MEETING DE LA TROUILLE - LANNION - Petit bassin  - 29/10/2011

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

AVENIRS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JOLY Lou FRA 2003 DINARD OLYMPIQUE N 41.16 474  
2.  ROUMOVIC Anne FRA 2003 CEPS DINAN-ARMOR 43.28 390  
3.  LECOMTE Marine FRA 2003 LANNION NATATION 44.84 334  
4.  COLLET Caroline FRA 2003 CN LAMBALLE 45.50 311  
5.  GUENDOUZ Ilyana FRA 2003 LANNION NATATION 51.28 147  
6.  CORNILLET Abbygaëlle FRA 2004 CN LAMBALLE 53.23 106  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JOLY Lou FRA 2003 DINARD OLYMPIQUE N 41.96 442  
2.  ROUMOVIC Anne FRA 2003 CEPS DINAN-ARMOR 43.03 400  
3.  LECOMTE Marine FRA 2003 LANNION NATATION 43.72 374  
4.  COLLET Caroline FRA 2003 CN LAMBALLE 48.30 224  
5.  GUENDOUZ Ilyana FRA 2003 LANNION NATATION 53.09 108  
6.  CORNILLET Abbygaëlle FRA 2004 CN LAMBALLE 57.09 44  
7.  BEZELY Adèle FRA 2003 CN LOUDEAC 58.19 31  
8.  PARANTHOEN Nolwenn FRA 2003 LANNION NATATION 1:04.14 1  
9.  LE SAOUT Enora FRA 2004 CN GUINGAMP 1:10.74 1  
10.  LECOMTE Camille FRA 2004 LANNION NATATION 1:11.25 1  
11.  LE NY Ingrid FRA 2004 LANNION NATATION 1:24.11 1  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

POUSSINS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PORET Camille FRA 2002 UN PLOERMEL 1:24.51 530  
2.  MERCIER Doris FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 1:25.60 507  
3.  LOZAC'H Lorine FRA 2001 CN CONCARNEAU 1:28.01 458  
4.  FLOURY Léa FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:28.70 444  
5.  BUSSON Margot FRA 2001 CN GUINGAMP 1:30.34 412  
6.  LE MAUFF Anne FRA 2001 CN LOUDEAC 1:32.24 377  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MERCIER Doris FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 1:25.02 519 41.19 (50 m)
2.  FLOURY Léa FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:25.12 517 41.81 (50 m)
3.  PORET Camille FRA 2002 UN PLOERMEL 1:25.34 512 39.88 (50 m)
4.  LOZAC'H Lorine FRA 2001 CN CONCARNEAU 1:27.26 473 41.88 (50 m)
5.  LE MAUFF Anne FRA 2001 CN LOUDEAC 1:29.69 425 44.46 (50 m)
6.  BUSSON Margot FRA 2001 CN GUINGAMP 1:31.88 384 42.95 (50 m)
7.  PETIT Laura FRA 2002 DINARD OLYMPIQUE N 1:32.12 379 43.14 (50 m)
8.  SCOLAN Manon FRA 2001 CN LAMBALLE 1:32.56 371 42.01 (50 m)
9.  SENECHAL Maëlle FRA 2002 CEPS DINAN-ARMOR 1:34.50 338 44.53 (50 m)
10.  LEBRET Pauline FRA 2001 DINARD OLYMPIQUE N 1:35.50 321 44.78 (50 m)
11.  MOYOU Elsa FRA 2001 CN MORLAIX 1:35.66 318 45.38 (50 m)
12.  ABIVEN Camille FRA 2001 LANNION NATATION 1:36.73 301 45.70 (50 m)
13.  BENNIS Ines FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 1:39.64 255 46.09 (50 m)
14.  GAUTIER Cecile FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 1:39.87 252 44.24 (50 m)
15.  MENANT Yuna FRA 2002 CN CONCARNEAU 1:43.92 196 46.75 (50 m)
16.  BOSCHET Flora FRA 2001 CN LOUDEAC 1:44.47 189 49.06 (50 m)
17.  REUSSE Emma FRA 2001 LANNION NATATION 1:46.05 169 49.88 (50 m)
18.  GUINAMANT Rozenn FRA 2002 CN MORLAIX 1:46.47 164 47.02 (50 m)
19.  JOUNEAU Emilie FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 1:49.06 135 51.89 (50 m)
20.  HELLARD Emeline FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 1:49.46 130 52.12 (50 m)
21.  SADRAOUI Lyna FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 1:49.47 130 50.29 (50 m)
22.  SALAUN Elina FRA 2001 CN MORLAIX 1:49.79 127 53.77 (50 m)
23.  PRIGENT Elodie FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 1:50.15 123 54.06 (50 m)
24.  DENIEL Fiona FRA 2002 CN GUINGAMP 1:50.25 122 53.39 (50 m)
25.  DENJEAN Jeanne FRA 2002 UN PLOERMEL 1:50.32 121 51.35 (50 m)
26.  LE FOLL Geneviève FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:51.11 113 47.64 (50 m)
27.  BEZELY Anna FRA 2001 CN LOUDEAC 1:54.23 85 53.07 (50 m)
28.  LE BAIL Amandine FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 1:54.40 83 52.51 (50 m)
29.  MOISAN Maud FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 1:54.45 83 53.89 (50 m)
30.  CREACH Coralie FRA 2001 CN GUINGAMP 1:57.29 60 55.58 (50 m)
31.  BOURSIER Enora FRA 2002 LANNION NATATION 1:59.92 43 54.38 (50 m)
32.  METAYER Elise FRA 2001 LANNION NATATION 2:00.08 42 57.68 (50 m)
33.  LE PAPE Delphine FRA 2001 CN MORLAIX 2:05.81 15 57.94 (50 m)
34.  LUCAS Adeline FRA 2001 CN LAMBALLE 2:08.80 6 56.51 (50 m)
35.  THOMAS Ambre FRA 2002 CN LAMBALLE 2:13.96 1 58.50 (50 m)
36.  THOMAS Laureen FRA 2002 CN LAMBALLE 2:16.28 1 57.18 (50 m)
37.  LE JAN Alicia FRA 2001 LANNION NATATION 2:18.40 1 1:01.77 (50 m)
38.  HERSANT Solenn FRA 2002 CN LOUDEAC 2:21.15 1 1:06.84 (50 m)
39.  VADET Roxane FRA 2001 LANNION NATATION 2:25.07 1 1:06.86 (50 m)
40.  DERRIEN Enora FRA 2002 LANNION NATATION 2:25.77 1 1:04.82 (50 m)
41.  SEVER Mallaury FRA 2002 CN LAMBALLE 3:11.50 1 1:28.65 (50 m)
N.C.  NICOLAS Anna FRA 2002 CN GUINGAMP 0  
N.C.  LAOUR Alexandra FRA 2002 CN MORLAIX 0  
N.C.  MATAGUEZ Marie FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

AVENIRS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECOMTE Marine FRA 2003 LANNION NATATION 46.95 466  
2.  COLLET Caroline FRA 2003 CN LAMBALLE 53.40 257  
3.  PARANTHOEN Nolwenn FRA 2003 LANNION NATATION 58.65 133  
4.  GUENDOUZ Ilyana FRA 2003 LANNION NATATION 59.14 123  
5.  LECOMTE Camille FRA 2004 LANNION NATATION 1:02.76 64  
6.  BEZELY Adèle FRA 2003 CN LOUDEAC 1:07.69 14  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECOMTE Marine FRA 2003 LANNION NATATION 45.08 539  
2.  COLLET Caroline FRA 2003 CN LAMBALLE 51.23 321  
3.  GUENDOUZ Ilyana FRA 2003 LANNION NATATION 56.91 169  
4.  PARANTHOEN Nolwenn FRA 2003 LANNION NATATION 1:01.03 90  
5.  BEZELY Adèle FRA 2003 CN LOUDEAC 1:01.97 75  
6.  LECOMTE Camille FRA 2004 LANNION NATATION 1:05.22 34  
7.  HAROUTEL Ines FRA 2004 LANNION NATATION 1:05.57 31  
8.  CORNILLET Abbygaëlle FRA 2004 CN LAMBALLE 1:07.26 17  
9.  LE SAOUT Enora FRA 2004 CN GUINGAMP 1:09.44 5  
10.  LE NY Ingrid FRA 2004 LANNION NATATION 1:09.91 3  
11.  HIRRIEN Tifenn FRA 2004 LANNION NATATION 1:17.68 1  
12.  LEBRETON Lise FRA 2003 LANNION NATATION 1:18.89 1  
13.  BOUILLIE Ellynn FRA 2005 LANNION NATATION 1:20.40 1  
14.  GAUTIER Daphnee FRA 2005 LANNION NATATION 1:24.24 1  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

POUSSINS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BIBES Leeloo FRA 2001 CN CONCARNEAU 1:39.28 446  
2.  MOYOU Elsa FRA 2001 CN MORLAIX 1:41.91 401  
3.  ABIVEN Camille FRA 2001 LANNION NATATION 1:43.19 380  
4.  REUSSE Emma FRA 2001 LANNION NATATION 1:44.59 358  
5.  LOZAC'H Lorine FRA 2001 CN CONCARNEAU 1:50.89 266  
6.  MENANT Yuna FRA 2002 CN CONCARNEAU 1:54.11 224  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MOYOU Elsa FRA 2001 CN MORLAIX 1:38.05 468 47.45 (50 m)
2.  REUSSE Emma FRA 2001 LANNION NATATION 1:39.68 439 49.32 (50 m)
3.  ABIVEN Camille FRA 2001 LANNION NATATION 1:44.29 363 48.80 (50 m)
4.  BIBES Leeloo FRA 2001 CN CONCARNEAU 1:48.32 302 49.88 (50 m)
5.  LOZAC'H Lorine FRA 2001 CN CONCARNEAU 1:48.76 295 52.46 (50 m)
6.  MENANT Yuna FRA 2002 CN CONCARNEAU 1:51.08 263 53.02 (50 m)
7.  LEBRET Pauline FRA 2001 DINARD OLYMPIQUE N 1:55.11 211 51.47 (50 m)
8.  DELBARD Anouck FRA 2001 CN LAMBALLE 1:57.93 179 55.28 (50 m)
9.  LE JAN Alicia FRA 2001 LANNION NATATION 1:58.21 175 55.12 (50 m)
10.  MASSE Camille FRA 2002 LANNION NATATION 2:00.01 156 54.14 (50 m)
11.  SADRAOUI Lyna FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 2:00.96 146 56.05 (50 m)
12.  BOURSIER Enora FRA 2002 LANNION NATATION 2:00.98 146 52.29 (50 m)
13.  HELLARD Emeline FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 2:00.99 146 58.32 (50 m)
14.  MOISAN Maud FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 2:03.04 126 1:01.14 (50 m)
15.  LE FOLL Geneviève FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:04.46 113 56.83 (50 m)
16.  BEZELY Anna FRA 2001 CN LOUDEAC 2:05.69 103 58.37 (50 m)
17.  DENIEL Fiona FRA 2002 CN GUINGAMP 2:07.65 87 59.72 (50 m)
18.  DERRIEN Enora FRA 2002 LANNION NATATION 2:14.88 40 57.14 (50 m)
19.  LUCAS Adeline FRA 2001 CN LAMBALLE 2:17.58 27 1:02.27 (50 m)
20.  LE BAIL Amandine FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 2:17.78 26 1:08.92 (50 m)
21.  VADET Roxane FRA 2001 LANNION NATATION 2:18.96 21 1:05.52 (50 m)
22.  METAYER Elise FRA 2001 LANNION NATATION 2:21.28 13 1:06.41 (50 m)
23.  RAZE Marine FRA 2001 DINARD OLYMPIQUE N 2:21.47 13 1:04.01 (50 m)
24.  LAPIERRE Ita FRA 2002 LANNION NATATION 2:22.01 11 1:06.79 (50 m)
25.  RENOUAT Luna FRA 2002 LANNION NATATION 2:23.71 7 1:04.33 (50 m)
26.  BERTIN Anaelle FRA 2001 DINARD OLYMPIQUE N 2:28.35 1 1:07.60 (50 m)
27.  TERMON Lea FRA 2002 LANNION NATATION 2:32.12 1 1:07.76 (50 m)
28.  BADAUT Maelle FRA 2002 LANNION NATATION 2:33.22 1 1:14.03 (50 m)
29.  SEVER Mallaury FRA 2002 CN LAMBALLE 2:33.80 1 1:10.17 (50 m)
30.  ROBIN Clara FRA 2002 LANNION NATATION 2:37.17 1 1:12.52 (50 m)
31.  HERSANT Solenn FRA 2002 CN LOUDEAC 2:38.42 1 1:14.59 (50 m)
32.  GABRIEL Pauline FRA 2002 LANNION NATATION 2:41.60 1 1:14.86 (50 m)
33.  LEPEINTRE Margot FRA 2002 LANNION NATATION 3:01.06 1 1:22.59 (50 m)
34.  COURTAY Camille FRA 2002 LANNION NATATION 3:40.72 1 1:47.07 (50 m)
N.C.  NICOLAS Anna FRA 2002 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

AVENIRS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JOLY Lou FRA 2003 DINARD OLYMPIQUE N 53.33 454  
2.  ROUMOVIC Anne FRA 2003 CEPS DINAN-ARMOR 54.28 425  
3.  LECOMTE Marine FRA 2003 LANNION NATATION 1:00.40 264  
4.  PARANTHOEN Nolwenn FRA 2003 LANNION NATATION 1:05.70 154  
5.  GUENDOUZ Ilyana FRA 2003 LANNION NATATION 1:08.68 106  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JOLY Lou FRA 2003 DINARD OLYMPIQUE N 52.66 475  
2.  ROUMOVIC Anne FRA 2003 CEPS DINAN-ARMOR 56.89 352  
3.  LECOMTE Marine FRA 2003 LANNION NATATION 1:03.60 194  
4.  GUENDOUZ Ilyana FRA 2003 LANNION NATATION 1:06.36 143  
5.  PARANTHOEN Nolwenn FRA 2003 LANNION NATATION 1:11.78 65  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

POUSSINS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FLOURY Léa FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:46.27 549  
2.  SELLIN Agathe FRA 2001 CN CONCARNEAU 1:47.07 536  
3.  JOUNEAU Emilie FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 1:50.80 476  
4.  MANAC'H Naomi FRA 2001 DOUARNENEZ NATATION 1:51.23 469  
5.  LE MAUFF Anne FRA 2001 CN LOUDEAC 1:56.76 388  
6.  BOSCHET Flora FRA 2001 CN LOUDEAC 1:59.65 348  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FLOURY Léa FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:46.11 551 50.67 (50 m)
2.  SELLIN Agathe FRA 2001 CN CONCARNEAU 1:47.30 532 48.17 (50 m)
3.  JOUNEAU Emilie FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 1:53.26 438 53.76 (50 m)
4.  MANAC'H Naomi FRA 2001 DOUARNENEZ NATATION 1:56.83 387 54.98 (50 m)
5.  LE MAUFF Anne FRA 2001 CN LOUDEAC 1:57.55 377 55.25 (50 m)
6.  BOSCHET Flora FRA 2001 CN LOUDEAC 1:57.61 376 55.33 (50 m)
7.  SENECHAL Maëlle FRA 2002 CEPS DINAN-ARMOR 1:59.72 347 53.80 (50 m)
8.  ABIVEN Camille FRA 2001 LANNION NATATION 1:59.85 345 56.12 (50 m)
9.  DENJEAN Jeanne FRA 2002 UN PLOERMEL 1:59.97 344 56.31 (50 m)
10.  PRIGENT Elodie FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 1:59.98 344 57.04 (50 m)
11.  BENNIS Ines FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 2:02.98 305 57.93 (50 m)
12.  GOURLAY Laura FRA 2001 DOUARNENEZ NATATION 2:04.21 290 58.67 (50 m)
13.  CREACH Coralie FRA 2001 CN GUINGAMP 2:06.31 265 56.64 (50 m)
14.  DELBARD Anouck FRA 2001 CN LAMBALLE 2:07.39 253 58.67 (50 m)
15.  SALAUN Elina FRA 2001 CN MORLAIX 2:08.07 245 1:00.37 (50 m)
16.  THOMAS Ambre FRA 2002 CN LAMBALLE 2:19.59 133 1:03.16 (50 m)
17.  MATAGUEZ Marie FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:25.58 89 1:07.45 (50 m)
18.  THOMAS Laureen FRA 2002 CN LAMBALLE 2:29.05 67 1:06.66 (50 m)
19.  LE JAN Alicia FRA 2001 LANNION NATATION 2:30.35 60 1:11.75 (50 m)
20.  BERTIN Anaelle FRA 2001 DINARD OLYMPIQUE N 2:38.06 25 1:12.08 (50 m)
21.  TERMON Lea FRA 2002 LANNION NATATION 2:46.23 4 1:16.17 (50 m)
22.  MASSE Camille FRA 2002 LANNION NATATION 2:47.62 2 1:18.92 (50 m)
23.  DERRIEN Enora FRA 2002 LANNION NATATION 2:51.26 1 1:17.49 (50 m)
24.  BOURSIER Enora FRA 2002 LANNION NATATION 2:55.45 1 1:22.81 (50 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

AVENIRS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JOLY Lou FRA 2003 DINARD OLYMPIQUE N 49.83 299  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JOLY Lou FRA 2003 DINARD OLYMPIQUE N 51.61 248  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

POUSSINS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JEHANNO Rachel FRA 2001 UN PLOERMEL 1:32.25 525  
2.  GUEZO Caroline FRA 2001 CN LOUDEAC 1:42.70 341  
3.  SCOLAN Manon FRA 2001 CN LAMBALLE 1:49.41 243  
4.  MANAC'H Naomi FRA 2001 DOUARNENEZ NATATION 1:56.64 157  
5.  PETIT Laura FRA 2002 DINARD OLYMPIQUE N 1:57.35 149  
6.  GOURLAY Laura FRA 2001 DOUARNENEZ NATATION 1:57.47 148  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JEHANNO Rachel FRA 2001 UN PLOERMEL 1:33.21 506 40.83 (50 m)
2.  GUEZO Caroline FRA 2001 CN LOUDEAC 1:39.11 399 43.59 (50 m)
3.  SCOLAN Manon FRA 2001 CN LAMBALLE 1:50.65 227 49.87 (50 m)
4.  MANAC'H Naomi FRA 2001 DOUARNENEZ NATATION 1:52.23 207 49.08 (50 m)
5.  PETIT Laura FRA 2002 DINARD OLYMPIQUE N 1:53.09 197 49.81 (50 m)
6.  GOURLAY Laura FRA 2001 DOUARNENEZ NATATION 1:53.14 196 51.52 (50 m)
7.  BUSSON Margot FRA 2001 CN GUINGAMP 1:54.19 184 51.00 (50 m)
8.  BIBES Leeloo FRA 2001 CN CONCARNEAU 1:55.30 171 52.16 (50 m)
9.  CHEFDOR Margaux FRA 2002 UN PLOERMEL 2:00.58 117 52.45 (50 m)

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

POUSSINS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JEHANNO Rachel FRA 2001 UN PLOERMEL 1:29.58 649 39.72 (50 m)
2.  PORET Camille FRA 2002 UN PLOERMEL 1:34.94 535 44.33 (50 m)
3.  MERCIER Doris FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 1:38.22 471 46.93 (50 m)
4.  PETIT Laura FRA 2002 DINARD OLYMPIQUE N 1:38.51 466 47.07 (50 m)
5.  GUEZO Caroline FRA 2001 CN LOUDEAC 1:39.11 454 44.14 (50 m)
6.  SELLIN Agathe FRA 2001 CN CONCARNEAU 1:44.13 366 50.97 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JEHANNO Rachel FRA 2001 UN PLOERMEL 1:29.53 650 40.14 (50 m)
2.  PORET Camille FRA 2002 UN PLOERMEL 1:35.83 517 42.67 (50 m)
3.  PETIT Laura FRA 2002 DINARD OLYMPIQUE N 1:38.94 458 49.53 (50 m)
4.  GUEZO Caroline FRA 2001 CN LOUDEAC 1:39.72 443 42.97 (50 m)
5.  MERCIER Doris FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 1:39.76 442 47.50 (50 m)
6.  SELLIN Agathe FRA 2001 CN CONCARNEAU 1:43.09 383 49.18 (50 m)
7.  FLOURY Léa FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:44.52 359 53.59 (50 m)
8.  SCOLAN Manon FRA 2001 CN LAMBALLE 1:45.43 345 49.06 (50 m)
9.  MANAC'H Naomi FRA 2001 DOUARNENEZ NATATION 1:45.86 338 50.26 (50 m)
10.  GOURLAY Laura FRA 2001 DOUARNENEZ NATATION 1:46.61 326 51.29 (50 m)
11.  GAUTIER Cecile FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 1:49.17 287 50.97 (50 m)
12.  BUSSON Margot FRA 2001 CN GUINGAMP 1:49.33 284 50.87 (50 m)
13.  LEBRET Pauline FRA 2001 DINARD OLYMPIQUE N 1:49.48 282 52.66 (50 m)
14.  CHEFDOR Margaux FRA 2002 UN PLOERMEL 1:51.08 259 50.63 (50 m)
15.  REUSSE Emma FRA 2001 LANNION NATATION 1:51.35 255 52.47 (50 m)
16.  CREACH Coralie FRA 2001 CN GUINGAMP 1:59.32 156 54.86 (50 m)
17.  LE FOLL Geneviève FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:07.53 80 56.91 (50 m)
18.  DENIEL Fiona FRA 2002 CN GUINGAMP 2:07.87 77 58.13 (50 m)
19.  RAZE Marine FRA 2001 DINARD OLYMPIQUE N 2:32.10 1 1:12.61 (50 m)
N.C.  NICOLAS Anna FRA 2002 CN GUINGAMP 0  
N.C.  MATAGUEZ Marie FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

AVENIRS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TEULE Enzo FRA 2004 AS NATATION RAINCY 42.35 237  
2.  DANIEL Pol FRA 2003 CN CONCARNEAU 44.21 181  
3.  CARVAL Glen FRA 2003 DOUARNENEZ NATATION 46.74 116  
4.  JACOB Youen FRA 2003 CN GUINGAMP 48.58 78  
5.  JEHANNO Raphael FRA 2003 UN PLOERMEL 49.15 68  
6.  NIVET Cyril FRA 2003 CN LOUDEAC 56.40 1  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TEULE Enzo FRA 2004 AS NATATION RAINCY 44.05 185  
2.  DANIEL Pol FRA 2003 CN CONCARNEAU 44.96 160  
3.  CARVAL Glen FRA 2003 DOUARNENEZ NATATION 45.46 147  
4.  JEHANNO Raphael FRA 2003 UN PLOERMEL 47.08 109  
5.  JACOB Youen FRA 2003 CN GUINGAMP 50.70 44  
6.  NIVET Cyril FRA 2003 CN LOUDEAC 54.65 6  
7.  GAUTIER Jules FRA 2003 LANNION NATATION 57.08 1  
8.  THARRUT Killian FRA 2003 CN GUINGAMP 57.26 1  
9.  LETERME Liam FRA 2003 DINARD OLYMPIQUE N 57.74 1  
10.  GOARVOT Ewen FRA 2003 DOUARNENEZ NATATION 59.58 1  
11.  LOZAC'H Arthur FRA 2003 LANNION NATATION 1:02.97 1  
12.  CARDINAL Ethan FRA 2003 CN LAMBALLE 1:04.78 1  
13.  MONNERAYE Raphaël FRA 2003 CN LOUDEAC 1:10.89 1  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

POUSSINS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DRANSARD Arthur FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 1:17.39 489  
2.  LAINE Melaine FRA 2001 CN FOUGERES 1:17.58 484  
3.  MALTRET Titouan FRA 2001 CN LOUDEAC 1:27.05 296  
4.  TEULE Leo FRA 2002 AS NATATION RAINCY 1:27.25 293  
5.  LANOE Hugo FRA 2001 UN PLOERMEL 1:27.45 289  
6.  DUAULT Clément FRA 2001 CN LOUDEAC 1:29.60 253  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DRANSARD Arthur FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 1:16.93 499 37.58 (50 m)
2.  LAINE Melaine FRA 2001 CN FOUGERES 1:22.98 371 39.37 (50 m)
3.  MALTRET Titouan FRA 2001 CN LOUDEAC 1:27.52 288 40.64 (50 m)
4.  TEULE Leo FRA 2002 AS NATATION RAINCY 1:27.69 285 41.04 (50 m)
5.  DUAULT Clément FRA 2001 CN LOUDEAC 1:27.90 282 40.78 (50 m)
6.  LANOE Hugo FRA 2001 UN PLOERMEL 1:29.83 250 41.65 (50 m)
7.  LETELLIER Mattéo FRA 2001 CN FOUGERES 1:30.06 246 42.71 (50 m)
8.  WACAPOU Pablo FRA 2001 CN FOUGERES 1:32.21 213 42.94 (50 m)
9.  PICOCHE Louis FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 1:34.07 186 43.58 (50 m)
10.  LORRAIN Kieran FRA 2001 LANNION NATATION 1:34.44 181 44.42 (50 m)
11.  HARSCOAT Evan FRA 2001 CN MORLAIX 1:34.78 177 43.34 (50 m)
12.  GAUTRIE Jean FRA 2001 CN FOUGERES 1:35.45 168 44.39 (50 m)
13.  CRESPEAU Maxime FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:35.86 162 42.28 (50 m)
14.  LE BAIL Titouan FRA 2001 LANNION NATATION 1:35.94 161 45.26 (50 m)
15.  JOURDAN Léo FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 1:36.20 158 43.14 (50 m)
16.  LE NOUAILLE Etienne FRA 2001 UN PLOERMEL 1:39.86 115 46.46 (50 m)
17.  AZE Lilian FRA 2001 CN FOUGERES 1:41.50 98 46.44 (50 m)
18.  MASSE Victorien FRA 2001 CN LOUDEAC 1:43.36 80 46.89 (50 m)
19.  LENOUAILLE Etienne FRA 2001 UN PLOERMEL 1:46.54 54 48.95 (50 m)
20.  BLEUNVEN Mathys FRA 2002 LANNION NATATION 1:49.00 37 53.92 (50 m)
21.  GICQUEL Maël FRA 2002 CN LOUDEAC 1:49.58 34 50.79 (50 m)
22.  BAZIN Guillaume FRA 2001 CN LAMBALLE 1:51.61 23 51.21 (50 m)
23.  LE GALL Mathias FRA 2001 LANNION NATATION 1:52.11 20 54.75 (50 m)
24.  HENRY Lucas FRA 2001 LANNION NATATION 1:52.32 19 55.85 (50 m)
25.  VANNIER Alan FRA 2002 CN GUINGAMP 1:53.95 13 54.19 (50 m)
26.  BECAM Mathis FRA 2002 LANNION NATATION 1:59.29 1 51.69 (50 m)
27.  LE SAOUT Ewen FRA 2002 CN GUINGAMP 1:59.69 1 53.88 (50 m)
28.  NICOLAS Sébastien FRA 2002 CN MORLAIX 2:02.66 1 57.18 (50 m)
29.  LE GALL Victor FRA 2002 LANNION NATATION 2:04.15 1 59.53 (50 m)
30.  THOMAS Lukas FRA 2002 CN LAMBALLE 2:21.44 1 1:03.20 (50 m)
31.  HENRY Thomas FRA 2002 LANNION NATATION 2:21.72 1 1:07.31 (50 m)
32.  FOURNY Mael FRA 2001 LANNION NATATION 2:21.95 1 1:08.83 (50 m)
33.  GORAGUER Titouan FRA 2002 DOUARNENEZ NATATION 2:23.39 1 59.73 (50 m)
34.  BELLEC Mathieu FRA 2001 LANNION NATATION 2:29.26 1 1:09.66 (50 m)
35.  COIFFARD Guenole FRA 2002 LANNION NATATION 2:30.58 1 1:08.17 (50 m)
36.  POLES Alexandre FRA 2002 CN GUINGAMP 2:31.17 1 1:07.98 (50 m)
37.  GAUTIER Alexandre FRA 2001 CN LAMBALLE 2:44.78 1 1:13.46 (50 m)
N.C.  LE MENN Elouan FRA 2002 LANNION NATATION 0  
N.C.  LAMRANI ALAOUI Younes FRA 2002 CEPS DINAN-ARMOR 0  
N.C.  NICOLAS KERNANET Miguel FRA 2001 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

AVENIRS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TEULE Enzo FRA 2004 AS NATATION RAINCY 47.39 292  
2.  CARVAL Glen FRA 2003 DOUARNENEZ NATATION 53.94 123  
3.  JACOB Youen FRA 2003 CN GUINGAMP 59.20 39  
4.  DUHAMEL Killian FRA 2003 LANNION NATATION 1:02.50 10  
5.  GOARVOT Ewen FRA 2003 DOUARNENEZ NATATION 1:07.25 1  
6.  NIVET Cyril FRA 2003 CN LOUDEAC 1:07.36 1  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TEULE Enzo FRA 2004 AS NATATION RAINCY 47.13 300  
2.  CARVAL Glen FRA 2003 DOUARNENEZ NATATION 55.30 97  
3.  JACOB Youen FRA 2003 CN GUINGAMP 58.72 45  
4.  DUHAMEL Killian FRA 2003 LANNION NATATION 1:02.71 9  
4.  GOARVOT Ewen FRA 2003 DOUARNENEZ NATATION 1:02.71 9  
6.  NIVET Cyril FRA 2003 CN LOUDEAC 1:03.48 5  
7.  THARRUT Killian FRA 2003 CN GUINGAMP 1:06.30 1  
8.  LOZAC'H Arthur FRA 2003 LANNION NATATION 1:06.95 1  
9.  LETERME Liam FRA 2003 DINARD OLYMPIQUE N 1:07.20 1  
10.  GAUTIER Jules FRA 2003 LANNION NATATION 1:07.56 1  
11.  MONNERAYE Raphaël FRA 2003 CN LOUDEAC 1:08.36 1  
12.  BRAJEUL Erwan FRA 2003 LANNION NATATION 1:13.72 1  
13.  EVEN Mathieu FRA 2003 LANNION NATATION 1:15.34 1  
14.  LENOEL Paul FRA 2003 LANNION NATATION 1:26.23 1  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

POUSSINS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAINE Melaine FRA 2001 CN FOUGERES 1:25.85 538  
2.  PICOCHE Louis FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 1:42.18 258  
3.  GAUTRIE Jean FRA 2001 CN FOUGERES 1:42.22 258  
4.  FENDER Ethan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:45.24 217  
5.  BOUILLIE Gael FRA 2001 LANNION NATATION 1:47.31 191  
6.  AZE Lilian FRA 2001 CN FOUGERES 1:54.73 112  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAINE Melaine FRA 2001 CN FOUGERES 1:26.35 528 42.87 (50 m)
2.  BOUILLIE Gael FRA 2001 LANNION NATATION 1:42.71 251 48.99 (50 m)
3.  LORRAIN Kieran FRA 2001 LANNION NATATION 1:44.16 231 49.85 (50 m)
4.  PICOCHE Louis FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 1:45.33 216 51.10 (50 m)
5.  GAUTRIE Jean FRA 2001 CN FOUGERES 1:45.73 211 52.49 (50 m)
6.  FENDER Ethan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:46.12 206 50.39 (50 m)
7.  AZE Lilian FRA 2001 CN FOUGERES 1:47.76 186 53.08 (50 m)
8.  MASSE Victorien FRA 2001 CN LOUDEAC 1:48.78 174 51.80 (50 m)
9.  DUAULT Clément FRA 2001 CN LOUDEAC 1:48.91 173 51.08 (50 m)
10.  BAZIN Guillaume FRA 2001 CN LAMBALLE 1:49.04 171 53.54 (50 m)
11.  LE BAIL Titouan FRA 2001 LANNION NATATION 1:49.13 170 51.57 (50 m)
12.  LE GALL Mathias FRA 2001 LANNION NATATION 1:51.96 139 54.13 (50 m)
13.  GICQUEL Maël FRA 2002 CN LOUDEAC 1:52.20 137 49.87 (50 m)
14.  LE SAOUT Ewen FRA 2002 CN GUINGAMP 1:55.60 104 55.68 (50 m)
15.  LE GALL Victor FRA 2002 LANNION NATATION 1:56.89 93 57.50 (50 m)
16.  BECAM Mathis FRA 2002 LANNION NATATION 2:02.70 51 55.75 (50 m)
17.  GORAGUER Titouan FRA 2002 DOUARNENEZ NATATION 2:03.82 44 59.00 (50 m)
18.  VISBECQ Edouard FRA 2002 DINARD OLYMPIQUE N 2:05.83 33 58.21 (50 m)
19.  BLEUNVEN Mathys FRA 2002 LANNION NATATION 2:06.31 31 58.06 (50 m)
20.  PUAUD Savinien FRA 2002 LANNION NATATION 2:08.47 21 1:00.16 (50 m)
21.  HENRY Lucas FRA 2001 LANNION NATATION 2:08.72 20 59.45 (50 m)
22.  PORCHER Antoine FRA 2001 CN LAMBALLE 2:09.75 16 1:00.07 (50 m)
23.  COIFFARD Guenole FRA 2002 LANNION NATATION 2:15.98 2 1:02.38 (50 m)
24.  LE NY Ogier FRA 2002 LANNION NATATION 2:16.67 1 1:08.93 (50 m)
25.  BELLEC Mathieu FRA 2001 LANNION NATATION 2:18.96 1 1:00.86 (50 m)
26.  HENRY Thomas FRA 2002 LANNION NATATION 2:20.76 1 1:09.12 (50 m)
27.  POLES Alexandre FRA 2002 CN GUINGAMP 2:21.41 1 1:05.75 (50 m)
28.  MALDIDIER Valentin FRA 2002 LANNION NATATION 2:25.18 1 1:09.94 (50 m)
29.  FOURNY Mael FRA 2001 LANNION NATATION 2:27.04 1 1:08.31 (50 m)
30.  GAUTIER Alexandre FRA 2001 CN LAMBALLE 2:28.25 1 1:06.19 (50 m)
31.  LE BRIS Youenn FRA 2001 LANNION NATATION 2:42.20 1 1:18.16 (50 m)
32.  EVEN Thomas FRA 2001 LANNION NATATION 2:44.55 1 1:12.91 (50 m)
33.  COLLET Thomas FRA 2002 LANNION NATATION 2:50.77 1 1:18.85 (50 m)
34.  GUIOMAR Hugo FRA 2001 LANNION NATATION 2:56.49 1 1:24.53 (50 m)
N.C.  LE MENN Elouan FRA 2002 LANNION NATATION 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

AVENIRS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TEULE Enzo FRA 2004 AS NATATION RAINCY 54.50 228  
2.  GAUTIER Jules FRA 2003 LANNION NATATION 1:00.35 106  
3.  GOARVOT Ewen FRA 2003 DOUARNENEZ NATATION 1:04.04 53  
4.  LOZAC'H Arthur FRA 2003 LANNION NATATION 1:06.04 32  
5.  THARRUT Killian FRA 2003 CN GUINGAMP 1:06.50 28  
6.  CARDINAL Ethan FRA 2003 CN LAMBALLE 1:06.80 26  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TEULE Enzo FRA 2004 AS NATATION RAINCY 55.20 211  
2.  GAUTIER Jules FRA 2003 LANNION NATATION 1:03.43 61  
3.  GOARVOT Ewen FRA 2003 DOUARNENEZ NATATION 1:04.48 48  
4.  LOZAC'H Arthur FRA 2003 LANNION NATATION 1:05.37 39  
5.  CARDINAL Ethan FRA 2003 CN LAMBALLE 1:06.78 26  
6.  THARRUT Killian FRA 2003 CN GUINGAMP 1:10.02 6  
7.  LETERME Liam FRA 2003 DINARD OLYMPIQUE N 1:24.79 1  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

POUSSINS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  WACAPOU Pablo FRA 2001 CN FOUGERES 1:44.78 368  
2.  FENDER Ethan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:51.16 277  
3.  PERDIGON Elliot FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 1:53.81 243  
4.  JEGARD Léo FRA 2001 CN LOUDEAC 1:56.76 208  
5.  LETELLIER Mattéo FRA 2001 CN FOUGERES 1:57.02 205  
6.  LENOUAILLE Etienne FRA 2001 UN PLOERMEL 2:00.64 166  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  WACAPOU Pablo FRA 2001 CN FOUGERES 1:46.75 339 50.47 (50 m)
2.  FENDER Ethan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:50.39 287 52.03 (50 m)
3.  PERDIGON Elliot FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 1:52.42 261 54.49 (50 m)
4.  JEGARD Léo FRA 2001 CN LOUDEAC 1:54.80 231 53.11 (50 m)
5.  LETELLIER Mattéo FRA 2001 CN FOUGERES 1:57.29 202 55.19 (50 m)
6.  LENOUAILLE Etienne FRA 2001 UN PLOERMEL 2:02.71 145 57.32 (50 m)
7.  GUISNEL Mathurin FRA 2002 DINARD OLYMPIQUE N 2:06.03 115 59.23 (50 m)
8.  BOUILLIE Gael FRA 2001 LANNION NATATION 2:07.34 104 59.98 (50 m)
9.  VANNIER Alan FRA 2002 CN GUINGAMP 2:15.57 48 1:04.14 (50 m)
10.  LERAY COUVERT Paolo FRA 2002 DINARD OLYMPIQUE N 2:16.77 42 1:03.49 (50 m)
11.  VISBECQ Edouard FRA 2002 DINARD OLYMPIQUE N 2:17.33 39 1:05.68 (50 m)
12.  QUENOUILLERE Baptiste FRA 2001 DINARD OLYMPIQUE N 2:22.02 19 1:07.80 (50 m)
13.  BLEUNVEN Mathys FRA 2002 LANNION NATATION 2:25.32 9 1:06.22 (50 m)
14.  LE NY Ogier FRA 2002 LANNION NATATION 2:25.91 8 1:08.94 (50 m)
15.  HENRY Lucas FRA 2001 LANNION NATATION 2:31.38 1 1:10.03 (50 m)
16.  PORCHER Antoine FRA 2001 CN LAMBALLE 2:41.41 1 1:14.32 (50 m)
17.  THOMAS Lukas FRA 2002 CN LAMBALLE 2:44.31 1 1:15.23 (50 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

AVENIRS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JEHANNO Raphael FRA 2003 UN PLOERMEL 52.80 119  
2.  DANIEL Pol FRA 2003 CN CONCARNEAU 55.69 69  
3.  CARVAL Glen FRA 2003 DOUARNENEZ NATATION 1:05.84 1  
4.  JACOB Youen FRA 2003 CN GUINGAMP 1:08.64 1  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  JEHANNO Raphael FRA 2003 UN PLOERMEL 51.50 146  
2.  DANIEL Pol FRA 2003 CN CONCARNEAU 53.91 98  
3.  CARVAL Glen FRA 2003 DOUARNENEZ NATATION 57.39 46  
4.  JACOB Youen FRA 2003 CN GUINGAMP 1:05.52 1  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

POUSSINS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TEULE Leo FRA 2002 AS NATATION RAINCY 1:45.85 184  
2.  LE NOUAILLE Etienne FRA 2001 UN PLOERMEL 2:00.67 51  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TEULE Leo FRA 2002 AS NATATION RAINCY 1:41.16 244  
2.  LE NOUAILLE Etienne FRA 2001 UN PLOERMEL 1:57.46 72 52.70 (50 m)
N.C.  NICOLAS KERNANET Miguel FRA 2001 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

POUSSINS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAINE Melaine FRA 2001 CN FOUGERES 1:27.20 518 41.32 (50 m)
2.  DRANSARD Arthur FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 1:31.97 421 44.59 (50 m)
3.  LETELLIER Mattéo FRA 2001 CN FOUGERES 1:40.11 280 47.04 (50 m)
4.  TEULE Leo FRA 2002 AS NATATION RAINCY 1:42.47 244 46.91 (50 m)
5.  MALTRET Titouan FRA 2001 CN LOUDEAC 1:42.96 237 49.42 (50 m)
6.  JEGARD Léo FRA 2001 CN LOUDEAC 1:43.51 229 49.26 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAINE Melaine FRA 2001 CN FOUGERES 1:27.96 502 42.03 (50 m)
2.  DRANSARD Arthur FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 1:30.77 445 42.05 (50 m)
3.  MALTRET Titouan FRA 2001 CN LOUDEAC 1:41.29 262 50.51 (50 m)
4.  TEULE Leo FRA 2002 AS NATATION RAINCY 1:41.89 253 46.78 (50 m)
5.  JEGARD Léo FRA 2001 CN LOUDEAC 1:44.11 221 49.51 (50 m)
6.  LETELLIER Mattéo FRA 2001 CN FOUGERES 1:45.27 205 47.18 (50 m)
7.  WACAPOU Pablo FRA 2001 CN FOUGERES 1:45.37 204 51.95 (50 m)
8.  FENDER Ethan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:46.07 195 52.15 (50 m)
9.  LANOE Hugo FRA 2001 UN PLOERMEL 1:47.08 182 49.22 (50 m)
10.  GAUTRIE Jean FRA 2001 CN FOUGERES 1:47.95 171 47.55 (50 m)
11.  BOUILLIE Gael FRA 2001 LANNION NATATION 1:49.43 153 50.50 (50 m)
12.  LORRAIN Kieran FRA 2001 LANNION NATATION 1:50.01 147 54.25 (50 m)
13.  PERDIGON Elliot FRA 2002 ST BRIEUC C.N. 1:53.46 110 56.50 (50 m)
14.  AZE Lilian FRA 2001 CN FOUGERES 1:55.57 91 55.18 (50 m)
15.  GUISNEL Mathurin FRA 2002 DINARD OLYMPIQUE N 1:56.54 82 57.28 (50 m)
16.  JOURDAN Léo FRA 2001 CEPS DINAN-ARMOR 2:01.08 48 1:01.84 (50 m)
17.  LE GALL Mathias FRA 2001 LANNION NATATION 2:02.16 42 55.75 (50 m)
18.  CRESPEAU Maxime FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:02.38 40 1:00.01 (50 m)
19.  LE SAOUT Ewen FRA 2002 CN GUINGAMP 2:03.42 34 56.77 (50 m)
20.  LERAY COUVERT Paolo FRA 2002 DINARD OLYMPIQUE N 2:09.06 10 1:03.38 (50 m)
21.  VANNIER Alan FRA 2002 CN GUINGAMP 2:09.40 9 1:05.22 (50 m)
22.  QUENOUILLERE Baptiste FRA 2001 DINARD OLYMPIQUE N 2:21.59 1 1:10.48 (50 m)
23.  GORAGUER Titouan FRA 2002 DOUARNENEZ NATATION 2:23.39 1 1:01.22 (50 m)
24.  POLES Alexandre FRA 2002 CN GUINGAMP 2:45.33 1 1:23.03 (50 m)
N.C.  LAMRANI ALAOUI Younes FRA 2002 CEPS DINAN-ARMOR 0  
N.C.  NICOLAS KERNANET Miguel FRA 2001 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition