TROISIEME JOURNEE AVENIRS POUSSINS - LANNION - Petit bassin  - 17/03/2012

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x  25 m NAGE LIBRE     Résultats
50 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m 4 NAGES Résultats Résultats  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GRESSUS Ninon FRA 2001 LANNION NATATION 54.91 75  
2.  HAROUTEL Ines FRA 2004 LANNION NATATION 57.83 35  
3.  GAUTIER Klervi FRA 2002 CN GUINGAMP 59.03 23  
4.  CAUDAN Agathe FRA 2004 CN GUINGAMP 59.47 19  
5.  LE PARQUER Gaetane FRA 2003 A TREG NAT TREGUIER 1:00.24 13  
6.  LE ROLLAND Valentine FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:01.44 6  
7.  DELANGUE Mila FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:02.55 2  
8.  RIOU Anaïs FRA 2003 A TREG NAT TREGUIER 1:03.44 1  
9.  BADAUT Maelle FRA 2002 LANNION NATATION 1:03.75 1  
10.  GAUTIER Daphnee FRA 2005 LANNION NATATION 1:03.94 1  
11.  STEPHAN Typhaine FRA 2002 CN GUINGAMP 1:04.26 1  
12.  GABRIEL Pauline FRA 2002 LANNION NATATION 1:06.34 1  
13.  PERON Camille FRA 2002 A TREG NAT TREGUIER 1:08.57 1  
14.  SEROUX Lison FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:09.13 1  
15.  LE DOUAREC Lisa FRA 2003 CN GUINGAMP 1:09.21 1  
16.  LAUNAY Youna FRA 2003 LANNION NATATION 1:09.25 1  
17.  LE MAREC Manon FRA 2003 CN GUINGAMP 1:09.51 1  
18.  KARPOFF Mila FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:09.81 1  
19.  BOUILLIE Ellynn FRA 2005 LANNION NATATION 1:14.47 1  
20.  LEPEINTRE Margot FRA 2002 LANNION NATATION 1:14.79 1  
21.  HIRRIEN Tifenn FRA 2004 LANNION NATATION 1:16.38 1  
22.  GHOBRIL Karine FRA 2003 LANNION NATATION 1:18.95 1  
23.  CHAPALAIN Eva FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:23.20 1  
24.  BROCHIER Marie FRA 2003 CN GUINGAMP 1:26.75 1  
25.  BROCHIER Juliette FRA 2005 CN GUINGAMP 1:27.80 1  
26.  GUILLOU Nolwenn FRA 2002 A TREG NAT TREGUIER 1:32.95 1  
27.  COURTAY Camille FRA 2002 LANNION NATATION 1:41.48 1  
N.C.  FEUTREN Lucie FRA 2004 A TREG NAT TREGUIER 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE FOLL Geneviève FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:42.04 221 45.96 (50 m)
2.  SIOHAN Apolline FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:43.17 206 45.07 (50 m)
3.  DUPONT Margaux FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:45.44 176 47.91 (50 m)
4.  POTIN Angele FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:47.22 155 50.54 (50 m)
5.  KERAUTRET Charlotte FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:47.42 153 52.14 (50 m)
6.  CREACH Coralie FRA 2001 CN GUINGAMP 1:50.50 120 51.50 (50 m)
7.  DENIEL Fiona FRA 2002 CN GUINGAMP 1:51.50 110 52.09 (50 m)
8.  COLIN Marie FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:56.73 65 54.55 (50 m)
9.  BOUILLY Julie FRA 2001 CN GUINGAMP 1:59.03 49 54.50 (50 m)
10.  BOUKILI Sabrine FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:02.50 29 54.28 (50 m)
11.  LAMANDE Jeanne Marie FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:03.24 25 57.06 (50 m)
12.  GUEZOU Emilie FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:10.52 3 1:01.50 (50 m)
13.  THOMAS Emma FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:13.05 1 58.93 (50 m)
14.  THOMAS Gladys FRA 2003 CN GUINGAMP 2:17.76 1 1:03.48 (50 m)
15.  GABRIEL Marion FRA 2001 CN GUINGAMP 2:20.20 1 1:03.00 (50 m)
16.  LE MAREC Audrey FRA 2002 CN GUINGAMP 2:20.31 1 1:05.83 (50 m)
17.  COATANOAN Enora FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:21.61 1 55.77 (50 m)
18.  LE SAOUT Enora FRA 2004 CN GUINGAMP 2:22.27 1 1:08.25 (50 m)
19.  PARANTHOEN Klemence FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:23.03 1 59.21 (50 m)
20.  BOETE Enora FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:24.42 1 1:05.30 (50 m)
21.  RIVERY Maude FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:29.94 1 1:01.25 (50 m)
22.  KARPOFF Mila FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:38.21 1 1:10.47 (50 m)
23.  LE COZ Elise FRA 2003 CN GUINGAMP 2:45.68 1 1:10.29 (50 m)
24.  DENIEUL Ambre FRA 2001 CN GUINGAMP 2:50.23 1 1:18.96 (50 m)
N.C.  LE CAMPION Nirina FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FLOURY Léa FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 3:01.86 483 42.04 (50 m) - 1:28.50 (100 m)
2.  BUSSON Margot FRA 2001 CN GUINGAMP 3:05.06 451 41.37 (50 m) - 1:28.31 (100 m) - 2:16.44 (150 m)
3.  LARDOUX Romane FRA 2001 CN GUINGAMP 3:53.53 98 52.26 (50 m) - 1:51.82 (100 m) - 2:53.17 (150 m)
4.  LOYER Cloe FRA 2001 CN GUINGAMP 4:08.47 41 50.75 (50 m) - 1:54.81 (100 m) - 3:04.13 (150 m)
5.  GUEGAN Romane FRA 2001 CN GUINGAMP 4:18.26 17 52.96 (50 m) - 2:00.28 (100 m) - 3:10.94 (150 m)
6.  FOULIARD Emy FRA 2002 CN GUINGAMP 4:27.77 4 57.22 (50 m) - 2:08.55 (100 m) - 3:18.49 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  REUSSE Emma FRA 2001 LANNION NATATION 45.00 542  
2.  MITH Clemence FRA 2001 LANNION NATATION 47.69 439  
3.  BOURSIER Enora FRA 2002 LANNION NATATION 49.77 367  
4.  LE JAN Alicia FRA 2001 LANNION NATATION 52.05 296  
5.  MASSE Camille FRA 2002 LANNION NATATION 52.98 269  
6.  PARANTHOEN Nolwenn FRA 2003 LANNION NATATION 53.25 261  
7.  HAMON Marie Amelie FRA 2002 LANNION NATATION 53.36 258  
8.  MOREAU Lolita FRA 2002 LANNION NATATION 53.52 254  
9.  GRESSUS Ninon FRA 2001 LANNION NATATION 55.07 213  
10.  POTIN Angele FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 57.15 164  
11.  SALVI Angel FRA 2002 LANNION NATATION 58.94 127  
11.  KERAUTRET Charlotte FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 58.94 127  
13.  VADET Roxane FRA 2001 LANNION NATATION 1:00.01 107  
14.  GAUTIER Klervi FRA 2002 CN GUINGAMP 1:00.17 104  
15.  COLIN Marie FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:00.20 104  
16.  LECOMTE Camille FRA 2004 LANNION NATATION 1:00.64 96  
17.  BADAUT Maelle FRA 2002 LANNION NATATION 1:02.14 72  
18.  COLLET Jeanne FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:02.38 69  
19.  LE NY Ingrid FRA 2004 LANNION NATATION 1:03.19 58  
20.  GAUTIER Daphnee FRA 2005 LANNION NATATION 1:05.41 32  
21.  GABRIEL Pauline FRA 2002 LANNION NATATION 1:05.64 30  
22.  HAROUTEL Ines FRA 2004 LANNION NATATION 1:06.04 26  
23.  LAUNAY Elyse FRA 2001 LANNION NATATION 1:06.62 22  
24.  STEPHAN Typhaine FRA 2002 CN GUINGAMP 1:06.95 19  
25.  LAUNAY Youna FRA 2003 LANNION NATATION 1:07.14 18  
26.  BOUILLIE Ellynn FRA 2005 LANNION NATATION 1:09.47 5  
27.  TERMON Lea FRA 2002 LANNION NATATION 1:09.69 4  
28.  PIERRE Lisa FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:10.46 2  
29.  HIRRIEN Tifenn FRA 2004 LANNION NATATION 1:11.09 1  
30.  LEPEINTRE Margot FRA 2002 LANNION NATATION 1:12.02 1  
31.  GABRIEL Marion FRA 2001 CN GUINGAMP 1:12.58 1  
32.  GHOBRIL Karine FRA 2003 LANNION NATATION 1:13.65 1  
33.  LE COZ Elise FRA 2003 CN GUINGAMP 1:14.47 1  
34.  LE MAREC Manon FRA 2003 CN GUINGAMP 1:18.70 1  
35.  DENIEUL Ambre FRA 2001 CN GUINGAMP 1:19.41 1  
36.  CAUDAN Agathe FRA 2004 CN GUINGAMP 1:20.47 1  
37.  COURTAY Camille FRA 2002 LANNION NATATION 1:20.68 1  
38.  LE DOUAREC Lisa FRA 2003 CN GUINGAMP 1:22.01 1  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SIOHAN Apolline FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 54.86 408  
2.  LE POURVEER Zélie FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 56.20 371  
3.  LAMANDE Jeanne Marie FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 56.49 363  
4.  BOUILLY Julie FRA 2001 CN GUINGAMP 1:01.41 240  
5.  GUENDOUZ Ilyana FRA 2003 LANNION NATATION 1:03.61 194  
6.  LE MAREC Audrey FRA 2002 CN GUINGAMP 1:05.19 164  
7.  SALVI Angel FRA 2002 LANNION NATATION 1:06.15 147  
8.  DANIEL Maina FRA 2003 LANNION NATATION 1:07.81 119  
9.  TERMON Lea FRA 2002 LANNION NATATION 1:07.95 117  
10.  COLLET Jeanne FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:08.63 107  
11.  RIVERY Maude FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:09.14 99  
12.  VADET Roxane FRA 2001 LANNION NATATION 1:09.28 97  
13.  PIERRE Lisa FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:12.53 57  
14.  BOETE Enora FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:12.76 54  
15.  THOMAS Gladys FRA 2003 CN GUINGAMP 1:13.15 50  
16.  LE ROLLAND Valentine FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:13.69 45  
17.  LECOMTE Camille FRA 2004 LANNION NATATION 1:14.57 37  
18.  GUEZOU Emilie FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:15.43 30  
19.  DELANGUE Mila FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:16.32 23  
20.  BROCHIER Marie FRA 2003 CN GUINGAMP 1:16.62 21  
21.  LE SAOUT Enora FRA 2004 CN GUINGAMP 1:18.46 11  
22.  LE PARQUER Gaetane FRA 2003 A TREG NAT TREGUIER 1:20.34 4  
23.  SEROUX Lison FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:22.37 1  
24.  BROCHIER Juliette FRA 2005 CN GUINGAMP 1:26.58 1  
25.  CHAPALAIN Eva FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:26.69 1  
26.  RIOU Anaïs FRA 2003 A TREG NAT TREGUIER 1:27.59 1  
27.  GUILLOU Nolwenn FRA 2002 A TREG NAT TREGUIER 1:30.28 1  
28.  LE NY Ingrid FRA 2004 LANNION NATATION 1:30.70 1  
29.  PERON Camille FRA 2002 A TREG NAT TREGUIER 1:47.12 1  
N.C.  FEUTREN Lucie FRA 2004 A TREG NAT TREGUIER 0  
N.C.  LE CAMPION Nirina FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LECOMTE Marine FRA 2003 LANNION NATATION 44.97 460  
2.  ABIVEN Camille FRA 2001 LANNION NATATION 49.31 314  
3.  LE FOLL Geneviève FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 57.90 108  
4.  BOUKILI Sabrine FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:03.97 27  
5.  DUPONT Margaux FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:05.25 17  
6.  COATANOAN Enora FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:13.61 1  
7.  PARANTHOEN Klemence FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:14.99 1  
8.  THOMAS Emma FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:23.34 1  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FLOURY Léa FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:35.50 524  
2.  ABIVEN Camille FRA 2001 LANNION NATATION 1:40.98 420  
3.  LECOMTE Marine FRA 2003 LANNION NATATION 1:43.38 378  
4.  BUSSON Margot FRA 2001 CN GUINGAMP 1:43.92 369  
5.  MITH Clemence FRA 2001 LANNION NATATION 1:46.77 323  
6.  REUSSE Emma FRA 2001 LANNION NATATION 1:48.03 304  
7.  LE POURVEER Zélie FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:51.78 249  
8.  CREACH Coralie FRA 2001 CN GUINGAMP 2:00.78 141  
9.  LE JAN Alicia FRA 2001 LANNION NATATION 2:03.98 110  
10.  LARDOUX Romane FRA 2001 CN GUINGAMP 2:04.37 106  
11.  MOREAU Lolita FRA 2002 LANNION NATATION 2:05.89 93  
12.  PARANTHOEN Nolwenn FRA 2003 LANNION NATATION 2:06.08 91  
13.  BOURSIER Enora FRA 2002 LANNION NATATION 2:07.99 76  
14.  LOYER Cloe FRA 2001 CN GUINGAMP 2:08.44 73  
15.  DENIEL Fiona FRA 2002 CN GUINGAMP 2:09.21 67  
16.  GUENDOUZ Ilyana FRA 2003 LANNION NATATION 2:11.29 53  
17.  HAMON Marie Amelie FRA 2002 LANNION NATATION 2:11.68 51  
18.  GUEGAN Romane FRA 2001 CN GUINGAMP 2:13.52 40  
19.  DANIEL Maina FRA 2003 LANNION NATATION 2:17.96 19  
20.  MASSE Camille FRA 2002 LANNION NATATION 2:18.18 18  
21.  FOULIARD Emy FRA 2002 CN GUINGAMP 2:21.17 9  
22.  LAUNAY Elyse FRA 2001 LANNION NATATION 2:24.02 3  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PUAUD Savinien FRA 2002 LANNION NATATION 53.46 14  
2.  MOMBLANO Matthieu FRA 2005 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 53.99 10  
3.  GUYOMAR Eliott FRA 2002 CN GUINGAMP 54.63 6  
4.  MALDIDIER Valentin FRA 2002 LANNION NATATION 55.61 2  
5.  EVEN Thomas FRA 2001 LANNION NATATION 56.89 1  
6.  EVEN Mathieu FRA 2003 LANNION NATATION 1:02.96 1  
7.  DUHAMEL Killian FRA 2003 LANNION NATATION 1:04.75 1  
8.  BECAM Nolan FRA 2004 CN GUINGAMP 1:05.06 1  
9.  PELHATE Hugo FRA 2003 CN GUINGAMP 1:05.35 1  
10.  CAOUS Titouan FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:05.78 1  
11.  GUIOMAR Hugo FRA 2001 LANNION NATATION 1:06.59 1  
12.  ALLIOT Adrien FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:08.33 1  
13.  SALICE Gabriel FRA 2003 LANNION NATATION 1:08.68 1  
14.  AUGAUDY Tennessee FRA 2001 CN GUINGAMP 1:09.11 1  
15.  HERVE Louis FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:10.70 1  
16.  FOLLAIN Lucas FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:11.17 1  
17.  THOMAS Briec FRA 2005 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:11.63 1  
18.  DE PACHTERE Lucas FRA 2003 CN GUINGAMP 1:11.68 1  
19.  SALICE Romain FRA 2003 LANNION NATATION 1:11.72 1  
20.  SAMSON Elouan FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:11.80 1  
21.  BRAJEUL Erwan FRA 2003 LANNION NATATION 1:18.43 1  
22.  RIAUDEL Paul FRA 2002 LANNION NATATION 1:22.53 1  
23.  COLLET William FRA 2003 A TREG NAT TREGUIER 1:24.19 1  
24.  HAIOUN Joseph FRA 2005 A TREG NAT TREGUIER 1:32.62 1  
25.  CREACH Gabriel FRA 2004 CN GUINGAMP 1:39.16 1  
26.  VASLON Léo FRA 2003 CN GUINGAMP 1:57.56 1  
N.C.  FEUTREN Yves FRA 2001 A TREG NAT TREGUIER 0  
N.C.  LENOEL Paul FRA 2003 LANNION NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FENDER Ethan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:28.35 274 43.78 (50 m)
2.  HERVE Gauthier FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:29.65 253 42.55 (50 m)
3.  LE SAOUT Ewen FRA 2002 CN GUINGAMP 1:46.36 55 51.38 (50 m)
4.  MENEZ Killian FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:46.54 54 49.24 (50 m)
5.  THARRUT Killian FRA 2003 CN GUINGAMP 1:47.51 47 51.38 (50 m)
6.  FEGAR Nathan FRA 2002 CN GUINGAMP 1:51.27 24 48.79 (50 m)
7.  CARDIN Antoine FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:57.06 4 52.51 (50 m)
8.  VANNIER Yoann FRA 2005 CN GUINGAMP 2:00.69 1 56.85 (50 m)
9.  LE CALLENNEC Ttouan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:01.75 1 48.28 (50 m)
10.  LE POTIER Rayan FRA 2003 CN GUINGAMP 2:06.01 1 54.87 (50 m)
11.  FOLLAIN Malo FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:08.47 1 57.42 (50 m)
12.  POLES Alexandre FRA 2002 CN GUINGAMP 2:09.68 1 1:01.11 (50 m)
13.  GUILLERMIC Thibault FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:10.52 1 56.25 (50 m)
14.  CHARRON Maxens FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:28.45 1 1:07.55 (50 m)
15.  LE BOZEC Romain FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:50.16 1 1:20.28 (50 m)
16.  MEVEL Damien FRA 2002 CN GUINGAMP 2:54.69 1 1:21.98 (50 m)
N.C.  LANDAIS Elouann FRA 2003 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  NICOLAS KERNANET Miguel FRA 2001 CN GUINGAMP 3:22.51 158 44.42 (50 m) - 1:35.34 (100 m) - 2:29.23 (150 m)
2.  QUEUDOT Hugo FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 3:34.72 89 45.83 (50 m) - 1:42.51 (100 m) - 2:41.58 (150 m)
3.  CRESPEAU Maxime FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 3:39.60 68 44.60 (50 m) - 1:44.18 (100 m) - 2:44.67 (150 m)
4.  JACOB Youen FRA 2003 CN GUINGAMP 3:57.36 14 50.97 (50 m) - 1:53.77 (100 m) - 2:59.75 (150 m)
5.  VANNIER Alan FRA 2002 CN GUINGAMP 4:03.71 4 54.22 (50 m) - 1:56.23 (100 m) - 3:03.24 (150 m)
6.  MONFORT Sylvain FRA 2001 CN GUINGAMP 4:10.51 1 53.64 (50 m) - 2:01.90 (100 m) - 3:09.15 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BLEUNVEN Mathys FRA 2002 LANNION NATATION 50.33 207  
2.  HAMON Erwan FRA 2001 LANNION NATATION 52.09 163  
3.  LE GALL Victor FRA 2002 LANNION NATATION 52.76 148  
4.  PUAUD Savinien FRA 2002 LANNION NATATION 53.80 125  
5.  JACOB Youen FRA 2003 CN GUINGAMP 53.98 122  
6.  HENRY Lucas FRA 2001 LANNION NATATION 54.10 119  
7.  BECAM Mathis FRA 2002 LANNION NATATION 54.16 118  
8.  CHARBONNIER Theo FRA 2002 LANNION NATATION 54.45 112  
9.  FEGAR Nathan FRA 2002 CN GUINGAMP 55.51 93  
10.  MALDIDIER Valentin FRA 2002 LANNION NATATION 55.95 85  
11.  KERMOAL Allan FRA 2001 LANNION NATATION 58.15 52  
12.  BELLEC Mathieu FRA 2001 LANNION NATATION 59.22 39  
13.  LE MENN Elouan FRA 2002 LANNION NATATION 1:00.43 26  
14.  HENRY Thomas FRA 2002 LANNION NATATION 1:00.45 26  
15.  DUHAMEL Killian FRA 2003 LANNION NATATION 1:01.88 14  
16.  EVEN Thomas FRA 2001 LANNION NATATION 1:01.97 14  
17.  WACRENIER Mathias FRA 2004 LANNION NATATION 1:03.16 7  
18.  GUYOMAR Eliott FRA 2002 CN GUINGAMP 1:03.19 7  
19.  CARER Charlelie FRA 2003 LANNION NATATION 1:04.12 3  
20.  EVEN Mathieu FRA 2003 LANNION NATATION 1:04.29 2  
21.  LE POTIER Rayan FRA 2003 CN GUINGAMP 1:04.45 2  
22.  LE SECH Edern FRA 2003 LANNION NATATION 1:05.14 1  
23.  WACRENIER Elio FRA 2003 LANNION NATATION 1:05.16 1  
24.  VANNIER Yoann FRA 2005 CN GUINGAMP 1:05.44 1  
25.  BECAM Nolan FRA 2004 CN GUINGAMP 1:07.25 1  
26.  SALICE Gabriel FRA 2003 LANNION NATATION 1:07.42 1  
27.  SALICE Romain FRA 2003 LANNION NATATION 1:08.52 1  
28.  SAMSON Elouan FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:08.57 1  
29.  GUIOMAR Hugo FRA 2001 LANNION NATATION 1:10.29 1  
30.  RIAUDEL Paul FRA 2002 LANNION NATATION 1:12.26 1  
31.  BRAJEUL Erwan FRA 2003 LANNION NATATION 1:16.05 1  
32.  PELHATE Hugo FRA 2003 CN GUINGAMP 1:18.93 1  
33.  DE PACHTERE Lucas FRA 2003 CN GUINGAMP 1:19.03 1  
34.  LANDAIS Elouann FRA 2003 CN GUINGAMP 1:27.32 1  
35.  CREACH Gabriel FRA 2004 CN GUINGAMP 1:34.59 1  
36.  AUGAUDY Tennessee FRA 2001 CN GUINGAMP 1:39.63 1  
N.C.  LENOEL Paul FRA 2003 LANNION NATATION 0  
N.C.  VASLON Léo FRA 2003 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  NICOLAS Tom FRA 2002 LANNION NATATION 55.56 202  
2.  GAUTIER Jules FRA 2003 LANNION NATATION 58.22 145  
3.  CARDIN Antoine FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:00.89 98  
4.  LOZAC'H Arthur FRA 2003 LANNION NATATION 1:03.19 64  
5.  LE NY Ogier FRA 2002 LANNION NATATION 1:05.71 35  
6.  THARRUT Killian FRA 2003 CN GUINGAMP 1:06.45 29  
7.  WACRENIER Elio FRA 2003 LANNION NATATION 1:06.85 25  
8.  WACRENIER Mathias FRA 2004 LANNION NATATION 1:10.43 4  
9.  CARER Charlelie FRA 2003 LANNION NATATION 1:12.08 1  
10.  MOMBLANO Matthieu FRA 2005 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:12.48 1  
11.  HENRY Lucas FRA 2001 LANNION NATATION 1:13.00 1  
12.  LE SECH Edern FRA 2003 LANNION NATATION 1:13.51 1  
13.  GUILLERMIC Thibault FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:15.77 1  
14.  CHARRON Maxens FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:19.90 1  
15.  THOMAS Briec FRA 2005 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:20.18 1  
16.  CAOUS Titouan FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:20.94 1  
17.  FOLLAIN Lucas FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:26.56 1  
18.  LE BOZEC Romain FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:26.99 1  
19.  LE MENN Elouan FRA 2002 LANNION NATATION 1:30.23 1  
20.  ALLIOT Adrien FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:30.29 1  
21.  COLLET William FRA 2003 A TREG NAT TREGUIER 1:30.99 1  
22.  HERVE Louis FRA 2004 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:35.03 1  
23.  MEVEL Damien FRA 2002 CN GUINGAMP 1:53.51 1  
N.C.  FEUTREN Yves FRA 2001 A TREG NAT TREGUIER 0  
N.C.  HAIOUN Joseph FRA 2005 A TREG NAT TREGUIER 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE BAIL Titouan FRA 2001 LANNION NATATION 46.44 276  
2.  BOUILLIE Gael FRA 2001 LANNION NATATION 48.23 225  
3.  LORRAIN Kieran FRA 2001 LANNION NATATION 48.61 215  
4.  LE GALL Mathias FRA 2001 LANNION NATATION 55.60 71  
5.  QUEUDOT Hugo FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:02.22 6  
6.  MENEZ Killian FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:02.78 4  
7.  CRESPEAU Maxime FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:06.84 1  
8.  LE CALLENNEC Ttouan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:08.68 1  
9.  FOLLAIN Malo FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:16.54 1  
10.  POLES Alexandre FRA 2002 CN GUINGAMP 1:24.02 1  

Programme de la Compétition

4 x 25 m NAGE LIBRE Mixte Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HERVE Gauthier FRA 2001        
QUEUDOT Hugo FRA 2001        
FENDER Ethan FRA 2001        
CRESPEAU Maxime FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:13.58 0  
2.  LORRAIN Kieran FRA 2001        
BOUILLIE Gael FRA 2001        
NICOLAS Tom FRA 2002        
LE BAIL Titouan FRA 2001 LANNION NATATION 1:17.47 0  
3.  SIOHAN Apolline FRA 2002        
DUPONT Margaux FRA 2001        
LE POURVEER Zélie FRA 2002        
FLOURY Léa FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:18.04 0  
4.  NICOLAS KERNANET Miguel FRA 2001        
MONFORT Sylvain FRA 2001        
BUSSON Margot FRA 2001        
LE SAOUT Ewen FRA 2002 CN GUINGAMP 1:21.31 0  
5.  BECAM Mathis FRA 2002        
HAMON Erwan FRA 2001        
BLEUNVEN Mathys FRA 2002        
LE GALL Mathias FRA 2001 LANNION NATATION 1:25.39 0  
6.  LECOMTE Marine FRA 2003        
MASSE Camille FRA 2002        
GUENDOUZ Ilyana FRA 2003        
REUSSE Emma FRA 2001 LANNION NATATION 1:27.14 0  
7.  LE FOLL Geneviève FRA 2001        
COATANOAN Enora FRA 2002        
LE CALLENNEC Ttouan FRA 2001        
MENEZ Killian FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:27.61 0  
8.  BOURSIER Enora FRA 2002        
VADET Roxane FRA 2001        
MITH Clemence FRA 2001        
ABIVEN Camille FRA 2001 LANNION NATATION 1:28.98 0  
9.  GUEGAN Romane FRA 2001        
LARDOUX Romane FRA 2001        
LOYER Cloe FRA 2001        
CREACH Coralie FRA 2001 CN GUINGAMP 1:30.53 0  
10.  DENIEL Fiona FRA 2002        
VANNIER Alan FRA 2002        
JACOB Youen FRA 2003        
FOULIARD Emy FRA 2002 CN GUINGAMP 1:30.72 0  
11.  GAUTIER Jules FRA 2003        
KERMOAL Allan FRA 2001        
BELLEC Mathieu FRA 2001        
LE GALL Victor FRA 2002 LANNION NATATION 1:30.85 0  
12.  MOREAU Lolita FRA 2002        
LE JAN Alicia FRA 2001        
LAUNAY Elyse FRA 2001        
HAMON Marie Amelie FRA 2002 LANNION NATATION 1:38.33 0  
13.  BOUILLY Julie FRA 2001        
FEGAR Nathan FRA 2002        
THARRUT Killian FRA 2003        
LE MAREC Audrey FRA 2002 CN GUINGAMP 1:39.10 0  
14.  CHARRON Maxens FRA 2003        
CARDIN Antoine FRA 2002        
FOLLAIN Lucas FRA 2004        
GUILLERMIC Thibault FRA 2003 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:41.34 0  
15.  THOMAS Emma FRA 2003        
LAMANDE Jeanne Marie FRA 2002        
POTIN Angele FRA 2002        
GUEZOU Emilie FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:43.58 0  
16.  PARANTHOEN Nolwenn FRA 2003        
LECOMTE Camille FRA 2004        
TERMON Lea FRA 2002        
DANIEL Maina FRA 2003 LANNION NATATION 1:43.61 0  
17.  CHARBONNIER Theo FRA 2002        
LE MENN Elouan FRA 2002        
HENRY Thomas FRA 2002        
CARER Charlelie FRA 2003 LANNION NATATION 1:45.16 0  
18.  LE ROLLAND Valentine FRA 2004        
KARPOFF Mila FRA 2003        
COLLET Jeanne FRA 2004        
PARANTHOEN Klemence FRA 2002 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:49.56 0  
19.  LE MAREC Manon FRA 2003        
LE SAOUT Enora FRA 2004        
GAUTIER Klervi FRA 2002        
LANDAIS Elouann FRA 2003 CN GUINGAMP 1:51.33 0  
20.  LEPEINTRE Margot FRA 2002        
GRESSUS Ninon FRA 2001        
SALICE Romain FRA 2003        
SALVI Angel FRA 2002 LANNION NATATION 1:54.45 0  
21.  HENRY Lucas FRA 2001        
LE SECH Edern FRA 2003        
WACRENIER Mathias FRA 2004        
WACRENIER Elio FRA 2003 LANNION NATATION 1:54.51 0  
22.  THOMAS Gladys FRA 2003        
LE DOUAREC Lisa FRA 2003        
LE COZ Elise FRA 2003        
GABRIEL Marion FRA 2001 CN GUINGAMP 1:55.69 0  
23.  POLES Alexandre FRA 2002        
BECAM Nolan FRA 2004        
CAUDAN Agathe FRA 2004        
DENIEUL Ambre FRA 2001 CN GUINGAMP 1:58.17 0  
24.  EVEN Thomas FRA 2001        
RIAUDEL Paul FRA 2002        
LE NY Ogier FRA 2002        
GUIOMAR Hugo FRA 2001 LANNION NATATION 1:59.33 0  
25.  EVEN Mathieu FRA 2003        
BOUILLIE Ellynn FRA 2005        
DUHAMEL Killian FRA 2003        
GAUTIER Daphnee FRA 2005 LANNION NATATION 2:00.38 0  
26.  GABRIEL Pauline FRA 2002        
HIRRIEN Tifenn FRA 2004        
HAROUTEL Ines FRA 2004        
BADAUT Maelle FRA 2002 LANNION NATATION 2:01.57 0  
27.  MEVEL Damien FRA 2002        
PELHATE Hugo FRA 2003        
VANNIER Yoann FRA 2005        
VASLON Léo FRA 2003 CN GUINGAMP 2:05.34 0  
28.  CREACH Gabriel FRA 2004        
DE PACHTERE Lucas FRA 2003        
GUYOMAR Eliott FRA 2002        
LE POTIER Rayan FRA 2003 CN GUINGAMP 2:07.63 0  
29.  MALDIDIER Valentin FRA 2002        
BRAJEUL Erwan FRA 2003        
SALICE Gabriel FRA 2003        
PUAUD Savinien FRA 2002 LANNION NATATION 2:08.97 0  
30.  AUGAUDY Tennessee FRA 2001        
STEPHAN Typhaine FRA 2002        
BROCHIER Juliette FRA 2005        
BROCHIER Marie FRA 2003 CN GUINGAMP 2:12.72 0  
31.  LAUNAY Youna FRA 2003        
GHOBRIL Karine FRA 2003        
COURTAY Camille FRA 2002        
LE NY Ingrid FRA 2004 LANNION NATATION 2:26.25 0  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FENDER Ethan FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:37.02 330  
2.  HERVE Gauthier FRA 2001 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:42.94 238  
3.  LORRAIN Kieran FRA 2001 LANNION NATATION 1:43.46 230  
4.  LE BAIL Titouan FRA 2001 LANNION NATATION 1:44.98 209  
5.  NICOLAS KERNANET Miguel FRA 2001 CN GUINGAMP 1:45.45 203  
6.  BOUILLIE Gael FRA 2001 LANNION NATATION 1:45.86 197  
7.  NICOLAS Tom FRA 2002 LANNION NATATION 1:52.85 117  
8.  BLEUNVEN Mathys FRA 2002 LANNION NATATION 1:56.11 86  
9.  LE GALL Mathias FRA 2001 LANNION NATATION 1:56.90 79  
10.  VANNIER Alan FRA 2002 CN GUINGAMP 1:59.35 60  
11.  LE SAOUT Ewen FRA 2002 CN GUINGAMP 2:01.15 48  
12.  GAUTIER Jules FRA 2003 LANNION NATATION 2:04.48 29  
13.  HAMON Erwan FRA 2001 LANNION NATATION 2:06.45 20  
14.  LE GALL Victor FRA 2002 LANNION NATATION 2:08.82 11  
15.  KERMOAL Allan FRA 2001 LANNION NATATION 2:09.27 10  
16.  CHARBONNIER Theo FRA 2002 LANNION NATATION 2:13.99 1  
17.  MONFORT Sylvain FRA 2001 CN GUINGAMP 2:18.03 1  
18.  HENRY Thomas FRA 2002 LANNION NATATION 2:18.28 1  
19.  BECAM Mathis FRA 2002 LANNION NATATION 2:19.06 1  
20.  LOZAC'H Arthur FRA 2003 LANNION NATATION 2:19.50 1  
21.  BELLEC Mathieu FRA 2001 LANNION NATATION 2:24.49 1  
22.  LE NY Ogier FRA 2002 LANNION NATATION 2:26.81 1  

Programme de la Compétition