:47.12 (300 m) - 6:44.32 (350 m)
7.  QUEDO Hugo FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 7:42.62 52 50.16 (50 m) - 1:47.99 (100 m) - 2:47.50 (150 m) - 3:46.74 (200 m) - 4:44.19 (250 m) - 5:41.41 (300 m) - 6:33.77 (350 m)
8.  CRESPEAU Maxime FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 7:53.56 34 51.55 (50 m) - 1:51.35 (100 m) - 2:51.07 (150 m) - 3:52.29 (200 m) - 4:53.57 (250 m) - 5:55.90 (300 m) - 6:56.72 (350 m)
9.  BLEUNVEN Mathys FRA 2002 LANNION NATATION 8:06.55 18 51.50 (50 m) - 1:54.76 (100 m) - 3:02.29 (150 m) - 4:05.69 (200 m) - 5:08.15 (250 m) - 6:12.59 (300 m) - 7:13.79 (350 m)
10.  GAUTIER Jules FRA 2003 LANNION NATATION 8:12.83 12 48.70 (50 m) - 1:53.32 (100 m) - 2:59.99 (150 m) - 4:05.68 (200 m) - 5:10.05 (250 m) - 6:14.75 (300 m) - 7:15.26 (350 m)
11.  LE GALL Victor FRA 2002 LANNION NATATION 8:51.63 1 54.23 (50 m) - 1:59.51 (100 m) - 3:07.10 (150 m) - 4:16.53 (200 m) - 5:29.38 (250 m) - 6:39.82 (300 m) - 7:43.24 (350 m)
12.  HENRY Lucas FRA 2001 LANNION NATATION 8:59.09 1 56.27 (50 m) - 2:05.34 (100 m) - 3:17.31 (150 m) - 4:27.30 (200 m) - 5:33.25 (250 m) - 6:39.71 (300 m) - 7:49.75 (350 m)
13.  BECAM Mathis FRA 2002 LANNION NATATION 9:00.31 1 49.62 (50 m) - 1:52.94 (100 m) - 3:00.58 (150 m) - 4:07.42 (200 m) - 5:19.02 (250 m) - 6:34.58 (300 m) - 7:44.40 (350 m)
14.  LOZAC'H Arthur FRA 2003 LANNION NATATION 9:17.66 1 59.08 (50 m) - 2:09.18 (100 m) - 3:23.86 (150 m) - 4:35.70 (200 m) - 5:51.95 (250 m) - 7:00.93 (300 m) - 8:10.30 (350 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOUILLIE Gael FRA 2001 LANNION NATATION 46.32 326  
2.  FENDER Ethan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 46.65 315  
3.  LORRAIN Kieran FRA 2001 LANNION NATATION 50.15 212  
4.  LE BAIL Titouan FRA 2001 LANNION NATATION 51.10 187  
5.  QUEDO Hugo FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 51.75 171  
6.  GUILLERMIC Thibault FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 54.78 106  
7.  BLEUNVEN Mathys FRA 2002 LANNION NATATION 55.25 97  
8.  LE GALL Mathias FRA 2001 LANNION NATATION 55.86 87  
9.  GAUTIER Jules FRA 2003 LANNION NATATION 58.24 51  
10.  LE MENN Elouan FRA 2002 LANNION NATATION 58.66 45  
11.  CAOUS Titouan FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 58.89 43  
12.  CARDIN Antoine FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 59.99 30  
13.  MOMBLANO Matthieu FRA 2005 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:00.61 25  
14.  LE CALLENNEC Ttouan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:01.03 21  
15.  HENRY Lucas FRA 2001 LANNION NATATION 1:01.32 19  
16.  FOLLAIN Malo FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:01.45 17  
17.  POLES Alexandre FRA 2002 CN GUINGAMP 1:04.24 3  
18.  CHARRON Maxens FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:08.01 1  
19.  FOURNY Mael FRA 2001 LANNION NATATION 1:08.19 1  
20.  ALLIOT Adrien FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:10.56 1  
21.  LOZAC'H Arthur FRA 2003 LANNION NATATION 1:12.65 1  
22.  FOLLAIN Lucas FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:14.76 1  
23.  LE LAY Jonathan FRA 2001 CN GUINGAMP 1:15.30 1  
24.  LE BOZEC Romain FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:15.70 1  
25.  TOUDIC Simon FRA 2003 CN GUINGAMP 1:17.47 1  
26.  HERVE Louis FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:20.65 1  
27.  LANDAIS Elouann FRA 2003 CN GUINGAMP 1:22.08 1  
28.  PELHATE Hugo FRA 2003 CN GUINGAMP 1:34.39 1  
29.  VASLON Léo FRA 2003 CN GUINGAMP 2:38.94 1  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MENEZ Killian FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 58.07 148  
2.  FEGAR Nathan FRA 2002 CN GUINGAMP 1:01.51 88  
3.  LE MALEFAN Matteo FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:01.83 83  
4.  HENRY Thomas FRA 2002 LANNION NATATION 1:01.93 82  
5.  LE NY Ogier FRA 2002 LANNION NATATION 1:02.00 81  
6.  RIAUDEL Paul FRA 2002 LANNION NATATION 1:03.36 62  
7.  EVEN Thomas FRA 2001 LANNION NATATION 1:03.42 61  
8.  MONFORT Sylvain FRA 2001 CN GUINGAMP 1:03.51 60  
9.  FEUTREN Yves FRA 2001 A TREG NAT TREGUIER 1:05.80 35  
10.  BECAM Mathis FRA 2002 LANNION NATATION 1:07.06 24  
11.  LE BRIS Youenn FRA 2001 LANNION NATATION 1:07.91 17  
12.  BRAJEUL Erwan FRA 2003 LANNION NATATION 1:09.34 9  
13.  LE GALL Victor FRA 2002 LANNION NATATION 1:11.06 3  
14.  LENOEL Paul FRA 2003 LANNION NATATION 1:14.86 1  
15.  GUYOMAR Eliott FRA 2002 CN GUINGAMP 1:16.46 1  
16.  BECAM Nolan FRA 2004 CN GUINGAMP 1:17.03 1  
17.  EVEN Mathieu FRA 2003 LANNION NATATION 1:17.19 1  
18.  PUAUD Savinien FRA 2002 LANNION NATATION 1:17.35 1  
19.  MALDIDIER Valentin FRA 2002 LANNION NATATION 1:17.91 1  
20.  DUHAMEL Killian FRA 2003 LANNION NATATION 1:20.03 1  
21.  VANNIER Yoann FRA 2005 CN GUINGAMP 1:25.75 1  
22.  DE PACHTERE Lucas FRA 2003 CN GUINGAMP 1:26.24 1  
23.  GUIOMAR Hugo FRA 2001 LANNION NATATION 1:29.45 1  
24.  SALICE Romain FRA 2003 LANNION NATATION 1:33.26 1  
25.  MEVEL Damien FRA 2002 CN GUINGAMP 1:41.54 1  
26.  SALICE Gabriel FRA 2003 LANNION NATATION 1:55.18 1  
N.C.  VASLON Léo FRA 2003 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FENDER Ethan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 44.47 337  
2.  NICOLAS KERNANET Miguel FRA 2001 CN GUINGAMP 45.81 295  
3.  THARRUT Killian FRA 2003 CN GUINGAMP 53.58 104  
4.  JACOB Youen FRA 2003 CN GUINGAMP 57.50 45  
5.  MENEZ Killian FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 58.25 37  
6.  VANNIER Alan FRA 2002 CN GUINGAMP 58.73 32  
7.  CRESPEAU Maxime FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:00.35 17  
8.  MONFORT Sylvain FRA 2001 CN GUINGAMP 1:04.14 1  
9.  VANNIER Yoann FRA 2005 CN GUINGAMP 1:23.29 1  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FENDER Ethan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:35.75 352  
2.  HERVE Gauthier FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:40.33 277  
3.  LE BAIL Titouan FRA 2001 LANNION NATATION 1:41.95 252  
4.  BOUILLIE Gael FRA 2001 LANNION NATATION 1:46.75 186  
5.  LORRAIN Kieran FRA 2001 LANNION NATATION 1:47.59 175  
6.  LE GALL Mathias FRA 2001 LANNION NATATION 1:54.22 103  
7.  CARDIN Antoine FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:59.29 61  
8.  FEUTREN Yves FRA 2001 A TREG NAT TREGUIER 2:03.12 36  
9.  LE CALLENNEC Ttouan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:07.25 17  
10.  HENRY Lucas FRA 2001 LANNION NATATION 2:16.63 1  
11.  FOLLAIN Malo FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:18.56 1  
N.C.  FOURNY Mael FRA 2001 LANNION NATATION 0  

Programme de la Compétition