MEETING REGIONAL QUALIFICATIF OPEN2 - ST MALO - Grand bassin  - 04/02/2012 ¤ 05/02/2012

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i 2004-2008

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ANDRE Moorea FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 30.66 1011  
2.  CORBEL Lucie FRA 1994 CN VANNES 31.18 979  
3.  LANGLO Solène FRA 1991 LORIENT NATATION 32.01 930  
4.  POIRIER Laetitia FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 33.16 865  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ANDRE Moorea FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 30.70 1008  
2.  LANGLO Solène FRA 1991 LORIENT NATATION 31.80 943  
3.  CORBEL Lucie FRA 1994 CN VANNES 31.94 935  
4.  POIRIER Laetitia FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 34.12 812  
N.C.  VAUR Marine FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 30.88 997  
2.  BRIANT Lisa FRA 1996 CN CONCARNEAU 30.94 994  
3.  RAMANANTSITONTA Soary FRA 1996 LANVAUX OC GRANDCHAMP 31.04 988  
4.  COANT Elodie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 31.25 975  
5.  TANGUY Marie FRA 1996 PAYS DE LANDI NATATION 31.43 964  
6.  MARTEAU Mélodie FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 32.11 925  
7.  BERGER Tiphaine FRA 1995 COMBOURG NATATION 32.67 892  
8.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 33.02 873  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BRIANT Lisa FRA 1996 CN CONCARNEAU 30.74 1006  
2.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 30.87 998  
3.  RAMANANTSITONTA Soary FRA 1996 LANVAUX OC GRANDCHAMP 31.35 969  
4.  COANT Elodie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 31.86 939  
5.  BERGER Tiphaine FRA 1995 COMBOURG NATATION 32.22 918  
6.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 32.23 918  
7.  TANGUY Marie FRA 1996 PAYS DE LANDI NATATION 32.39 908  
8.  MARTEAU Mélodie FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 32.58 898  
9.  TOURNIER Sophie FRA 1996 EN CAEN 32.66 893  
10.  YANNOU Marlene FRA 1996 DINARD OLYMPIQUE N 33.06 870  
11.  DIDELOT Clémence FRA 1995 LORIENT NATATION 33.26 859  
12.  MICHEL Julie FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 33.77 831  
13.  CHRISTIEN Anne FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 33.85 827  
14.  CHEVALIER Sophie FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 34.18 809  
15.  MEILLOUR Coralie FRA 1996 LES NAGEURS BIGOUDENS 35.05 762  
16.  HANCE Léna FRA 1995 AS CHERBOURG NATATION 35.88 719  
N.C.  PERON Camille FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 0  
N.C.  BUNEL Mathilde FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE MANACH Emma FRA 1997 CN MORLAIX 31.03 988  
2.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 31.11 984  
3.  CARUDEL Eva FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 31.29 973  
4.  BOUCHEREAU Fiona FRA 1997 CN MORLAIX 31.34 970  
5.  LE NY Nolwenn FRA 1997 EN AULNE 31.86 939  
6.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 32.01 930  
7.  OGER Enora FRA 1997 ST-MALO NATATION 32.26 916  
8.  LEMOIGNE Marie FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.27 915  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CARUDEL Eva FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 31.48 962  
2.  LE MANACH Emma FRA 1997 CN MORLAIX 31.58 956  
3.  BOUCHEREAU Fiona FRA 1997 CN MORLAIX 31.63 953  
4.  LEMOIGNE Marie FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.93 935  
5.  OGER Enora FRA 1997 ST-MALO NATATION 31.99 932  
6.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 32.01 930  
7.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 32.05 928  
8.  LE NY Nolwenn FRA 1997 EN AULNE 32.14 923  
9.  JAGOU Diane FRA 1998 DINARD OLYMPIQUE N 32.15 922  
10.  BOSCHET Lucie FRA 1998 CN LOUDEAC 32.75 888  
11.  BROCHARD Camille FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 32.80 885  
12.  TEXIER Annaleah FRA 1998 UNION QUIMPER NATATION 32.92 878  
12.  LEMAIGRE Valentine FRA 1998 EN CAEN 32.92 878  
14.  HARDY Aléxiane FRA 1998 USM VIRE 32.96 876  
15.  LAIR Chloe FRA 1997 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 33.13 866  
16.  LECHARTIER Cléophée FRA 1997 USM VIRE 33.18 864  
17.  LE GAC Sterenn FRA 1998 EN AULNE 33.19 863  
18.  LORD Pauline FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 33.22 861  
19.  COCAIGN Chloé FRA 1998 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 33.24 860  
20.  DUIGOU Carole FRA 1997 CN CONCARNEAU 33.26 859  
21.  BLANCHON Audrey FRA 1998 CNO ROSPORDEN 33.42 850  
22.  GUEZET Chloé FRA 1998 USM VIRE 33.47 847  
23.  GUEZOU Enora FRA 1998 LORIENT NATATION 33.64 838  
24.  SIRERA Chloé FRA 1997 USM VIRE 33.66 837  
25.  PICAULT Pernille FRA 1998 CN BREST 33.69 835  
26.  POINTE Annecharlotte FRA 1997 AS CHERBOURG NATATION 33.95 821  
27.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 34.30 802  
28.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 34.43 795  
29.  LECAS Mathilde FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 35.92 717  
30.  MOCHHOURY Nora FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 36.64 681  
N.C.  DURIEZ Lisa FRA 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  
N.C.  COUENNE Justine FRA 1997 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ANDRE Moorea FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:07.43 958 33.18 (50 m)
2.  DREAN Pauline FRA 1992 BAUD NATATION 1:10.48 873 35.13 (50 m)
3.  CORBEL Lucie FRA 1994 CN VANNES 1:10.98 859 35.82 (50 m)
4.  GUERIN Tiphaine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:12.01 831 34.92 (50 m)
N.C.  LANGLO Solène FRA 1991 LORIENT NATATION 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ANDRE Moorea FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:09.50 900 33.31 (50 m)
2.  GUERIN Tiphaine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:09.92 888 33.61 (50 m)
3.  DREAN Pauline FRA 1992 BAUD NATATION 1:10.69 867 34.97 (50 m)
4.  CORBEL Lucie FRA 1994 CN VANNES 1:12.03 831 34.82 (50 m)
5.  LANGLO Solène FRA 1991 LORIENT NATATION 1:12.60 815 34.41 (50 m)
6.  POIRIER Laetitia FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 1:14.33 770 35.00 (50 m)
N.C.  VAUR Marine FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  COANT Elodie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 1:07.20 965 32.39 (50 m)
2.  YANNOU Marlene FRA 1996 DINARD OLYMPIQUE N 1:07.44 958 32.73 (50 m)
3.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:07.60 954 32.07 (50 m)
4.  BRIANT Lisa FRA 1996 CN CONCARNEAU 1:07.89 945 32.57 (50 m)
5.  MARTEAU Mélodie FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:09.37 903 32.97 (50 m)
6.  CHRISTIEN Anne FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:11.04 857 34.04 (50 m)
7.  TANGUY Marie FRA 1996 PAYS DE LANDI NATATION 1:12.23 825 33.46 (50 m)
8.  DIDELOT Clémence FRA 1995 LORIENT NATATION 1:12.74 812 34.13 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:06.57 983 32.18 (50 m)
2.  COANT Elodie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 1:07.79 948 33.06 (50 m)
3.  YANNOU Marlene FRA 1996 DINARD OLYMPIQUE N 1:09.04 913 33.38 (50 m)
4.  BRIANT Lisa FRA 1996 CN CONCARNEAU 1:09.44 901 33.29 (50 m)
5.  MARTEAU Mélodie FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:10.20 880 33.72 (50 m)
6.  TOURNIER Sophie FRA 1996 EN CAEN 1:11.48 845 34.74 (50 m)
7.  TANGUY Marie FRA 1996 PAYS DE LANDI NATATION 1:12.30 823 34.29 (50 m)
8.  CHRISTIEN Anne FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 1:12.61 815 34.16 (50 m)
9.  DIDELOT Clémence FRA 1995 LORIENT NATATION 1:13.07 803 34.01 (50 m)
10.  CHEVALIER Sophie FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 1:13.86 782 33.92 (50 m)
11.  FERT Emmanuelle FRA 1996 LORIENT NATATION 1:15.24 747 34.89 (50 m)
N.C.  MEILLOUR Coralie FRA 1996 LES NAGEURS BIGOUDENS 0  
N.C.  PERON Camille FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:07.29 963 32.57 (50 m)
2.  JAGOU Diane FRA 1998 DINARD OLYMPIQUE N 1:07.61 953 32.82 (50 m)
3.  PICAULT Pernille FRA 1998 CN BREST 1:08.68 923 33.61 (50 m)
4.  LE MANACH Emma FRA 1997 CN MORLAIX 1:08.75 921 33.53 (50 m)
5.  BOUCHEREAU Fiona FRA 1997 CN MORLAIX 1:08.91 916 32.87 (50 m)
6.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 1:09.63 896 33.81 (50 m)
7.  CARUDEL Eva FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 1:10.10 883 33.55 (50 m)
8.  LE GAC Sterenn FRA 1998 EN AULNE 1:11.63 841 34.00 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:08.74 921 33.49 (50 m)
2.  LE MANACH Emma FRA 1997 CN MORLAIX 1:08.90 917 33.31 (50 m)
3.  JAGOU Diane FRA 1998 DINARD OLYMPIQUE N 1:08.97 915 31.44 (50 m)
4.  PICAULT Pernille FRA 1998 CN BREST 1:09.94 888 33.99 (50 m)
5.  LE GAC Sterenn FRA 1998 EN AULNE 1:10.61 869 34.12 (50 m)
6.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 1:10.80 864 34.37 (50 m)
6.  CARUDEL Eva FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 1:10.80 864 34.16 (50 m)
8.  LEMAIGRE Valentine FRA 1998 EN CAEN 1:10.85 863 34.20 (50 m)
9.  BOUCHEREAU Fiona FRA 1997 CN MORLAIX 1:11.03 858 33.80 (50 m)
10.  NICOLAS Camille FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 1:11.16 854 34.48 (50 m)
11.  GUEZET Chloé FRA 1998 USM VIRE 1:11.19 853 33.92 (50 m)
12.  TEXIER Annaleah FRA 1998 UNION QUIMPER NATATION 1:11.68 840 34.14 (50 m)
13.  HARDY Aléxiane FRA 1998 USM VIRE 1:11.91 834 34.81 (50 m)
14.  LAIR Chloe FRA 1997 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:11.92 834 34.18 (50 m)
15.  LECHARTIER Cléophée FRA 1997 USM VIRE 1:13.21 799 35.60 (50 m)
16.  LE COUEY Maëlle FRA 1998 CN GUINGAMP 1:13.33 796 36.22 (50 m)
17.  BROCHARD Camille FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 1:13.51 791 33.76 (50 m)
18.  BOSCHET Lucie FRA 1998 CN LOUDEAC 1:13.74 785 34.78 (50 m)
19.  LORD Pauline FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 1:13.85 783 34.77 (50 m)
20.  BLANCHON Audrey FRA 1998 CNO ROSPORDEN 1:14.06 777 36.08 (50 m)
21.  POINTE Annecharlotte FRA 1997 AS CHERBOURG NATATION 1:14.51 765 34.93 (50 m)
22.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 1:14.85 757 35.65 (50 m)
23.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 1:16.69 710 37.03 (50 m)
24.  LE NY Nolwenn FRA 1997 EN AULNE 1:16.74 709 35.75 (50 m)
25.  SIRERA Chloé FRA 1997 USM VIRE 1:17.49 691 35.14 (50 m)
26.  LUCAS Celine FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 1:17.92 680 36.98 (50 m)
27.  LECAS Mathilde FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 1:19.08 652 37.63 (50 m)
28.  MOCHHOURY Nora FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 1:20.91 610 37.82 (50 m)
N.C.  COUENNE Justine FRA 1997 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 0  
N.C.  DURIEZ Lisa FRA 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POIRIER Laetitia FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 2:44.13 682 36.49 (50 m) - 1:17.12 (100 m) - 2:01.22 (150 m)
N.C.  VAUR Marine FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:26.92 908 34.03 (50 m) - 1:10.89 (100 m) - 1:49.78 (150 m)
2.  COANT Elodie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 2:30.11 864 34.60 (50 m) - 1:13.04 (100 m) - 1:51.81 (150 m)
3.  YANNOU Marlene FRA 1996 DINARD OLYMPIQUE N 2:32.69 829 35.42 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 1:53.37 (150 m)
4.  CHRISTIEN Anne FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:35.40 793 36.01 (50 m) - 1:14.68 (100 m) - 1:55.18 (150 m)
5.  TOURNIER Sophie FRA 1996 EN CAEN 2:36.61 777 36.04 (50 m) - 1:16.07 (100 m) - 1:56.17 (150 m)
6.  MARTEAU Mélodie FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 2:40.45 728 37.42 (50 m) - 1:16.80 (100 m) - 2:00.00 (150 m)
7.  DIDELOT Clémence FRA 1995 LORIENT NATATION 2:40.59 726 36.54 (50 m) - 1:16.66 (100 m) - 1:59.90 (150 m)
8.  CHEVALIER Sophie FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 2:43.05 695 35.92 (50 m) - 1:17.89 (100 m) - 1:59.27 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  COANT Elodie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 2:30.58 857 34.40 (50 m) - 1:12.65 (100 m) - 1:51.80 (150 m)
2.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:31.41 846 34.85 (50 m) - 1:13.47 (100 m) - 1:53.83 (150 m)
3.  YANNOU Marlene FRA 1996 DINARD OLYMPIQUE N 2:32.66 829 35.47 (50 m) - 1:15.13 (100 m) - 1:55.36 (150 m)
4.  CHRISTIEN Anne FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:33.52 818 35.49 (50 m) - 1:13.90 (100 m) - 1:54.13 (150 m)
5.  TOURNIER Sophie FRA 1996 EN CAEN 2:37.71 763 1:57.98 (50 m) - 1:17.37 (100 m)
6.  MARTEAU Mélodie FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 2:38.76 749 37.40 (50 m) - 1:18.49 (100 m) - 2:00.03 (150 m)
7.  CHEVALIER Sophie FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 2:40.26 730 37.13 (50 m) - 1:17.31 (100 m) - 2:00.23 (150 m)
8.  DIDELOT Clémence FRA 1995 LORIENT NATATION 2:43.17 694 37.62 (50 m) - 1:18.80 (100 m) - 2:02.35 (150 m)
N.C.  BUNEL Mathilde FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PICAULT Pernille FRA 1998 CN BREST 2:27.30 903 34.07 (50 m) - 1:11.95 (100 m) - 1:51.16 (150 m)
2.  LE MANACH Emma FRA 1997 CN MORLAIX 2:27.98 893 32.94 (50 m) - 1:10.47 (100 m) - 1:50.03 (150 m)
3.  JAGOU Diane FRA 1998 DINARD OLYMPIQUE N 2:30.21 863 32.95 (50 m) - 1:09.77 (100 m) - 1:50.33 (150 m)
4.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:31.26 848 33.83 (50 m) - 1:12.27 (100 m) - 1:52.06 (150 m)
5.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:33.23 822 35.22 (50 m) - 1:13.26 (100 m) - 1:54.24 (150 m)
6.  DUIGOU Carole FRA 1997 CN CONCARNEAU 2:34.60 803 33.98 (50 m) - 1:13.88 (100 m) - 1:53.49 (150 m)
7.  GUEZET Chloé FRA 1998 USM VIRE 2:36.08 784 34.95 (50 m) - 1:12.92 (100 m) - 1:55.46 (150 m)
8.  BLANCHON Audrey FRA 1998 CNO ROSPORDEN 2:37.43 766 34.86 (50 m) - 1:14.51 (100 m) - 1:55.50 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE MANACH Emma FRA 1997 CN MORLAIX 2:27.13 905 33.12 (50 m) - 1:10.39 (100 m) - 1:49.55 (150 m)
2.  PICAULT Pernille FRA 1998 CN BREST 2:31.16 850 35.04 (50 m) - 1:13.38 (100 m) - 1:52.67 (150 m)
3.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:32.41 833 35.44 (50 m) - 1:14.10 (100 m) - 1:55.08 (150 m)
4.  JAGOU Diane FRA 1998 DINARD OLYMPIQUE N 2:33.87 813 34.78 (50 m) - 1:14.25 (100 m) - 1:54.17 (150 m)
5.  BLANCHON Audrey FRA 1998 CNO ROSPORDEN 2:34.80 801 36.70 (50 m) - 1:14.95 (100 m) - 1:56.07 (150 m)
6.  GUEZET Chloé FRA 1998 USM VIRE 2:35.77 788 35.28 (50 m) - 1:13.45 (100 m) - 1:54.85 (150 m)
7.  DUIGOU Carole FRA 1997 CN CONCARNEAU 2:36.48 779 35.84 (50 m) - 1:15.85 (100 m) - 1:57.99 (150 m)
8.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:36.64 777 36.78 (50 m) - 1:16.17 (100 m) - 1:56.71 (150 m)
9.  LEMAIGRE Valentine FRA 1998 EN CAEN 2:36.78 775 34.06 (50 m) - 1:14.64 (100 m) - 1:55.82 (150 m)
10.  GUERIN Sandrine FRA 1997 CN LOUDEAC 2:39.22 743 36.32 (50 m) - 1:18.13 (100 m) - 1:57.85 (150 m)
11.  LACHEVER Marine FRA 1998 ST-MALO NATATION 2:39.39 741 37.37 (50 m) - 1:18.04 (100 m) - 1:59.26 (150 m)
12.  BROCHARD Camille FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 2:39.64 738 35.71 (50 m) - 1:17.74 (100 m) - 1:59.24 (150 m)
13.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:39.86 735 36.20 (50 m) - 1:17.36 (100 m) - 1:58.57 (150 m)
14.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:40.75 724 37.35 (50 m) - 1:17.24 (100 m) - 1:59.49 (150 m)
15.  LECHARTIER Cléophée FRA 1997 USM VIRE 2:44.66 676 38.09 (50 m) - 1:19.70 (100 m) - 2:03.01 (150 m)
16.  LECAS Mathilde FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 2:52.65 582 40.12 (50 m) - 1:24.26 (100 m) - 2:09.74 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POMARES Cindy FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:29.97 748 35.21 (50 m) - 1:14.12 (100 m) - 1:55.18 (150 m) - 2:36.48 (200 m) - 3:19.09 (250 m) - 4:02.38 (300 m) - 4:46.70 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 5:11.59 868 33.91 (50 m) - 1:12.79 (100 m) - 1:53.14 (150 m) - 2:33.63 (200 m) - 3:13.73 (250 m) - 3:53.63 (300 m) - 4:33.22 (350 m)
2.  CHRISTIEN Anne FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 5:22.90 793 36.76 (50 m) - 1:15.82 (100 m) - 1:56.96 (150 m) - 2:37.56 (200 m) - 3:19.86 (250 m) - 4:01.39 (300 m) - 4:43.08 (350 m)
3.  YANNOU Marlene FRA 1996 DINARD OLYMPIQUE N 5:26.83 768 37.31 (50 m) - 1:17.86 (100 m) - 1:59.91 (150 m) - 2:42.02 (200 m) - 3:23.19 (250 m) - 4:05.16 (300 m) - 4:47.01 (350 m)
4.  TOURNIER Sophie FRA 1996 EN CAEN 5:43.30 666 37.66 (50 m) - 1:19.39 (100 m) - 2:02.33 (150 m) - 2:46.82 (200 m) - 3:31.38 (250 m) - 4:15.99 (300 m) - 5:00.64 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PICAULT Pernille FRA 1998 CN BREST 5:15.12 844 35.79 (50 m) - 1:14.82 (100 m) - 1:56.01 (150 m) - 2:36.31 (200 m) - 3:16.39 (250 m) - 3:56.43 (300 m) - 4:36.62 (350 m)
2.  OGER Enora FRA 1997 ST-MALO NATATION 5:24.38 783 37.60 (50 m) - 1:17.10 (100 m) - 1:58.00 (150 m) - 2:39.09 (200 m) - 3:21.08 (250 m) - 4:02.61 (300 m) - 4:45.00 (350 m)
3.  GUERIN Sandrine FRA 1997 CN LOUDEAC 5:25.09 779 37.13 (50 m) - 1:18.45 (100 m) - 1:59.00 (150 m) - 2:40.55 (200 m) - 3:21.88 (250 m) - 4:03.98 (300 m) - 4:45.02 (350 m)
4.  GUEZET Chloé FRA 1998 USM VIRE 5:25.26 778 36.49 (50 m) - 1:16.65 (100 m) - 1:57.95 (150 m) - 2:39.65 (200 m) - 3:21.18 (250 m) - 4:03.35 (300 m) - 4:45.22 (350 m)
5.  DUIGOU Carole FRA 1997 CN CONCARNEAU 5:36.32 709 37.42 (50 m) - 1:20.32 (100 m) - 2:03.86 (150 m) - 2:47.41 (200 m) - 3:30.47 (250 m) - 4:13.25 (300 m) - 4:56.45 (350 m)
6.  GUERIN Leslie FRA 1998 DOUARNENEZ NATATION 5:36.59 707 39.54 (50 m) - 1:21.63 (100 m) - 2:04.19 (150 m) - 2:47.39 (200 m) - 3:30.68 (250 m) - 4:14.22 (300 m) - 4:57.43 (350 m)
7.  LEMOIGNE Marie FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:38.11 698 39.15 (50 m) - 1:21.47 (100 m) - 2:05.36 (150 m) - 2:48.83 (200 m) - 3:32.70 (250 m) - 4:16.45 (300 m) - 4:59.93 (350 m)
8.  BEAUGRAND Agathe FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:38.88 693 37.40 (50 m) - 1:19.20 (100 m) - 2:02.56 (150 m) - 2:47.15 (200 m) - 3:30.43 (250 m) - 4:14.04 (300 m) - 4:56.31 (350 m)
9.  LACHEVER Marine FRA 1998 ST-MALO NATATION 5:44.00 662 38.55 (50 m) - 1:19.33 (100 m) - 2:03.44 (150 m) - 2:48.16 (200 m) - 3:32.97 (250 m) - 4:17.19 (300 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POMARES Cindy FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 11:12.94 751 1:17.21 (100 m) - 2:40.58 (200 m) - 4:04.49 (300 m) - 5:29.22 (400 m) - 6:54.76 (500 m) - 8:20.84 (600 m) - 9:48.04 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CHRISTIEN Anne FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 11:07.63 768 1:19.17 (100 m) - 2:42.88 (200 m) - 4:07.58 (300 m) - 5:32.91 (400 m) - 6:58.91 (500 m) - 8:23.90 (600 m) - 9:47.06 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PICAULT Pernille FRA 1998 CN BREST 10:36.61 871 1:13.66 (100 m) - 2:34.05 (200 m) - 3:54.79 (300 m) - 5:15.96 (400 m) - 6:37.62 (500 m) - 7:59.30 (600 m) - 9:20.18 (700 m)
2.  BEAUGRAND Agathe FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 11:19.68 730 1:22.73 (100 m) - 2:49.22 (200 m) - 4:14.43 (300 m) - 5:41.05 (400 m) - 7:05.81 (500 m) - 8:31.95 (600 m) - 9:57.03 (700 m)
3.  GUERIN Leslie FRA 1998 DOUARNENEZ NATATION 11:33.99 686 1:23.41 (100 m) - 2:50.49 (200 m) - 4:17.79 (300 m) - 5:46.05 (400 m) - 7:14.42 (500 m) - 8:41.53 (600 m) - 10:09.25 (700 m)
N.C.  DURIEZ Lisa FRA 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ANDRE Moorea FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 37.71 874  
2.  LEGRAND Anne Marie FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 38.67 826  
3.  DREAN Pauline FRA 1992 BAUD NATATION 39.83 769  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ANDRE Moorea FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 36.99 911  
2.  LEGRAND Anne Marie FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 38.88 815  
3.  DREAN Pauline FRA 1992 BAUD NATATION 39.43 788  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 36.10 958  
2.  RAMANANTSITONTA Soary FRA 1996 LANVAUX OC GRANDCHAMP 36.41 941  
3.  MARTEAU Mélodie FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 36.81 920  
4.  BERGER Tiphaine FRA 1995 COMBOURG NATATION 36.91 915  
5.  YANNOU Marlene FRA 1996 DINARD OLYMPIQUE N 37.33 893  
6.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 37.40 890  
7.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 38.27 846  
8.  CHEVALIER Sophie FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 39.20 800  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 36.50 937  
2.  RAMANANTSITONTA Soary FRA 1996 LANVAUX OC GRANDCHAMP 36.67 928  
3.  MANRIQUE Chloe FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 37.37 891  
4.  BERGER Tiphaine FRA 1995 COMBOURG NATATION 37.74 872  
5.  MARTEAU Mélodie FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 38.45 837  
6.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 38.77 821  
7.  YANNOU Marlene FRA 1996 DINARD OLYMPIQUE N 39.38 791  
8.  CHEVALIER Sophie FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 40.01 761  
N.C.  PERON Camille FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 37.04 908  
2.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 37.15 903  
3.  COCAIGN Chloé FRA 1998 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 37.26 897  
4.  BOUCHEREAU Fiona FRA 1997 CN MORLAIX 38.06 856  
5.  LORD Pauline FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 38.30 844  
6.  TEXIER Annaleah FRA 1998 UNION QUIMPER NATATION 38.36 841  
7.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 38.45 837  
8.  GUERIN Leslie FRA 1998 DOUARNENEZ NATATION 38.51 834  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 37.13 904  
2.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 37.75 872  
3.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 37.90 864  
4.  GUERIN Leslie FRA 1998 DOUARNENEZ NATATION 38.23 848  
5.  TEXIER Annaleah FRA 1998 UNION QUIMPER NATATION 38.39 840  
6.  LORD Pauline FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 38.74 822  
7.  COCAIGN Chloé FRA 1998 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 38.77 821  
8.  BOUCHEREAU Fiona FRA 1997 CN MORLAIX 38.95 812  
9.  GUEZOU Enora FRA 1998 LORIENT NATATION 39.00 809  
10.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 39.05 807  
11.  BROCHARD Camille FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 39.34 793  
12.  MOCHHOURY Nora FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 39.55 783  
13.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 39.75 773  
14.  LEMAIGRE Valentine FRA 1998 EN CAEN 39.89 766  
15.  PICAULT Pernille FRA 1998 CN BREST 40.55 735  
16.  BOSCHET Lucie FRA 1998 CN LOUDEAC 40.57 734  
17.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 41.47 693  
N.C.  COUENNE Justine FRA 1997 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 0  
N.C.  DURIEZ Lisa FRA 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ANDRE Moorea FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:17.72 907 38.76 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ANDRE Moorea FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:19.84 854  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MICHEL Julie FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:18.08 898 38.71 (50 m)
2.  RAMANANTSITONTA Soary FRA 1996 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:18.77 880 38.85 (50 m)
3.  BERGER Tiphaine FRA 1995 COMBOURG NATATION 1:20.22 845 39.36 (50 m)
4.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 1:21.25 820 38.75 (50 m)
5.  TANGUY Marie FRA 1996 PAYS DE LANDI NATATION 1:22.38 794 38.58 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  RAMANANTSITONTA Soary FRA 1996 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:18.70 882 38.36 (50 m)
2.  BERGER Tiphaine FRA 1995 COMBOURG NATATION 1:21.41 816 39.03 (50 m)
3.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 1:22.63 788 40.01 (50 m)
4.  MICHEL Julie FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:22.80 784 40.71 (50 m)
5.  TANGUY Marie FRA 1996 PAYS DE LANDI NATATION 1:23.53 767 40.08 (50 m)
N.C.  PERON Camille FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:18.85 879 38.73 (50 m)
2.  GUEZOU Enora FRA 1998 LORIENT NATATION 1:19.41 865 39.21 (50 m)
3.  COCAIGN Chloé FRA 1998 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:20.84 830 39.75 (50 m)
4.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 1:21.68 810 40.02 (50 m)
5.  BOUCHEREAU Fiona FRA 1997 CN MORLAIX 1:22.57 789 38.95 (50 m)
6.  GUERIN Leslie FRA 1998 DOUARNENEZ NATATION 1:22.65 787 41.86 (50 m)
7.  TEXIER Annaleah FRA 1998 UNION QUIMPER NATATION 1:23.41 770 39.47 (50 m)
8.  LEMAIGRE Valentine FRA 1998 EN CAEN 1:23.92 758 41.24 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:19.73 857 39.16 (50 m)
2.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 1:20.33 842 38.70 (50 m)
3.  COCAIGN Chloé FRA 1998 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:21.63 811 40.80 (50 m)
4.  GUEZOU Enora FRA 1998 LORIENT NATATION 1:21.71 809 40.13 (50 m)
5.  TEXIER Annaleah FRA 1998 UNION QUIMPER NATATION 1:22.31 795 39.21 (50 m)
6.  GUERIN Leslie FRA 1998 DOUARNENEZ NATATION 1:22.42 793 40.94 (50 m)
7.  BOUCHEREAU Fiona FRA 1997 CN MORLAIX 1:23.01 779 40.24 (50 m)
8.  LEMAIGRE Valentine FRA 1998 EN CAEN 1:24.27 750 41.00 (50 m)
9.  MOCHHOURY Nora FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 1:25.73 717 41.04 (50 m)
10.  CARRE Bérengére FRA 1998 UN PLOERMEL 1:25.91 713 42.36 (50 m)
11.  LEMOIGNE Marie FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:26.04 710 42.75 (50 m)
12.  LE NY Nolwenn FRA 1997 EN AULNE 1:26.76 694 42.59 (50 m)
12.  BOSCHET Lucie FRA 1998 CN LOUDEAC 1:26.76 694  
14.  LORD Pauline FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 1:27.23 684 42.25 (50 m)
15.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 1:27.78 672 41.79 (50 m)
N.C.  DURIEZ Lisa FRA 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  
N.C.  COUENNE Justine FRA 1997 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MICHEL Julie FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 2:43.67 911 38.72 (50 m) - 1:19.50 (100 m) - 2:02.55 (150 m)
2.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 2:51.19 819 39.81 (50 m) - 1:23.14 (100 m) - 2:08.47 (150 m)
3.  BERGER Tiphaine FRA 1995 COMBOURG NATATION 2:53.37 793 39.86 (50 m) - 1:23.01 (100 m) - 2:09.06 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MICHEL Julie FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 2:50.51 827 40.68 (50 m) - 1:23.40 (100 m) - 2:08.40 (150 m)
2.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 2:51.08 820 41.10 (50 m) - 1:24.48 (100 m) - 2:09.93 (150 m)
3.  BERGER Tiphaine FRA 1995 COMBOURG NATATION 2:53.83 787 40.54 (50 m) - 1:24.76 (100 m) - 2:10.75 (150 m)
N.C.  PERON Camille FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 2:50.25 830 40.30 (50 m) - 1:23.04 (100 m) - 2:08.07 (150 m)
2.  COCAIGN Chloé FRA 1998 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 2:50.26 830 39.68 (50 m) - 1:23.01 (100 m) - 2:07.71 (150 m)
3.  GUERIN Leslie FRA 1998 DOUARNENEZ NATATION 2:51.17 819 41.93 (50 m) - 1:25.44 (100 m) - 2:09.91 (150 m)
4.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:51.61 814 39.91 (50 m) - 1:23.09 (100 m) - 2:08.78 (150 m)
5.  GUEZOU Enora FRA 1998 LORIENT NATATION 2:55.21 771 40.54 (50 m) - 1:24.89 (100 m) - 2:11.18 (150 m)
6.  TEXIER Annaleah FRA 1998 UNION QUIMPER NATATION 2:56.59 755 40.67 (50 m) - 1:25.00 (100 m) - 2:11.88 (150 m)
7.  CARRE Bérengére FRA 1998 UN PLOERMEL 2:59.22 725 41.01 (50 m) - 1:27.02 (100 m) - 2:13.22 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HERVE Sandrine FRA 1998 CN GUINGAMP 2:50.80 823 40.25 (50 m) - 1:22.92 (100 m) - 2:08.04 (150 m)
2.  GUERIN Leslie FRA 1998 DOUARNENEZ NATATION 2:52.59 802 41.93 (50 m) - 1:26.45 (100 m) - 2:10.87 (150 m)
3.  MULLER Chloé FRA 1997 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:52.73 800 40.64 (50 m) - 1:23.57 (100 m) - 2:09.42 (150 m)
4.  COCAIGN Chloé FRA 1998 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 2:53.67 789 42.18 (50 m) - 1:26.80 (100 m) - 2:11.96 (150 m)
5.  GUEZOU Enora FRA 1998 LORIENT NATATION 2:53.93 786 40.88 (50 m) - 1:24.89 (100 m) - 2:09.92 (150 m)
6.  TEXIER Annaleah FRA 1998 UNION QUIMPER NATATION 2:53.95 786 39.99 (50 m) - 1:24.80 (100 m) - 2:08.50 (150 m)
7.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:56.60 755 41.95 (50 m) - 1:26.43 (100 m) - 2:11.64 (150 m)
8.  CARRE Bérengére FRA 1998 UN PLOERMEL 3:00.26 714 42.47 (50 m) - 1:28.97 (100 m) - 2:14.29 (150 m)
9.  MOCHHOURY Nora FRA 1997 MARSOUINS HEROUVILLE 3:03.50 678 43.42 (50 m) - 1:29.85 (100 m) - 2:17.22 (150 m)
N.C.  DURIEZ Lisa FRA 1998 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ANDRE Moorea FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 42.03 866  
2.  POMARES Cindy FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 43.79 793  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ANDRE Moorea FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 40.29 941  
2.  POMARES Cindy FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 43.08 822  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HANCE Léna FRA 1995 AS CHERBOURG NATATION 40.02 953  
2.  FERT Emmanuelle FRA 1996 LORIENT NATATION 42.01 867  
3.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 42.47 847  
4.  MEILLOUR Coralie FRA 1996 LES NAGEURS BIGOUDENS 42.91 829  
N.C.  MARTEAU Cécile FRA 1996 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HANCE Léna FRA 1995 AS CHERBOURG NATATION 40.45 934  
2.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 41.53 887  
3.  FERT Emmanuelle FRA 1996 LORIENT NATATION 43.27 814  
4.  MEILLOUR Coralie FRA 1996 LES NAGEURS BIGOUDENS 43.39 809  
5.  MARTEAU Cécile FRA 1996 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 46.03 705  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE MANACH Emma FRA 1997 CN MORLAIX 39.11 993  
2.  LE COUEY Maëlle FRA 1998 CN GUINGAMP 40.75 921  
3.  DOUBLET MEHEUT Agathe FRA 1998 EN CAEN 41.08 906  
4.  HUNEAU Charlotte FRA 1997 EN CAEN 41.20 901  
5.  NICOLAS Camille FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 41.75 878  
6.  ALTUNOK Marion FRA 1997 CN CONCARNEAU 42.58 843  
7.  JAGOU Diane FRA 1998 DINARD OLYMPIQUE N 43.20 817  
8.  GUEZET Chloé FRA 1998 USM VIRE 44.64 759  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DOUBLET MEHEUT Agathe FRA 1998 EN CAEN 40.88 915  
2.  LE COUEY Maëlle FRA 1998 CN GUINGAMP 41.17 902  
3.  NICOLAS Camille FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 41.64 882  
4.  GUEZET Chloé FRA 1998 USM VIRE 41.77 877  
5.  HUNEAU Charlotte FRA 1997 EN CAEN 41.78 876  
6.  JAGOU Diane FRA 1998 DINARD OLYMPIQUE N 42.07 864  
7.  LE MANACH Emma FRA 1997 CN MORLAIX 42.33 853  
8.  ALTUNOK Marion FRA 1997 CN CONCARNEAU 42.50 846  
9.  LORD Pauline FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 43.45 807  
10.  LE GAC Sterenn FRA 1998 EN AULNE 44.07 782  
11.  GUERIN Sandrine FRA 1997 CN LOUDEAC 44.15 778  
12.  COQUEMONT Eva FRA 1998 CN FOUGERES 44.52 764  
13.  LUCAS Celine FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 44.59 761  
14.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 44.68 757  
14.  LACHEVER Marine FRA 1998 ST-MALO NATATION 44.68 757  
16.  BOUCHEREAU Fiona FRA 1997 CN MORLAIX 45.14 739  
17.  BLANCHON Audrey FRA 1998 CNO ROSPORDEN 45.99 706  
18.  POINTE Annecharlotte FRA 1997 AS CHERBOURG NATATION 47.51 650  
19.  LECAS Mathilde FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 48.72 606  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GUERIN Tiphaine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:34.81 757 44.26 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GUERIN Tiphaine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:32.54 802 43.85 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HANCE Léna FRA 1995 AS CHERBOURG NATATION 1:28.52 885 42.57 (50 m)
2.  MARTEAU Cécile FRA 1996 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:31.34 826 44.04 (50 m)
3.  FERT Emmanuelle FRA 1996 LORIENT NATATION 1:33.02 792 44.21 (50 m)
4.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 1:34.51 763 44.63 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HANCE Léna FRA 1995 AS CHERBOURG NATATION 1:30.25 849 43.90 (50 m)
2.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 1:31.90 815 43.56 (50 m)
3.  LE BARBEY Esther FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:33.85 776 44.22 (50 m)
4.  FERT Emmanuelle FRA 1996 LORIENT NATATION 1:34.68 759 44.16 (50 m)
5.  MARTEAU Cécile FRA 1996 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:35.37 746 46.65 (50 m)
N.C.  MEILLOUR Coralie FRA 1996 LES NAGEURS BIGOUDENS 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE COUEY Maëlle FRA 1998 CN GUINGAMP 1:26.42 930 41.61 (50 m)
2.  NICOLAS Camille FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 1:28.78 880 42.36 (50 m)
3.  JAGOU Diane FRA 1998 DINARD OLYMPIQUE N 1:29.33 868 43.69 (50 m)
4.  LE MANACH Emma FRA 1997 CN MORLAIX 1:30.54 843 42.95 (50 m)
5.  ALTUNOK Marion FRA 1997 CN CONCARNEAU 1:33.74 778 43.96 (50 m)
6.  LUCAS Celine FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 1:34.86 756 44.42 (50 m)
7.  LECAS Mathilde FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 1:44.08 586 48.13 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE COUEY Maëlle FRA 1998 CN GUINGAMP 1:26.38 931 41.84 (50 m)
2.  DOUBLET MEHEUT Agathe FRA 1998 EN CAEN 1:27.32 911 42.21 (50 m)
3.  JAGOU Diane FRA 1998 DINARD OLYMPIQUE N 1:28.95 876 42.96 (50 m)
4.  NICOLAS Camille FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 1:30.41 846 43.30 (50 m)
5.  HUNEAU Charlotte FRA 1997 EN CAEN 1:31.24 828 43.00 (50 m)
6.  LE MANACH Emma FRA 1997 CN MORLAIX 1:31.40 825 43.26 (50 m)
7.  ALTUNOK Marion FRA 1997 CN CONCARNEAU 1:33.41 785 43.96 (50 m)
8.  LUCAS Celine FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 1:33.54 782 45.16 (50 m)
9.  LECAS Mathilde FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 1:45.03 570 49.79 (50 m)
N.C.  COQUEMONT Eva FRA 1998 CN FOUGERES 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HANCE Léna FRA 1995 AS CHERBOURG NATATION 3:09.82 864 43.79 (50 m) - 1:31.97 (100 m) - 2:21.22 (150 m)
2.  MARTEAU Cécile FRA 1996 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 3:11.45 846 45.67 (50 m) - 1:33.59 (100 m) - 2:22.54 (150 m)
3.  LE BARBEY Esther FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 3:14.33 816 43.89 (50 m) - 1:33.91 (100 m) - 2:24.17 (150 m)
4.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 3:18.29 776 45.03 (50 m) - 1:33.89 (100 m) - 2:26.62 (150 m)
4.  FERT Emmanuelle FRA 1996 LORIENT NATATION 3:18.29 776 43.88 (50 m) - 1:34.56 (100 m) - 2:25.81 (150 m)
6.  MEILLOUR Coralie FRA 1996 LES NAGEURS BIGOUDENS 3:29.58 666 47.20 (50 m) - 1:39.40 (100 m) - 2:36.17 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HANCE Léna FRA 1995 AS CHERBOURG NATATION 3:14.57 814 44.81 (50 m) - 1:32.36 (100 m) - 2:23.95 (150 m)
2.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 3:14.97 810 45.40 (50 m) - 1:33.85 (100 m) - 2:25.19 (150 m)
3.  LE BARBEY Esther FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 3:17.79 781 43.77 (50 m) - 1:34.04 (100 m) - 2:25.31 (150 m)
4.  MARTEAU Cécile FRA 1996 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 3:18.02 779 46.64 (50 m) - 1:37.71 (100 m) - 2:27.49 (150 m)
5.  FERT Emmanuelle FRA 1996 LORIENT NATATION 3:18.97 769 44.95 (50 m) - 1:35.03 (100 m) - 2:28.55 (150 m)
6.  MEILLOUR Coralie FRA 1996 LES NAGEURS BIGOUDENS 3:29.84 664 45.44 (50 m) - 1:41.41 (100 m) - 2:35.99 (150 m)
N.C.  BUNEL Mathilde FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE COUEY Maëlle FRA 1998 CN GUINGAMP 3:05.55 910 42.23 (50 m) - 1:29.10 (100 m) - 2:18.20 (150 m)
2.  DOUBLET MEHEUT Agathe FRA 1998 EN CAEN 3:05.91 906 43.36 (50 m) - 1:30.14 (100 m) - 2:19.31 (150 m)
3.  NICOLAS Camille FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 3:11.09 850 43.47 (50 m) - 1:32.61 (100 m) - 2:22.19 (150 m)
4.  COQUEMONT Eva FRA 1998 CN FOUGERES 3:13.19 828 44.90 (50 m) - 1:34.10 (100 m) - 2:24.60 (150 m)
5.  LUCAS Celine FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 3:19.27 766 43.84 (50 m) - 1:36.55 (100 m) - 2:26.59 (150 m)
6.  HUNEAU Charlotte FRA 1997 EN CAEN 3:21.11 748 43.69 (50 m) - 1:34.65 (100 m) - 2:26.41 (150 m)
7.  ALTUNOK Marion FRA 1997 CN CONCARNEAU 3:21.59 743 45.65 (50 m) - 1:36.33 (100 m) - 2:30.97 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE COUEY Maëlle FRA 1998 CN GUINGAMP 3:04.12 925 41.56 (50 m) - 1:27.84 (100 m) - 2:16.42 (150 m)
2.  DOUBLET MEHEUT Agathe FRA 1998 EN CAEN 3:05.93 906 41.98 (50 m) - 1:30.30 (100 m) - 2:18.63 (150 m)
3.  NICOLAS Camille FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 3:15.19 807 45.48 (50 m) - 1:35.90 (100 m) - 2:26.46 (150 m)
4.  COQUEMONT Eva FRA 1998 CN FOUGERES 3:16.35 796 44.50 (50 m) - 1:35.90 (100 m) - 2:26.08 (150 m)
5.  HUNEAU Charlotte FRA 1997 EN CAEN 3:19.63 762 46.11 (50 m) - 1:36.74 (100 m) - 2:28.34 (150 m)
6.  ALTUNOK Marion FRA 1997 CN CONCARNEAU 3:21.96 739 44.01 (50 m) - 1:37.90 (100 m) - 2:28.20 (150 m)
7.  LUCAS Celine FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 3:24.05 719 48.48 (50 m) - 1:39.32 (100 m) - 2:33.82 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ANDRE Moorea FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 32.81 1016  
2.  CORBEL Lucie FRA 1994 CN VANNES 34.55 923  
3.  LANGLO Solène FRA 1991 LORIENT NATATION 34.65 918  
N.C.  LEGRAND Anne Marie FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ANDRE Moorea FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 32.73 1020  
2.  LANGLO Solène FRA 1991 LORIENT NATATION 35.27 886  
3.  CORBEL Lucie FRA 1994 CN VANNES 35.31 884  
4.  LEGRAND Anne Marie FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 35.86 856  
5.  POIRIER Laetitia FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 38.01 752  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 32.94 1009  
2.  BRIANT Lisa FRA 1996 CN CONCARNEAU 33.64 971  
3.  COANT Elodie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 34.33 934  
4.  RAMANANTSITONTA Soary FRA 1996 LANVAUX OC GRANDCHAMP 34.59 921  
5.  TANGUY Marie FRA 1996 PAYS DE LANDI NATATION 34.63 919  
6.  HANCE Léna FRA 1995 AS CHERBOURG NATATION 35.06 897  
7.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 35.62 868  
8.  DIDELOT Clémence FRA 1995 LORIENT NATATION 37.90 757  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BRIANT Lisa FRA 1996 CN CONCARNEAU 33.63 971  
2.  RAMANANTSITONTA Soary FRA 1996 LANVAUX OC GRANDCHAMP 34.28 937  
3.  COANT Elodie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 34.68 916  
4.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 34.80 910  
4.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 34.80 910  
6.  TOURNIER Sophie FRA 1996 EN CAEN 35.39 880  
7.  HANCE Léna FRA 1995 AS CHERBOURG NATATION 36.07 845  
8.  TANGUY Marie FRA 1996 PAYS DE LANDI NATATION 37.01 799  
9.  DIDELOT Clémence FRA 1995 LORIENT NATATION 38.77 716  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 33.74 966  
2.  HARDY Aléxiane FRA 1998 USM VIRE 34.03 950  
3.  OGER Enora FRA 1997 ST-MALO NATATION 35.03 898  
4.  LORD Pauline FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 35.22 888  
5.  CARUDEL Eva FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 35.39 880  
6.  LACHEVER Marine FRA 1998 ST-MALO NATATION 35.97 850  
7.  LE MANACH Emma FRA 1997 CN MORLAIX 35.99 849  
8.  BLANCHON Audrey FRA 1998 CNO ROSPORDEN 36.01 848  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 33.92 956  
2.  HARDY Aléxiane FRA 1998 USM VIRE 33.96 954  
3.  BLANCHON Audrey FRA 1998 CNO ROSPORDEN 35.26 886  
3.  CARUDEL Eva FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 35.26 886  
5.  LACHEVER Marine FRA 1998 ST-MALO NATATION 35.76 861  
6.  OGER Enora FRA 1997 ST-MALO NATATION 35.88 855  
7.  LORD Pauline FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 36.42 828  
8.  LE MANACH Emma FRA 1997 CN MORLAIX 36.81 809  
9.  LEMOIGNE Marie FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 36.84 808  
10.  BOSCHET Lucie FRA 1998 CN LOUDEAC 36.99 800  
11.  BOUCHEREAU Fiona FRA 1997 CN MORLAIX 37.01 799  
12.  CARRE Bérengére FRA 1998 UN PLOERMEL 38.48 730  
13.  LE NY Nolwenn FRA 1997 EN AULNE 38.95 708  
14.  LAIR Chloe FRA 1997 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 39.72 673  
15.  LUCAS Celine FRA 1998 PLOEMEUR NATATION 41.17 610  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LANGLO Solène FRA 1991 LORIENT NATATION 1:19.40 805 35.97 (50 m)
2.  CORBEL Lucie FRA 1994 CN VANNES 1:19.95 792 37.53 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LANGLO Solène FRA 1991 LORIENT NATATION 1:20.96 768 38.13 (50 m)
2.  CORBEL Lucie FRA 1994 CN VANNES 1:22.06 742 38.06 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BRIANT Lisa FRA 1996 CN CONCARNEAU 1:15.51 902 34.25 (50 m)
2.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 1:17.95 841 36.96 (50 m)
3.  COANT Elodie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 1:20.46 780 37.02 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BRIANT Lisa FRA 1996 CN CONCARNEAU 1:16.79 870 34.97 (50 m)
2.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 1:17.41 854 35.35 (50 m)
3.  COANT Elodie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 1:18.59 825 36.70 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 1:14.04 940 34.91 (50 m)
2.  HARDY Aléxiane FRA 1998 USM VIRE 1:15.75 896 35.23 (50 m)
3.  CARUDEL Eva FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 1:16.42 879 34.94 (50 m)
4.  OGER Enora FRA 1997 ST-MALO NATATION 1:20.78 772 38.17 (50 m)
5.  BEAUGRAND Agathe FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:24.00 698 39.67 (50 m)
6.  LAIR Chloe FRA 1997 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:29.60 578 38.73 (50 m)
7.  CARRE Bérengére FRA 1998 UN PLOERMEL 1:29.88 572 39.71 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 1:15.62 899 36.63 (50 m)
2.  HARDY Aléxiane FRA 1998 USM VIRE 1:16.73 871 35.52 (50 m)
3.  CARUDEL Eva FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 1:17.26 858 36.60 (50 m)
4.  OGER Enora FRA 1997 ST-MALO NATATION 1:20.87 770 37.19 (50 m)
5.  BEAUGRAND Agathe FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:23.20 716 39.55 (50 m)
6.  LAIR Chloe FRA 1997 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:30.82 553 40.13 (50 m)
7.  CARRE Bérengére FRA 1998 UN PLOERMEL 1:33.69 497 44.09 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 2:49.28 812 36.04 (50 m) - 1:18.76 (100 m) - 2:03.97 (150 m)
2.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 3:00.77 676 39.45 (50 m) - 1:24.56 (100 m) - 2:13.51 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 2:55.05 742 36.54 (50 m) - 1:20.74 (100 m) - 2:08.65 (150 m)
2.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 3:04.56 633 40.10 (50 m) - 1:25.14 (100 m) - 2:16.75 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BEAUGRAND Agathe FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:05.16 627 40.26 (50 m) - 1:25.75 (100 m) - 2:15.76 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BEAUGRAND Agathe FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:09.18 584 42.82 (50 m) - 1:31.17 (100 m) - 2:20.52 (150 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DREAN Pauline FRA 1992 BAUD NATATION 3:04.07 677 40.33 (50 m) - 1:27.08 (100 m) - 2:23.52 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DREAN Pauline FRA 1992 BAUD NATATION 3:08.83 624 42.73 (50 m) - 1:29.85 (100 m) - 2:28.45 (150 m)
N.C.  CORBEL Lucie FRA 1994 CN VANNES 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HANCE Léna FRA 1995 AS CHERBOURG NATATION 2:52.43 815 37.65 (50 m) - 1:24.24 (100 m) - 2:12.64 (150 m)
2.  RAMANANTSITONTA Soary FRA 1996 LANVAUX OC GRANDCHAMP 2:54.10 794 36.56 (50 m) - 1:22.07 (100 m) - 2:16.34 (150 m)
3.  CHRISTIEN Anne FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 2:54.51 789 37.65 (50 m) - 1:26.15 (100 m) - 2:16.81 (150 m)
4.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 3:10.39 608 41.31 (50 m) - 1:34.89 (100 m) - 2:26.96 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  RAMANANTSITONTA Soary FRA 1996 LANVAUX OC GRANDCHAMP 2:57.33 755 37.51 (50 m) - 1:23.15 (100 m) - 2:17.48 (150 m)
2.  LE BARBEY Esther FRA 1996 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:59.63 728 38.72 (50 m) - 1:27.55 (100 m) - 2:19.37 (150 m)
3.  HANCE Léna FRA 1995 AS CHERBOURG NATATION 3:00.76 715 40.18 (50 m) - 1:29.22 (100 m) - 2:19.15 (150 m)
4.  CHRISTIEN Anne FRA 1996 ST BRIEUC C.N. 3:00.80 715 39.12 (50 m) - 1:27.74 (100 m) - 2:20.02 (150 m)
5.  HEMONIC Louise FRA 1996 CN LOUDEAC 3:04.81 669 41.96 (50 m) - 1:32.24 (100 m) - 2:23.93 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BLANCHON Audrey FRA 1998 CNO ROSPORDEN 2:49.06 857 37.38 (50 m) - 1:19.20 (100 m) - 2:11.12 (150 m)
2.  CARUDEL Eva FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 2:49.43 853 35.64 (50 m) - 1:22.38 (100 m) - 2:11.73 (150 m)
3.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:50.27 842 37.90 (50 m) - 1:22.97 (100 m) - 2:12.08 (150 m)
4.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 2:52.00 820 35.36 (50 m) - 1:21.58 (100 m) - 2:12.10 (150 m)
5.  DUIGOU Carole FRA 1997 CN CONCARNEAU 2:53.23 805 37.50 (50 m) - 1:22.49 (100 m) - 2:12.55 (150 m)
6.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:53.44 803 38.62 (50 m) - 1:22.52 (100 m) - 2:14.17 (150 m)
7.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:56.55 765 38.48 (50 m) - 1:24.50 (100 m) - 2:16.41 (150 m)
8.  LE GAC Sterenn FRA 1998 EN AULNE 3:01.14 711 37.89 (50 m) - 1:26.89 (100 m) - 2:14.49 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BLANCHON Audrey FRA 1998 CNO ROSPORDEN 2:50.72 836 37.43 (50 m) - 1:21.51 (100 m) - 2:12.37 (150 m)
2.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 2:51.32 829 34.60 (50 m) - 1:21.17 (100 m) - 2:11.35 (150 m)
3.  CARUDEL Eva FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 2:51.69 824 35.12 (50 m) - 1:23.85 (100 m) - 2:11.87 (150 m)
4.  DOUBLET MEHEUT Agathe FRA 1998 EN CAEN 2:52.47 814 38.99 (50 m) - 1:26.52 (100 m) - 2:13.90 (150 m)
5.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:52.71 812 38.64 (50 m) - 1:22.07 (100 m) - 2:14.62 (150 m)
6.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:55.89 773 39.49 (50 m) - 1:25.09 (100 m) - 2:15.84 (150 m)
7.  BLANDIN Maïwen FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 2:56.67 763 40.13 (50 m) - 1:23.26 (100 m) - 2:17.50 (150 m)
8.  DUIGOU Carole FRA 1997 CN CONCARNEAU 2:57.38 755 39.25 (50 m) - 1:23.75 (100 m) - 2:17.21 (150 m)
9.  LE GAC Sterenn FRA 1998 EN AULNE 2:57.69 751 36.95 (50 m) - 1:26.52 (100 m) - 2:18.52 (150 m)
10.  LEMOIGNE Marie FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:59.02 735 38.46 (50 m) - 1:27.36 (100 m) - 2:19.55 (150 m)
11.  LACHEVER Marine FRA 1998 ST-MALO NATATION 2:59.95 724 38.91 (50 m) - 1:25.68 (100 m) - 2:17.88 (150 m)
12.  OGER Enora FRA 1997 ST-MALO NATATION 3:00.31 720 37.41 (50 m) - 1:28.49 (100 m) - 2:19.19 (150 m)
13.  GUERIN Sandrine FRA 1997 CN LOUDEAC 3:00.50 718 39.49 (50 m) - 1:28.19 (100 m) - 2:19.70 (150 m)
14.  ALTUNOK Marion FRA 1997 CN CONCARNEAU 3:05.74 658 41.02 (50 m) - 1:32.41 (100 m) - 2:22.54 (150 m)
15.  GUILLOU Cécile FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 3:06.25 653 40.00 (50 m) - 1:30.11 (100 m) - 2:22.33 (150 m)
N.C.  COQUEMONT Eva FRA 1998 CN FOUGERES 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CODERC DE LACAM Charlène FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 6:07.78 769 1:22.83 (100 m) - 2:56.77 (200 m) - 3:50.70 (250 m) - 4:45.43 (300 m) - 5:27.20 (350 m)
2.  MICHEL Julie FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 6:32.65 627 44.85 (50 m) - 1:39.67 (100 m) - 2:23.96 (150 m) - 3:07.53 (200 m) - 4:09.99 (250 m) - 5:06.89 (300 m) - 5:50.65 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THEPOT Soizic FRA 1998 CN GUINGAMP 6:02.53 801 35.18 (50 m) - 1:18.30 (100 m) - 2:10.09 (150 m) - 2:58.17 (200 m) - 3:47.64 (250 m) - 4:37.37 (300 m) - 5:22.61 (350 m)
2.  LE RAT Anaïs FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 6:06.26 779 39.60 (50 m) - 1:26.65 (100 m) - 2:13.51 (150 m) - 3:00.19 (200 m) - 3:50.58 (250 m) - 4:42.95 (300 m) - 5:26.49 (350 m)
3.  OGER Enora FRA 1997 ST-MALO NATATION 6:15.33 725 39.78 (50 m) - 1:26.66 (100 m) - 2:16.97 (150 m) - 3:06.99 (200 m) - 3:59.55 (250 m) - 4:53.19 (300 m) - 5:35.88 (350 m)
4.  BOULAHROUZ Sabrina FRA 1997 ST BRIEUC C.N. 6:16.35 719 41.69 (50 m) - 1:30.36 (100 m) - 2:20.10 (150 m) - 3:07.81 (200 m) - 4:00.58 (250 m) - 4:54.32 (300 m) - 5:36.25 (350 m)
5.  BEAUGRAND Agathe FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 6:21.45 689 42.14 (50 m) - 1:27.35 (100 m) - 2:19.25 (150 m) - 3:07.17 (200 m) - 4:00.92 (250 m) - 4:57.42 (300 m) - 5:39.25 (350 m)
6.  GUERIN Sandrine FRA 1997 CN LOUDEAC 6:23.47 678 43.80 (50 m) - 1:34.92 (100 m) - 3:13.26 (200 m) - 4:05.86 (250 m) - 4:58.28 (300 m)
7.  LACHEVER Marine FRA 1998 ST-MALO NATATION 6:24.24 674 42.89 (50 m) - 1:33.04 (100 m) - 2:21.62 (150 m) - 3:09.25 (200 m) - 4:02.76 (250 m) - 4:57.78 (300 m) - 5:41.88 (350 m)
8.  LEMOIGNE Marie FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 6:25.05 669 43.06 (50 m) - 1:34.00 (100 m) - 2:24.97 (150 m) - 3:15.44 (200 m) - 4:07.41 (250 m) - 5:02.35 (300 m) - 5:44.46 (350 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POHU Thomas FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 26.02 1059  
2.  PALUMBO Raphaël FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 26.20 1046  
3.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 26.44 1030  
4.  TRAVERT Vincent FRA 1994 AS CHERBOURG NATATION 26.67 1015  
5.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 26.90 999  
6.  ROBIC Fabien FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 27.04 990  
7.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 27.54 957  
8.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 27.72 946  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POHU Thomas FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 26.08 1054  
2.  PALUMBO Raphaël FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 26.16 1049  
3.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 26.73 1011  
4.  TRAVERT Vincent FRA 1994 AS CHERBOURG NATATION 26.76 1009  
5.  ROBIC Fabien FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 27.05 989  
6.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 27.30 973  
7.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 27.41 966  
8.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 27.44 964  
9.  MORICET Cédric FRA 1991 CN COUTANCES 27.61 953  
10.  HENRY GABRIEL Alan FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 27.68 948  
11.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 27.81 940  
12.  POUSANOFF Alexandre FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 27.88 935  
13.  POIRIER Alexandre FRA 1994 EN CAEN 28.01 927  
14.  POIRIER Nicolas FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 28.15 918  
15.  VETTIER Paul FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 28.20 915  
16.  GARNIER Jérémy FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 28.25 912  
17.  SANSEAU Erwan FRA 1981 CN VANNES 28.37 904  
18.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 28.61 889  
19.  CADERO Jean Louis FRA 1988 CN VANNES 28.75 880  
20.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 28.83 875  
21.  LAIR Florent FRA 1993 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 29.18 854  
22.  OFFREDO Félix FRA 1991 BAUD NATATION 29.94 808  
N.C.  HATTEVILLE Wilfried FRA 1992 USM VIRE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SALAUN Benjamin FRA 1995 CN MORLAIX 26.79 1007  
2.  DANIEL Louis FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 26.86 1002  
3.  RENIER Louis FRA 1995 LES NAGEURS BIGOUDENS 26.92 998  
4.  GILLETTE Martin FRA 1995 CN COUTANCES 27.01 992  
5.  PAILLARD Kevin FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 27.03 991  
6.  TABUTEAU Tangi FRA 1995 LORIENT NATATION 27.11 985  
7.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 27.60 953  
8.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 28.00 928  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  RENIER Louis FRA 1995 LES NAGEURS BIGOUDENS 26.86 1002  
2.  PAILLARD Kevin FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 27.00 993  
3.  SALAUN Benjamin FRA 1995 CN MORLAIX 27.17 981  
4.  TABUTEAU Tangi FRA 1995 LORIENT NATATION 27.18 981  
5.  DANIEL Louis FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 27.31 972  
6.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 27.68 948  
7.  GILLETTE Martin FRA 1995 CN COUTANCES 27.76 943  
8.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 27.88 935  
9.  BINACUA Baptiste FRA 1996 CN VITRE 27.98 929  
10.  BOLLORE Bastien FRA 1996 CN CONCARNEAU 28.01 927  
11.  LEVEAU Victor FRA 1995 CN GUINGAMP 28.08 922  
12.  HAMELIN Kévin FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 28.22 914  
13.  CALVAR Gaëtan FRA 1995 LORIENT NATATION 28.42 901  
14.  DANILO Basile FRA 1995 CN VANNES 28.43 900  
14.  LE SAUX Romain FRA 1996 UNION QUIMPER NATATION 28.43 900  
16.  ANGER François FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 28.49 897  
17.  BOIREAU Clement FRA 1995 UN PLOERMEL 28.52 895  
18.  TRIHAN Malo FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 28.55 893  
19.  LE LEZ Gurvan FRA 1996 LES NAGEURS BIGOUDENS 28.57 891  
20.  CREYSSAC Clarence FRA 1996 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 28.70 883  
21.  LE BOT Youen FRA 1996 LORIENT NATATION 29.01 864  
22.  EUSEBIO Manuel FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 29.02 864  
22.  COUPEAU Roman FRA 1995 MARSOUINS HEROUVILLE 29.02 864  
24.  GAILLARD Mathieu FRA 1995 ST-MALO NATATION 29.05 862  
24.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 29.05 862  
26.  MACE Quentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 29.07 860  
27.  DURA Benjamin FRA 1995 EN CAEN 29.12 857  
28.  FRAUILICH Robin FRA 1996 CN COUTANCES 29.16 855  
29.  PREMONT Landry FRA 1996 BAUD NATATION 29.41 840  
30.  PONCEY Jules FRA 1995 EN CAEN 29.44 838  
31.  PICAUD Gurval FRA 1995 LANVAUX OC GRANDCHAMP 29.56 831  
32.  DREAN Vincent FRA 1996 BAUD NATATION 29.65 825  
32.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 29.65 825  
34.  MINGAM Steven FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 29.70 822  
35.  EUSEBIO Anthony FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 29.73 820  
36.  FERELLOC Hugo FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 29.78 817  
37.  BLOSSIER Julien FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 29.79 817  
38.  RENAUD Thibaut FRA 1996 CN FOUGERES 29.85 813  
38.  SAGORY Clement FRA 1996 CN LOUDEAC 29.85 813  
40.  DECROCK Adrien FRA 1996 EN CAEN 29.89 811  
41.  PAUBERT Malou FRA 1996 LORIENT NATATION 29.91 809  
42.  ALIBERT Pierre FRA 1996 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 29.99 805  
42.  LE SECH Valentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 29.99 805  
44.  PESQUER Guillaume FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.01 804  
44.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 30.01 804  
46.  QUEMENER Thibaut FRA 1996 PAYS DE LANDI NATATION 30.13 796  
47.  LEDOLLEY Benjamin FRA 1996 CN COUTANCES 30.24 790  
48.  KALUZINSKI Thibaut FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 30.76 759  
49.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 30.79 758  
50.  DESPRES Lormel FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 30.82 756  
51.  OFFREDO Francis FRA 1995 BAUD NATATION 32.71 651  
N.C.  VERAL Jules FRA 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  
N.C.  KOEHLER Vincent FRA 1995 LORIENT NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BRENON Aurelien FRA 1998 UN PLOERMEL 27.19 980  
2.  SCHARER David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 27.84 938  
3.  NICOLAS VERGER Kylian FRA 1997 CN VANNES 28.71 883  
4.  SEBIRE Quentin FRA 1997 CN AVRANCHES 29.16 855  
5.  BOURREAU Jean Marie FRA 1998 COMBOURG NATATION 29.24 850  
6.  LE PLOMB Arthur FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 29.40 840  
7.  PHILIPPE David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 29.62 827  
8.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 30.56 771  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BRENON Aurelien FRA 1998 UN PLOERMEL 27.73 945  
2.  AMICE Pierre FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 28.52 895  
3.  SEBIRE Quentin FRA 1997 CN AVRANCHES 28.79 878  
4.  SCHARER David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 28.83 875  
5.  BOURREAU Jean Marie FRA 1998 COMBOURG NATATION 28.87 873  
6.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 29.15 856  
7.  PHILIPPE David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 29.19 853  
8.  NICOLAS VERGER Kylian FRA 1997 CN VANNES 29.27 848  
9.  LE PLOMB Arthur FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 29.29 847  
10.  ABGRALL Gaëtan FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 29.32 845  
11.  PLOUZENNEC Mathieu FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 29.44 838  
12.  CHEROT Florent FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 29.61 827  
13.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 29.63 826  
13.  MORVAN Gabriel FRA 1997 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 29.63 826  
15.  MEZOU Gaspard FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.68 823  
16.  COSQUER Titouan FRA 1997 LES NAGEURS BIGOUDENS 29.71 821  
17.  THEBAULT Malo FRA 1998 ST-MALO NATATION 29.79 817  
18.  COLEMAN Arthur FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.87 812  
19.  ROUE Alexandre FRA 1997 CN BREST 30.07 800  
20.  BOISARD Alexis FRA 1997 CN BREST 30.31 786  
21.  BARRE Etienne FRA 1997 UN PLOERMEL 30.41 780  
22.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 30.60 769  
23.  DRANSARD Maxime FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 30.68 764  
23.  GUIVARCH Thomas FRA 1998 CN BREST 30.68 764  
25.  CHUQUET Jean FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 30.79 758  
26.  ALLHEILLY Paul Henri FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 30.94 749  
27.  GUYOMARD Corentin FRA 1997 PAYS DE LANDI NATATION 30.98 747  
28.  DEMEY Victor FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 31.55 714  
29.  MAUJARRET Yann FRA 1997 CN LOUDEAC 31.57 713  
30.  HUGEROT Antoine FRA 1997 BAUD NATATION 31.74 704  
31.  PICAUD Lomig FRA 1998 LANVAUX OC GRANDCHAMP 31.85 698  
N.C.  DELAUNAY Hugo FRA 1998 CN COUTANCES 0  
N.C.  JAN Nicolas FRA 1998 CN LOUDEAC 0  
N.C.  TIREL Yoann FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POHU Thomas FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 57.25 1044 27.09 (50 m)
2.  TRAVERT Vincent FRA 1994 AS CHERBOURG NATATION 57.67 1030 27.88 (50 m)
3.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 58.42 1006 28.54 (50 m)
4.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 59.56 970 28.67 (50 m)
4.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 59.56 970 28.28 (50 m)
6.  GARNIER Jérémy FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 1:00.55 939 29.02 (50 m)
7.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 1:01.36 914 28.62 (50 m)
8.  BOHEC Erwan FRA 1994 CARHAIX NATATION 1:02.38 883 29.45 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POHU Thomas FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 58.63 999 28.25 (50 m)
2.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 59.26 979 28.75 (50 m)
3.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 59.31 978 28.37 (50 m)
4.  TRAVERT Vincent FRA 1994 AS CHERBOURG NATATION 59.62 968 28.52 (50 m)
5.  PALUMBO Raphaël FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 59.84 961 28.53 (50 m)
6.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 1:00.30 947 29.27 (50 m)
7.  GARNIER Jérémy FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 1:00.71 934 28.46 (50 m)
8.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 1:00.78 932 28.27 (50 m)
9.  BOHEC Erwan FRA 1994 CARHAIX NATATION 1:00.95 926 29.86 (50 m)
10.  MORICET Cédric FRA 1991 CN COUTANCES 1:01.14 921 29.40 (50 m)
11.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:02.23 887 29.68 (50 m)
12.  LEZE Antoine FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:02.29 886 29.43 (50 m)
13.  VETTIER Paul FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:02.39 883 29.44 (50 m)
14.  CADERO Jean Louis FRA 1988 CN VANNES 1:02.80 870 30.16 (50 m)
15.  POIRIER Alexandre FRA 1994 EN CAEN 1:03.21 858 29.35 (50 m)
16.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 1:04.03 834 30.14 (50 m)
17.  SANSEAU Erwan FRA 1981 CN VANNES 1:04.16 830 30.15 (50 m)
18.  LAIR Florent FRA 1993 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:05.36 795 31.25 (50 m)
N.C.  HENRY GABRIEL Alan FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 0  
N.C.  POUSANOFF Alexandre FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DANILO Basile FRA 1995 CN VANNES 59.44 974 29.23 (50 m)
2.  BINACUA Baptiste FRA 1996 CN VITRE 1:00.58 938 29.41 (50 m)
3.  HAMELIN Kévin FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 1:00.67 935 29.47 (50 m)
4.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 1:00.75 933 29.33 (50 m)
5.  DANIEL Louis FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:00.85 929 28.39 (50 m)
6.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:01.03 924 29.18 (50 m)
7.  BOLLORE Bastien FRA 1996 CN CONCARNEAU 1:01.25 917 29.04 (50 m)
8.  PAILLARD Kevin FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:01.92 897 28.95 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 1:00.02 955 28.20 (50 m)
2.  DANILO Basile FRA 1995 CN VANNES 1:00.39 944 29.10 (50 m)
3.  BINACUA Baptiste FRA 1996 CN VITRE 1:00.57 938 29.77 (50 m)
4.  HAMELIN Kévin FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 1:00.64 936 29.23 (50 m)
5.  DANIEL Louis FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:00.69 934 28.54 (50 m)
6.  BOLLORE Bastien FRA 1996 CN CONCARNEAU 1:00.77 932 29.08 (50 m)
7.  PAILLARD Kevin FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:00.90 928 28.79 (50 m)
8.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:01.19 919 28.53 (50 m)
9.  GILLETTE Martin FRA 1995 CN COUTANCES 1:01.67 904 29.55 (50 m)
10.  BOIREAU Clement FRA 1995 UN PLOERMEL 1:01.83 899 29.70 (50 m)
11.  SALAUN Benjamin FRA 1995 CN MORLAIX 1:01.95 896 29.80 (50 m)
12.  LE LEZ Gurvan FRA 1996 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:02.07 892 30.45 (50 m)
13.  LEVEAU Victor FRA 1995 CN GUINGAMP 1:02.10 891 30.12 (50 m)
14.  RENIER Louis FRA 1995 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:02.18 889 29.57 (50 m)
15.  ANGER François FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 1:02.33 884 30.48 (50 m)
16.  DURA Benjamin FRA 1995 EN CAEN 1:02.34 884 29.90 (50 m)
17.  FRAUILICH Robin FRA 1996 CN COUTANCES 1:02.77 871 29.74 (50 m)
18.  PONCEY Jules FRA 1995 EN CAEN 1:03.45 851 29.98 (50 m)
19.  GAILLARD Mathieu FRA 1995 ST-MALO NATATION 1:03.52 849 30.91 (50 m)
20.  LE SAUX Romain FRA 1996 UNION QUIMPER NATATION 1:03.91 837 30.05 (50 m)
21.  COUPEAU Roman FRA 1995 MARSOUINS HEROUVILLE 1:03.94 836 29.09 (50 m)
22.  BLOSSIER Julien FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:04.06 833 30.78 (50 m)
23.  MINGAM Steven FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 1:04.49 820 31.16 (50 m)
24.  DREAN Vincent FRA 1996 BAUD NATATION 1:04.86 810 31.22 (50 m)
25.  MACE Quentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:05.09 803 30.55 (50 m)
26.  DESPRES Lormel FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 1:05.30 797 31.34 (50 m)
27.  LEDOLLEY Benjamin FRA 1996 CN COUTANCES 1:05.45 793 30.97 (50 m)
28.  SAGORY Clement FRA 1996 CN LOUDEAC 1:05.52 791 31.74 (50 m)
29.  QUEMENER Thibaut FRA 1996 PAYS DE LANDI NATATION 1:05.75 784 31.99 (50 m)
30.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 1:05.93 779 31.28 (50 m)
31.  PICAUD Gurval FRA 1995 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:06.15 773 30.98 (50 m)
32.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 1:06.31 768 31.39 (50 m)
33.  RENAUD Thibaut FRA 1996 CN FOUGERES 1:06.33 768 31.58 (50 m)
34.  FERELLOC Hugo FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 1:06.73 757 32.07 (50 m)
35.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 1:06.80 755 31.19 (50 m)
36.  PREMONT Landry FRA 1996 BAUD NATATION 1:07.23 743 30.91 (50 m)
37.  DECROCK Adrien FRA 1996 EN CAEN 1:07.42 738 32.40 (50 m)
38.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 1:07.72 729 33.08 (50 m)
39.  ALIBERT Pierre FRA 1996 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:08.70 703 31.61 (50 m)
40.  EUSEBIO Anthony FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 1:08.96 696 32.02 (50 m)
N.C.  TRIHAN Malo FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  
N.C.  PESQUER Guillaume FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  
N.C.  VERAL Jules FRA 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  
N.C.  KOEHLER Vincent FRA 1995 LORIENT NATATION 0  
N.C.  PAUBERT Malou FRA 1996 LORIENT NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SCHARER David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 1:00.33 946 29.58 (50 m)
2.  BRENON Aurelien FRA 1998 UN PLOERMEL 1:00.98 925 30.33 (50 m)
3.  MORVAN Gabriel FRA 1997 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:02.24 887 29.85 (50 m)
4.  BOURREAU Jean Marie FRA 1998 COMBOURG NATATION 1:03.43 851 31.03 (50 m)
5.  ROUE Alexandre FRA 1997 CN BREST 1:04.37 824 30.76 (50 m)
6.  TIREL Yoann FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 1:04.55 819 31.72 (50 m)
7.  COSQUER Titouan FRA 1997 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:05.16 801 31.08 (50 m)
8.  CHEROT Florent FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 1:05.25 798 30.70 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SCHARER David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 1:00.58 938 29.25 (50 m)
2.  BRENON Aurelien FRA 1998 UN PLOERMEL 1:01.20 919 31.01 (50 m)
3.  MORVAN Gabriel FRA 1997 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:03.42 852 30.64 (50 m)
4.  BOURREAU Jean Marie FRA 1998 COMBOURG NATATION 1:04.14 831 31.17 (50 m)
5.  ROUE Alexandre FRA 1997 CN BREST 1:04.57 818 31.56 (50 m)
6.  TIREL Yoann FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 1:05.41 794 32.52 (50 m)
7.  CHEROT Florent FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 1:05.42 794 30.86 (50 m)
8.  COSQUER Titouan FRA 1997 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:05.98 778 31.48 (50 m)
9.  ALLHEILLY Paul Henri FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 1:06.04 776 31.89 (50 m)
10.  THEBAULT Malo FRA 1998 ST-MALO NATATION 1:06.33 768 31.71 (50 m)
11.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 1:06.34 768 31.35 (50 m)
12.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 1:06.90 752 31.47 (50 m)
13.  DRANSARD Maxime FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 1:07.09 747 32.78 (50 m)
13.  CHUQUET Jean FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 1:07.09 747 32.16 (50 m)
15.  PLOUZENNEC Mathieu FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 1:07.15 745 32.43 (50 m)
16.  ABGRALL Gaëtan FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 1:07.36 739 31.89 (50 m)
17.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 1:07.40 738 32.67 (50 m)
18.  DEMEY Victor FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 1:07.54 734 32.80 (50 m)
19.  MAUJARRET Yann FRA 1997 CN LOUDEAC 1:07.85 726 31.85 (50 m)
20.  TANGUY Raphaël FRA 1998 PAYS DE LANDI NATATION 1:09.80 673 34.22 (50 m)
21.  HUGEROT Antoine FRA 1997 BAUD NATATION 1:10.37 659 34.81 (50 m)
22.  GUENGANT Joël FRA 1998 CN BREST 1:11.12 639 34.10 (50 m)
23.  PICAUD Lomig FRA 1998 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:11.70 624 34.03 (50 m)
N.C.  DELAUNAY Hugo FRA 1998 CN COUTANCES 0  
N.C.  MEZOU Gaspard FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  
N.C.  JAN Nicolas FRA 1998 CN LOUDEAC 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:10.51 950 30.27 (50 m) - 1:03.81 (100 m) - 1:37.61 (150 m)
2.  POIRIER Alexandre FRA 1994 EN CAEN 2:13.85 898 30.63 (50 m) - 1:04.21 (100 m) - 1:39.29 (150 m)
3.  MORICET Cédric FRA 1991 CN COUTANCES 2:14.40 890 29.63 (50 m) - 1:02.89 (100 m) - 1:38.24 (150 m)
4.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 2:15.10 879 29.88 (50 m) - 1:03.72 (100 m) - 1:39.39 (150 m)
5.  GARNIER Jérémy FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 2:19.91 808 29.74 (50 m) - 1:03.89 (100 m) - 1:41.55 (150 m)
6.  CADERO Jean Louis FRA 1988 CN VANNES 2:24.26 747 33.60 (50 m) - 1:10.00 (100 m) - 1:49.04 (150 m)
N.C.  POUSANOFF Alexandre FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:11.52 934 30.77 (50 m) - 1:04.64 (100 m) - 1:38.13 (150 m)
2.  POIRIER Nicolas FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 2:14.25 892 31.83 (50 m) - 1:05.23 (100 m) - 1:39.97 (150 m)
3.  GARNIER Jérémy FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 2:15.47 874 31.52 (50 m) - 1:05.39 (100 m) - 1:41.08 (150 m)
4.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 2:18.78 825 30.74 (50 m) - 1:05.19 (100 m) - 1:42.99 (150 m)
5.  POIRIER Alexandre FRA 1994 EN CAEN 2:18.94 822 30.87 (50 m) - 1:05.88 (100 m) - 1:42.03 (150 m)
6.  MORICET Cédric FRA 1991 CN COUTANCES 2:25.01 736 31.52 (50 m) - 1:06.24 (100 m) - 1:46.50 (150 m)
7.  CADERO Jean Louis FRA 1988 CN VANNES 2:25.89 724 33.71 (50 m) - 1:09.63 (100 m) - 1:48.86 (150 m)
8.  POUSANOFF Alexandre FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:29.64 674 32.85 (50 m) - 1:09.91 (100 m) - 1:51.13 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HAMELIN Kévin FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 2:11.06 941 30.31 (50 m) - 1:03.16 (100 m) - 1:37.14 (150 m)
2.  LEVEAU Victor FRA 1995 CN GUINGAMP 2:12.55 918 30.47 (50 m) - 1:03.74 (100 m) - 1:38.66 (150 m)
3.  PONCEY Jules FRA 1995 EN CAEN 2:15.87 868 30.76 (50 m) - 1:05.83 (100 m) - 1:40.71 (150 m)
4.  GAILLARD Mathieu FRA 1995 ST-MALO NATATION 2:16.19 863 31.36 (50 m) - 1:05.54 (100 m) - 1:41.57 (150 m)
5.  LE LEZ Gurvan FRA 1996 LES NAGEURS BIGOUDENS 2:16.68 856 31.82 (50 m) - 1:06.53 (100 m) - 1:43.38 (150 m)
6.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:16.87 853 30.59 (50 m) - 1:05.59 (100 m) - 1:41.57 (150 m)
7.  CALVAR Gaëtan FRA 1995 LORIENT NATATION 2:17.32 846 31.18 (50 m) - 1:05.37 (100 m) - 1:42.61 (150 m)
8.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 2:22.81 767 31.44 (50 m) - 1:06.00 (100 m) - 1:44.16 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HAMELIN Kévin FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 2:11.51 934 31.02 (50 m) - 1:04.03 (100 m) - 1:38.25 (150 m)
2.  LEVEAU Victor FRA 1995 CN GUINGAMP 2:14.00 896 30.68 (50 m) - 1:04.67 (100 m) - 1:40.00 (150 m)
3.  GAILLARD Mathieu FRA 1995 ST-MALO NATATION 2:16.43 859 31.87 (50 m) - 1:06.42 (100 m) - 1:42.09 (150 m)
4.  LE LEZ Gurvan FRA 1996 LES NAGEURS BIGOUDENS 2:16.52 858 30.60 (50 m) - 1:06.29 (100 m) - 1:41.89 (150 m)
5.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 2:16.56 857 31.10 (50 m) - 1:05.91 (100 m) - 1:42.05 (150 m)
6.  CALVAR Gaëtan FRA 1995 LORIENT NATATION 2:17.00 851 31.69 (50 m) - 1:05.97 (100 m) - 1:42.85 (150 m)
7.  PONCEY Jules FRA 1995 EN CAEN 2:19.08 820 32.68 (50 m) - 1:07.64 (100 m)
8.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 2:21.67 783 32.32 (50 m) - 1:08.03 (100 m) - 1:44.73 (150 m)
9.  SAGORY Clement FRA 1996 CN LOUDEAC 2:22.93 765 32.71 (50 m) - 1:10.20 (100 m) - 1:47.12 (150 m)
10.  GILLETTE Martin FRA 1995 CN COUTANCES 2:23.13 763 31.53 (50 m) - 1:07.08 (100 m) - 1:44.30 (150 m)
11.  PAUBERT Malou FRA 1996 LORIENT NATATION 2:23.52 757 32.29 (50 m) - 1:07.82 (100 m) - 1:45.99 (150 m)
12.  FRAUILICH Robin FRA 1996 CN COUTANCES 2:23.59 756 31.47 (50 m) - 1:07.08 (100 m) - 1:45.27 (150 m)
13.  MACE Quentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:23.89 752 31.38 (50 m) - 1:07.41 (100 m) - 1:45.76 (150 m)
14.  MINGAM Steven FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 2:24.31 746 31.85 (50 m) - 1:08.22 (100 m) - 1:46.80 (150 m)
15.  DURA Benjamin FRA 1995 EN CAEN 2:24.80 739 31.58 (50 m) - 1:08.79 (100 m) - 1:46.22 (150 m)
16.  OFFREDO Francis FRA 1995 BAUD NATATION 2:24.87 738 32.88 (50 m) - 1:10.39 (100 m) - 1:48.58 (150 m)
17.  SALAUN Benjamin FRA 1995 CN MORLAIX 2:24.89 738 32.75 (50 m) - 1:10.08 (100 m) - 1:49.59 (150 m)
18.  TRIHAN Malo FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:27.34 705 33.49 (50 m) - 1:11.88 (100 m) - 1:50.80 (150 m)
19.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 2:27.50 703 32.95 (50 m) - 1:11.11 (100 m) - 1:48.67 (150 m)
20.  QUEMENER Thibaut FRA 1996 PAYS DE LANDI NATATION 2:28.95 683 34.26 (50 m) - 1:12.99 (100 m) - 1:52.86 (150 m)
21.  LE SAUX Romain FRA 1996 UNION QUIMPER NATATION 2:30.61 661 33.65 (50 m) - 1:11.82 (100 m)
22.  DREAN Vincent FRA 1996 BAUD NATATION 2:32.12 642 33.25 (50 m) - 1:11.58 (100 m) - 1:53.22 (150 m)
N.C.  VERAL Jules FRA 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SCHARER David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 2:13.15 909 30.98 (50 m) - 1:04.24 (100 m) - 1:38.77 (150 m)
2.  ROUE Alexandre FRA 1997 CN BREST 2:16.74 855 32.01 (50 m) - 1:06.62 (100 m) - 1:42.90 (150 m)
3.  BRENON Aurelien FRA 1998 UN PLOERMEL 2:16.82 853 1:05.93 (100 m)
4.  BOISARD Alexis FRA 1997 CN BREST 2:22.42 773 33.68 (50 m) - 1:08.72 (100 m) - 1:46.54 (150 m)
5.  COLEMAN Arthur FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:23.32 760 31.75 (50 m) - 1:09.65 (100 m) - 1:46.30 (150 m)
6.  CHUQUET Jean FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 2:23.33 760 32.65 (50 m) - 1:08.40 (100 m) - 1:47.00 (150 m)
7.  DRANSARD Maxime FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 2:23.51 757 34.23 (50 m) - 1:09.92 (100 m) - 1:48.07 (150 m)
8.  CHEROT Florent FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 2:26.04 722 32.05 (50 m) - 1:09.05 (100 m) - 1:47.51 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SCHARER David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 2:16.48 859 31.10 (50 m) - 1:05.39 (100 m) - 1:41.97 (150 m)
2.  ROUE Alexandre FRA 1997 CN BREST 2:18.81 824 31.97 (50 m) - 1:07.08 (100 m) - 1:43.82 (150 m)
3.  BRENON Aurelien FRA 1998 UN PLOERMEL 2:20.01 807 1:07.22 (100 m)
4.  CHUQUET Jean FRA 1998 AS CHERBOURG NATATION 2:22.62 770 33.05 (50 m) - 1:08.84 (100 m)
5.  CHEROT Florent FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 2:22.81 767 32.62 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:46.30 (150 m)
6.  BOISARD Alexis FRA 1997 CN BREST 2:22.94 765 32.76 (50 m) - 1:09.28 (100 m) - 1:46.76 (150 m)
7.  COLEMAN Arthur FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:23.42 758 33.41 (50 m) - 1:09.84 (100 m)
8.  DRANSARD Maxime FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 2:25.83 725 33.26 (50 m) - 1:10.83 (100 m) - 1:49.01 (150 m)
9.  TIREL Yoann FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 2:27.00 709 34.10 (50 m) - 1:10.45 (100 m) - 1:49.73 (150 m)
10.  GUIVARCH Thomas FRA 1998 CN BREST 2:27.01 709 34.41 (50 m) - 1:12.20 (100 m) - 1:50.97 (150 m)
11.  COSQUER Titouan FRA 1997 LES NAGEURS BIGOUDENS 2:27.30 705 34.27 (50 m) - 1:11.70 (100 m) - 1:50.60 (150 m)
12.  AMICE Pierre FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:27.50 703 34.15 (50 m) - 1:11.74 (100 m) - 1:51.34 (150 m)
13.  DEMEY Victor FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 2:28.95 683 34.33 (50 m) - 1:12.38 (100 m) - 1:51.97 (150 m)
14.  SEBIRE Quentin FRA 1997 CN AVRANCHES 2:29.09 681 32.43 (50 m) - 1:10.29 (100 m) - 1:48.53 (150 m)
15.  THEBAULT Malo FRA 1998 ST-MALO NATATION 2:29.26 679 33.10 (50 m) - 1:11.41 (100 m) - 1:51.98 (150 m)
16.  MAUJARRET Yann FRA 1997 CN LOUDEAC 2:29.29 679 33.10 (50 m) - 1:12.54 (100 m) - 1:50.39 (150 m)
17.  NICOLAS VERGER Kylian FRA 1997 CN VANNES 2:29.45 677 35.81 (50 m) - 1:13.66 (100 m) - 1:52.69 (150 m)
18.  GUENGANT Joël FRA 1998 CN BREST 2:40.44 539 35.55 (50 m) - 1:15.99 (100 m) - 1:59.83 (150 m)
N.C.  DELAUNAY Hugo FRA 1998 CN COUTANCES 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 4:34.29 960 30.77 (50 m) - 1:04.36 (100 m) - 1:39.16 (150 m) - 2:13.82 (200 m) - 2:49.34 (250 m) - 3:24.73 (300 m) - 4:00.39 (350 m)
2.  GUILLOREL Arsène FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:48.94 849 31.95 (50 m) - 1:06.61 (100 m) - 1:42.84 (150 m) - 2:19.29 (200 m) - 2:56.48 (250 m) - 3:33.95 (300 m) - 4:12.37 (350 m)
3.  POIRIER Renan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 4:57.66 786 32.68 (50 m) - 1:09.19 (100 m) - 1:48.21 (150 m) - 2:26.56 (200 m) - 3:05.39 (250 m) - 3:43.03 (300 m) - 4:21.77 (350 m)
4.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 5:01.56 759 32.49 (50 m) - 1:09.12 (100 m) - 1:47.78 (150 m) - 2:26.39 (200 m) - 3:05.52 (250 m) - 3:45.03 (300 m) - 4:23.92 (350 m)
5.  VETTIER Paul FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:13.96 675 32.72 (50 m) - 1:10.99 (100 m) - 1:50.29 (150 m) - 2:30.82 (200 m) - 3:12.19 (250 m) - 3:53.13 (300 m) - 4:33.94 (350 m)
N.C.  POUSANOFF Alexandre FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DANILO Basile FRA 1995 CN VANNES 4:40.04 916 32.42 (50 m) - 1:07.09 (100 m) - 1:43.31 (150 m) - 2:19.19 (200 m) - 2:55.15 (250 m) - 3:30.71 (300 m) - 4:06.00 (350 m)
2.  LEVEAU Victor FRA 1995 CN GUINGAMP 4:47.74 858 1:43.54 (50 m) - 1:07.49 (100 m) - 2:20.64 (200 m) - 3:34.65 (300 m) - 4:11.59 (350 m)
3.  GAILLARD Mathieu FRA 1995 ST-MALO NATATION 4:49.24 847 32.77 (50 m) - 1:07.69 (100 m) - 1:43.68 (150 m) - 2:21.81 (200 m) - 2:58.62 (250 m) - 3:37.30 (300 m) - 4:14.35 (350 m)
4.  PONCEY Jules FRA 1995 EN CAEN 4:49.89 842 32.78 (50 m) - 1:08.47 (100 m) - 1:45.34 (150 m) - 2:22.77 (200 m) - 2:59.67 (250 m) - 3:37.94 (300 m) - 4:15.11 (350 m)
5.  SAGORY Clement FRA 1996 CN LOUDEAC 4:53.82 814 32.77 (50 m) - 1:08.40 (100 m) - 1:45.91 (150 m) - 2:23.40 (200 m) - 3:01.81 (250 m) - 3:40.14 (300 m) - 4:18.58 (350 m)
6.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 4:54.19 811 34.25 (50 m) - 1:10.93 (100 m) - 1:48.93 (150 m) - 2:26.75 (200 m) - 3:03.62 (250 m) - 3:40.88 (300 m) - 4:19.02 (350 m)
7.  LE LEZ Gurvan FRA 1996 LES NAGEURS BIGOUDENS 4:55.78 799 31.93 (50 m) - 1:08.04 (100 m) - 1:44.67 (150 m) - 2:23.19 (200 m) - 3:02.17 (250 m) - 3:41.34 (300 m) - 4:19.57 (350 m)
8.  CALVAR Gaëtan FRA 1995 LORIENT NATATION 4:59.03 776 32.45 (50 m) - 1:07.23 (100 m) - 1:43.91 (150 m) - 2:21.45 (200 m) - 3:00.56 (250 m) - 3:40.45 (300 m) - 4:20.52 (350 m)
9.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 4:59.86 771 31.94 (50 m) - 1:08.20 (100 m) - 1:45.73 (150 m) - 2:25.49 (200 m) - 3:04.30 (250 m) - 3:43.80 (300 m) - 4:22.79 (350 m)
10.  OFFREDO Francis FRA 1995 BAUD NATATION 5:00.81 764 33.67 (50 m) - 1:10.67 (100 m) - 1:49.35 (150 m) - 2:27.45 (200 m) - 3:06.61 (250 m) - 3:44.92 (300 m) - 4:24.17 (350 m)
11.  PERROT Nicolas FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 5:01.13 762 33.77 (50 m) - 1:10.40 (100 m) - 1:48.64 (150 m) - 2:27.33 (200 m) - 3:06.28 (250 m) - 3:45.10 (300 m) - 4:24.16 (350 m)
12.  MACE Quentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 5:03.27 747 32.73 (50 m) - 1:10.78 (100 m) - 1:48.89 (150 m) - 2:28.82 (200 m) - 3:06.96 (250 m) - 3:46.72 (300 m) - 4:24.72 (350 m)
13.  DURA Benjamin FRA 1995 EN CAEN 5:04.74 737 32.86 (50 m) - 1:09.91 (100 m) - 1:49.03 (150 m) - 2:28.38 (200 m) - 3:07.86 (250 m) - 3:47.45 (300 m) - 4:26.69 (350 m)
14.  FRAUILICH Robin FRA 1996 CN COUTANCES 5:08.94 708 33.12 (50 m) - 1:11.00 (100 m) - 1:49.02 (150 m) - 2:28.71 (200 m) - 3:08.31 (250 m) - 3:48.86 (300 m) - 4:28.88 (350 m)
15.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 5:13.43 679 34.88 (50 m) - 1:14.12 (100 m) - 1:54.88 (150 m) - 2:35.55 (200 m) - 3:16.10 (250 m) - 3:56.26 (300 m) - 4:36.32 (350 m)
16.  EUSEBIO Manuel FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 5:15.21 667 35.70 (50 m) - 1:14.62 (100 m) - 1:55.87 (150 m) - 2:36.20 (200 m) - 3:16.95 (250 m) - 3:57.72 (300 m) - 4:38.57 (350 m)
N.C.  VERAL Jules FRA 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SCHARER David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 4:45.75 873 32.30 (50 m) - 1:06.69 (100 m) - 1:42.93 (150 m) - 2:19.07 (200 m) - 2:56.55 (250 m) - 3:32.72 (300 m) - 4:10.57 (350 m)
2.  ROUE Alexandre FRA 1997 CN BREST 4:48.09 855 32.32 (50 m) - 1:07.80 (100 m) - 1:44.23 (150 m) - 2:21.56 (200 m) - 2:58.65 (250 m) - 3:36.44 (300 m) - 4:12.65 (350 m)
3.  BOISARD Alexis FRA 1997 CN BREST 4:48.38 853 32.38 (50 m) - 1:06.79 (100 m) - 1:44.44 (150 m) - 2:20.70 (200 m) - 2:58.44 (250 m) - 3:35.77 (300 m) - 4:13.84 (350 m)
4.  MAUJARRET Yann FRA 1997 CN LOUDEAC 5:08.70 710 32.36 (50 m) - 1:10.68 (100 m) - 1:48.70 (150 m) - 2:29.05 (200 m) - 3:08.33 (250 m) - 3:48.31 (300 m) - 4:29.50 (350 m)
5.  GUIVARCH Thomas FRA 1998 CN BREST 5:11.59 691 35.63 (50 m) - 1:14.43 (100 m) - 1:54.33 (150 m) - 2:33.40 (200 m) - 3:13.94 (250 m) - 3:53.72 (300 m) - 4:33.68 (350 m)
6.  GUILLOUX Romain FRA 1998 UN PLOERMEL 5:24.17 610 34.92 (50 m) - 1:13.52 (100 m) - 1:54.08 (150 m) - 2:35.65 (200 m) - 3:17.93 (250 m) - 4:00.32 (300 m) - 4:42.79 (350 m)
7.  GUENGANT Joël FRA 1998 CN BREST 5:31.38 566 34.67 (50 m) - 1:14.80 (100 m) - 1:56.69 (150 m) - 2:39.73 (200 m) - 3:24.17 (250 m) - 4:07.42 (300 m) - 4:50.53 (350 m)
8.  CHEROT Florent FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 5:40.14 514 34.28 (50 m) - 1:13.32 (100 m) - 1:55.45 (150 m) - 2:39.21 (200 m) - 3:19.84 (250 m) - 4:07.63 (300 m) - 4:53.07 (350 m)
N.C.  DELAUNAY Hugo FRA 1998 CN COUTANCES 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 17:44.59 1006 1:08.10 (100 m) - 2:19.14 (200 m) - 3:30.38 (300 m) - 4:41.63 (400 m) - 5:52.34 (500 m) - 7:03.68 (600 m) - 8:14.76 (700 m) - 9:25.61 (800 m) - 10:36.82 (900 m) - 11:48.13 (1000 m) - 12:59.72 (1100 m) - 14:11.55 (1200 m) - 15:23.04 (1300 m) - 16:35.05 (1400 m)
2.  GUILLOREL Arsène FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 18:51.21 878 1:09.80 (100 m) - 2:25.36 (200 m) - 3:42.06 (300 m) - 4:58.92 (400 m) - 6:15.56 (500 m) - 7:31.43 (600 m) - 8:47.13 (700 m) - 10:02.60 (800 m) - 11:18.55 (900 m) - 12:34.85 (1000 m) - 13:50.64 (1100 m) - 15:06.96 (1200 m) - 16:22.48 (1300 m) - 17:38.14 (1400 m)
3.  POIRIER Renan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 21:02.20 651 1:20.84 (100 m) - 2:47.90 (200 m) - 4:14.55 (300 m) - 5:40.04 (400 m) - 7:04.62 (500 m) - 8:29.53 (600 m) - 9:54.66 (700 m) - 11:18.66 (800 m) - 12:44.20 (900 m) - 14:10.69 (1000 m) - 15:35.27 (1100 m) - 16:58.84 (1200 m) - 18:23.22 (1300 m) - 19:45.62 (1400 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEVEAU Victor FRA 1995 CN GUINGAMP 18:42.27 895 1:10.54 (100 m) - 2:25.05 (200 m) - 3:40.71 (300 m) - 4:56.31 (400 m) - 6:11.27 (500 m) - 7:27.17 (600 m) - 8:43.33 (700 m) - 9:58.06 (800 m) - 11:12.77 (900 m) - 12:28.16 (1000 m) - 13:43.92 (1100 m) - 14:59.24 (1200 m) - 16:14.88 (1300 m) - 17:29.56 (1400 m)
2.  SAGORY Clement FRA 1996 CN LOUDEAC 18:53.79 873 1:10.01 (100 m) - 2:24.20 (200 m) - 3:39.44 (300 m) - 4:54.99 (400 m) - 6:11.21 (500 m) - 7:27.08 (600 m) - 8:42.44 (700 m) - 9:58.12 (800 m) - 11:14.06 (900 m) - 12:29.93 (1000 m) - 13:47.45 (1100 m) - 15:05.20 (1200 m) - 16:22.19 (1300 m) - 17:38.58 (1400 m)
3.  CALVAR Gaëtan FRA 1995 LORIENT NATATION 19:08.25 846 1:10.50 (100 m) - 2:24.88 (200 m) - 3:39.69 (300 m) - 4:54.96 (400 m) - 6:11.10 (500 m) - 7:27.18 (600 m) - 8:43.92 (700 m) - 10:01.33 (800 m) - 11:19.96 (900 m) - 12:38.20 (1000 m) - 13:56.56 (1100 m) - 15:14.65 (1200 m) - 16:33.47 (1300 m) - 17:52.54 (1400 m)
4.  OFFREDO Francis FRA 1995 BAUD NATATION 19:27.60 811 1:11.54 (100 m) - 2:29.74 (200 m) - 3:48.18 (300 m) - 5:07.99 (400 m) - 6:26.88 (500 m) - 7:46.87 (600 m) - 9:04.99 (700 m) - 10:23.88 (800 m) - 11:42.69 (900 m) - 13:01.97 (1000 m) - 14:20.30 (1100 m) - 15:39.84 (1200 m) - 16:55.80 (1300 m) - 18:12.97 (1400 m)
5.  EUSEBIO Anthony FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 20:29.26 705 1:18.27 (100 m) - 2:41.09 (200 m) - 4:03.49 (300 m) - 5:24.96 (400 m) - 6:45.91 (500 m) - 8:07.02 (600 m) - 9:29.20 (700 m) - 10:51.86 (800 m) - 12:13.54 (900 m) - 13:34.84 (1000 m) - 14:57.84 (1100 m) - 16:21.94 (1200 m) - 17:45.45 (1300 m) - 19:09.59 (1400 m)
6.  MACE Quentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 20:48.72 673 1:17.84 (100 m) - 2:41.37 (200 m) - 4:03.85 (300 m) - 5:26.76 (400 m) - 6:52.67 (500 m) - 8:20.52 (600 m) - 9:46.18 (700 m) - 11:13.38 (800 m) - 12:38.43 (900 m) - 14:03.44 (1000 m) - 15:28.50 (1100 m) - 16:51.42 (1200 m) - 18:12.83 (1300 m) - 19:33.76 (1400 m)
7.  LE SECH Valentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 21:29.64 608 1:20.08 (100 m) - 2:44.72 (200 m) - 4:10.82 (300 m) - 5:35.76 (400 m) - 7:02.87 (500 m) - 8:30.60 (600 m) - 9:57.91 (700 m) - 11:24.59 (800 m) - 12:50.46 (900 m) - 14:17.72 (1000 m) - 15:45.46 (1100 m) - 17:11.52 (1200 m) - 18:38.55 (1300 m) - 20:04.52 (1400 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROUE Alexandre FRA 1997 CN BREST 19:27.25 812 1:11.93 (100 m) - 2:29.60 (200 m) - 3:48.30 (300 m) - 5:06.31 (400 m) - 6:24.52 (500 m) - 7:43.34 (600 m) - 9:02.30 (700 m) - 10:21.64 (800 m) - 11:40.60 (900 m) - 12:59.50 (1000 m) - 14:18.11 (1100 m) - 15:37.17 (1200 m) - 16:56.42 (1300 m) - 18:13.52 (1400 m)
2.  MAUJARRET Yann FRA 1997 CN LOUDEAC 20:17.39 725 1:18.58 (100 m) - 2:42.29 (200 m) - 4:04.16 (300 m) - 5:26.26 (400 m) - 6:47.51 (500 m) - 8:08.46 (600 m) - 9:30.09 (700 m) - 10:51.56 (800 m) - 12:12.85 (900 m) - 13:34.01 (1000 m) - 14:55.63 (1100 m) - 16:17.67 (1200 m) - 17:39.12 (1300 m) - 18:59.90 (1400 m)
3.  COLEMAN Arthur FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 20:44.59 680 1:18.97 (100 m) - 2:43.61 (200 m) - 4:08.87 (300 m) - 5:34.98 (400 m) - 6:59.40 (500 m) - 8:22.44 (600 m) - 9:45.84 (700 m) - 11:08.83 (800 m) - 12:32.23 (900 m) - 13:56.28 (1000 m) - 15:19.55 (1100 m) - 16:41.62 (1200 m) - 18:05.30 (1300 m) - 19:27.63 (1400 m)
4.  LEBLON Quentin FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 22:17.82 536 1:18.54 (100 m) - 2:43.61 (200 m) - 4:09.04 (300 m) - 5:38.33 (400 m) - 7:09.12 (500 m) - 8:39.06 (600 m) - 10:09.61 (700 m) - 11:40.15 (800 m) - 13:12.10 (900 m) - 14:43.40 (1000 m) - 16:14.97 (1100 m) - 17:46.20 (1200 m) - 19:18.21 (1300 m) - 20:49.44 (1400 m)
N.C.  PESQUER Alexandre FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 31.17 1021  
2.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 31.33 1012  
3.  TRAVERT Vincent FRA 1994 AS CHERBOURG NATATION 31.54 1000  
4.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 31.60 996  
5.  LEZE Antoine FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.37 952  
6.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 32.42 949  
7.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 32.77 930  
8.  GARNIER Jérémy FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 33.05 914  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 31.26 1016  
2.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 31.27 1016  
3.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 31.92 978  
4.  LEZE Antoine FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.50 945  
5.  TRAVERT Vincent FRA 1994 AS CHERBOURG NATATION 32.62 938  
6.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 33.19 906  
7.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 33.31 900  
8.  GARNIER Jérémy FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 33.34 898  
9.  SANSEAU Erwan FRA 1981 CN VANNES 35.39 789  
N.C.  HENRY GABRIEL Alan FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE BOT Youen FRA 1996 LORIENT NATATION 31.84 983  
2.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 32.23 960  
3.  EUSEBIO Manuel FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 33.47 891  
4.  SALAUN Benjamin FRA 1995 CN MORLAIX 33.55 887  
5.  ANGER François FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 33.73 877  
6.  KALUZINSKI Thibaut FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 34.18 853  
7.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 34.31 846  
8.  DANIEL Louis FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 34.50 835  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE BOT Youen FRA 1996 LORIENT NATATION 31.94 977  
2.  GILLETTE Martin FRA 1995 CN COUTANCES 32.37 952  
3.  LEFEBVRE Rodolphe FRA 1995 MARSOUINS HEROUVILLE 32.48 946  
4.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 32.68 935  
5.  SALAUN Benjamin FRA 1995 CN MORLAIX 33.42 894  
6.  KALUZINSKI Thibaut FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 33.51 889  
7.  COUPEAU Roman FRA 1995 MARSOUINS HEROUVILLE 33.94 865  
8.  ANGER François FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 34.21 851  
9.  DECROCK Adrien FRA 1996 EN CAEN 34.27 848  
10.  DANIEL Louis FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 34.63 829  
11.  EUSEBIO Manuel FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 34.72 824  
12.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 35.44 786  
13.  DREAN Vincent FRA 1996 BAUD NATATION 36.21 747  
14.  EUSEBIO Anthony FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 36.47 734  
N.C.  PESQUER Guillaume FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  
N.C.  CHOLLET Robin FRA 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MORVAN Gabriel FRA 1997 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 33.16 908  
2.  PHILIPPE David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 33.75 876  
3.  ALLHEILLY Paul Henri FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 34.52 834  
4.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 34.70 825  
5.  GUIVARCH Thomas FRA 1998 CN BREST 34.78 821  
6.  DEMEY Victor FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 35.70 773  
7.  LEBLON Quentin FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 35.76 770  
8.  HUGEROT Antoine FRA 1997 BAUD NATATION 35.99 758  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MORVAN Gabriel FRA 1997 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 33.64 882  
2.  PHILIPPE David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 33.99 863  
3.  BARRE Etienne FRA 1997 UN PLOERMEL 34.70 825  
4.  ALLHEILLY Paul Henri FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 34.96 811  
5.  LEBLON Quentin FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 35.34 792  
6.  HUGEROT Antoine FRA 1997 BAUD NATATION 35.44 786  
7.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 35.49 784  
8.  GUIVARCH Thomas FRA 1998 CN BREST 35.87 764  
9.  DEMEY Victor FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 36.36 740  
10.  CHEROT Florent FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 36.37 739  
11.  TIREL Yoann FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 36.94 711  
12.  DRANSARD Maxime FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 37.32 693  
13.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 37.61 679  
14.  PLOUZENNEC Mathieu FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 37.78 671  
N.C.  MEZOU Gaspard FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  
N.C.  JAN Nicolas FRA 1998 CN LOUDEAC 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POHU Thomas FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:07.04 987 33.22 (50 m)
2.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 1:07.33 979 32.90 (50 m)
3.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 1:07.60 971 32.68 (50 m)
4.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 1:07.77 967 34.38 (50 m)
5.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 1:08.81 939 33.64 (50 m)
6.  TRAVERT Vincent FRA 1994 AS CHERBOURG NATATION 1:09.63 917 33.50 (50 m)
7.  PALUMBO Raphaël FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 1:11.10 878 34.64 (50 m)
8.  HENRY GABRIEL Alan FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:12.06 854 34.38 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 1:07.89 963 33.38 (50 m)
2.  THEPOT Gwénaël FRA 1993 CN GUINGAMP 1:08.25 954 33.66 (50 m)
3.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 1:08.65 943 33.10 (50 m)
4.  POHU Thomas FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:10.30 899 34.86 (50 m)
5.  TRAVERT Vincent FRA 1994 AS CHERBOURG NATATION 1:10.42 896 34.51 (50 m)
6.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 1:10.87 884  
7.  HENRY GABRIEL Alan FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:11.20 876 34.18 (50 m)
8.  PALUMBO Raphaël FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 1:11.60 866 35.23 (50 m)
9.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 1:12.13 852 36.14 (50 m)
10.  GARNIER Jérémy FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 1:12.81 835 36.92 (50 m)
11.  SANSEAU Erwan FRA 1981 CN VANNES 1:15.58 766 37.18 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE BOT Youen FRA 1996 LORIENT NATATION 1:08.33 952 33.71 (50 m)
2.  GILLETTE Martin FRA 1995 CN COUTANCES 1:08.66 943 34.02 (50 m)
3.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:09.51 920 33.75 (50 m)
4.  COUPEAU Roman FRA 1995 MARSOUINS HEROUVILLE 1:11.11 878 34.57 (50 m)
5.  LEFEBVRE Rodolphe FRA 1995 MARSOUINS HEROUVILLE 1:11.63 865 34.65 (50 m)
6.  DANIEL Louis FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:11.92 857 35.58 (50 m)
7.  DECROCK Adrien FRA 1996 EN CAEN 1:14.00 805 36.17 (50 m)
8.  SALAUN Benjamin FRA 1995 CN MORLAIX 1:14.42 795 34.83 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE BOT Youen FRA 1996 LORIENT NATATION 1:08.92 936 33.81 (50 m)
2.  GILLETTE Martin FRA 1995 CN COUTANCES 1:09.22 928 33.75 (50 m)
3.  LE CALVEZ Tanguy FRA 1995 CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO 1:10.86 885 35.19 (50 m)
4.  COUPEAU Roman FRA 1995 MARSOUINS HEROUVILLE 1:11.90 858 34.71 (50 m)
5.  LEFEBVRE Rodolphe FRA 1995 MARSOUINS HEROUVILLE 1:13.04 829 34.59 (50 m)
6.  DANIEL Louis FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:13.77 811 36.68 (50 m)
7.  SALAUN Benjamin FRA 1995 CN MORLAIX 1:14.13 802 35.86 (50 m)
8.  DECROCK Adrien FRA 1996 EN CAEN 1:14.42 795 35.72 (50 m)
9.  KALUZINSKI Thibaut FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 1:14.55 791 35.18 (50 m)
10.  RENAUD Thibaut FRA 1996 CN FOUGERES 1:14.94 782 35.19 (50 m)
11.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 1:15.03 780 37.77 (50 m)
12.  CREYSSAC Clarence FRA 1996 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:16.69 740 37.52 (50 m)
13.  LE HANNIER Mathieu FRA 1995 CN LOUDEAC 1:17.21 728 36.48 (50 m)
14.  ANGER François FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 1:17.44 722 37.98 (50 m)
15.  PESQUER Guillaume FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:18.50 697 35.81 (50 m)
16.  DREAN Vincent FRA 1996 BAUD NATATION 1:19.87 666 38.37 (50 m)
17.  EUSEBIO Anthony FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 1:20.21 659 39.04 (50 m)
N.C.  CHOLLET Robin FRA 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PHILIPPE David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 1:10.46 895 33.97 (50 m)
2.  BARRE Etienne FRA 1997 UN PLOERMEL 1:12.23 849 35.67 (50 m)
3.  ROUE Alexandre FRA 1997 CN BREST 1:13.35 821 36.05 (50 m)
4.  ALLHEILLY Paul Henri FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 1:14.20 800 35.95 (50 m)
5.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 1:15.29 773 37.07 (50 m)
6.  GUYOMARD Corentin FRA 1997 PAYS DE LANDI NATATION 1:16.93 734 36.95 (50 m)
7.  SEBIRE Quentin FRA 1997 CN AVRANCHES 1:18.24 703 37.69 (50 m)
8.  PLOUZENNEC Mathieu FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 1:20.14 660 38.49 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PHILIPPE David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 1:12.71 837 35.02 (50 m)
2.  ROUE Alexandre FRA 1997 CN BREST 1:13.18 825 35.73 (50 m)
3.  ALLHEILLY Paul Henri FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 1:14.04 804 36.10 (50 m)
4.  BARRE Etienne FRA 1997 UN PLOERMEL 1:14.07 803 36.67 (50 m)
5.  SEBIRE Quentin FRA 1997 CN AVRANCHES 1:16.05 755 36.94 (50 m)
6.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 1:16.44 746 37.86 (50 m)
7.  GUYOMARD Corentin FRA 1997 PAYS DE LANDI NATATION 1:16.99 733 37.55 (50 m)
8.  PLOUZENNEC Mathieu FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 1:20.86 644 40.02 (50 m)
9.  HUGEROT Antoine FRA 1997 BAUD NATATION 1:20.87 644 39.36 (50 m)
10.  GUILLOUX Romain FRA 1998 UN PLOERMEL 1:21.16 637 40.42 (50 m)
11.  MEZOU Gaspard FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:21.33 634 39.14 (50 m)
N.C.  JAN Nicolas FRA 1998 CN LOUDEAC 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 2:26.58 949 33.59 (50 m) - 1:09.68 (100 m) - 1:48.23 (150 m)
2.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 2:27.28 940 34.45 (50 m) - 1:11.73 (100 m) - 1:49.78 (150 m)
3.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 2:28.43 925 35.23 (50 m) - 1:12.52 (100 m) - 1:51.70 (150 m)
4.  GARNIER Jérémy FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 2:38.24 799 37.04 (50 m) - 1:17.21 (100 m) - 1:58.05 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 2:29.88 906 35.15 (50 m) - 1:12.03 (100 m) - 1:51.47 (150 m)
2.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 2:30.33 900 35.33 (50 m) - 1:12.82 (100 m) - 1:52.60 (150 m)
3.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 2:31.15 889 36.22 (50 m) - 1:15.24 (100 m) - 1:55.00 (150 m)
4.  GARNIER Jérémy FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 2:38.89 791 37.26 (50 m) - 1:16.53 (100 m) - 1:58.47 (150 m)
N.C.  HENRY GABRIEL Alan FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE BOT Youen FRA 1996 LORIENT NATATION 2:28.89 919 35.67 (50 m) - 1:13.10 (100 m) - 1:51.78 (150 m)
2.  LE HANNIER Mathieu FRA 1995 CN LOUDEAC 2:38.47 797 35.91 (50 m) - 1:14.93 (100 m) - 1:57.21 (150 m)
3.  RENAUD Thibaut FRA 1996 CN FOUGERES 2:41.90 755 37.42 (50 m) - 1:17.43 (100 m) - 2:00.33 (150 m)
4.  KALUZINSKI Thibaut FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 2:46.31 703 36.29 (50 m) - 1:17.03 (100 m) - 2:02.04 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE BOT Youen FRA 1996 LORIENT NATATION 2:29.15 915 35.86 (50 m) - 1:13.51 (100 m) - 1:52.93 (150 m)
2.  GILLETTE Martin FRA 1995 CN COUTANCES 2:29.91 905 34.98 (50 m) - 1:14.09 (100 m) - 1:53.67 (150 m)
3.  RENAUD Thibaut FRA 1996 CN FOUGERES 2:40.72 769 37.74 (50 m) - 1:17.99 (100 m) - 1:59.69 (150 m)
4.  DECROCK Adrien FRA 1996 EN CAEN 2:43.98 730 38.56 (50 m) - 1:18.99 (100 m) - 2:02.63 (150 m)
5.  LE HANNIER Mathieu FRA 1995 CN LOUDEAC 2:45.84 708 38.50 (50 m) - 1:20.32 (100 m) - 2:03.25 (150 m)
6.  KALUZINSKI Thibaut FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 2:47.08 694 38.12 (50 m) - 1:20.20 (100 m) - 2:04.22 (150 m)
N.C.  CHOLLET Robin FRA 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PHILIPPE David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 2:37.03 814 36.03 (50 m) - 1:15.25 (100 m) - 1:56.73 (150 m)
2.  ALLHEILLY Paul Henri FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 2:40.02 778 37.33 (50 m) - 1:18.00 (100 m) - 2:00.59 (150 m)
3.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 2:41.18 764 38.00 (50 m) - 1:18.82 (100 m) - 2:00.54 (150 m)
4.  GUYOMARD Corentin FRA 1997 PAYS DE LANDI NATATION 2:42.01 754 38.04 (50 m) - 1:18.89 (100 m) - 2:01.52 (150 m)
5.  LEBLON Quentin FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:47.70 687 39.68 (50 m) - 1:22.42 (100 m) - 2:05.42 (150 m)
6.  HUGEROT Antoine FRA 1997 BAUD NATATION 2:53.03 628 39.74 (50 m) - 1:24.67 (100 m) - 2:09.89 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PHILIPPE David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 2:39.88 779 36.34 (50 m) - 1:16.42 (100 m) - 1:59.27 (150 m)
2.  ALLHEILLY Paul Henri FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 2:40.97 766 37.06 (50 m) - 1:18.11 (100 m) - 2:00.56 (150 m)
3.  JEGARD Guillaume FRA 1997 CN LOUDEAC 2:43.45 736 38.56 (50 m) - 1:20.45 (100 m) - 2:02.90 (150 m)
4.  LEBLON Quentin FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:44.86 720 38.62 (50 m) - 1:20.39 (100 m) - 2:02.90 (150 m)
5.  GUYOMARD Corentin FRA 1997 PAYS DE LANDI NATATION 2:47.32 691 39.08 (50 m) - 1:21.79 (100 m) - 2:05.08 (150 m)
6.  GUILLOUX Romain FRA 1998 UN PLOERMEL 2:48.69 676 38.99 (50 m) - 1:22.01 (100 m) - 2:05.80 (150 m)
7.  HUGEROT Antoine FRA 1997 BAUD NATATION 2:57.12 584 40.89 (50 m) - 1:26.34 (100 m) - 2:11.74 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBIC Fabien FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.42 1041  
2.  OFFREDO Félix FRA 1991 BAUD NATATION 33.91 1016  
3.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 36.24 898  
4.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 37.06 859  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBIC Fabien FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.79 1022  
2.  OFFREDO Félix FRA 1991 BAUD NATATION 33.81 1021  
3.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 36.44 888  
4.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 37.54 836  
N.C.  HATTEVILLE Wilfried FRA 1992 USM VIRE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BLOSSIER Julien FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 35.11 954  
2.  DEMEY Theo FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 35.66 927  
3.  EUSEBIO Manuel FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 35.89 915  
4.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 35.90 915  
5.  MAHEO Baptiste FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 36.04 908  
6.  BOIREAU Clement FRA 1995 UN PLOERMEL 36.05 907  
7.  LEFEBVRE Rodolphe FRA 1995 MARSOUINS HEROUVILLE 36.22 899  
8.  PICAUD Gurval FRA 1995 LANVAUX OC GRANDCHAMP 38.28 801  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BLOSSIER Julien FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 35.50 935  
2.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 36.04 908  
3.  DEMEY Theo FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 36.09 906  
4.  BOIREAU Clement FRA 1995 UN PLOERMEL 36.54 884  
5.  LEFEBVRE Rodolphe FRA 1995 MARSOUINS HEROUVILLE 37.20 852  
6.  PICAUD Gurval FRA 1995 LANVAUX OC GRANDCHAMP 37.21 851  
7.  EUSEBIO Manuel FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 37.62 832  
8.  MAHEO Baptiste FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 37.82 823  
9.  ANGER François FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 38.06 811  
10.  PERROT Nicolas FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 38.41 795  
11.  DESPRES Lormel FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 38.95 771  
12.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 39.26 757  
N.C.  KOEHLER Vincent FRA 1995 LORIENT NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 37.81 823  
2.  PICAUD Lomig FRA 1998 LANVAUX OC GRANDCHAMP 37.86 821  
3.  ABGRALL Gaëtan FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 37.87 820  
4.  PESQUER Alexandre FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 38.35 798  
5.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 38.58 787  
6.  DALEGRE Thomas FRA 1998 EN AULNE 38.66 784  
7.  TANGUY Raphaël FRA 1998 PAYS DE LANDI NATATION 38.72 781  
8.  GUENGANT Joël FRA 1998 CN BREST 41.48 660  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 37.77 825  
2.  PICAUD Lomig FRA 1998 LANVAUX OC GRANDCHAMP 38.55 789  
3.  DALEGRE Thomas FRA 1998 EN AULNE 38.73 781  
4.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 39.07 765  
5.  TANGUY Raphaël FRA 1998 PAYS DE LANDI NATATION 39.36 752  
6.  ABGRALL Gaëtan FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 39.56 743  
7.  PESQUER Alexandre FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 39.63 740  
8.  GUENGANT Joël FRA 1998 CN BREST 40.26 713  
9.  LE PLOMB Arthur FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 40.61 697  
10.  HEMONIC Paul FRA 1998 CN LOUDEAC 40.68 694  
11.  TIREL Yoann FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 42.02 638  
N.C.  JAN Nicolas FRA 1998 CN LOUDEAC 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  OFFREDO Félix FRA 1991 BAUD NATATION 1:16.03 938 35.59 (50 m)
2.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 1:21.71 805 37.99 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  OFFREDO Félix FRA 1991 BAUD NATATION 1:17.95 892 38.28 (50 m)
2.  MORICET Cédric FRA 1991 CN COUTANCES 1:18.78 872 37.07 (50 m)
3.  RADENAC Benoit FRA 1993 CN LOUDEAC 1:24.66 739 39.17 (50 m)
N.C.  HATTEVILLE Wilfried FRA 1992 USM VIRE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TABUTEAU Tangi FRA 1995 LORIENT NATATION 1:15.47 951 35.87 (50 m)
2.  BLOSSIER Julien FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:17.64 899 36.96 (50 m)
3.  BOIREAU Clement FRA 1995 UN PLOERMEL 1:18.88 870 36.91 (50 m)
4.  MAHEO Baptiste FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 1:20.63 829 37.45 (50 m)
5.  DEMEY Theo FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 1:21.23 815 37.58 (50 m)
6.  PERROT Nicolas FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 1:22.81 780 39.39 (50 m)
7.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 1:22.92 777 37.90 (50 m)
8.  PICAUD Gurval FRA 1995 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:24.60 741 38.55 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TABUTEAU Tangi FRA 1995 LORIENT NATATION 1:16.75 920 36.83 (50 m)
2.  BOIREAU Clement FRA 1995 UN PLOERMEL 1:20.12 841 36.95 (50 m)
3.  BLOSSIER Julien FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:21.53 809 38.35 (50 m)
4.  LEFEBVRE Rodolphe FRA 1995 MARSOUINS HEROUVILLE 1:21.74 804 38.69 (50 m)
5.  MAHEO Baptiste FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 1:22.87 779 39.24 (50 m)
6.  DEMEY Theo FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 1:23.19 771 40.15 (50 m)
7.  PERROT Nicolas FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 1:23.29 769 39.91 (50 m)
8.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 1:23.90 756 39.44 (50 m)
9.  PICAUD Gurval FRA 1995 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:25.27 726 40.04 (50 m)
10.  FERELLOC Hugo FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 1:26.54 699 41.12 (50 m)
11.  DESPRES Lormel FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 1:27.28 684 40.73 (50 m)
12.  LE HANNIER Mathieu FRA 1995 CN LOUDEAC 1:28.29 663 42.48 (50 m)
N.C.  KOEHLER Vincent FRA 1995 LORIENT NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ABGRALL Gaëtan FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 1:20.63 829 38.30 (50 m)
2.  TANGUY Raphaël FRA 1998 PAYS DE LANDI NATATION 1:22.92 777 41.27 (50 m)
3.  PICAUD Lomig FRA 1998 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:24.32 747 39.46 (50 m)
4.  BOURREAU Jean Marie FRA 1998 COMBOURG NATATION 1:24.57 741 41.00 (50 m)
5.  LE PLOMB Arthur FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 1:25.56 720 40.14 (50 m)
6.  THEBAULT Malo FRA 1998 ST-MALO NATATION 1:27.02 689 41.35 (50 m)
7.  DALEGRE Thomas FRA 1998 EN AULNE 1:27.94 670 41.31 (50 m)
8.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 1:31.19 605 42.49 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ABGRALL Gaëtan FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 1:20.37 835 38.04 (50 m)
2.  BOURREAU Jean Marie FRA 1998 COMBOURG NATATION 1:24.11 751 40.04 (50 m)
3.  TANGUY Raphaël FRA 1998 PAYS DE LANDI NATATION 1:24.86 735 40.93 (50 m)
4.  BARRE Etienne FRA 1997 UN PLOERMEL 1:25.39 724 40.79 (50 m)
5.  PICAUD Lomig FRA 1998 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:25.48 722 40.90 (50 m)
6.  LE PLOMB Arthur FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 1:26.55 699 40.40 (50 m)
7.  DALEGRE Thomas FRA 1998 EN AULNE 1:27.08 688 40.15 (50 m)
8.  THEBAULT Malo FRA 1998 ST-MALO NATATION 1:27.27 684 39.69 (50 m)
9.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 1:28.06 668 41.33 (50 m)
N.C.  PESQUER Alexandre FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PERROT Nicolas FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 2:53.87 797 39.29 (50 m) - 1:23.26 (100 m) - 2:09.06 (150 m)
2.  MAHEO Baptiste FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 2:55.69 777 38.97 (50 m) - 1:22.34 (100 m) - 2:08.22 (150 m)
3.  DESPRES Lormel FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 3:03.16 696 41.60 (50 m) - 1:27.18 (100 m) - 2:15.54 (150 m)
4.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 3:07.44 652 39.08 (50 m) - 1:27.38 (100 m) - 2:16.28 (150 m)
5.  FERELLOC Hugo FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 3:10.45 622 43.36 (50 m) - 1:30.94 (100 m) - 2:22.24 (150 m)
N.C.  TABUTEAU Tangi FRA 1995 LORIENT NATATION 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TABUTEAU Tangi FRA 1995 LORIENT NATATION 2:49.49 847 37.97 (50 m) - 1:21.00 (100 m) - 2:05.63 (150 m)
2.  PERROT Nicolas FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 3:00.58 724 41.31 (50 m) - 1:27.21 (100 m) - 2:13.83 (150 m)
3.  MAHEO Baptiste FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 3:00.60 723 39.48 (50 m) - 1:24.67 (100 m) - 2:12.86 (150 m)
4.  DESPRES Lormel FRA 1996 CEPS DINAN-ARMOR 3:01.51 714 41.18 (50 m) - 1:26.52 (100 m) - 2:13.79 (150 m)
5.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 3:08.72 639 41.59 (50 m) - 1:29.86 (100 m) - 2:20.66 (150 m)
6.  FERELLOC Hugo FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 3:12.78 599 42.84 (50 m) - 1:33.45 (100 m) - 2:23.93 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ABGRALL Gaëtan FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 2:57.65 755 40.69 (50 m) - 1:27.69 (100 m) - 2:12.37 (150 m)
2.  TANGUY Raphaël FRA 1998 PAYS DE LANDI NATATION 2:58.30 748 41.58 (50 m) - 1:28.19 (100 m) - 2:13.65 (150 m)
3.  HEMONIC Paul FRA 1998 CN LOUDEAC 3:02.10 707 42.52 (50 m) - 1:28.89 (100 m) - 2:16.73 (150 m)
4.  PESQUER Alexandre FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:04.73 680 41.09 (50 m) - 1:29.21 (100 m) - 2:16.87 (150 m)
5.  LE PLOMB Arthur FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 3:05.82 669 40.73 (50 m) - 1:28.66 (100 m) - 2:16.23 (150 m)
6.  GUENGANT Joël FRA 1998 CN BREST 3:06.33 663 42.65 (50 m) - 1:29.47 (100 m) - 2:18.38 (150 m)
7.  DALEGRE Thomas FRA 1998 EN AULNE 3:10.16 625 44.29 (50 m) - 1:32.70 (100 m) - 2:23.44 (150 m)
8.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 3:12.34 603 42.82 (50 m) - 1:31.84 (100 m) - 2:22.68 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  AMICE Pierre FRA 1997 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:57.77 754 41.76 (50 m) - 1:25.86 (100 m) - 2:12.90 (150 m)
2.  TANGUY Raphaël FRA 1998 PAYS DE LANDI NATATION 2:58.94 741 43.31 (50 m) - 1:27.97 (100 m) - 2:14.51 (150 m)
3.  GUENGANT Joël FRA 1998 CN BREST 3:04.52 682 39.88 (50 m) - 1:28.26 (100 m) - 2:15.17 (150 m)
4.  ABGRALL Gaëtan FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 3:05.55 671 43.71 (50 m) - 1:30.10 (100 m) - 2:19.84 (150 m)
5.  HEMONIC Paul FRA 1998 CN LOUDEAC 3:08.19 645 43.65 (50 m) - 1:31.75 (100 m) - 2:20.10 (150 m)
6.  PESQUER Alexandre FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:09.14 635 43.43 (50 m) - 1:31.09 (100 m) - 2:21.17 (150 m)
7.  DALEGRE Thomas FRA 1998 EN AULNE 3:10.55 621 43.28 (50 m) - 1:31.68 (100 m) - 2:22.71 (150 m)
8.  LE PLOMB Arthur FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 3:10.57 621 42.87 (50 m) - 1:32.09 (100 m) - 2:21.37 (150 m)
9.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 3:12.23 604 43.08 (50 m) - 1:33.19 (100 m) - 2:23.47 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PALUMBO Raphaël FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 28.40 1071  
2.  POHU Thomas FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 28.71 1053  
3.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 30.03 978  
4.  VETTIER Paul FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.38 958  
5.  CADERO Jean Louis FRA 1988 CN VANNES 30.53 950  
6.  BOHEC Erwan FRA 1994 CARHAIX NATATION 31.35 905  
7.  LAIR Florent FRA 1993 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 32.05 868  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POHU Thomas FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 29.13 1029  
2.  PALUMBO Raphaël FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 29.40 1013  
3.  POIRIER Alexandre FRA 1994 EN CAEN 30.78 936  
4.  POIRIER Nicolas FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 30.92 929  
4.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 30.92 929  
6.  CADERO Jean Louis FRA 1988 CN VANNES 30.99 925  
7.  VETTIER Paul FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.15 916  
8.  MORICET Cédric FRA 1991 CN COUTANCES 31.58 893  
9.  LAIR Florent FRA 1993 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 31.61 891  
10.  BOHEC Erwan FRA 1994 CARHAIX NATATION 31.85 879  
N.C.  POUSANOFF Alexandre FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PAILLARD Kevin FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 29.11 1030  
2.  DANILO Basile FRA 1995 CN VANNES 29.44 1011  
3.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 30.10 974  
4.  BINACUA Baptiste FRA 1996 CN VITRE 30.34 960  
5.  RENAUD Thibaut FRA 1996 CN FOUGERES 30.59 947  
6.  RENIER Louis FRA 1995 LES NAGEURS BIGOUDENS 30.62 945  
7.  BOLLORE Bastien FRA 1996 CN CONCARNEAU 30.79 936  
8.  LE SECH Valentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 31.09 919  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DANILO Basile FRA 1995 CN VANNES 30.23 967  
2.  BINACUA Baptiste FRA 1996 CN VITRE 30.42 956  
3.  BOLLORE Bastien FRA 1996 CN CONCARNEAU 30.64 944  
4.  PAILLARD Kevin FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 30.65 943  
5.  RENAUD Thibaut FRA 1996 CN FOUGERES 30.91 929  
6.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 31.10 919  
6.  LE SECH Valentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 31.10 919  
8.  RENIER Louis FRA 1995 LES NAGEURS BIGOUDENS 31.31 907  
9.  MINGAM Steven FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 31.34 906  
10.  SALAUN Benjamin FRA 1995 CN MORLAIX 31.49 898  
11.  EUSEBIO Manuel FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 31.65 889  
12.  MAHEO Baptiste FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 31.81 881  
13.  LEDOLLEY Benjamin FRA 1996 CN COUTANCES 31.84 879  
14.  ALIBERT Pierre FRA 1996 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 31.97 872  
15.  KALUZINSKI Thibaut FRA 1996 AS CHERBOURG NATATION 32.07 867  
16.  PREMONT Landry FRA 1996 BAUD NATATION 32.12 864  
17.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 32.13 864  
17.  HAMELIN Kévin FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 32.13 864  
19.  PAUBERT Malou FRA 1996 LORIENT NATATION 32.31 854  
20.  FRAUILICH Robin FRA 1996 CN COUTANCES 32.53 843  
21.  LE LEZ Gurvan FRA 1996 LES NAGEURS BIGOUDENS 32.80 829  
22.  LE HANNIER Mathieu FRA 1995 CN LOUDEAC 32.82 828  
23.  DURA Benjamin FRA 1995 EN CAEN 32.93 822  
24.  QUEMENER Thibaut FRA 1996 PAYS DE LANDI NATATION 33.14 812  
25.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 33.21 808  
26.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 33.51 793  
N.C.  TRIHAN Malo FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  
N.C.  VERAL Jules FRA 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  
N.C.  GAILLARD Mathieu FRA 1995 ST-MALO NATATION 0  
N.C.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 ST BRIEUC C.N. 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOISARD Alexis FRA 1997 CN BREST 30.21 968  
2.  BRENON Aurelien FRA 1998 UN PLOERMEL 30.62 945  
3.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 31.01 924  
4.  BOURREAU Jean Marie FRA 1998 COMBOURG NATATION 32.28 856  
5.  GUYOMARD Corentin FRA 1997 PAYS DE LANDI NATATION 32.38 851  
6.  COLEMAN Arthur FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.43 848  
7.  COSQUER Titouan FRA 1997 LES NAGEURS BIGOUDENS 32.76 831  
8.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 32.86 826  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BRENON Aurelien FRA 1998 UN PLOERMEL 30.43 955  
2.  BOISARD Alexis FRA 1997 CN BREST 30.59 947  
3.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 32.04 869  
4.  COLEMAN Arthur FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.22 859  
5.  BOURREAU Jean Marie FRA 1998 COMBOURG NATATION 32.52 843  
6.  COSQUER Titouan FRA 1997 LES NAGEURS BIGOUDENS 33.31 803  
7.  GUYOMARD Corentin FRA 1997 PAYS DE LANDI NATATION 33.46 795  
8.  DU TEILLEUL Martin FRA 1998 ST BRIEUC C.N. 33.61 788  
9.  TIREL Yoann FRA 1997 CEPS DINAN-ARMOR 36.05 670  
10.  DRANSARD Maxime FRA 1998 CEPS DINAN-ARMOR 36.42 653  
11.  PICAUD Lomig FRA 1998 LANVAUX OC GRANDCHAMP 37.37 610  
12.  SCHARER David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 37.46 606  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POIRIER Nicolas FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 1:06.13 953 30.41 (50 m)
2.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:06.23 950 31.58 (50 m)
3.  POIRIER Alexandre FRA 1994 EN CAEN 1:07.07 928 31.86 (50 m)
4.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 1:07.68 912 30.89 (50 m)
5.  CADERO Jean Louis FRA 1988 CN VANNES 1:08.46 891 32.46 (50 m)
6.  VETTIER Paul FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:11.30 819 32.86 (50 m)
7.  LAIR Florent FRA 1993 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:21.81 578 34.58 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:10.03 851 32.43 (50 m)
2.  POIRIER Alexandre FRA 1994 EN CAEN 1:10.18 847 32.81 (50 m)
3.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 1:10.31 844 33.13 (50 m)
4.  VETTIER Paul FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:11.97 802 33.84 (50 m)
5.  POIRIER Nicolas FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 1:12.63 786 32.33 (50 m)
6.  CADERO Jean Louis FRA 1988 CN VANNES 1:15.11 727 35.75 (50 m)
7.  LAIR Florent FRA 1993 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:24.06 532 35.17 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DANILO Basile FRA 1995 CN VANNES 1:04.79 989 30.38 (50 m)
2.  LE SECH Valentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:08.29 896 32.58 (50 m)
3.  BINACUA Baptiste FRA 1996 CN VITRE 1:08.71 885 31.95 (50 m)
4.  GAILLARD Mathieu FRA 1995 ST-MALO NATATION 1:10.30 844 33.96 (50 m)
5.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 1:11.64 810 33.15 (50 m)
6.  RENAUD Thibaut FRA 1996 CN FOUGERES 1:12.37 792 32.41 (50 m)
7.  DEMEY Theo FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 1:13.93 755 33.15 (50 m)
8.  ALIBERT Pierre FRA 1996 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:18.34 653 34.11 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DANILO Basile FRA 1995 CN VANNES 1:07.18 925 31.43 (50 m)
2.  LE SECH Valentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:08.10 901 32.54 (50 m)
3.  BINACUA Baptiste FRA 1996 CN VITRE 1:08.66 886 32.77 (50 m)
4.  GAILLARD Mathieu FRA 1995 ST-MALO NATATION 1:09.89 854 33.86 (50 m)
5.  RENAUD Thibaut FRA 1996 CN FOUGERES 1:10.35 843 32.48 (50 m)
6.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 1:12.34 793 33.07 (50 m)
7.  PAILLARD Kevin FRA 1995 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:13.23 772 32.26 (50 m)
8.  DEMEY Theo FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 1:13.26 771 33.88 (50 m)
9.  ALIBERT Pierre FRA 1996 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:14.56 740 33.83 (50 m)
10.  MINGAM Steven FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 1:14.88 732 35.40 (50 m)
11.  PREMONT Landry FRA 1996 BAUD NATATION 1:15.88 709 34.64 (50 m)
12.  MONCOMBLE Antoine FRA 1996 LANNION NATATION 1:15.99 706 35.27 (50 m)
13.  LE LEZ Gurvan FRA 1996 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:16.11 703 33.43 (50 m)
14.  LEDOLLEY Benjamin FRA 1996 CN COUTANCES 1:16.61 692 34.88 (50 m)
15.  SCOLAN Mathieu FRA 1996 CN LAMBALLE 1:17.12 680 34.81 (50 m)
16.  BOLLORE Bastien FRA 1996 CN CONCARNEAU 1:20.36 609 34.59 (50 m)
N.C.  CHOLLET Robin FRA 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOISARD Alexis FRA 1997 CN BREST 1:07.80 908 31.99 (50 m)
2.  MORVAN Gabriel FRA 1997 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:07.95 905 31.58 (50 m)
3.  GUIVARCH Thomas FRA 1998 CN BREST 1:14.07 751 34.41 (50 m)
4.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 1:14.84 733 33.81 (50 m)
5.  COSQUER Titouan FRA 1997 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:18.26 655 36.07 (50 m)
6.  GUYOMARD Corentin FRA 1997 PAYS DE LANDI NATATION 1:19.18 634 37.18 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOISARD Alexis FRA 1997 CN BREST 1:08.43 892 32.96 (50 m)
2.  MORVAN Gabriel FRA 1997 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:10.88 829 33.46 (50 m)
3.  LE SOUDER Jérémy FRA 1997 CN LOUDEAC 1:17.63 669 35.75 (50 m)
4.  COSQUER Titouan FRA 1997 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:18.59 647 36.40 (50 m)
5.  GUIVARCH Thomas FRA 1998 CN BREST 1:19.04 637 36.55 (50 m)
6.  GUYOMARD Corentin FRA 1997 PAYS DE LANDI NATATION 1:20.17 613 38.26 (50 m)
7.  PICAUD Lomig FRA 1998 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:45.02 194 41.33 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POIRIER Nicolas FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 2:29.09 892 32.28 (50 m) - 1:09.60 (100 m) - 1:49.83 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE SECH Valentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:51.37 621 36.01 (50 m) - 1:17.76 (100 m) - 2:05.34 (150 m)
2.  PREMONT Landry FRA 1996 BAUD NATATION 3:01.21 518 35.49 (50 m) - 1:20.42 (100 m) - 2:11.71 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE SECH Valentin FRA 1996 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:53.74 596 36.26 (50 m) - 1:19.16 (100 m) - 2:05.79 (150 m)
2.  PREMONT Landry FRA 1996 BAUD NATATION 3:16.02 379 42.28 (50 m) - 1:31.66 (100 m) - 2:24.33 (150 m)
N.C.  CHOLLET Robin FRA 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOISARD Alexis FRA 1997 CN BREST 2:29.58 885 33.20 (50 m) - 1:10.51 (100 m) - 1:50.64 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOISARD Alexis FRA 1997 CN BREST 2:28.74 896 33.01 (50 m) - 1:10.11 (100 m) - 1:49.37 (150 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 2:35.68 831 32.53 (50 m) - 1:12.61 (100 m) - 2:01.01 (150 m)
2.  POIRIER Renan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:38.63 793 33.97 (50 m) - 1:15.97 (100 m) - 2:03.81 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 2:40.85 764 34.44 (50 m) - 1:15.36 (100 m) - 2:05.99 (150 m)
2.  POIRIER Renan FRA 1994 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:42.69 741 36.18 (50 m) - 1:19.59 (100 m) - 2:07.30 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TABUTEAU Tangi FRA 1995 LORIENT NATATION 2:31.50 887 33.71 (50 m) - 1:18.33 (100 m) - 1:58.98 (150 m)
2.  DEMEY Theo FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 2:32.42 874 33.19 (50 m) - 1:13.44 (100 m) - 1:57.74 (150 m)
3.  MAHEO Baptiste FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 2:38.77 791 32.68 (50 m) - 1:11.46 (100 m) - 1:59.13 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DEMEY Theo FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 2:35.94 828 34.47 (50 m) - 1:16.57 (100 m) - 2:01.56 (150 m)
2.  MAHEO Baptiste FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 2:36.30 823 33.64 (50 m) - 1:11.89 (100 m) - 1:58.01 (150 m)
3.  TABUTEAU Tangi FRA 1995 LORIENT NATATION 2:38.34 796 31.62 (50 m) - 1:17.23 (100 m) - 2:01.67 (150 m)
4.  LEFEBVRE Rodolphe FRA 1995 MARSOUINS HEROUVILLE 2:39.16 786 33.38 (50 m) - 1:12.77 (100 m) - 2:00.79 (150 m)
N.C.  DANIEL Louis FRA 1996 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PHILIPPE David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 2:38.05 800 33.88 (50 m) - 1:14.04 (100 m) - 2:01.18 (150 m)
2.  DEMEY Victor FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 2:41.87 752 34.90 (50 m) - 1:16.48 (100 m) - 2:05.82 (150 m)
3.  LE PLOMB Arthur FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 2:43.04 737 35.42 (50 m) - 1:18.27 (100 m) - 2:06.88 (150 m)
4.  GUIVARCH Thomas FRA 1998 CN BREST 2:43.05 737 34.96 (50 m) - 1:18.25 (100 m) - 2:07.19 (150 m)
5.  COLEMAN Arthur FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:45.72 704 35.44 (50 m) - 1:20.48 (100 m) - 2:08.74 (150 m)
6.  GUENGANT Joël FRA 1998 CN BREST 2:47.00 689 38.70 (50 m) - 1:21.84 (100 m) - 2:09.02 (150 m)
N.C.  BARRE Etienne FRA 1997 UN PLOERMEL 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DEMEY Victor FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 2:41.29 759 34.25 (50 m) - 1:16.19 (100 m) - 2:03.65 (150 m)
2.  PHILIPPE David FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 2:41.59 755 35.64 (50 m) - 1:17.28 (100 m) - 2:04.03 (150 m)
3.  COLEMAN Arthur FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:42.45 744 35.35 (50 m) - 1:18.40 (100 m) - 2:06.25 (150 m)
4.  BARRE Etienne FRA 1997 UN PLOERMEL 2:43.28 734 35.61 (50 m) - 1:16.55 (100 m) - 2:05.67 (150 m)
5.  LE PLOMB Arthur FRA 1997 UNION QUIMPER NATATION 2:47.27 685 35.11 (50 m) - 1:18.12 (100 m) - 2:08.50 (150 m)
6.  GUENGANT Joël FRA 1998 CN BREST 2:50.29 650 38.59 (50 m) - 1:21.74 (100 m) - 2:11.08 (150 m)
7.  GUIVARCH Thomas FRA 1998 CN BREST 2:53.15 617 36.55 (50 m) - 1:20.73 (100 m) - 2:13.58 (150 m)
N.C.  PESQUER Alexandre FRA 1998 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  
N.C.  JAN Nicolas FRA 1998 CN LOUDEAC 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4   © Nat'2i

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE HANNIER Mathieu FRA 1995 CN LOUDEAC 5:44.60 713 34.82 (50 m) - 1:15.80 (100 m) - 2:00.44 (150 m) - 2:44.30 (200 m) - 3:33.53 (250 m) - 4:24.53 (300 m) - 5:04.77 (350 m)
N.C.  CHOLLET Robin FRA 1996 CLUB DAUPHINS COGNAC 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  COLEMAN Arthur FRA 1997 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:49.35 685 36.87 (50 m) - 1:19.41 (100 m) - 2:06.90 (150 m) - 2:52.20 (200 m) - 3:42.96 (250 m) - 4:32.14 (300 m) - 5:12.07 (350 m)
2.  DEMEY Victor FRA 1997 PLOEMEUR NATATION 6:00.18 622 36.53 (50 m) - 1:21.06 (100 m) - 2:05.37 (150 m) - 2:52.49 (200 m) - 3:45.09 (250 m) - 4:37.82 (300 m) - 5:19.83 (350 m)
3.  GUILLOUX Romain FRA 1998 UN PLOERMEL 6:03.95 601 40.87 (50 m) - 1:30.82 (100 m) - 2:16.01 (150 m) - 3:00.35 (200 m) - 3:50.83 (250 m) - 4:41.54 (300 m) - 5:23.48 (350 m)
4.  HEMONIC Paul FRA 1998 CN LOUDEAC 6:24.32 493 45.99 (50 m) - 1:38.13 (100 m) - 2:29.00 (150 m) - 3:16.51 (200 m) - 4:05.58 (250 m) - 4:56.09 (300 m) - 5:41.75 (350 m)

Programme de la Compétition